главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
leopold
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 08.09.10 - 21:12)
Наш офис в общем ничего не решает-занимается рутиной.

Наш офис - это барбер?
QUOTE
Только все двояко выходит вроде ты устраиваешь,а другой говорит потом -нет

Нарабатывай опыт там где сидишь, двигайся и впуть.
08.09.10 - 21:33 #3734043
MX
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 07.09.10 - 22:16)
ммм... а вы все еще уверены в том, что в Новошипе продвигают только тех, у кого папы не простые смертные?

Я считаю, что таких, как минимум, не мало, что в свою очередь мешает продвижению возможно более достойных кандидатов, чем очередного члена, очередной династии... Более того, судя по отзывам отдельных товарищей, еще и в рейс чтобы уйти, даже при условии, что давно трудишься, необходимо пользоваться, так скажем, "ресурсом"...

Интересно читать про мерск от чела, который там давно не работает... щаз для наших там наверное лучшие времена настали со времен начала их там работы.
08.09.10 - 22:27 #3734186
Rost
инженер
посетители



Всё нормально, как и было. Условия просто замечательные. Танкерный флот, датский флаг. Никто ничего не подсовывал иного, вот уже 2 года. Всё стабильно. Тьфу-тьфу, и мысли нет метаться куда то ещё :)
10.09.10 - 00:12 #3736555
друид
автофорумцы



Rost Странно. По моему не так давно ты утверждал обратное. Да и мой товарищ с которым ты вместе работал, в каждом отпуске обходит другие конторы.
10.09.10 - 11:05 #3737321
КИШЛАК
посетители



Маерск как и Тикей -в чем-то те же яйца только сбоку.

МХ

А чтобы быть в курсе событий,обязательно там работать? Я очень часто общаюсь с людьми,кто там работает и вроде они держат меня в курсе событий.Один на танкере из нашего города героя,механик,а другой на контейнеровозе из Керчи,штурман. Для меня "давно" -это 5-10 лет.

И вы считаете увеличение контрактов, уменьшие зарплаты - лучшими временами?Можно еще затронуть снабжение и питание.Да просто взять элементарное - раньше были софт-дринки бесплатные, год назад осенью отменили.
А то,что компания год назад закрыла свой судостроительный завод в Дании и разделила его на две части и продала свое подразделение из 30 судов полякам -тоже лучшие времена? Странная логика...

Рост
Датский и сингапурский флаг ведь есть разница?Я думаю,что да.



10.09.10 - 15:12 #3738189
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (MX @ 08.09.10 - 23:27)
Более того, судя по отзывам отдельных товарищей, еще и в рейс чтобы уйти, даже при условии, что давно трудишься, необходимо пользоваться, так скажем, "ресурсом"...

каким?
QUOTE

Интересно читать про мерск от чела, который там давно не работает... щаз для наших там наверное лучшие времена настали со времен начала их там работы.
интересно читать про Новошип от чела, который там давно не работает :ph34r:
10.09.10 - 15:23 #3738228
MX
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 10.09.10 - 15:23)
каким?
интересно читать про Новошип от чела, который там давно не работает ph34r.gif

"административным", по-видимому...
Насмотрелся, когда работал... не так давно занесло в круинг, и там живой пример увидел уже на берегу; хотя, конечно, в этом отношении существуют и исключения.

QUOTE (КИШЛАК @ 10.09.10 - 15:12)
А чтобы быть в курсе событий,обязательно там работать? Я очень часто общаюсь с людьми,кто там работает и вроде они держат меня в курсе событий.Один на танкере из нашего города героя,механик,а другой на контейнеровозе из Керчи,штурман. Для меня "давно" -это 5-10 лет.

И вы считаете увеличение контрактов, уменьшие зарплаты - лучшими временами?Можно еще затронуть снабжение и питание.Да просто взять элементарное - раньше были софт-дринки бесплатные, год назад осенью отменили.
А то,что компания год назад закрыла свой судостроительный завод в Дании и разделила его на две части и продала свое подразделение из 30 судов полякам -тоже лучшие времена? Странная логика...

Честно признаться до контейнерных дел мне особого интереса нет. Насколько я знаю, большинство русских работают на танкерах, так что скажу за них
Контракты остались прежними, а для топов даже появилась возможность сделать их короче и вообще есть несколько вариантов на выбор. Зарплату не снизили как в некоторых конторах (хотя и не повысили) во времена кризиса. Хоть и появилось стремление к экономии, но даже с этим условия все еще на уровне и многим могут дать фору. А самым главным за последнее время стало то, что с переносом офиса в сингапур, было сломано неписанное правило, чтобы продвинуться в топы надо быть даком и т.д., но не нашим - достаточно много людей за последнее время продвинулось, даже км русские появились. Так что я думаю, тем кто по нескольку лет там отработал, такое положение вещей дает новый стимул.

Конечно понимаю что с первого контракта остались впечатления про бесплатный лимонад, индусов и судоремонтный завод, вот и интересно, т.к. со временем о другом задумываешься. А давно т.к. за последние время столько поменялось, что уже непохоже на раньше, так что такая логика
10.09.10 - 16:59 #3738454
plate33
посетители



софт дринк - это вообще отрава, в одной баночке 10-15 чайных ложек сахара, не говоря уже о других компонентах (красителей и т. п.).
10.09.10 - 17:23 #3738507
KorishSK
посетители



QUOTE (plate33 @ 10.09.10 - 17:23)
софт дринк - это вообще отрава, в одной баночке 10-15 чайных ложек сахара, не говоря уже о других компонентах (красителей и т. п.).

Вот-Вот....... Так-что лучше пиво. Кстати в каких конторах ещё пиво разрешается? А то приходится работать на dry-ships.......
10.09.10 - 17:55 #3738578
PRIMEMOVER
посетители



В новошип приходи у нас можно, но правда осторожно!
10.09.10 - 18:30 #3738660
leopold
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 10.09.10 - 18:30)
В новошип приходи у нас можно, но правда осторожно!

Шкериться по каютам, тоже мне пивная вечеринка)))
10.09.10 - 18:40 #3738677
Lavanda
посетители



Что за необходимость в алкоголе на судне? :ph34r:
10.09.10 - 21:13 #3738968
КИШЛАК
посетители



MX

лично мне предложили,как я писал контракт 5 через 2,5 с з/п около 2600/1800, yellow fleet, а старые условия я очень хорошо помню 4 через 2,6 с з/п 2400. :)

А для разъяснения ситуации читаем это http://odessacrewing.borda.ru/?1-17-0-00000230-000-0-0

чтобы не было вопросов и мыслей,что я привел не те факты и кого-то ввожу в заблуждение.там ветка про контейнера и про ситуацию с з/п,но можно найти про танкера.

Вы просто работаете по старому контракту,который был подписан до кризиса, как например у Роста и под датским флагом.

пусть Рост или Вы скинете ссылку crewchange и мы глянем русских капитанов и дедов, хотя лично я видел только дедов из Незалежной на контейнерах. Я буду только За,если в топах уже есть русские моряки.
10.09.10 - 21:26 #3739009
plate33
посетители



Эл. мех и мех любили ставить пиво в короб вентиляции в мастерской, где после рабочего дня любили иногда пропустить по паре баночек. Место было выбрано не случайно: пиво там быстро охлаждается, и если кто зайдет, можно быстро его туда спрятать, и так же быстро извлечь, и вряд ли стармеху туда придет в голову заглянуть.
Когда их контракт уже давно закончился и мой подходил к концу, я решил прикрыть заслонку вентиляции, потому что почувствовал холод. А она располагалось прямо над тисками, за которыми мне пришлось в тот момент стоять. Заслонка двигалась с усилием. В момент закрывания, я почувствовал, как что-то увесистое катиться по коробу. Эта была уже слегка поржавевшая и помятая, но целая банка с пивом.
10.09.10 - 23:26 #3739295
Enginer
автофорумцы



QUOTE

Что за необходимость в алкоголе на судне? 


Мы че не люди ? А размагничиваться как ?
10.09.10 - 23:36 #3739330
MX
посетители



QUOTE
лично мне предложили,как я писал контракт 5 через 2,5 с з/п около 2600/1800, yellow fleet, а старые условия я очень хорошо помню 4 через 2,6 с з/п 2400. smile.gif

:) насколько я понял был изначально датский контракт, который был успешно, что называется про***н.
QUOTE
А для разъяснения ситуации читаем это http://odessacrewing.borda.ru/?1-17-0-00000230-000-0-0

чтобы не было вопросов и мыслей,что я привел не те факты и кого-то ввожу в заблуждение.там ветка про контейнера и про ситуацию с з/п,но можно найти про танкера.

Все это замечательно, контейнеры etc, кому надо - работает на буровых, газовозах там или в офшоре... нечего думать о чем пока не дано..., а между делом - это надо быть, наверное в чем-то своебразным челом, чтобы в новоросе уйти на что-то не связаное с танкерами (читай-контейнеровозы). И с чего бы в конце-коцов конторе быть к ним благосклонным если год вышел в сплошном про**е? возникают проблемы - прими как должное... к примеру, в свое время все сидели на долларе по 23, когда евро в других конторах было что-то возле 35 = так что не до бесплатного лимонада было...
QUOTE
Вы просто работаете по старому контракту,который был подписан до кризиса, как например у Роста и под датским флагом.

Если не ошибаюсь, было тоже самое, пока компания не сказала "прости друг, прощай"...
QUOTE
пусть Рост или Вы скинете ссылку crewchange и мы глянем русских капитанов и дедов, хотя лично я видел только дедов из Незалежной на контейнерах. Я буду только За,если в топах уже есть русские моряки.

Это еще для чего? это внутри компанейская инфа... зачем освещать людей, которые, к примеру, не участвуют в дискуссии? я надеюсь уж нам на слово можно поверить...
11.09.10 - 00:00 #3739379
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
Шкериться по каютам, тоже мне пивная вечеринка)))

А чё хочешь по палубе погулять? типо по набережной с пивасом пройтись? :D
11.09.10 - 00:09 #3739388
Lavanda
посетители



QUOTE (Enginer @ 10.09.10 - 23:36)
QUOTE

Что за необходимость в алкоголе на судне? 


Мы че не люди ? А размагничиваться как ?

Если бы у всех стоял вопрос только в размагничивании :( его бы не запрещали... хотя, на судах где он запрещен бухают сильней )) а когда в слопчесте всегда есть то не возникает необходимости набрать кучу )) в первом контракте у меня за весь контракт вышло 4 ящика пива, 2 из которых я поставил на ДР другу ))) не размагничивает меня эта тема :ph34r: Берег лучше размагничивает, но я один раз только был :'( бухать в замкнутом пространстве вообще не тянет, еще хуже становится.. ну я чисто по себе сужу конечно.
11.09.10 - 00:47 #3739432
КИШЛАК
посетители



МХ

Изначально было то,что я написал...и ничего я не терял...читайте внимательнее мои предыдущие посты.

Маерск - это во-первых контейнерная компания и этим все сказано. А вы наверное думаете,что в нашем городе все работают только на танкерах. Элита флота.

:D
11.09.10 - 08:11 #3739571
leopold
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 11.09.10 - 00:09)
QUOTE
Шкериться по каютам, тоже мне пивная вечеринка)))

А чё хочешь по палубе погулять? типо по набережной с пивасом пройтись? :D

Молодой человек, это не значит, то о чем вы написали. А значит спокойно сесть компанией, пригласить мастера, деда. А не сидеть, и пиз$д@ть "как бы мастер не узнал" или его шестерка не настучала.
QUOTE
Берег лучше размагничивает, но я один раз только был
Если берега нет, то хоть что то к днюхе можно поставить, а не тортиком с чаем давиться.
11.09.10 - 10:19 #3739716
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос