главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Мошенники в недвижимости, Примеры и доносы.
Хитрец
клаббер
посетители



бесполезно доказывать...
17.08.10 - 23:16 #3680735
Малек
мобильные



edited
18.08.10 - 06:48 #3680926
qpstrd
автофорумцы



Рост, я собственно спешу тебя расстроить - 99% что ты не купишь первичку со свидетельством о собственности, так как у нас если продаешь хату в течение 3-х лет со дня ее приобретения будь добр отслюнявить налог. Поэтому тот кто оформил право собственности хату уже не будет продавать, будет ждать 3 года, а за 3 года скорей всего ремонт сделает уже.
18.08.10 - 08:15 #3681039
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Малек @ 18.08.10 - 07:48)
QUOTE (Rost @ 17.08.10 - 12:02)
Вот так чисто примера ради - как вы отличите хозяина от риелтора по телефону

Очень просто! Начинаешь задавать уточняющие вопросы (плита газовая или электро и т.п.) и они начинают бэкать-мэкать. Потому что 99% этих дормоедов даже не удосужились посмотреть квартиру, просто созвонились с хозяином и влепили кучу объявлений, набавив 100 тысяч сверху.
Сначала я их отмораживал, а потом понял, что без них тяжело выйти на реальных продавцов/покупателей (я выступал в обоих ролях). Решение в таком случае было найдено такое - идешь смотришь квартиру с риэлтером (при этом не веришь про их брехню о заключенном с хозяином эксклюзивном договоре), после просмотра через соседей находишь хозяина. Тяжело, но работает.
Лично я продал и купил без посредников через газету СЛР. Не исключаю долю везения...

Да я это всё понимаю.

Как я узнаю контакты хозяина в практически незаселённом доме, где никто никого не знает и хозяева живут неизвестно где и их не бывает в самой квартире? А ключи у риелторов. Я не могу решить эту проблему.

2qpstrd

Ну это удорожает квартиру на 100-200 тыс, я готов переплачивать. Просто воздух как-то не очень хочется покупать.
18.08.10 - 11:25 #3681563
qpstrd
автофорумцы



это удорожает кваритру на 13% как минимум. расходы на оформление первичного права собственности + нужно быть балбесом чтоб влепить 2-3 миллиона в рисковое мероприятие, дождаться через пару лет его успешного завершения и потом продавать кваритру без прибыли. Тебе остается только искать иголку в стоге сена - кого приперли непредвиденные обстоятельства. Но шанс что ты ее найдешь хотя бы за год - практически 0. Разве что если откроешь свое АН, чтобы с головой погрузиться в эту кашу.
18.08.10 - 11:40 #3681616
Rost
инженер
посетители



QUOTE (qpstrd @ 18.08.10 - 12:40)
это удорожает кваритру на 13% как минимум. расходы на оформление первичного права собственности + нужно быть балбесом чтоб влепить 2-3 миллиона в рисковое мероприятие, дождаться через пару лет его успешного завершения и потом продавать кваритру без прибыли. Тебе остается только искать иголку в стоге сена - кого приперли непредвиденные обстоятельства. Но шанс что ты ее найдешь хотя бы за год - практически 0. Разве что если откроешь свое АН, чтобы с головой погрузиться в эту кашу.

Ну там не всё так печально, и не вся сумма облагается налогом.

Квартиры и так растут в цене после сдачи дома до 20%.
Да и какая иголка - предлагались квартиры уже с правом собственности на первичке (хотя какбы это уже и не первичка), было 2-3 варианта по моим критериям, не так много как бы хотелось, но были. Вы просто не в курсе, видимо.

Я здесь писал что трудно найти хозяев. Вот это проблема.
18.08.10 - 11:56 #3681674
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
2-3 варианта
так 2 или 3? это разве не иголка в стогу?
18.08.10 - 15:11 #3682256
gogl77
посетители



;)
18.08.10 - 17:17 #3682561
Малек
мобильные



edited
18.08.10 - 18:00 #3682646
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (EL_ka @ 16.08.10 - 14:55)
В чем прикол я так и не поняла. Может, у него болезнь какая-то и он возомнил себя риэлтором? Хз... С ним там еще рядом всегда баба какая-то трется.

на одной из моих прошлых работ был случай - заходит мужычок, подходит к охраннику и говорит: "я новый директор, ты уволен" и начинает ходить и всех увольнять :) а когда его выводили силой, т.к. по хорошему не понимал, он кричал, что пойдет писать заяву в милицию за то, что директора не уважают :))
18.08.10 - 19:42 #3682867
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Малек @ 18.08.10 - 18:00)
QUOTE (Rost @ 18.08.10 - 12:25)
Как я узнаю контакты хозяина в практически незаселённом доме, где никто никого не знает и хозяева живут неизвестно где и их не бывает в самой квартире? А ключи у риелторов. Я не могу решить эту проблему.

Не быть тебе следователем... Нужно побольше с людьми общаться, глядишь и выведут на хозяина или того, кто его знает.
Тут, конечно, не факт, что получится. Но нужно пытаться.

Я ему это уже говорил, ходи по новостройкам смотри пустые квартиры, записывай адреса, а потом простався в офисе Пиковском девочкам и попроси номер хозяина, у них все номера есть, а в домах типа Паруса где есть консьержка, у консьержки есть все номера телефонов хозяев.
Путо приходишь в офис и говоришь девочки даю тебе 10т.р. за телефон ХОЗЯИНА такойто квартиры, риэлторам гораздо больше переплатишь.
Второй вариант Идешь в ЖУК или Пик комфорт там тоже все номера телефлнов собственников жилья есть.
Рост развиваю коммуникабельность и находчивость или плати бабло.
18.08.10 - 20:43 #3683102
Masha13
посетители



Самое смешное,что я через этого риэлтора покупала участок на г.Великой. И довольна. Он мне вполне грамотно все объяснил-и какая разница между участками ИЖС и ЛПХ (до этого я хотела купить участок ЛПХ. В принципе и не большая это проблема, мне уже подсказали как перевести в ИЖС и сколько это стоит, но тем не менее...
При всей моей нелюбви к риэлторам я реально довольна им. Показал генплан-до этого никто не делал этого, рассказал, что в генплане, что город собирается там построить (все вполне может быть и сказки особенно когда на кризис администрация списывает многое, в том числе и не электризацию г.Великой, когда даже все садовые товарщества электрифицированы, а некоторые еще и газифицированы. Но я так поняла, что его приоритеты-это г.Великая и Борисовка-Алиготе. Может по другому он и не специализируется и не шарит. Он даже в объявлениях куплю-пишет г.Великая участки и Борисовка. Не знаю честно, почему так.
18.08.10 - 21:03 #3683210
Малек
мобильные



edited
18.08.10 - 21:39 #3683406
Masha13
посетители



QUOTE (Малек @ 18.08.10 - 21:39)
QUOTE (Masha13 @ 18.08.10 - 22:03)
г. Великая

Прошу прощенья, это где?

Это через дорогу от Борисовского кладбища, а дорога эта-трасса на Абрау-Дюрсо или по-другому-гора параллельная 8 щели. Но только там нет реального подъема в гору, как в8 щели. Достаточно ровное место. Новостроечный район.
Оформление делали через юриста, к которому он привел. Тоже все нормально.
19.08.10 - 02:25 #3683835
Doctor1
посетители



Внимание! В городе давно уже работает мошенник Алик (настоящее имя Пиров Саид), таджик по национальности, похож на армянина.
Публикует свои телефоны в газете "С легкой руки" в частных объявлениях (бесплатных)-продам доску, реквизит, кругляк и недавно стал писать про металлочерепицу по 180 р-м2.
Первый телефон в объявлениях идет его жены-89180530913, второй его-89883147762. Жена отвечает-звоните по второму телефону, звонишь по второму телефону-недоступен. Потом включает второй телефон и перезванивает, но перезванивает именно по тем телефонам, кто звонил до этого жене и спрашивал о доске или о чем другом, причем звоня, он уже знает, что хочет этот человек (бывает сам звонивший забывает, куда и кому звонил до этого).
То есть налицо преступная группа.
Этот человек уже неоднократно кинул людей как на достаточно небольшие суммы, так и приличные (60000-70000 р).
Схема работы-Алик берет деньги (полностью или аванс, в основном полностью, т.к. ему нужно проплатить на предприятии процентов 70) и скрывается. Раньше он действительно привозил лес, правда были случаи привоза или конкретной некондиции (Алик говорил, что сам работает в лесном порту, даже реквизит у него без обзола, именно 50 или 25, только разной длины, другие, мол, все перекупщики, покупают именно у него!!!, поэтому у него за такие же деньги лес качественнее) или другой длины, чем заказывали люди и в итоге деньги не возвращал.
Сейчас он просто ничего не привозит. Телефон недоступен. Первое время врет, что нет леса,(леса действительно нет сейчас на предприятии и Алик заведомо берет деньги, зная, что леса нет и не будет до сентября), сейчас подвезут, потом его якобы перемеряют, упаковывают, в итоге когда люди начинают требовать назад деньги, просто исчезает.
То есть действия этого человека попадают под ст.159 УК РФ-наказание от штрафа в 120000 р. до лишения свободы до 10 лет.
Помимо этого этот человек занимался незаконным предпринимательством-ст.171 УК РФ (давал регулярно свои объявления в газету на протяжении долгого времени)-от штрафа в 150000 р. до лишения свободы до 5 лет.
Алик-молодой мужчина 33-37 лет, темноволосый, стройный, симпатичный, высокий, похож на грека, армянина (не на таджика), ездит на машине цвета (металлик или темно синий или темно зеленого цвета, свидетели путаются) марки ВАЗ-21099.
Просьба имеющих информацию по этому делу обратиться в Приморский РОВД (там уже подано несколько заявлений и возбуждено уголовное дело) или в личку, или можно высказаться на форуме.
20.08.10 - 10:41 #3687779
EL_ka
посетители



QUOTE (Masha13 @ 18.08.10 - 21:03)
Самое смешное,что я через этого риэлтора покупала участок на г.Великой. И довольна. Он мне вполне грамотно все объяснил

хм, девушка, а вы не его "сестра" случайно?
Человек реально неадекватен: э-э-э-э-э, н-у-у-у-у, а-а-а-а, не зна-а-аю, че-е-его вы от меня воще хоти-и-ите. Квартира за один разговор перемещается с одного этажа на другой, даже может "поменять" район. Сам про вариант ничего не расскажет, все надо спрашивать, а перед неуверенным ответом он долго думает.
А посмотреть что-то вообще не реально, если повезет и он в назначенный день все-таки ответит, то хозяев или нет, или он не может дозвониться и ни разу не перезвонил.
Этот придурок мне весь мозг вынес своей тупостью. После четвертой неудачной попытки посмотреть чо он там продает, я забила на него, что и всем советую.
По этому номеру даже не звоните, только потратите время и нервы.
20.08.10 - 10:45 #3687783
Masha13
посетители



:D Да я же его не хвалю, просто говорю, что про г.Великую он достаточно квалифицированно рассказывал. Ее он знает как свои 5 пальцев. а на квартиры, действительно, вполне возможно он и не выезжает, на фига ему мотаться по разным районам по жаре :D . Вот есть один район и другой-Борисовка, и достаточно. :D
Я вполне реальный человек и могу дать (в личке ес-но) и свой телефон, еще человека, кто у него там же купил, и телефон юриста, через которого мы проводили сделку. Ну напряг ему ездить по квартирам...ну что вы не понимаете... :D :D :D
20.08.10 - 10:56 #3687809
January
посетители



O! Гора Великая! Гуляли мы там как-то среди хаотично свежепостроенных домов. Среди груды строительных камней увидела табличку на колышке. Смеркалось... :) Любопытство победило - подошла прочесть и минут пять не могла разогнуться от хохота.
Написано там было следующее: "ПРОСЬБА ВЫКОПАВШЕМУ ТУТ КОТЛОВАН СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ.ххххххх. ХОЗЯИН УЧАСТКА"

Уж не этого ли риэлтора это клиенты? :D

24.08.10 - 14:14 #3698447
Дарья 80
посетители



Будьте внимательны все, кто ищет квартиру!
Столкнулась с дамой по имени Алёна : светлое каре, "честные" серые глаза, приятная дикция. Но ЛЁЖЬ буквально через СЛОВО. Ввела ( мягко говоря) в заблужнение продавца квартиры, нас ( покупателей) и сотрудницу банка пыталась тоже, как говорится ...В итоге, по её вине, сделка не состоялась, мы потеряли массу времени, нервов и денег.
Предлагаю всем, кто сейчас находится в процессе поиска покупки или продажи квартиры сохранить на всякий случай её номер телефону, и , если столкнётесь, сразу посылайте её на ..., т к человек очень опасен. Её номер телефона 918 95 73 675, Алёна, ездит на черном NISSAN SUNNY (089)
27.08.10 - 16:39 #3707489
Игорь
посетители



Телефон поменяет, волосы перекрасит да и клиентам будет представляться другим именем. Вот если бы кто-то создал тему порядочный риэлтор?
27.08.10 - 21:16 #3707981
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос