главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> работа в НОВОШИПЕ.., ? ? ?
Maverik
посетители



QUOTE (Турнепс @ 19.04.05 - 08:10)
...что может дать преподаватель, которая работала в фрахтовании лет двадцать назад?...

может она и работала во фрахтовании, но я крепко сомневаюсь ,что она там что-то фрахтовала...

может бумажки с место на место перекладывала ?
19.04.05 - 15:49 #571347
SEAPRINCE
посетители



2 Sable: Саша, да, КРМТ - херня. Но в принципе фундамент то не меняется, я имею в виду самые-самые основные понятия, а всё остальное - это уже придёт/должно приходить на практике, которая появится при работе непосредственно с внешнеторговыми условиями, чартерами, мартерами, хрентерами и т.д.
И никогда теоретическое обучение не раскроет всех аспектов фрахтования, и не только. Даже ездить на велосипеде - если, например, я не умею, а ты мне расскажешь, как надо крутить педали, то я не поеду, а хряснусь еблеткой об пол.

А то, как кто правильно называется (т.е. фрахтовщик, фрахтователь) - ребята давайте не будем умничать и стараться казаться умнее других. Все прекрасно знают, как кто называется. Необходимо помнить, что если ты хорошо осведомлён о чем-то и умеешь хорошо что-то делать, то вероятно в каком либо другом отношении ты - дилетант.

Насчёт агента и конкурентных проформ. Получается агент - крепостной двух господ, и нагнуть его может и тот, и другой. И очень часто судовладелец (в том случае если он оплачивает судозаход и агентское вознаграждение) говорит, что в чартере есть competitive clause - мол, давай, родной, так сказать, бест дискаунт. Генсеки, короче.
20.04.05 - 11:03 #572024
Sable
автофорумцы



2SEAPRINCE:Так я о чем говорю - полностью с тобой согласен.
А если нот гив бест дискаунт, то уйдем к другому агенту ;)
Агентские конторы так и переманивают клиентов - скидками. Особенно галф и алмар (тк крупные конторы могу позволить себе и 50% и больше)
Кстати алмар что ли в новый офис переехал - новое здание около стадиона по советов?
20.04.05 - 20:43 #572626
Eric
тбилисский
автофорумцы



Очень ну просто очень тяжело переманить клиента, почти невозможно. О каком переманивании идет речь? Sable, а ты где работаешь? На агентское вознаграждение судовладельцу насрать, есть ряд компаний иностранных, таких как Тенамарис, Вулканус и т.д. и наших (наши не буду перечислять) в Новороссе которые имеют скидку в МАПе, у буксиров вот с такими агентскими компаниями и стараются работать. Просто не обижайтесь , но у меня создалось впечатление , что вы все видите поверхностно, а если это так зачем что либо тут утверждать, и я еще раз повторюсь, хоть ты бесплатно отработай судно, работу получить тяжело. Если агент не делает косяков, зачем его менять, когда все устраивает.
20.04.05 - 22:32 #572760
Sable
автофорумцы



Я говорю о переманивании скидками на обслуживание. Случилось мне поработать в авроре диспетчером.
SEAPRINCE подтвердит что какой то судовлад-ц обращается к ним в барвил они дают скидку и потом он звонит и говорит мол (кто точно не помню) то ли алмар, то ли лукранс, то ли GAC дают скидку 50 % - адьес амигос как говорится, нет нормальных слов! В конторе все гнут маты!!!
21.04.05 - 00:10 #572832
SEAPRINCE
посетители



Eric: Мы всё видим очень поверхностно и ничегошеньки не утверждаем. Мы - тупые. Шипчандлера забыли спросить. ;)

Sable: Да, Санёк. Там фрахтователь звонил, Europetroleum. Алмар дал скидку 60 %. И офис у них теперь новый, в этом здании на Советов.
21.04.05 - 04:39 #572890
Eric
тбилисский
автофорумцы



О, давно стали волками в морском бизнесе?
Я знаю, что вы тупые, и вы забыли спросить шипчандлера, что бы пополнить свой запас знаний
21.04.05 - 08:09 #572921
Novosat
посетители



Minin сказл правду,
в этом году ОАО "Новошип" сольется с "Совкомфлот", на месте останется только крюинг. Заниматься "перспективной работой", т.е. отфрахтовывать суда будет только Москва. Вот и всё. Для того это всё и делалось в 2001-м году.
А 12-этажку вроде бы должны отдать под знание штаба НВМБ!
21.04.05 - 08:26 #572934
SEAPRINCE
посетители



Eric, ты абсолютно прав. Не злись :)
23.04.05 - 09:02 #574670
Sable
автофорумцы



А, ну конечно...
23.04.05 - 10:50 #574701
Eric
тбилисский
автофорумцы



QUOTE (SEAPRINCE @ 23.04.05 - 10:02)
Eric, ты абсолютно прав. Не злись :)

Да я не злюсь ;) просто я понимаю, что каждый имел свой опыт и найти золотую середину тяжело, кстати Сипринц , ты где работаешь? сменить место нет желания? :)
23.04.05 - 10:54 #574704
SEAPRINCE
посетители



Смотри Личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.04.05 - 11:31 #574719
Алексей777
автофорумцы



QUOTE (Кыся @ 18.04.05 - 10:04)

Да вообще мне кажется, если бы у автора была возможность устроиться в Новошип в перспективный отдел, он бы не спрашивал, в какой именно, потому что самый перспективный - это отдел фрахтования и это всем известно.


пока что я на практику туда пойду, вот и спрашиваю в какой отдел перспективней....
25.04.05 - 21:06 #576452
FLYER
летчик
посетители



to Алексей777
иди в отел фрахтования к Нелиповичу А.Н. и не забывай, что фрахтовать можно не
только свои суда ;) , но и на стороне.... но для этого надо стать хорошим брокером
или как в пароходстве говорят фрахтовщиком... эта работа не терпит ошибок.......

если там у тебя лажа, просись к операторам...через Выворотнюка Г.И. (кстати, бывший
фрахтовщик :) ) работа не тяжелая, но сидячая....

но ни в коем случае, не иди в экономические отделы (их там много ) .....завязнешь,
перспективы там нет...

удачи
28.04.05 - 19:43 #579434
Алексей777
автофорумцы



to FLYER

огромное тебе спасибо! :) просветил.. а то я подумывал на летней практике в бухгалтерии покапаться... вообще-то я с Вышки, вроде отфрахтовывание по-интересней чем б/у и тому подобное.... :blink:

всем: огромное спасибо откликнувшимся! помогли немного въехать в курс дела.. но если есть еще мысли - делитесь, буду рад :)
01.05.05 - 20:37 #581385
Fulcrum
посетители



QUOTE
Особенно галф и алмар (тк крупные конторы могу позволить себе и 50% и больше)

Саша, не знал, что Альмар крупное агенство??? по-моему, у них есть офис только в Одессе или еще где-то на Украине и все...
GAC-это да! но они и генеральные агенты Texaco/Shevron, так что пока данные господа га КТК играют нге последнюю роль, то у GAC работа всегда будет!
02.05.05 - 02:15 #581497
SEAPRINCE
посетители



2 Fulcrum: Деня, какая разница, где у кого какие офисы и в каких странах мира! Может быть, у него есть офис только на Украине и в Новороссийске, но важно ли это? Они работают сами на себя, вернее - Алейник сам на себя, это его компания, а не на какого-нибудь дядю норвега. И толку, что у некоторых офисы по всему шару? Имеют они, в среднем грубо, на Шесхарисе только (без остального) около 20 танкеров в месяц. Это грубо, очень грубо говоря. И имеет эта контора, я думаю, тоже очень хорошо, в плане денег.
Дело не в том, крупная ты контора или нет. Дело в том, как ты строишь свою деятельность, маркетинг, хренетинг, работа с клиентами... (и тут Остапа понесло)
02.05.05 - 18:07 #581803
Tima
посетители



Эххх - молодежь - тяжело познать вкус устрицы не попробовав ее

с интересом прочитал флейм который вы тут написали - позновательно - приятно и весело, наивность ваша пройдет с возрастом, а теперь по пунктам

пункт 1 - КРМТ - хороший предмет и вам его хорошо и правильно читают (сами лекции с женой составляли)
2 - фрахтовщиком не берут на работу - фрахтовщиком становятся, и не за месяц-2 а за годы. могу вам это сказать как человек проработавший в этом с 1995 года :) - а вообще-то ход ваших мыслей радует :)
и последнее - эту профессию надо любить, все 24 часа в сутки - и настоящая запарка не с 8-30 до 17-30, а с 7 вечера и до утра (зависит от того где пароход)

Удачи
03.05.05 - 08:24 #582083
Novosat
посетители



To Tima: а может, ты уже ничего не знаешь, -может, из-за разгула блатоты уже берут сразу и в фрахтовщики после вышки? :) Я уже ничего не исключаю, когда недоумки занимают довольно ответственные должности на предприятиях "города".
03.05.05 - 08:40 #582099
Maverik
посетители



QUOTE (Tima @ 03.05.05 - 06:24)
пункт 1 - КРМТ - хороший предмет и вам  его хорошо и правильно читают (сами лекции с женой составляли)

ну да...
сам себя не похвалишь...

пункт 1.
хотя, может это были какие-то другие лекции ??? (нет, определённо, откопаю конспекты, вспомнить весь тот бред). если же вы их сами составляли, не понимаю что именно вам тут было читать "приятно и весело" ??? B)

а вот еще помню фишка была - взять два десятка проформ чартеров и из каждой проформы выбрать по пункту, который по мнению учащегося лучше всего защищает интересы судовладельца. полученный "мега-чартер" был результатом контрольной работы...
эх, жаль не сохранился... а ведь "отлично" поставили...

и это всё на полном серьёзе. вместо того чтобы объяснять особенности применения проформ, "подводные камни" и т.д. - просто повыбирайте сами что больше нравится...

пункт 2.
то что фрахтовщиком сразу не станешь - очевидно и ежу.
хотя тот же новошип знал примеры, когда приводили человека, которого нужно было "быстренько за месяц другой обучить", чтобы потом отправить в UK. хотя возможно это просто слухи ?
03.05.05 - 11:45 #582229
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос