главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новороссиец из Бельгии ищет друзей
Мартов
посетители



Я хотел бы познакомиться, подружиться - пусть пока виртуально - с моряками, комсоставом. Общаться на разные жизненные темы, в том числе и на профессиональные морские. Мне 47 лет, я - тоже моряк, только военный - сам штурман, есть диплом КМП. Но на торговом флоте не работал, после увольнения в 96 году купил пассажирский катер и катал туристов. Потом вот уехал на курсы в Европу и здесь остался. ... Если вам интересно общение - то ответьте. Если нет - то, может быть, кому-то из ваших знакомых капитанов интересно будет со мной пообщаться??
Мне можно написать на адрес - martov340@rambler.ru
а если возникнет необходимость более оперативной связи - то есть ася, мсн, скайп.
Заранее спасибо всем, кто поможет в установлении контактов. Владимир.
P.S Общению со всеми хорошими людьми конечно же тоже буду рад, а не только с капитанами...
14.09.05 - 18:04 #720412
ASD-QWE
бедняга
посетители



А что, девушку себе уже нашли?
Вообще, если честно, то странно как-то моряки прут.
Сначала замполит Галягин, теперь вот...
Ну да ладно, бог с ним.
14.09.05 - 18:12 #720418
Мартов
посетители



А вы что - девушка, что интересуетесь моей личной жизнью?? ;)
А про моряков - кто куда прёт - это вам видее, вы же здесь тусуетесь днём и ночью. не я.... :D
14.09.05 - 19:10 #720477
Миледи
автофорумцы



Уважаемый штурман Мартов! а Вас интересует общение исключительно с капитанами? или это особой роли не играет? :)
15.09.05 - 11:52 #721134
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE
вы же здесь тусуетесь днём и ночью

ничего подобного.
15.09.05 - 12:14 #721165
Maverik
посетители



QUOTE (Мартов @ 14.09.05 - 16:04)
Я хотел бы познакомиться, подружиться - пусть пока виртуально - с моряками, комсоставом. Общаться на разные жизненные темы, в том числе и на профессиональные морские. Мне 47 лет, я - тоже моряк, только военный - сам штурман, есть диплом КМП. Но на торговом флоте не работал, после увольнения в 96 году
...
P.S Общению со всеми хорошими людьми конечно же тоже буду рад, а не только с капитанами...

Сомневаюсь, что Вам, как военному моряку будет интересно общаться с капитанами торгового флота Ваших лет и старше (совковых) :D

Понятия у 90% из них далеки от понятий порядочности и чести, обычных для ВМФ. А гонору у каждого - на десяток боевых адмиралов хватит. Им будет интересно общаться с Вами только в смысле отождествления себя с российским офицерством, к которому на деле они отношение имеют не больше, чем барыги скупающие золото на центральном рынке. :D
Впрочем, не удивительно, если вспомнить какие именно требования предъявляло совковое государство к капитанам, за которыми неукоснительно следили "помполиты".

Повторю, не все такие, есть среди них и нормальные люди, но их единицы, и в основном в речном флоте.
15.09.05 - 12:51 #721231
ASTRAL AXIS   
посетители



Перенесите тему в "Морской бизнес". Там будет больше понимающих людей и плодотворного общения. ;)
15.09.05 - 12:54 #721236
друид
автофорумцы



Без проблем...давай пообщаемся! Велкам ту Новороссийск ;)
15.09.05 - 14:07 #721350
Мартов
посетители



Извините, что поздно отвечаю. Просто смотрю постоянно - в общем списке тем на форуме напротив моей - пустота - прочерки поставили модераторы (????) - значит, думаю, совсем никому не интересно моё предложение дружить, вот и не открывал тему...
Постараюсь ответить:
- Миледи - конечно, мне интересно общение не только с капитанами, но и с хорошими людьми других профессий, женщинами я тоже интересуюсь, тем более что и среди них попадаются не просто красивые, но ещё и умные... :rolleyes:
- Маверик - это грустно, что вы сказали про капитанов торгового флота. И даже если с учётом субъективности не всё так мрачно, то всё же многое правда, наверное.. Мы в 80-х плавали по Чёрному морю, Средиземке, несли боевые службы на устаревших кораблях 50-х годов, из наград за жизнь в таких условиях Родина нам офицерам платила аж по одному бону в день, матросам же - вообще копейки. Но как-то было всё равно весело и не стонали, не искали наживы...
- Друид - насчёт приезда в Новороссийск - пока не получается вырваться из Бельгии, по многим причинам. Хотел приехать в августе, уже друзья стол протирали в Широкой балке и койку мне готовили, да так и не дождались... :(
Всем хорошего уикэнда!!!
16.09.05 - 16:38 #722954
друид
автофорумцы



Мартов ..раньше было чуть-чуть другое время, и люди были чуть - чуть другие.
Про Новороссийск я имел в виду виртуальный Новороссийск...
Расскажите побольше про морскую Европу, какие тенденции сейчас там преобладают. Жду ответа.
17.09.05 - 13:42 #723704
Мартов
посетители



Друид, я не морском бизнесе, живу в Брюсселе, хотя сюда тоже можно прийти судном и есть порт. Сын был малой, жены нет, вот и тружусь на берегу, в категории "сантехники" , условно говоря, как вы в форуме "морской бизнес" говорили. Так что про морские тенденции в королевстве Бельгия вам рассказать не могу, извините.
...Теперь сын подрос, пора мне и настоящим делом заняться, вот и просыпаюсь после "зимней" 5-летней спячки... Вы на Балтике работали? Насколько оживлённое морское торговое сообщение Зап Европа - Питер? Я интересуюсь перевозками с точки зрения владельца (проект) небольшого судна, перевозящего грузы Антверпен (или Голландия, Германия) - Питер. ВЫ не можете оценить рентабельность морских перевозок - не с точки зрения капитана, работающего по контракту, а вообще, как вид деятельности для предпринимателя??
17.09.05 - 23:33 #724165
друид
автофорумцы



Я работал на Балтике. Морское торговое сообщение Европа -Питер весьма живое ( наверное, за исключением зимнего периода)
Оценить то можно, только я не специалист в экономических расчетах. Все зависит от размера перевозок...
Думаю, раз речь идет о том что бы Вам фрахтовать суда - значит есть у Вас какие то завязки? ;)
18.09.05 - 10:39 #724328
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE
Я интересуюсь перевозками с точки зрения владельца (проект) небольшого судна, перевозящего грузы Антверпен (или Голландия, Германия) - Питер. ВЫ не можете оценить рентабельность морских перевозок - не с точки зрения капитана


У тебя свое судно? Т.е. судовладелец?
Неужели у вас там нет толковых брокеров, которые бы загрузили твое судно работой?
20.09.05 - 14:48 #727599
Мартов
посетители



Нет, у меня судна нет, но я хотел бы оценить рентабельность морских перевозок, а судно можно купить.... :D
20.09.05 - 20:53 #728184
друид
автофорумцы



Круто..купить судно! Может зафрахтовать?
Чтобы узнать о рентабельности морских перевозок на Балтике..я думаю нало лазить по Питерским форумам...
21.09.05 - 08:06 #728392
Мартов
посетители



Здесь рядом Голландия, да и вообще - морской перекрёсток, судно небольшое на 2 - 2.5 тысячи тонн можно найти не очень дорого, какие-то средства есть, можно также привлечь кредит банковский, но раньше надо погрузиться в расчёты по эксплуатации, выяснить грузопотоки и от этого - степень загруженности судна. И от этого "плясать" при расчёте рентабельности. Вот этим сейчас и занимаюсь...
Спасибо всем кто откликнулся, всего доброго...
21.09.05 - 10:21 #728599
друид
автофорумцы



Судно может стоит и недорого. Гораздо дороже могут стоить сертификаты и документы на это судно. Судно должно проходить ре-
гистрационные инспекции...очень много всего..
21.09.05 - 21:14 #729703
ASTRAL AXIS
посетители



Действительно, круто! :) Я бы тоже не отказался бы купить судно. :rolleyes: Поставил бы его по Черному морю (Ново, Бургас, Констанция, Измир - Самсун и т.д.) крутиться, под контейнера приспособил бы. Первые рейсы может и убыточны были бы, но потом раскрутился бы, по любому. Но таких денег щас нет. :(
22.09.05 - 13:25 #730395
Maverik
посетители



QUOTE (Мартов @ 20.09.05 - 18:53)
Нет, у меня судна нет, но я хотел бы оценить  рентабельность морских перевозок, а судно можно купить.... :D

QUOTE
Здесь рядом Голландия, да и вообще - морской перекрёсток, судно небольшое на 2 - 2.5 тысячи тонн можно найти

Да, видимо Голланидя совсем близко, и видимо у них там какой-то большой растамановский праздник и ветер дует в сторону Брюсселя :D
(не обижайтесь, это у меня такой плоский юмор)

Если серьезно - думать о покупке судна, и консультироваться о рентабельности на форуме в интернете - это эээ... несколько неправильно.
У вас есть твердый (лет на пять) грузопоток партиями конкретно под планируемое судно ? А динамику цен на топливо знаете ? Для ориентира - когда Вы заканчивали бороздить средиземку, MGO (DMA ISO 8217) тонна в Стамбуле стоила около 90 долларов, а сейчас 650. А судно такого размера вполне вероятно будет потреблять именно дизтопливо. А расходы по сертификации, соответствию требованиям ISO, оборудованию ISPS, береговому менеджменту и т.д... Для большой судоходной компании это копейки, а вот для маленькой, пожалуй, нет... Короче, не всё так просто...
22.09.05 - 14:26 #730489
друид
автофорумцы



Что тонна дизельки стоит уже 650 $? :o Обалдеть!!
22.09.05 - 22:02 #731029
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос