главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



Ребят, ну что Вы в самом деле.
Ну кликните на ник, прочитайте все его посты - кнопочка соответсвующая в профиле имеется.
И там всё о человеке - вплоть до адреса ;) проживания.
Может действительно неплохо попал. Говорю ж Вам у меня там однокурсник старпомит - ушёл из БГИ в Палмали. А Вы не верите. Всё относительно.
28.07.10 - 01:03 #3631871
formoza
спортсмены



Вот, вот,)))я хорошо знаю "Каспиан Спринтер" и зарплата у мастера там ровно в 2 раза меньше чем в том же БГИ))))понятно что волгобалт и работают там в основном астраханцы и ростовчане для них это не плохие деньги)))
28.07.10 - 08:07 #3632082
Rost
инженер
посетители



Мне прислали список зарплат - весьма недурственные зп, не знаю насколько правда - но зп почти сопоставимы с нашими в Маерске и выше, чем в БГИ, Новошипо-Юникоме, Коламбии и многих других компаниях, то есть выше, чем средние по городу. Даже и не ожидал такого от Палмали, было о ней зеркальное мнение до этих постов.

Интересующимся - стоит звонить в офис и уточнять. Я пока не планирую менять компанию, да и условия приведённые sparco2004 - или такие же, или хуже. Если sparco2004 не врёт, то Палмали действительно достойная для рассмотрения компания.

Ещё раз повотрюсь - до этого она была в моём чёрном списке.
28.07.10 - 09:55 #3632402
Seriy
посетители



2 sparco2004 спасибо за то что сбросил сетку зарплат.Н у достойно конечно, не супер но по Новороссийску будет выше средних компаний. Если все так как пишет sparco2004 то вроде даже и не чего контора. А "Гейдар Алиев" и "Зарифа Алиева" нормальные новые танкера.
28.07.10 - 10:00 #3632425
sparco2004
посетители



QUOTE (Seriy @ 28.07.10 - 10:00)
2 sparco2004 спасибо за то что сбросил сетку зарплат.Н у достойно конечно, не супер но по Новороссийску будет выше средних компаний. Если все так как пишет sparco2004 то вроде даже и не чего контора. А "Гейдар Алиев" и "Зарифа Алиева" нормальные новые танкера.

Гейдар и Зарифа
танкера 160 тыс, корейцы 2003 г.Я работал в Новошипе на NS-ки 2005 года постройки, тоже самое.
28.07.10 - 14:34 #3633465
Seriy
посетители



Ну еще как бы не мало важный фактор в количестве судов, чем судов больше тем лучше выбор когда на какое идти, а если их два то конечно очень сложно что то под рассчитать, да и с передвижками проблема.
28.07.10 - 18:26 #3634075
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Seriy @ 28.07.10 - 19:26)
Ну еще как бы не мало важный фактор в количестве судов, чем судов больше тем лучше выбор когда на какое идти, а если их два то конечно очень сложно что то под рассчитать, да и с передвижками проблема.

Этот вопрос был №1 в моём списке ;)
Ответа нет от сотрудника.
28.07.10 - 20:21 #3634279
Krondor
посетители



На Палмали свет клином сошелся, только говорил с приятелем, давно с ним не общались, он сказал, что уже давно как устроился работать в другую контору - Палмали :)

Со его слов, есть конечно свои заморочки и "особенности" :), но его по большому счету положение дел вполне устраивает.
28.07.10 - 20:47 #3634355
MX
посетители



QUOTE (Seriy @ 26.07.10 - 22:13)
QUOTE (MX @ 26.07.10 - 02:08)
факторы факторами но уж если из таких контор даже выгнали(можно слово другое применить) то стоит наверно призадуматься

Что значит, даже из таких? Да ты туда попробуй устроится.
А выгоняют они там каждого второго, и при этом не объясняют причин, я таких много знаю.

Работал и там и там, нех даже пытаться устраиваться. Более того, знаю - что надо быть где-то почти овощем, чтобы из той или из другой уволили. Так что если ты много таких знаешь, кого увольняют, то это какбе говорит за себя...
28.07.10 - 22:50 #3634661
Seriy
посетители



QUOTE
Этот вопрос был №1 в моём списке
Ответа нет от сотрудника.

Я встречал 2 серьезных парахода
QUOTE
Гейдар и Зарифа
танкера 160 тыс, корейцы 2003 г.Я работал в Новошипе на NS-ки 2005 года постройки, тоже самое.

Видел бегущую строку что принимают в Японии Афромаксы. Вот сколько хотелось бы узнать, и по 160 тыс, только два или есть еще кто нибудь из читы Алиевых? Есть у кого нибудь информация?

QUOTE
Работал и там и там, нех даже пытаться устраиваться. Более того, знаю - что надо быть где-то почти овощем, чтобы из той или из другой уволили. Так что если ты много таких знаешь, кого увольняют, то это какбе говорит за себя...

О чем речь? Какие овощи уважаемый? Значит ты очень мало там работал. Первые 4 судна Energy Commander, Energy Pride, Energy Conqueror, Energy Power с четырех принятых судов 3 старпомов списали, на нашем списали без объяснения причин, вообще нормальный работник. Я знаю людей которые с кадетов доработали до старпомов и уже работая не первый контракт старпомом списали чувака. Могу еще несколько случаев назвать, когда отработав по 4-5 контрактов почему то выясняется что чувак "овощ". Морда Греку не понравилась, и все, больше в ваших услугах не нуждаемся.
28.07.10 - 22:51 #3634669
MX
посетители



QUOTE
Я могу спокойно обругать доморощенный Маерск или похвалитьНовошип:D  или наоборот...одним словом - группа факторов составляют общую обстановку в компании - но это все субъективно...по личным ощущениям...:)

QUOTE
А еще группа факторов в самом моряке( возраст, профессионализм, должность, самооценка и т.д.) а еще в конкретном судне ( тоннаж, экипаж, удобства, район плавания и.т.д).

QUOTE
факторы факторами но уж если из таких контор даже выгнали(можно слово другое применить) то стоит наверно призадуматься

QUOTE
Что значит, даже из таких? Да ты туда попробуй устроится.
А выгоняют они там каждого второго, и при этом не объясняют причин, я таких много знаю.

QUOTE
Работал и там и там, нех даже пытаться устраиваться. Более того, знаю - что надо быть где-то почти овощем, чтобы из той или из другой уволили. Так что если ты много таких знаешь, кого увольняют, то это какбе говорит за себя...

QUOTE
О чем речь? Какие овощи уважаемый? Значит ты очень мало там работал. Первые 4 судна Energy Commander, Energy Pride, Energy Conqueror, Energy Power  с четырех принятых судов  3 старпомов списали, на нашем списали без объяснения причин, вообще нормальный работник. Я знаю людей которые с кадетов доработали до старпомов и уже работая не первый контракт старпомом списали чувака. Могу еще несколько случаев назвать, когда отработав по 4-5 контрактов почему то выясняется что чувак "овощ". Морда Греку не понравилась, и все, больше в ваших услугах не нуждаемся.

Теперь, внимание - вопрос: откуда Греки в новошипе?
Я, конечно же, по 4-5 контрактов не работал и о таких историях не наслышан, но линии диалога все-таки пытаюсь следовать.
28.07.10 - 23:50 #3634817
Seriy
посетители



А причем здесь Новошип? Если линии диалога пытаешься следовать то обозначай про какую контору пишешь.[QUOTE]А еще группа факторов в самом моряке( возраст, профессионализм, должность, самооценка и т.д.) а еще в конкретном судне ( тоннаж, экипаж, удобства, район плавания и.т.д).
Все это понятно, и треп этот ничего не изменит, надо стремится к лучшему самому. Не нравится контора, пошел в другую, сейчас это не сложно, в конце концов найдешь свое и осядешь.

2 КИШЛАК я с тобой согласен, но так же я согласен с топом темы, то что пишет автор это факт, сколько угодно можно говорить о факторах индивидуализма, но хамство и явное унижение терпеть нельзя. И в колодец плевать тоже не нужно.[/QUOTE]
Здесь пишется про топ темы, т.е. про Альфамарин.


А здесь продолжение твое, не пойми про что[QUOTE]факторы факторами но уж если из таких контор даже выгнали(можно слово другое применить) то стоит наверно призадуматься[/QUOTE]
Теперь внимание ответ, Греки в Альфамарине из Греции, а про Новошип я никогда не писал потому что никогда в нем не работал.

[/QUOTE]А еще группа факторов в самом моряке( возраст, профессионализм, должность, самооценка и т.д.) а еще в конкретном судне ( тоннаж, экипаж, удобства, район плавания и.т.д).[QUOTE] Где здесь хоть слово сказано про Новошип?
29.07.10 - 00:27 #3634855
MX
посетители



сорри я ничего не понял из ^^^^, но попробую еще раз - в последний...
QUOTE (КИШЛАК @ 25.07.10 - 23:26)
Можно ругать компанию,но нельзя отрицать того,что  по обстоятельствам в жизни ты будешь там работать...т.е. не плюй в тот колодец,из которого ты пьешь сам.

А что про СКФ гроуп писать? С людьми можно свободно поговорить с теми,кто  там работает, а многие там начинали свою карьеру или продолжают работать...да изменения есть...имидж новый у компании и т.д., но сознание людей меняется поколениями...как и опыт приходит с годами...нельзя говорить что полный отстой или очень супер...везде есть свои плюсы и минусы...каждый для себя решает,где ему по душе работать...лучше самому отработать в компании и решить - терпеть или искать получше место под солнцем.

Я могу спокойно обругать доморощенный Маерск или похвалитьНовошип

:D  или наоборот...одним словом - группа факторов составляют общую обстановку в компании - но это все субъективно...по личным ощущениям...
:)


29.07.10 - 00:51 #3634873
vlvy
посетители



...оч умилило что в палмали дают воду питьевую в неогр кол-х...ну пипец прогресс и туда дошел!
...что меня вломит какой-то менеджер кому-то:так я не парюсь.кто Я(МЫ), а кто он(они).
...и про греков-греки дают пинка под зад только действительно овощам и не надо пиз..ть.
29.07.10 - 01:14 #3634883
Seriy
посетители



QUOTE
..и про греков-греки дают пинка под зад только действительно овощам и не надо пиз..ть.


Если чувак работает в компании 5 лет дорос от кадета до старпома, а потом вдруг превратился в овощ? Или прилетает чувак домой с промоушеном от Греков его через неделю собирают в рейс, он конечно отказывается, и он тогда превращается в овоща. Могу еще несколько примеров привезти, так что пиз..шь ты уважаенмый.
29.07.10 - 10:06 #3635192
vlvy
посетители



5 лет от кадэта до спкм...ну-ну .это даже не овощ,это чемпион московской олимпиады.отменили плавценз в капитании или купил диплом в таксопарке?и потом -почему греки с большой буквы?лизать этому овощу и не перелизать очко хозяину,глядишь через годик станет км.ГГГреки таких любят,пока им выгодно.имхо.это не про кэпитал автобиографичная история?пиз...ть тоже надо уметь
29.07.10 - 10:43 #3635273
Seriy
посетители



А ты работник кэпитала? И про Греков я смотрю осведомлен, кого выгоняют, кого любят :P, кому надо лизать, как надо это делать ;). Я в кэпитале никогда не работал, а из Альфы сам ушел.
От кадетов до старпома за 5 лет очень даже легко, математик. Уж в Альфе то таких через одного. А тебе сколько надо отработать 2 помохой что бы стать старпомом, если мало 5 лет то тогда извини дружище мы говорим не про овоща а про тормаза ;)
29.07.10 - 10:59 #3635323
vlvy
посетители



дружище-ты действительно супер,если все на самом деле так,только вот не верится. про тормоза-зря.... я не гумус с мостика-я ллойд с подвала. где я работал-не твоя проблема,а где и как я работаю тебе еще мечтать.резюме: не крюинги позорные,а какие-то овощи,которые...додумай сам.
29.07.10 - 11:55 #3635477
Seriy
посетители



А с чего это уважаемый ты взял что я должен мечтать о том как ты работаешь? Ты правильно заменил мне по барабану абсолютно, где и как ты работаешь.
Верится тебе или не верится, это твои проблемы, за 5 лет стать старпомом это очень даже реально, и уверен здесь на форуме найдутся такие. Почитай посты с первой страницы этой темы, заметь не я это писал

QUOTE
Зато он за 5 лет от кадета до 2-го механика дошел, сейчас вот первый раз 2-м пошел. В Альфамарине продвижение очень хорошее, правда, если руки не из жопы растут.


QUOTE
Не многова-то ли пять лет??
 

QUOTE
А где быстрее? Первый раз - еще в вышке учился - кадетом, второй раз - 4-м механником, третий раз с 4-го на 3-го, четвертый раз 3-тим и сейчас вторым.


А насчет овощей согласен, их везде достаточно и тормозов тоже, но это разговор уже другой темы.
29.07.10 - 12:34 #3635567
sparco2004
посетители



QUOTE (Rost @ 28.07.10 - 20:21)
QUOTE (Seriy @ 28.07.10 - 19:26)
Ну еще как бы не мало важный фактор в количестве судов, чем судов больше тем лучше выбор когда на какое идти, а если их два то конечно очень сложно что то под рассчитать, да и с передвижками проблема.

Этот вопрос был №1 в моём списке ;)
Ответа нет от сотрудника.

http://www.palmali.com.tr/ru/fleet.asp?x=1&id=754&p=Suezmax
Посмотри, здесь.
Да больших судов пока мало, но компания развивается.
29.07.10 - 13:07 #3635685
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос