главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
4321
посетители



Нормальных здоровых мужиков и так не хватает в России - половину алкоголики, половина нарики, половина альфонсы, половина голубых... Кто будет продолжать поколение?? А моряки - здоровые и крепкие мужики - вот генофонд где!
ЭльГрис - гениально!
200 процентов немужиков на берегу!!

Правильно!
Моряки вот истинный генофонд нации!
И пусть берег завидует!!
31.10.12 - 15:32 #5276465
bestifal
посетители



Зль грис в море за здоровьем не ходят, ага тут все прям идеальные, да тут половина идиоты полные, моряки - это больные люди, хоть я сам моряк и сейчас сижу на судне 2 пом, но мое мнение не изменить. Море отстой. Другой вопрос что выбора больше нет, на берегу вообще все печально.
01.11.12 - 00:30 #5276861
Sindbad
посетители



"тут половина идиоты полные, моряки - это больные люди?"

А в медкнижках у всех написано, что здоровые, и печать даже стоит! За 14 контрактов под иностранным флагом, из них 3 в русскоязычных экипажах, так и не увидел ни одного клинического случая. В mix crew тем более. Конечно, это все имеет место быть там, где набирают всех подряд и нет контроля со стороны судовладельца. Так, не работай в такой, или не жалуйся. И не надо за всех говорить, а то еще кто-нибудь поверит.
Если капитан делает бизнес на провизии, заставляют нарушать ТБ, не соблюдаются нормативы времени «отдых/работа», то поменяйте Компанию.
У нас вечером в спортзал надо очередь занимать, занято постоянно, на мостике и в машине специально турники висят для отдельных фанатов. Боксерский мешок в А/С rооm, не выдерживает. В то же время с полгода назад, с нашего парохода уволили из Компании сразу 6 человек за остаточное содержание алкоголя в порту(индусы сходили в увольнение, примерно бокал пива на каждого), хотя в море пить пиво разрешено. Еду готовят так, что ходишь, как на праздник, каждый раз шеф чем то приятным удивит. Если часы отдыха нарушаться у кого-либо, потом геморроя не оберешься объяснять офису почему, и не дай Бог сказать человеку, чтобы он подправил часы в rest hours form.
А вот дома не получается соблюдать режим, ни спортивный, ни отдыха. Не потому что лень, а возможности из-за маленьких детей, нет. Зато потом на пароходе отсыпаешься.
Поддерживаю мнение уважаемой ЭльГрис, насчет генофонда (не все, конечно), но не согласен что на берегу все так плохо, там достойных мужчин тоже хватает.
01.11.12 - 17:10 #5277837
balu
посетители



QUOTE
В то же время с полгода назад, с нашего парохода уволили из Компании сразу 6 человек за остаточное содержание алкоголя в порту(индусы сходили в увольнение, примерно бокал пива на каждого), хотя в море пить пиво разрешено
- это что же за Компания такая чудесная, где можно индусов увольнять, да еще в таких количествах ??!! :o

Обычно эти чурки очень умелы в составление бумажек и отмазок, а в офисах почти везде сидят еще более умелые их соплеменники, которые будут упираться ногами и руками, чтобы своих не списывать. Или эти индусы рядовыми были ?
01.11.12 - 17:22 #5277861
Sindbad
посетители



ТК, 6 попались, 5 рядовые, 1 маш. кадет. 3 уехали в след. порту за то что вместо анализов налили воду(смекалка отсутствует напрочь), а остальных 3 списали через порт уже по результатам. Между прочим, хорошие работники((
01.11.12 - 20:31 #5278148
gogson
зайчег
спортсмены



интересно а как они воду сделали желтой? и нагрели до температуры ?
01.11.12 - 20:41 #5278169
balu
посетители



Ну что ж, значит в одной с тобой Компании работаем, Синдбад.

То, что индусы оказались рядовыми все и объясняет, на рядовых даже их соплеменники смотрят как на полурабов. Кроме того, уже года два, как в ТК идет молчаливая политика по замене индусов-рядовых на филипков - вроде как и не увольняют, но и работы не дают, вот люди и вынужденны сами уходить и в другие Компании устраиваться. На нашем пароходе такое было в прошлом году и еще на двух.

С другой стороны, от рядовых-индусов вреда много меньше, чем от офицеров-индусов. Вот если бы с одного судна за полгода списали 6 индусских офицеров - вот это была бы маленькая революция и начало ОЧЕНЬ приятной тенденции :)

QUOTE
Между прочим, хорошие работники((
хороший индус - мертвый индус :ph34r:

Ну да это уже сильный офф-топ от темы, ссори Хитрец. Не хотелось бы здесь начать еще и выяснение нарвятся-не нравятся индусы.
02.11.12 - 00:45 #5278445
bestifal
посетители



Sinbad
море - это в любом раскладе гемор, хоть каждый день вас тут икрой черной кормить будут, сильным спорт не нужен, слабым он не поможет, мне груши на параходе счастья не прибавят, индусы хитрые и гнилые, я не говорю что все прям клиника, но большая часть особенно старой закалки вообще ахтунг, железобетон с каленой арматурой, слушаешь порой и хоть стой хоть падай, короче каждому свое, я лично море видел бы в гробу, да нет возможности осесть на берегу пока.

Просто когда идешь в море надо сразу иметь себе цель для чего, вот в моем случае это увлечение музыкой, в особенности электрогитарой, хорошие гитары недешевые, поэтому приходиться продвигаться и расти, что бы заполучать разные вкусняшки, генофонд и прочая попса это лажа, для бабушек.
02.11.12 - 01:58 #5278468
Sindbad
посетители



Bestifal

Нет ничего более постоянного, чем временное. А пессимизм никому еще хорошего не сделал. Если уж сидите в море, то выбирайте более комфортные условия, там заодно и зарплата выше. Мне тоже дома приятнее находиться, а море помогает достигать поставленные цели и ставить новые. Я приводил пример с зарплатой для того чтобы было ясно, что безо всякой поддержки извне, блата, связей и с минимальным риском можно накопить капитал, который сам по себе будет приносить высокий доход, будь то %ы с вкладов, сдаваемые в аренду квартиры или коммерческая недвижимость, а лучше комбинируя вложения. И все это можно иметь будучи в расцвете сил.
Когда независимый доход сравняется с основной зарплатой, соскочить и заниматься чем на тот момент душа будет желать, а капитал продолжит расти. При этом не задумываться, на любом этапе накопления, о таких мелочах, сколько стала стоит еда/бензин, надо ли жене работать, прокормим/оденем/выучим ли 3, 4, 5(нужное подчеркнуть) детей. Если жена не работает а сидит на хозяйстве и занимается с детьми, то качество воспитания вырастает на порядок.
И для осуществления всего этого нужно просто поработать половину своего времени в году в относительно комфортных условиях.
В отличии от ИП или какого нибудь берегового сотрудника/начальника, в своем заслуженном полугодовом(2х3мес.)(а не 1 месяц) отпуске, ты не паришься о том, все ли в порядке у тебя на работе, и проводишь время (24х7) со своей любимой семьей качественно(!)(жена не работает, можно умотать на пару недель на отдых). Причем работа в море абсолютно законна, получая такие деньги, ты не рискуешь свободой, не делаешь никому плохо.


Gogson

Разбавили 1 к 5 примерно. Нагрели под краном в туалете госпиталя, а может даже до этого не додумались (умные, перед тем как пить в порту, делают sample, хранят в холодильнике на такой случай, потом берут с собой, благо пока нет личного досмотра).
02.11.12 - 04:23 #5278478
bestifal
посетители



Под мышку в гандоне надо прятать температура под артерией всегда около 37 вот сцанина будет примерно как надо
02.11.12 - 04:45 #5278479
formoza
спортсмены



QUOTE
А в медкнижках у всех написано, что здоровые, и печать даже стоит
ну на заборе тоже много чего написано.

*после 4 месяцев наступает необратимые изменения в мозге*--охрана труда 4 курс

про генофонд,ячейку общества,детей настолько по мещански даже коментить не буду

а так все правильно,знали на что шли и да если уж клетка то по крайней мере золотая ,должна быть.
02.11.12 - 07:22 #5278512
snork
посетители



QUOTE
По приезду на судно:да на куй мне ето надо?да надоело!пора менять профессию!чем старше,тем труднее уезжать....Через неделю...,а кули дома делать?Жёна,дети,проблемы и ни минуты покоя.Тут как то привычнее и спокойнее.Любимое дело,родная каюта и т.д.

Вот так и стоят частенько раком всю жизть)))
02.11.12 - 08:04 #5278541
4321
посетители



Какие такие необратимые изменения в "мозге"??
Если у человека нет индивидуальной непереносимости какого либо вредного фактора на уровне аллергии " не путать с индивидуальной непереносимостью коллег по работе" то работа в море изменяет "мозг" человека ничуть не больше нежели чем работа в какой либо компании на берегу.
Несколько "сводят с ума" конечно проблемы накопвшиеся за время отсутствия на берегу. но это слихвой компенсируется и накопившимися радостями за тот же период.
А на данный момент при наличии устойчивой телефонной и интернет связи судно берег элемент "изменения мозга" вообще исчезает и зачастую моряки в рейся гораздо глубже знают положение вещей в стране городе на любимой улице нежели чем даже береговые ребята.
Кстати моряки Новошипа! а не стоит ли нам обратить приоритетное внимание по развитию соцпакета на организацию более бесперебойной связи судно берег для экипажа?
02.11.12 - 08:14 #5278553
KNV
засранцы



Генофонд... Блин :D :D :D :D Умора.
02.11.12 - 08:18 #5278558
snork
посетители



QUOTE
Несколько "сводят с ума" конечно проблемы накопвшиеся за время отсутствия на берегу. но это слихвой компенсируется и накопившимися радостями за тот же период.

Как ни печально, радости в отличии от проблем не копятся. Второй новый год вряд ли случится, и детюшка второй первый раз папа-мама не скажет.
А про "в мозге" меня очень сильно выстёгивала смена времени на переходах три раза через атлантику туда-сюда и в голове ваащпе бардак случился. Когда спать, когда не спать и что сейчас вообще за время суток.
02.11.12 - 08:23 #5278563
formoza
спортсмены



4321,ты мне *мозге* не делай это в учебнике было, ему делай.запомнил табличку с охраны труда о изменении личности в условия ограниченого пространства и отсутвия баб и опиума.бггг
02.11.12 - 08:32 #5278580
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (snork @ 02.11.12 - 08:23)
А про "в мозге" меня очень сильно выстёгивала смена времени на переходах три раза через атлантику туда-сюда и в голове ваащпе бардак случился.

Взрыв мозга когда следуешь через атлантику и вверх через полярный круг. Если сигануть из Южной америки в Мурманск, перевод времени вперед будет угнетать, а незаходящее солнце и полярный день просто добьют )
02.11.12 - 09:06 #5278659
Демон71
посетители



Кто в лес, кто по дрова, и про жену подобрать, и про генофонд, и про индусов,
и про здоровье... может пора тему в хлам отправлять, предложений то по теме нет.
02.11.12 - 09:12 #5278675
formoza
спортсмены



пишите об всём, нам тут всё интересно(С)
02.11.12 - 09:39 #5278713
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (formoza @ 02.11.12 - 09:39)
пишите об всём, нам тут всё интересно(С)

Мой первый срок я выдержать не смог,
Мне год добавят, может быть четыре...
Ребята, напишите мне письмо:
Как там дела в свободном вашем мире?

Что вы там пьёте? Мы почти не пьём.
Здесь только снег при солнечной погоде...
Ребята, напишите обо всём,
А то здесь ничего не происходит!

Мне очень-очень не хватает вас, –
Хочу увидеть милые мне рожи!
Как там Надюха, с кем она сейчас?
Одна? – тогда пускай напишет тоже.



(С) Высоцкий
02.11.12 - 11:36 #5278931
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос