главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
Санёк
автофорумцы



всё верно <_<
29.06.13 - 19:00 #5635201
Pluton
посетители



Однозначно квартира лучше и удобнее. Вижу только плюсы лично для себя. :)
29.06.13 - 19:12 #5635215
Санёк
автофорумцы



29.06.13 - 19:22 #5635225
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 29.06.13 - 19:12)
Однозначно квартира лучше и удобнее. Вижу только плюсы лично для себя. :)

када ты отключишь во всем подъезде газ, тада твои соседи прочувствуют плюсы.
30.06.13 - 00:52 #5635626
Pluton
посетители



Газа нет и не подключат ;)
30.06.13 - 10:24 #5635861
Узбек Хатабыч
посетители



Мля, город час пешком в поперечнике, а туда же. Центр VS ипиня. Господа квартирофилы, как там с водичкой :)
01.08.13 - 16:19 #5682777
Pluton
посетители



Нормально идёт вода а что?
01.08.13 - 16:20 #5682778
-сми-
золотой
посетители



а то что в районах (а конкретно у меня на Куникова) с 13-го по 24-е июля горячей воды не было вообще!! без каких либо предупреждений и т.п. В котельной сказали - плановый ремонт на 9(!!!) дней. Что это за бред? Даже летом без г/воды 9 дней тяжко. Ну а про х/воду я вообще молчу, т.к. всем известно что наш любимый мэр приказал воду давать в летние месяцы с 6-9 и 18-21. Вот тебе "и что?".

Дом Ф.О.Р.Е.В.Е.Р.!!
06.08.13 - 12:32 #5689294
18den
посетители



QUOTE (-сми- @ 06.08.13 - 12:32)
а то что в районах (а конкретно у меня на Куникова) с 13-го по 24-е июля горячей воды не было вообще!! без каких либо предупреждений и т.п. В котельной сказали - плановый ремонт на 9(!!!) дней. Что это за бред? Даже летом без г/воды 9 дней тяжко.  Ну а про х/воду я вообще молчу, т.к. всем известно что наш любимый мэр приказал воду давать в летние месяцы с 6-9 и 18-21. Вот тебе "и что?".

Дом Ф.О.Р.Е.В.Е.Р.!!

один из минусов квартир, у моего друга в 14 кадый год на весь август горячую воду выключают, кайф полнейший купаться в холодной воде :D


а вообще об отклчении предупреждают всегда, либо бумажки в подъездах, либо бегущая строка по тв.

кайф всетаки жить в доме, хоть и со всем обнаглевшими соседями :)
09.08.13 - 10:05 #5693552
Санёк
автофорумцы



QUOTE
хоть и со всем обнаглевшими соседями

Ликвидировать!!! :D
09.08.13 - 11:25 #5693707
kress13
алкорайдер
спортсмены



Мда, куча доводов против квартиры - систематическое отсутствие воды, а ведь в большинстве случаев можно решить этот вопрос установкой небольшого бака+накопительного котла. Вроде и удовольствие довольно доступное.
09.08.13 - 13:12 #5693894
FLHF
посетители



Помимо того что вода идёт "по расписанию", так ещё есть соседи "меломаны" которым побоку что у тебя ребенок маленький или поздно уже. Помимо этого маишну припарковать проблема, то закроет кто, то места нету, то что то с окна упадёт:)
И кстати. Всю жизнь живу в квартире с отличным видом на море. Через дом от меня ЗАГС, рядом есть магнит, детская площадка, рынок, остановка... Но каждую пятницу и субботу целый день БИИИИ БИИИИ БИИИИ... у кого то свадьба. В торце дома великолепный НУР. Мы можем себе позволить салют в час ночи. А кто против? Синяговский? Кстати с д.р. его. А ещё есть чудочеловеки, которые без мигалок никогда не проезжают. А ещё есть домофон, который ломается и хрен домой попадёшь. А когда появился автомобиль, я вообще забыл что такое магнит, рынок, остановка рядом. За большими закупками на авто еду в любом случае. А булку хлеба и бутылку молока, можно везде купить в 5ти минутной ходьбе. А после того как я приехал с Питера ( а там мне до магазина/метро 15-20 минут пешком), я понял что в Новороссе вообще всё рядом. А зимой в гололёд всё равно большинство машину не берут и ездят на общественном транспорте.
09.08.13 - 13:21 #5693911
Pluton
посетители



2FLHF

Вы перечислили все минусы дома на оживлённой дороге, но ведь можно было выбрать дом не на проспекте, где много шума. Есть много спальных районов вдали от ресторанов, мы живём в таком районе и не страдаем от перечисленных вами проблем.

Как я понимаю проблема воды действительно решается установкой накопительного бака с подогревателем. Да и не должно быть скоро такой проблемы в большей части многоэтажных домов города. Кстати воду отключают горячую только раз в год на 2 недели летом (не месяц), можно и переждать или опять же установить недорогой проточный нагреватель.

Проблема шумных соседей - это как повезёт. Вы можете построить дом и обзавестись такими же весёлыми и шумными соседями. А в квартире, где мы живём, все соседи адекватные и не шумят.

Пробема с парковкой авто решается легко её отсутствием. Когда всё рядом потребность в авто просто отпала сама собой. Когда потребуется её наличие, можно купить гараж недалеко от дома за 350-400 тыс, не так уж дорого.

С домофоном проблем никогда не возникало.

В общем-то не всё так однозначно, как у квартиры, так и у дома есть свои плюсы и минусы. Для кого-то плюсов больше в квартире и они покупают 3ку за 6-7 млн, кто-то строит дом за эти деньги за городом. Каждую семью можно понять.
Для меня лично огромным минусом дома за городом является большая привязка к машине. Когда появляются дети эта проблема становится ещё более ощутимой.
09.08.13 - 16:27 #5694206
FLHF
посетители



QUOTE (Pluton @ 09.08.13 - 16:27)
Пробема с парковкой авто решается легко её отсутствием. Когда всё рядом потребность в авто просто отпала сама собой. Когда потребуется её наличие, можно купить гараж недалеко от дома за 350-400 тыс, не так уж дорого.

Это конечно всё хорошо, но не у всех рядом с домом есть гараж по стоимости гаража в гск, да и ещё как то стрёмно когда гараж стоит дороже машины:) Да и 400к на дороге не валяются
10.08.13 - 10:15 #5694517
gogson
зайчег
спортсмены



чета я не наблюдаю в 14-15 мкрн чтобы люди покупали гаражи и ставили туда свои авто...схерали тогда все во дворах все заставили нафиг что не пройти не проехать..

10.08.13 - 12:07 #5694642
FLHF
посетители



QUOTE (gogson @ 10.08.13 - 12:07)
чета я не наблюдаю в 14-15 мкрн чтобы люди покупали гаражи и ставили туда свои авто...схерали тогда все во дворах все заставили нафиг что не пройти не проехать..

Нету столько гск в 14 чтобы все туда ставили свои машины. Бабушка у меня живёт в новом доме на пионерской, там есть подземная парковка, да только вот цена за машиноместо больше чем гараж стоит. А всё потому что главный там педе**ст. И интернет у них только якобы "билайн", который на самом деле кубтелеком ибо билайн в новороссе только для юрлиц, за 1мбит 1000р. А ещё у них ворота на пульте. Пульт стоил 1к рублей, а ушлые жильцы понабрали пультиков и попродавали жильцам соседних домов по 5к, чтобы те могли свои машины ставить у них во дворе. И это новая квартира в новом доме.
P.S. спорить о том что лучше не имеет смысла. Большинство моих знакомых которые живут в своём доме хотят в кваритру, а те кто в квартире хотят себе дом. Кому что хочется. Мне нужен свой двор, куда я могу выйти пожарить шашлык, посидеть просто чтобы рядом не было бабулек, алкашей и прочей нечисти:), и детям моим в своём дворе проще и безопаснее гулять. Да и живность всякую лучше в доме чем в кваритре держать. А кому то надо не заморачиватся по поводу ремонтов, септиков и тд (нет денег, нет сил, нет возможности, нет желания). Просто тупо жить в квартире.
10.08.13 - 15:26 #5694802
Pluton
посетители



QUOTE (gogson @ 10.08.13 - 13:07)
чета я не наблюдаю в 14-15 мкрн чтобы люди покупали гаражи и ставили туда свои авто...схерали тогда все во дворах все заставили нафиг что не пройти не проехать..

Продают гаражи на Хворостянского в пределах 350-400 тыс, недавно звонил. Людям просто жаль даже этих денег, вот и ставят где попало. Проблема бы решилась просто - штрафами за такой паркинг, но государству тоже всё равно

Мне вот интересно, откуда у вас такая информация про Билайн? Билайна может и нет, но есть Вымпелком, и скорость там 4Мбит за 650р. Не стоит сбивать людей с толку, кто-то же почитает и поверит тому, что вы здесь пишите. Да. до этого был 1Мбит за 550р, о какой тысячи вы здесь сочиняете?

Впрочем оффтом, не смог удержаться чтобы не прокомментировать ложную информацию.
10.08.13 - 18:19 #5694931
FLHF
посетители



QUOTE (Pluton @ 10.08.13 - 18:19)
Мне вот интересно, откуда у вас такая информация про Билайн? Билайна может и нет, но есть Вымпелком, и скорость там 4Мбит за 650р. Не стоит сбивать людей с толку, кто-то же почитает и поверит тому, что вы здесь пишите.

Позвоните в билайн и спросите есть ли в Новороссийске домашний интернет. И они вам ответят что нету. А то что у нас выдают за домашний интернет от билайн, так это жулики и проходимцы. Я не раз звонил в кол центр билайна и общался по поводу цен. А мне отвечали что в Новороссийске билайн только для юрлиц. А вымпелком и билайн это одно и то же.
Про 1к я образно сказал, суть в том что у них цены выше намного и нет скоростей.
10.08.13 - 18:31 #5694944
Pluton
посетители



QUOTE (FLHF @ 10.08.13 - 19:31)
QUOTE (Pluton @ 10.08.13 - 18:19)
Мне вот интересно, откуда у вас такая информация про Билайн? Билайна может и нет, но есть Вымпелком, и скорость там 4Мбит за 650р. Не стоит сбивать людей с толку, кто-то же почитает и поверит тому, что вы здесь пишите.

Позвоните в билайн и спросите есть ли в Новороссийске домашний интернет. И они вам ответят что нету. А то что у нас выдают за домашний интернет от билайн, так это жулики и проходимцы. Я не раз звонил в кол центр билайна и общался по поводу цен. А мне отвечали что в Новороссийске билайн только для юрлиц. А вымпелком и билайн это одно и то же.

У меня договор с Вымпелкомом. Мне выложить его скан чтобы вас уличить в подаче недостоверной информации на форум? Я неоднкоратно общался с техподдрежкой Вымпелкома, и квитанции мне приходят от них же. Прекратите вводить в заблуждение людей.
10.08.13 - 18:33 #5694946
FLHF
посетители



QUOTE (Pluton @ 10.08.13 - 18:33)
QUOTE (FLHF @ 10.08.13 - 19:31)
QUOTE (Pluton @ 10.08.13 - 18:19)
Мне вот интересно, откуда у вас такая информация про Билайн? Билайна может и нет, но есть Вымпелком, и скорость там 4Мбит за 650р. Не стоит сбивать людей с толку, кто-то же почитает и поверит тому, что вы здесь пишите.

Позвоните в билайн и спросите есть ли в Новороссийске домашний интернет. И они вам ответят что нету. А то что у нас выдают за домашний интернет от билайн, так это жулики и проходимцы. Я не раз звонил в кол центр билайна и общался по поводу цен. А мне отвечали что в Новороссийске билайн только для юрлиц. А вымпелком и билайн это одно и то же.

У меня договор с Вымпелкомом. Мне выложить его скан чтобы вас уличить в подаче недостоверной информации на форум? Я неоднкоратно общался с техподдрежкой Вымпелкома, и квитанции мне приходят от них же. Прекратите вводить в заблуждение людей.

у моего деда тоже договор вымпелкома, только когда он позвонил по номеру тех поддержки, ему ответили из калуги. я не ввожу людей в заблуждение, это вас обманывает ваш провайдер. Покажите мне инфу в интернете о домашнем интернете билайн в новороссийске, скиньте ссылку на офф сайт. Знаете что такое монополия? Так вот в том доме где живёт мой дед, только билайн. Люди жалуются, но деваться некуда. А чтобы был другой провайдер, надо собрать подписи с жильцов. Да вот беда, не все кваритры заселены...
10.08.13 - 18:39 #5694952
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50  ответить | новая тема | опрос