главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Негативные новости Новороссийска, О наболевшем
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 08.10.23 - 22:24)

Транспортировка воды стоит денег , как и хранение , надо платить. За услуги , даже если вода бесплатная. Водоотведение то-же стоит денег. Кто-то в любом случае оплачивал эту воду в фонтанчиках. В чудеса я не верю.

Мне жаль тебя :'(

СССР был великой страной, где чудеса были явью .
Страна СССР , получается, могла себе позволить бесплатно лить воду круглые сутки.
Помню и в Краснодаре был бесплатный кран на ж/д вокзале, где можно было помыть руки и попить.
Очень часто, мы , маленькие советские дети, баловались с фонтанчиками. Можно было зажать выход воды пальцем или рукой, а потом отпустить и вода поднималась высоко !!!
А можно было, играясь, направить струю воды из фонтанчика на друзей, которые будут кричать и разбегаться.
И никого не волновали такие игры, никто не ругался и не штрафовал.
Вот она истинная свобода в СССР !
08.10.23 - 22:56 #6873227
hedgehog
посетители



QUOTE (Бабуля @ 08.10.23 - 22:11)
QUOTE
Но в то время был и магазин космос, и китайская стена и троллейбус, а вода качалась из недр ручками..

Через 20 лет после Великой Отечественной? Насосы!
И вот 30 лет пролетело от социализма иии?

Подводим итоги.

это было в 80-ых.. после войны прошло как минимум 35 лет, город строился-да
08.10.23 - 22:58 #6873229
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 08.10.23 - 19:56)
QUOTE (onehalf3554 @ 08.10.23 - 22:24)

Транспортировка воды стоит денег , как и хранение , надо платить. За услуги , даже если вода бесплатная. Водоотведение то-же стоит денег. Кто-то в любом случае оплачивал эту воду в фонтанчиках. В чудеса я не верю.

Мне жаль тебя :'(

СССР был великой страной, где чудеса были явью .
Страна СССР , получается, могла себе позволить бесплатно лить воду круглые сутки.
Помню и в Краснодаре был бесплатный кран на ж/д вокзале, где можно было помыть руки и попить.
Очень часто, мы , маленькие советские дети, баловались с фонтанчиками. Можно было зажать выход воды пальцем или рукой, а потом отпустить и вода поднималась высоко !!!
А можно было, играясь, направить струю воды из фонтанчика на друзей, которые будут кричать и разбегаться.
И никого не волновали такие игры, никто не ругался и не штрафовал.
Вот она истинная свобода в СССР !

ндя уж. Кто - то оплачивал затраты на производство электроэнергии для насосов,
амортизацию насосов , труб и прочего, кто - то эту самую воду делал питьевой.
Кто-то эту воду отводил в канализацию.
Кто-то получал зарплату за свою работу. Следовательно были и те, кто за это платил.
Это всё не могло появиться из не откуда.
У нас в школе в вестибюле были такие фонтанчики и что?
Это не свобода это фонтанчики.
Расход воды был просчитан наверняка таким образом,
что входил в норму потребления и да, потребители платили по норме а не по счётчику,
переплачивая большие деньги. На эти деньги вы и обливались водой.
А потом все стали считать деньги, поставили счётчики и
перестали платить по норме. Стали жить разумно. Незачем платить за то,
что тебе не нужно.
09.10.23 - 00:14 #6873235
Бабуля
посетители



QUOTE (hedgehog @ 08.10.23 - 22:58)
QUOTE (Бабуля @ 08.10.23 - 22:11)
QUOTE
Но в то время был и магазин космос, и китайская стена и троллейбус, а вода качалась из недр ручками..

Через 20 лет после Великой Отечественной? Насосы!
И вот 30 лет пролетело от социализма иии?

Подводим итоги.

это было в 80-ых.. после войны прошло как минимум 35 лет, город строился-да

Вот не заливай про "активно пользовались". )
Эти насосы оставили на случай ЧП в городе, как и бомбоубежища.
Один из последних убрал Синяговский на аллее по Советов.

Щас то только сирены остались и то не везде.
09.10.23 - 00:21 #6873237
555
посетители



полупластиковый свой калькулятор эфиктивности на полную мощщщщь врубил :D :D :D
Им про счастливое безоблачное детство и гарантированный средний достаток (который и расслабил булки совкам), а они про экономичность и стоимость воды в фонтанчиках .

Твари, Просто твари.
Ничего Человеческого.
09.10.23 - 00:50 #6873240
Sambura
посетители



:(
09.10.23 - 01:34 #6873245
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (555 @ 08.10.23 - 21:50)
полупластиковый свой калькулятор эфиктивности на полную мощщщщь врубил :D :D :D
Им про счастливое безоблачное детство и гарантированный средний достаток (который и расслабил булки совкам), а они про экономичность и стоимость воды в фонтанчиках .

Твари, Просто твари.
Ничего Человеческого.

Мазутный романтик. Безоблачное детство.
. Езоблачное детство?
У меня много друзей жили в тех самых коммунальных
квартирах в двухэтажная сталинских. Эти дети жили по 3
с родителями в комнате , детей было трое и родителей двое 5-ть человек безоблачно жили в одной комнате коммуналки, с общей кухней и сортиром. Это очень безоблачно.Наверное.
Про средний достаток гарантированный - тоже бред. Никто и ничего не гарантировал. Гарантии в раздел мифы древнего совка пожалста.
09.10.23 - 08:54 #6873247
CTAPbIu
посетители



В общем то была гарантия процентов 90%, что тебя окружают такие же люди, как ты. В одном доме чаще всего жили работники одного предприятия с общими интересами и общими знакомыми. В детский садик и школу ходили дети, родители которых были знакомы друг с другом.
Сейчас конечно толерантнее, на одной площадке может жить сирота, получивший квартиру от государства, наркоман с парализованной бабкой, морячка с двумя детьми и пятнадцать узбеков.
09.10.23 - 09:10 #6873248
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (CTAPbIu @ 09.10.23 - 06:10)
В общем то была гарантия процентов 90%, что тебя окружают такие же люди, как ты. В одном доме чаще всего жили работники одного предприятия с общими интересами и общими знакомыми. В детский садик и школу ходили дети, родители которых были знакомы друг с другом.
Сейчас конечно толерантнее, на одной площадке может жить сирота, получивший квартиру от государства, наркоман с парализованной бабкой, морячка с двумя детьми и пятнадцать узбеков.

Лично я жил в 5-и этажке, брежневке, сейчас я так понимаю по тем временам это был просто дворец. Иногда в гости ходил к друзьям, они жили в тех самых двухэтажках.
Это реально просто пипец, какое у них было безоблачное детство.
Тогда, не знаю какие там были гарантии. Потому что жили с нами в одном подъезде и инженер с цемзавода, и продавец продуктового магазина и кто-то там работающий в порту. И водитель возящий что-то там в авганистан. Вот у него я первый раз увидел телек Funai. Его сын на день варения пригласил в гости, у меня чуть челюсть об колени не ударилась.
Тогда для совка Funai видеодвойка казалась верхом совершенства
по сравнению с этой жопорукой копией панаса(обладание даже этим черметом считалось
верхом достатка и успешности):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%D0%92%D0%9C-12
QUOTE

Хотя стоил этот видеомагнитофон весьма недёшево — 1200 рублей[6], он, как и многие товары в СССР, был дефицитным. Чтобы его приобрести, нужно было долгое время ожидать своей очереди. Следует отметить, что себестоимость видеомагнитофона была выше его розничной цены, и его производство, будучи убыточным, дотировалось государством[2]. Чтобы снизить себестоимость, конструкция ВМ-12 постоянно совершенствовалась и упрощалась. Претерпели изменения все блоки и даже корпус, который перестали красить, а просто стали прессовать из пластмассы чёрного, а позднее и других цветов. В 1988 году видеомагнитофон перестал быть убыточным изделием.
09.10.23 - 09:48 #6873251
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.23 - 00:14)

Кто - то оплачивал затраты на производство электроэнергии для насосов,
амортизацию насосов , труб и прочего, кто - то эту самую воду делал питьевой.
Кто-то эту воду отводил в канализацию.
Кто-то получал зарплату за свою работу. Следовательно были и те, кто за это платил.
Это всё  не могло появиться из не откуда.
У нас в школе в вестибюле были такие фонтанчики и что?

Это не свобода это фонтанчики.

Расход воды был просчитан наверняка таким образом,
что входил в норму потребления и да, потребители платили по норме а не по счётчику,
переплачивая большие деньги. На эти деньги вы и обливались водой.
А потом все стали считать деньги,
поставили счётчики и  перестали платить по норме.
Стали жить разумно. Незачем платить за то,
что тебе не нужно.

Вот вроде , как прально написано, но у меня скопилась уже целая связка счётчиков. Разных. И водяных и газовых и электрических.
И как мне хочется взять эту связку счётчиков и отп%$&ить этой связкой вот таких любителей капиталистической действительности.

Лично меня эти капиталистические счётчики , мягко говоря, zаебали. Я плачу больше за обслуживание счётчиков и их замену и трачу больше времени за передачу показаний, чем просто бы платил по среднему.

Счётчики - это ваще капиталистическая пестня.
Я в квартире , два года назад просрочил дату поверки счётчика холодной воды. Я как раз был в командировках.
По приезду, где-то через три месяца, вызвал по телефону метролога. Метролог тоже приехать сразу не может, у него целый город в обслуживании и он выбирает, когда будут заявки поближе. Дня через два с утра сообщение, что метролог будет после обеда. Прождал где-то до 16 часов. Зашёл, сфоткал счётчик, убедился что крутится, заполнил бумажку, взял за поверку 1 000 рублей, уехал.
Затем я с этой бумажкой пошёл в водоканал, чтобы отметить, что счётчик поверен. А там уже мне около 2 000 рублей начислили. За что, говорю , сволочи, 2000 начислили ? В этой квартире никто не живёт, там никакого расхода нет. В общем я им с год ничего не платил. Смотрю, сняли эти 2 000 рублей, стали ежемесячно начислять где-то по 30 рублей, хотя счётчик стоит , никто водой не пользуется.

Теперь в этом году подошёл срок поверки счётчика горячей воды. Тоже у меня дела всякие и я просрочил поверку на месяц. Опять вызвал метролога, опять около 3 дней ждал, когда у него оказия в моём районе будет. Приехал , за 5 минут поверил, сфоткал счётчик, 1 000 рублей взял за поверку и теперь мне нужно было с этой бумажкой идти в водоканал и в тепловые сети. Счётчик же горячей воды.
Прихожу на следующий день в тепловые сети. А мне тётка и говорит: - Ты дату поверки просрочил, поэтому от тепловых сетей к тебе ещё должен прийти наш проверяющий.
-Вы чё ??!!! :o говорю. Это ж говорю идиотизмом попахивает.
-Ничего не знаем, жди в течении двух недель от нас, тепловых сетей , проверяющего.
Неделю я прождал, а потом уехал по делам. Звонок поступил от них, уже спустя недели три: - Я проверяющая, когда к вам приехать ?
-Нет меня в квартире, не знаю когда буду.
- Ну тогда после 15 октября. Я ухожу в отпуск.
Это просто пиzдец!!!! Счётчик горячей воды я поверяю с августа месяца и конца и края этому не видно.

Я могу ещё рассказать о чудесной поверке и замене газового счётчика.
А в другой квартире у меня вышел из строя электрический счётчик и два месяца ваще электричества в квартире не было и нигде не написана процедура подачи электричества, когда сгорел электрический счётчик.

Так шта вот она , капиталистическая система учёта в действии.
Полный маразм, полная бюрократия, полный идиотизм.
Ну ежели брать здешних форумных светочей капитализма, их мышление - Самбуру, Самозванца и Черникевича и дурида тожи, то это вписывается в модель нонешнего капитализма.

По мне, когда сталкиваешься напрямую с такой капиталистической системой учёта, уж лучше советская система, где платили по среднему. Не надо было никаких счётчиков ставить, платить за эти счётчики, платить метрологу, передавать ежемесячно показания.

Эх, Черникевич, приеду я со связкой счётчиков в Новороссийск и выйду на набережную, по которой ты будешь на своём велосипедике ехать и переебу тебя этой связкой счётчиков, чтобы ты узнал, как жить разумно по-капиталистически. Ты скажи тока, када ты там катаешься ?
09.10.23 - 13:49 #6873258
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 09.10.23 - 10:49)

Это просто пиzдец!!!! Счётчик горячей воды я поверяю с августа месяца и конца и края этому не видно.

Выдам страшную тайну, все те , у кого IQ выше чем у табуретки, счётчики не поверяют а просто меняют их и всё. Это
1) дешевле(5-лет поверочный интервал)
2) можно заменить заблаговременно когда есть время, а не ждать пока всё просрочишь.
3) показания можно подавать через интернет. Нужно просто узнать как.
4) Можешь вообще не подавать показания, будут считать по норме,
как в твоём любимом совке. Никаких проблем.
Ну у кого IQ меньше чем у табуретки должны страдать, ибо они это любят.
09.10.23 - 14:15 #6873264
Буряк
посетители



ещо разок продублирую

QUOTE (Буряк @ 09.10.23 - 13:49)


Эх, Черникевич, приеду я со связкой счётчиков  в Новороссийск и выйду на набережную,
по которой ты будешь на своём велосипедике ехать и переебу тебя этой связкой счётчиков, чтобы ты узнал, как жить разумно по-капиталистически.
Ты скажи тока, када ты там катаешься ?


шоб ты , сука летел с набережной, аж до самого моря, педик на велосипедике :D
09.10.23 - 14:37 #6873265
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 09.10.23 - 11:37)
QUOTE (Буряк @ 09.10.23 - 13:49)


Эх, Черникевич, приеду я со связкой счётчиков  в Новороссийск и выйду на набережную, по которой ты будешь на своём велосипедике ехать и переебу тебя этой связкой счётчиков, чтобы ты узнал, как жить разумно по-капиталистически. Ты скажи тока, када ты там катаешься ?

ещо разок

Что можно ответить идиоту и психопату в одном лице?
Только это:
https://youtu.be/hWHIgixdBzg
09.10.23 - 14:40 #6873266
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.23 - 14:15)

Выдам страшную тайну, все те , у кого IQ выше чем у табуретки, счётчики не поверяют а просто меняют их и всё. Это


А кто это мне советует делать ?

Ты ещё ответь своим согражданам на вопрос: Почему даже при счётчиках у них в кране нет воды ?
Вроде как должна быть и горячая и холодная. Ведь капиталистический учёт налажен, счётчики стоят - а воды нет.

Но у тебя этого самого IQ не хватает, чтобы ответить.
09.10.23 - 14:48 #6873267
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 09.10.23 - 11:48)
QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.23 - 14:15)

Выдам страшную тайну, все те , у кого IQ выше чем у табуретки, счётчики не поверяют а просто меняют их и всё. Это


А кто это мне советует делать ?

Ты ещё ответь своим согражданам на вопрос: Почему даже при счётчиках у них в кране нет воды ?
Вроде как должна быть и горячая и холодная. Ведь капиталистический учёт налажен, счётчики стоят - а воды нет.

Но у тебя этого самого IQ не хватает, чтобы ответить.

1.Вопрос не по адресу.
2.Вопрос задан должен быть ресурсоснабжающим организациям.
Отсутствие ППР и КР сетей обычно приводят к подобным вещам.
Должны быть написаны и зарегистрированы(дату/время, регистрационный номер нужно обязательно записать и ФИО того кто регистрировал)(это важно! Чтобы в дальнейшем доказать факт услуги ненадлежащего качества) соответствующие обращения отправить
ресурсоснабжающим организациям(в диспетчерскую службу ), копии направить в Администрацию города и края(чем больше тем лучше желательно флэшмоб , человек под 1000 да хотя-бы 100 с плакатами под окнами администрации).А если нужно то и в администрацию президента.
Если причина отсутствия водоснабжения известна(а она у нас уже лет 50 как известна),
диспетчер сообщит о наличии проблемы и времени её устранения, если не известна назначит проверку.
По окончании проверки составляется акт, в котором либо подтверждается факт нарушения качества коммунальной услуги, либо нет.
Далее смотри что делать в консультанте +.
QUOTE

допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно,
при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc...48d60211a93d50/
3.Проблему с водой решали и коммуняки , не решили и капиталисты тоже не решили.
И ещё долго не решат. Потому что Крыму и прочим новым территориям вода нужнее.
Да и там впрочем всё просрали, наипнув дамбу водохранилища.
Просто решение проблемы с водой, стоит очень дорого, И нужны специалисты уровня
ябрэйской компании netafim, благодаря которой Израиль находясь в пустыне , один из крупнейших ЭКСПОРТЁРОВ пресной воды.Кто оплатит это решение? Не знаю.
Очевидно стоимость будет вложена в стоимость кубометра воды. Жители взвоют.

При совке водоснабжение к слову было гораздо хуже. Досих пор помню оранжевые водовозки. Сейчас таких проблем нет.

Вода да, качество не очень. Поставил фильтр с обратным осмосом и минерализатором + ёмкость, решил проблему с водой в случае отключения на 4-5 часов.Если слабое давление, можно поставить бустерный насос. У меня есть, но пока что давление в системе достаточно(поэтому просто лежит на полке).
09.10.23 - 15:00 #6873269
Sambura
посетители



:(
09.10.23 - 20:01 #6873282
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Sambura @ 09.10.23 - 17:01)
На новороссийский Дворец спорта выделили еще 50,7 миллионов

Источник: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-nov...delili-eshche-5

:D :D :D :D :D

Копейки:)
09.10.23 - 20:35 #6873283
netman
посетители



Вот же вы два догматика срач развели. Одному все должны. Другой всё юридически и экономически обосновывает. Оба походу не понимают где они живут! На каждое ядие, есть противоядие. Ездим мы не по правилам, а по дорогам. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Признаешься мало дадут, не признаешься ничего не дадут. И т. д и т. п.
09.10.23 - 20:48 #6873286
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (netman @ 09.10.23 - 17:48)
Вот же вы два догматика срач развели. Одному все должны. Другой всё юридически и экономически обосновывает. Оба походу не понимают где они живут! На каждое ядие, есть противоядие. Ездим мы не по правилам, а по дорогам. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Признаешься мало дадут, не признаешься ничего не дадут. И т. д и т. п.

Законы физики и экономики похожи тем, что всегда работают.
Закон Всемирного тяготения можно попытаться нарушить спрыгнув
с 24 этажа например.
09.10.23 - 21:17 #6873288
BIG Krot
автофорумцы



Сравнивать точную, естественную науку с искуственной, это сильно конечно.
09.10.23 - 22:40 #6873291
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос