главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (137) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обсуждение тарифов и новостей ОПСОСов, Мтс, Билайн, Мегафон, Смартс, и др.
-Andrej-
заключенные



Emby
Теле2 очень хорошо умеют создать иллюзию дешевой связи, поэтому своих клиентов они найдут. А так же найдутся еще те, кто любит пробовать что-то новое :)

Как например Билайн, кажется очень дешевым (ТП Сенсация), но если посмотреть на их фокусы (выше писал), то на самом деле он дороже выходит чем кажется. Не знаешь чего ожидать от них, нет никакой стабильности, завтра и Сенсацию могут поменять легко. Не удивлюсь, если с Сенсацией произойдет то же, что с "Магнитами" происходило в свое время: испаганят Сенсацию, но выпустят ТП Сенсация1 с параметрами старой Сенсации и переход с Сенсации на Сенсацию1 будет платным (собрать деньги за переходы) по аналогии как Магнит (долларовый)=>Магнит рублевый=>Магнит1 :)
10.12.08 - 22:41 #2393686
Seaman
пчелайнер
посетители



Полюбому что то будет но не раньше весны. Просто с сенсацией билайн работает на рост абонентской базы, и в убыток, как щас теле2, они на одну рекламу сколько уже потратили...
Но всеравно связь дешевеет, помню когда то, когда входящие были бесплатными на мтс был тариф у моей сестры минута 3,6 стоила и плата за соединение 50 копеек ))
10.12.08 - 23:44 #2393904
bestifal
посетители



На МТС очень мало реально действенных тарифов...все какие то вроде то да не то...кто подскажет какой тариф выбрать..иногда люблю смс ить и говорить приходится с разными операторами..сейчас у меня супер первый но что то он стал меня не очень радовать да и смс 2 рубля лихо что то...
11.12.08 - 00:35 #2394030
-Andrej-
заключенные



bestifal, обрати внимание на тарифы Макси и Макси День ;)
А на Супер Первом, между прочим, смска стоит 1,05р!
11.12.08 - 10:12 #2394409
Торвальд
посетители



Чуваки, а кто-нибудь пробовал "Письмо вслух"? В след за Би и Мега вчера запустила: http://www.megafonkavkaz.ru/services/base?...ice=pismo_vsluh до 31 января 2009 года, бесплатно. Вчера прикалывался, вроде всё работает замечательно и деньги целы.
11.12.08 - 14:04 #2394900
-Andrej-
заключенные



Ну пока бесплатно, можно и попользоваться :)
11.12.08 - 14:45 #2394954
Sailor
посетители



А Вам не кажется, уважаемые, что НИ ОДИН ОПСОС НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ РАДИ ВАШЕГО БЛАГА? на любом даже самом как Вам кажется шикарном тарифе Вы в чем то будете в убытке.... подумайте... и посчитайте прежде чем с пеной у рта доказывать преимущества того или иного ОПСОС... (только просчитывайте все варианты, а не только звонки внути сети :-))))) )
поэтому имхо все ОПСОС равны по степени вытаскивания из нас Вами денег....
11.12.08 - 15:07 #2394988
bestifal
посетители



ну меня одно успокаивает у меня тел на две симки..это и спасает..а так МТС дерьмо деньги дерут в три шкуры...смс 2 рубля это вообще как назвать можно..я за эти деньги с билайна могу 8 смс отправить...

и еще за границей билайн везде работает и смс можно отправить без проблем не надо тонну денег на щету иметь...а у МТС роуминг надо идти открывать..такая лабуда что слов нет..
11.12.08 - 18:11 #2395301
Trimax
телефонист
посетители



Да,сам на Мтс сижу,на моем ред-тексте хоть смс по 15 копеек...Не очень хочется переходить на другие тарифы из-за дорогих сообщений.Ну а менять оператора...Не хочу.Номер 5 лет,многие знают его
11.12.08 - 21:14 #2395541
-Andrej-
заключенные



В Краснодарском крае только 2 качественные сети: МТС и МегаФон.
11.12.08 - 23:54 #2395832
bestifal
посетители



Ну - ну...у той тарифы с заоблачными ценами...у второй глюки при связи с другими операторами...и отрубка после 20 мин разговора...
12.12.08 - 01:14 #2395964
-Andrej-
заключенные



Из последнего бреда верно только одно: У МегаФона ограничение одного разговора 20мин.
12.12.08 - 08:54 #2396102
mca
посетители



не имею ничего против билайна.. и мтс хороша. У мегафона только интернет положительный.
12.12.08 - 09:06 #2396130
-Andrej-
заключенные



QUOTE (mca @ 12.12.08 - 09:06)
не имею ничего против билайна.. и мтс хороша. У мегафона только интернет положительный.

Помотайся по деревням, горам и т.п., тогда увидешь "реальный" МегаФон. У них структура сети не такая как у МТС и Билайна (более нового образца, к примеру влепить новую БС не перенастраивая соседние БС нереально, т.е. их структура более сложная и более направленная на результат) + у них БСки=башенные строения, что необходимо в горной местности.
У них самый быстрый интернет, и голос у них самый чистый.
Объективно!
P.S.: для меня МТС удобнее, поэтому им пользуюсь.

На заметку: 90% Телеком-компаний (ЮТК, Ростелеком и т.д.) в нашем крае выбирают корпоративную связь именно МегаФон, потому что разница в ценах непринципиальная для юр.лиц, а телеком-компании хорошо разбираются "что такое хорошо и что такое плохо" в связи, а так же знают наших сотовых операторов изнутри, а не по "обложке".
P.S.: Например все сотрудники Ростелекома по всему югу России пользуются корпоративной связью МегаФон :)
12.12.08 - 09:24 #2396165
mca
посетители



QUOTE

Помотайся по деревням, горам и т.п., тогда увидешь "реальный" МегаФон.

В тех горах, где я мотаюсь, мегафоном и не пахнет. Например в поселке Эреванская (Между Абинском и Ахтыркой). Работает только МТС.

QUOTE
(более нового образца, к примеру влепить новую БС не перенастраивая соседние БС нереально, т.е. их структура более сложная и более направленная на результат) + у них БСки=башенные строения, что необходимо в горной местности.

Бла бла бла.. вода..

QUOTE
У них самый быстрый интернет, и голос у них самый чистый.

Похоже на правду.


QUOTE
Телеком-компаний (ЮТК, Ростелеком и т.д.) в нашем крае выбирают корпоративную связь именно МегаФон, ... разбираются "что такое хорошо и что такое плохо" в связи


Да да, ЮТК знает, что такое хорошая связь ;)


QUOTE
а так же знают наших сотовых операторов изнутри, а не по "обложке".

Откуда они это знают? Разные технологии и принципы строения сетей. Кто вообще им будет показывать, что и как на самом деле? Курите официальные пресс-релизы и точка.

Если говорить о корпоративном секторе, то там не всегда влияет качество оператора. Могли выиграть тендер на оказание услуг (предложили более щедрый откат :) ), или дана команда свыше (может владельцы компании имеют активы мегафона). Да и вообще, где большие деньги, такие понятие как "качество" могут отходить на второй план при выборе чего либо.
Конечно же это сугубо мое ИМХО.

На моей памяти много корпоратива (малый и средний бизнес) бежали от мегафона, правда тяжко это переживали. Номера ведь..

Таких жопошников как мегафон поискать надо.. Помните были городские номера? И все, не стало.. Просто выключили. Чтож такие стремные компании как мтс и билайн оставили?! Да и отключение раз в 20 минут многострадальное.. думаете технически этот лимит тяжело убрать? Нет, просто мегафону наплевать на абонентов, на первый план свои коммерческие интересы.

12.12.08 - 10:05 #2396252
-Andrej-
заключенные



mca
QUOTE
В тех горах, где я мотаюсь, мегафоном и не пахнет. Например в поселке Эреванская (Между Абинском и Ахтыркой). Работает только МТС.

Безусловно. Я про МТС ничего плохого не говорил, МТС самый сбалансированный в отношении цена/качество/покрытие/роуминг!
QUOTE
Бла бла бла.. вода..

По крайне мере эту "воду" мне расс4казывал тех. специалист МегаФонв. Он же мне показывал БС МегаФона и БС другого оператора....у другого оператора БС малюсенькая по сравнению с МегаФоновской :)
QUOTE
Похоже на правду.

Опять же, будь у них доля рынка побольше => связь была бы перегружена больше и не факт что остался бы такой чистый голос и быстрый инет.
QUOTE
Да да, ЮТК знает, что такое хорошая связь

Я не пользовался никогда ЮТК, а вот по Ростелекому могу сказать, что они толковые ребята :)
QUOTE
Откуда они это знают? Разные технологии и принципы строения сетей. Кто вообще им будет показывать, что и как на самом деле? Курите официальные пресс-релизы и точка.

Просто у МегаФона и Ростелекома общий акционер это раз, и сотрудники Ростелекома тесно "контактируют" с сотрудниками МегаФона ;)
QUOTE
Если говорить о корпоративном секторе, то там не всегда влияет качество оператора. Могли выиграть тендер на оказание услуг (предложили более щедрый откат smile.gif ), или дана команда свыше (может владельцы компании имеют активы мегафона). Да и вообще, где большие деньги, такие понятие как "качество" могут отходить на второй план при выборе чего либо.
Конечно же это сугубо мое ИМХО.

Респект и уважуха.
QUOTE
На моей памяти много корпоратива (малый и средний бизнес) бежали от мегафона, правда тяжко это переживали. Номера ведь..

В корпоративном секторе МТСу равных нет. Я говорил только про телеком-компании, а так среди юр. лиц корпоративный МТС самый популярный.
QUOTE
Таких жопошников как мегафон поискать надо.. Помните были городские номера? И все, не стало.. Просто выключили. Чтож такие стремные компании как мтс и билайн оставили?! Да и отключение раз в 20 минут многострадальное.. думаете технически этот лимит тяжело убрать? Нет, просто мегафону наплевать на абонентов, на первый план свои коммерческие интересы.

Я не спорю, что они скоты. Я еще несколькими страницами выше говорил, что МегаФону успех не светит с такой бестолковой тарифной политикой и наплевательским отношением к абонентам. Я только о качестве связи.
На даче у друга между новоросом и широкой балкой в горах ловит только МегаФон, в Каневской на лиманах (куда я езжу на рыбалку) тоже ловит только МегаФон нормально, хотя в некоторых местах на последнем делении МТС появляется.
12.12.08 - 10:26 #2396297
TEXHAD3OP
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 12.12.08 - 10:26)
Просто у МегаФона и Ростелекома общий акционер это раз, и сотрудники Ростелекома тесно "контактируют" с сотрудниками МегаФона ;)

вот поэтому и служебки мегафона... деньги акционера в одном котле
12.12.08 - 10:33 #2396311
-Andrej-
заключенные



mca, исходя из нашего общения вывод: либо ловит только МТС, либо ловит только МегаФон в проблемных местах. Про такие сети как Билайн и Теле2 даже говорить не приходится!!!
Чем я был не прав выше со своим постом?
QUOTE (-Andrej-)
В Краснодарском крае только 2 качественные сети: МТС и МегаФон.

:)
QUOTE (TEXHAD3OP)
вот поэтому и служебки мегафона... деньги акционера в одном котле

Я это все понимаю. А еще, это и есть "знание компании изнутри" :)
12.12.08 - 10:39 #2396324
mca
посетители



QUOTE
Я не пользовался никогда ЮТК, а вот по Ростелекому могу сказать, что они толковые ребята :)


Если с формальной точки зрения, то ЮТК и Ростелеком, ничто иное, как часть холдинга ОАО «Связьинвест». (Более 51% активов). Так что уважаемый, мы говорим о одних вещях :) Толковые ребята есть, я это точно знаю! Только к сожалению бестолковых больше..

QUOTE
На заметку: 90% Телеком-компаний (ЮТК, Ростелеком и т.д.) в нашем крае выбирают корпоративную связь именно МегаФон, потому что разница в ценах непринципиальная для юр.лиц, а телеком-компании хорошо разбираются "что такое хорошо и что такое плохо" в связи,



QUOTE
Просто у МегаФона и Ростелекома общий акционер это раз, и сотрудники Ростелекома тесно "контактируют" с сотрудниками МегаФона ;)


Так по качеству выбирали? Или по другим соображениям? ;) Вот вот

QUOTE
Я это все понимаю. А еще, это и есть "знание компании изнутри" :)

Кто знает, что на самом деле происходит внутри компании, тот ничего не решает :) Шутка конечно, даже доля шутки


QUOTE
На даче у друга между новоросом и широкой балкой в горах ловит только МегаФон

Тут не угадаешь.. Вопрос о покрытии риторический. Мож в каком то мухасранске только билайн ловит.. Пускай будет мегафон самый лучший в этом плане

QUOTE
Про такие сети как Билайн и Теле2 даже говорить не приходится!!!

Ну почему же! Теле2 отличная сеть для пенсионеров и людей, чрезмерно экономных. Хочешь качество на 1 копейку, бери :)

Не знаю, чем Вам Билайн не угодил, но я доволен им много лет. Интернет только лагает, мож к этому моменту исправились. Цены приятные, все работает стабильно. Роуминг меня удовлетворяет. Кстати, связь порой получше мегафона (это мы с женой экспериментально выяснили)
12.12.08 - 13:02 #2396676
-Andrej-
заключенные



mca
QUOTE
Тут не угадаешь.. Вопрос о покрытии риторический. Мож в каком то мухасранске только билайн ловит.. Пускай будет мегафон самый лучший в этом плане

Тут не угадаешь, но в нашем крае очень мало вероятно, что где-то Билайн ловит, а МТС или МегаФон не ловят! Ну Билайновское покрытие на порядок слабее МТСовского или МегаФоновского!
QUOTE
Не знаю, чем Вам Билайн не угодил, но я доволен им много лет. Интернет только лагает, мож к этому моменту исправились. Цены приятные, все работает стабильно. Роуминг меня удовлетворяет. Кстати, связь порой получше мегафона (это мы с женой экспериментально выяснили)

Мне лично Билайн ничего плохого не сделал. Тут скорее не в том вопрос, угодил или нет. Просто я знаком с рынком достаточно глубоко, а так же стараюсь придерживаться объективных оценок.
P.S.: лично для меня МТС на порядок лучше МегаФона ;) МегаФоном пользоваться нет желания...
12.12.08 - 13:20 #2396713
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (137) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос