главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Штампы для выполнения корректуры карт
MasterYoda
посетители



Где можно приобрести?
21.09.12 - 04:03 #5221279
Хитрец
клаббер
посетители



МастерЙода, поподробнее что именно тебе нужно?
У меня был на судне набор штампиков admiralty chart correction kit, заказывал три раза и все три раза присылали разную херь лесную. Только с третьего раза получил что надо (в Корее как ни странно). А до этого и "переводилки" всякие присылали и "линейки офицерские" и лабуду прочую...
21.09.12 - 22:47 #5222607
MasterYoda
посетители



Вот такие и нужны-резиновые
Заказывал несколько раз не прислали
22.09.12 - 06:37 #5222766
snork
посетители



Если у вас есть бумажка с образцами нужных вам штампов, то в любой конторе занимающейся изготовлением печатей, вам отольют хоть черта лысого.
22.09.12 - 07:19 #5222781
gogson
зайчег
спортсмены



сдается мне что при определенной доле сноровки "вручняка" будет быстрее корректировать чем штампами.
24.09.12 - 09:20 #5225217
Хитрец
клаббер
посетители



штампами красивее.

Вот: http://www.ebay.com/itm/Chart-Correction-K...=item416b40a655
100 фунтов сам набор + 12 фунтов доставка

на оф. сайте: http://www.thomasgunn.com/onlineshop/Shop/...oductId=3724527
цена 280 фунтов + х.з. сколько доставка.
24.09.12 - 11:33 #5225387
gogson
зайчег
спортсмены



вручную взял кальку, дырку проколол и той-же обратной стороной ставишь ручкой обьект.
а штампом после дырки взять штамп, еще его тюкнуть в чернила, а потом на карту, - одно дополнительное действие, конвейера не получится. (еще и время уходит чтобы нужный штамп выбрать, и посмотреть чтобы не вверх ногами ставить - второе дополнительное действие)

так-что пока-что лучшее изобретение что я видел - ручка, и примотаная к ней скотчем острая спица ;)

P.S
QUOTE
лучшее изобретение что я видел - ручка

нет, видел - электронная карта

QUOTE
красиво

да на нее никто не смотрит)

24.09.12 - 11:42 #5225414
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
ручка
не ручка, а изограф!
QUOTE
примотаная к ней скотчем острая спица
от оно как. А я до приматывания не догадался. Но вообще корректура 1 недели на портфолио "wordlwide" с помощью кадета делалась 2 дня (точнее 2 ночные вахты) максимум и это включая книги и пособия.
Со штампами конечно геморойнее, но гораздо красивее, особенно oil rigs или суда полузатопленные, хотя конечно тут многое зависит от того что у штурмана в школе по рисованию было. Некоторые и от руки рисуют так что не отличишь от штампов. Но новые карты (что получали) индусы в Admiralty штампами корректируют.
Нужные штампы - их не так много, поэтому там не сложно выбирать. В основном ведь глубины корректируются и кабеля рисовать надо.
24.09.12 - 22:03 #5226299
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос