главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
Кыся
посетители



QUOTE
можно оочень нормальный домик поставить, в мысхако со всеми коммуникациями, со своей личной землей. Спорить будете ??


Даже спорить не буду. Ничего ты хорощего в хорошем месте в Мысхако не построишь за эти деньги. Там земля почти милион за сотку.

QUOTE
Давайте уже сравнивать цены на ЗЕМЛЮ сначала, а потом не забывать что дом надо не просто строить а строить на ЗЕМЛЕ, которая бывает стоит дороже самого дома построенного на ней


Pluton, А здесь никто этого понимать не хочет. На участок выделяют максимум 2 миллиона.

QUOTE
Ну дык ты и тему в другую сторону клонишь все с этим центром, как будто речь о центре москвы идет или лондона.


Разница между центром и всякими щелями очень почувствуется при возможной продаже. Сколько участков и по какой цене продается по всяким окраинам и в центре (причем центром уже называют Солнечную, район горбольницы, Дзержинского и Пархоменко)? Уже сейчас, даже с деньгами, ты фиг что найдешь хорошего в городе. Зато 8-я щель, Борисовка, Натухаевка - бери не хочу, и ценник совсем другой. Даже в Мысхако (хотя место на любителя) уже цены с городом почти сравнялись.

QUOTE
Частной застройки не может быть в центре города, нет там земли под ижс и никто ее не даст, на то она и частная, нужна природа, вохдух а не чтобы под окном десять тыщ машин в день проезжало.


В том-то и прелесть жизни в небольшом городе, что у нас частная застройка как раз возможна в центре в двух -трех-четырех кварталах от центральных улиц. Только у нас построить там дом дороже будет, чем квартиру купить, поэтому и строятся там те, у кого бабки есть.
Другое дело, если кому-то нравится жить в деревне вдали от цивилизации, тут уж на вкус и цвет, что называется...
16.11.12 - 10:04 #5298660
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Кыся @ 16.11.12 - 10:04)
Другое дело, если кому-то нравится жить в деревне вдали от цивилизации, тут уж на вкус и цвет, что называется...

что вы подраземеваете под цивилизацией у нас в центре города?
16.11.12 - 16:39 #5299279
Хитрец
клаббер
посетители



по просьбам cowbell - я вернулся! :)
Хотите участки на Мысхако по 300 тысяч за сотку? Нет проблем! http://www.livekuban.ru/node/490022

Кыся +100
QUOTE
Другое дело, если кому-то нравится жить в деревне вдали от цивилизации, тут уж на вкус и цвет, что называется...
вот и я про тоже. Вообще это тема для отдельнго холивара "город" или "деревня". "Одиночество" или "комунна". "Соседи: друзья или враги?"
Я читаю домофилов и не могу понять откуда у них столько любви к тишине, огородам, собакам, ремонту авто и пр. довольно спорным преимуществам частного дома. И откуда столько ненависти к окружающим соседям (обязательно алкашам, царапальщикам машин, перфораторщикам и затопленцам) ?

Почему во Франции мне хочется посетить Париж, а не Прованс? И в США хочется в Нью Йорк (город который никогда не спит), а не Милуоки ?
Думаю тут дело не только и не столько в деньгах, а именно в отношении к жизни.
Наверное после 50 я захочу жить в провансе (8-ая щель) а пока что мой выбор Париж (Новороссийск).
16.11.12 - 22:48 #5299732
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 16.11.12 - 22:48)

Почему во Франции мне хочется посетить Париж, а не Прованс? И в США хочется в Нью Йорк (город который никогда не спит), а не Милуоки ?

посетить туристом, это совсем не значит жить.

QUOTE
(обязательно алкашам, царапальщикам машин, перфораторщикам и затопленцам) ?

все прочувствовано опытом людей.
16.11.12 - 23:18 #5299759
cowbell
посетители



2хитрец, а что в любви к тишине и собакам тебе кажется странного? :blink:
16.11.12 - 23:23 #5299764
gogson
зайчег
спортсмены



при чем тут любовь к собакам или желание жить в центре, все ориентируются по деньгам, в покупке жилья заинтересваны в основном молодые семьи. У молодой семьи бабла 10 лямов на нормальную квартиру просто нет, покупать однушку за 2,5 не вариант, ибо в скором времени родятся дети, и все, опять накопление миллионов для поиска нового жилья, это не вариант.. Дом решит полностью жилищный вопрос, и можно тратиться на что-то другое.
16.11.12 - 23:33 #5299772
Хитрец
клаббер
посетители



gogson вот если бы тебе сказали НьюЙорк или Милуоки ты бы куда жить отправился? Я бы в НьюЙорк.
QUOTE
все прочувствовано опытом людей

Опыт он у всех разный. Я жил в разных квартирах и откровенного п%$&**ца не встречал ни разу.
QUOTE
2хитрец, а что в любви к тишине и собакам тебе кажется странного?

совсем уж тихая тишина меня пугает даже. Это как у механиков после рейса - мне рассказывал чувак - просыпается дома - тишина - он "ёп твою, обесточились!" и бежит одевать комбез :) потом понимает что дома :) К шуму тоже привыкаешь. А совсем сильную тишину я не люблю, скукотища какая-то...
Собаки это на любителя. За ними ухаживать надо, кормить и потом они умирают раньше тебя и это грустно всё это видеть... В общем собаки не для меня.
QUOTE
все ориентируются по деньгам, в покупке жилья заинтересваны в основном молодые семьи. У молодой семьи бабла 10 лямов на нормальную квартиру просто нет, покупать однушку за 2,5 не вариант, ибо в скором времени родятся дети, и все, опять накопление миллионов для поиска нового жилья, это не вариант.. Дом решит полностью жилищный вопрос, и можно тратиться на что-то другое.
Не думаю что дом экономичнее квартиры. Тут мы уже спорили про цены. Но я предлагаю для интереса и чистоты спора убрать вопрос цены из уравнения вообще.

Вот представь обычный дом или большая хорошая квартира - пусть стоит одинаково - что тогда бы ты выбрал и почему?
17.11.12 - 00:01 #5299799
Санёк
автофорумцы



QUOTE
в покупке жилья заинтересваны в основном молодые семьи. У молодой семьи бабла 10 лямов на нормальную квартиру просто нет, покупать однушку за 2,5 не вариант, ибо в скором времени родятся дети, и все, опять накопление миллионов для поиска нового жилья, это не вариант.. Дом решит полностью жилищный вопрос, и можно тратиться на что-то другое.

второй раз уже это слышу от тебя и второй раз присоединяюсь к этому! ;)

QUOTE
Вот представь обычный дом или большая хорошая квартира - пусть стоит одинаково - что тогда бы ты выбрал и почему?

Зачем спрашивать о том,что уже разжёвано?! :blink:


И вообще пора уже сделать выводы и разбежаться, ибо доказать кому-то что-то не вариант! Т.к все при своём мнении,и чтоб его изменить форума не хватит ;)
17.11.12 - 00:10 #5299808
cowbell
посетители



QUOTE
вот если бы тебе сказали НьюЙорк или Милуоки ты бы куда жить отправился? Я бы в НьюЙорк.

ты ставь вопрос по другому, бруклин или статен-айленд. ведь тут рассматриваются районы внутри (вблизи) одного города. а не сравниваем новороссийск и воркуту.
QUOTE
А совсем сильную тишину я не люблю, скукотища какая-то...

но при этом живешь в тихом спальном районе практически на окраине города. сними квартиру на мефодиевской на недельку. сразу полюбишь тишину :)
QUOTE
Вот представь обычный дом или большая хорошая квартира - пусть стоит одинаково - что тогда бы ты выбрал и почему?

если при этом они будут находится в одном районе (мысхако/15й) о чем мы здесь и говорим, то это очевидно.
какая бы хорошая квартира не была, в ней не будет гаража, беседки, мангала, баньки и возможности поваляться теплым летним деньком в гамаке в тени деревьев в одних труселях (или даже без них), или ненастным зимним вечером подкинуть пару головешек в камин и распить бокал коньяка. и все это по той же цене. так чего тут думать.
17.11.12 - 11:13 #5300118
-сми-
золотой
посетители



Сорри что вмешиваюсь в уже сложившийся круг спорщиков, но не удержался вставить свои 5коп.:
Люди, какие участки по 350тыс/сот ??! Вы где такие цены берете? Да и зачем они вам нужны? Если уж и говорит о частном доме, то 8 щель, гора великая - отличные варианты (700-1200т.р/6 сот.). Все пишут - "до школы 5 минут пешком, до работы 10 минут пешком, до садика 7 минут пешком"... Тогда, извините, но откуда тогда переполненные маршрутки из 7-14мкр каждое утро, если Вам всем все в пешей доступности??!! А если же вы, конечно, имеете машину, то какая разница где Ваш дом? 8 щель или осавиахима, федотовка и т.д? У НАС НЕ МОСКВА И ДАЖЕ НЕ КРАСНОДАР!! В 6 вечера я выезжаю из ЧТН и доезжаю до 8 щели за час. Ровно столько же я еду от туда же в 14мкр!!
Мысхако. Что вы там вообще нашли "рублевского"?? Море? Кто то летом купатся на пляжах мысхако? Я был там раз, может два - пляж гавно (имхо). Едут люди в широкую, в дюрсо, ю.озереевка... Это не курорт, это просто место где несколько очень состоятельных людей в свое время построили свои "хоромы", а все смерды решили что теперь это же элитный поселок, раз уж там "элитные" люди построили дома. И теперь каждый владелец 3 соток с 50м2 домом в мысхако чувствует себя немного аллигархом)))) и цену не может сложить своей "недвижимости"))))
ИМХО: место, практически не Имеет значения... Опять же, повторюсь, ЭТО НЕ ГОРОД МИЛЛИОННИК! Наши "пробки" для тех же москвичек - курам на смех. На мой взгляд где потише, там и лучше, потому как само понятие "ДОМ" является синонимом слов - "убежище", "безопасность", "спокойствие". А о каком спокойствии можно говорить живя в самом центре?

Что говорить о квартирах? Наверное ничего нового не прозвучит - "стены не твои, потолок не твой, пол не твой" - сам себе не хозяин... Именно поэтому кто то выше сравнил частный дом с "свободой".

Зы. Все написанное выше имхо, никого не хотел обидеть. ;)
25.11.12 - 12:23 #5310523
puh
посетители



Кыся,Хитрец,-сми-. +100
Наверное после 50 я захочу жить в провансе (8-ая щель) а пока что мой выбор Париж (Новороссийск). Хитрец, незаметно для вас и окружающих и 8 и другие щели станут центром. :) И для этого потребуется значительно меньше времени. Я уже вам рассказывал в этой теме про слияние п.Мысхако с микрорайонами, вы не верили, осталось немного подождать... :)
25.11.12 - 13:04 #5310558
nikname
посетители



QUOTE (-сми- @ 25.11.12 - 13:23)
откуда тогда переполненные маршрутки из 7-14мкр каждое утро, если Вам всем все в пешей доступности??!! А если же вы, конечно, имеете машину, то какая разница где Ваш дом? 8 щель или осавиахима, федотовка и т.д?

тоже 100 раз обсуждалось.
1) даже если есть машина, то не у каждого члена семьи. некоторые думают о своих детях, как им добираться из федотовки в школу и обратно
2) минус 8 щели - пробки на ан. шоссе. осоавиахима - отсутствие воды, очень крутая гора. в гололёд не подымешься.
во всех перечисленных - отсутствие центральной канализации.
вот такая разница
04.12.12 - 10:05 #5321747
Санёк
автофорумцы



по первому пункту согласен.
по второму в принципе тоже. но есть и Советов которое тоже стоит до цедрика. Вода - скважин и вода круглосуточно.
ну в гололед нужна соответствующая резина. если её нет,то и пол города не проедешь,везде горы...
канализация да,проблема... но и при среднем септике раз в 4-5 мес не лень вызвать машину в 1500р стоимости...
04.12.12 - 13:34 #5322080
-сми-
золотой
посетители



Санек +100500!
Nickname
8 щель теперь Очень крутая гора? ))) а слово "ШЕЛЬ" ничего не подразумевает? :D
И кроме ан. Шоссе улиц нет? Или вы исплючительно по проспектам и центральным улицам передвигаетесь?
04.12.12 - 23:06 #5322973
gogson
зайчег
спортсмены



Под центром в этой теме подразумевают красную площадь, под местом работы - кремль, а под магазинами ЦУМ.
04.12.12 - 23:22 #5322995
bp5
посетители



QUOTE (nikname @ 04.12.12 - 10:05)
QUOTE (-сми- @ 25.11.12 - 13:23)
откуда тогда переполненные маршрутки из 7-14мкр каждое утро, если Вам всем все в пешей доступности??!! А если же вы, конечно, имеете машину, то какая разница где Ваш дом? 8 щель или осавиахима, федотовка и т.д?

тоже 100 раз обсуждалось.
1) даже если есть машина, то не у каждого члена семьи. некоторые думают о своих детях, как им добираться из федотовки в школу и обратно
2) минус 8 щели - пробки на ан. шоссе. осоавиахима - отсутствие воды, очень крутая гора. в гололёд не подымешься.
во всех перечисленных - отсутствие центральной канализации.
вот такая разница

п.2 полное незнание вопроса ... по мне так нужно быть готовым ко всему
семья за пару недель вычислила график по анапке и все всегда успевают ,аварии не в счет можно где угодно стоять... 8-щель -для меня плюсов на порядок больше ,чем минусов... раньше жил на Мефодиевке- газ,канализация и тд и тп ... не жалею -забыл что такое норд-ост
все остальное очень быстро развивается - на удивление!
04.12.12 - 23:24 #5322997
gogson
зайчег
спортсмены



Счастливые обладатели квартир делятся впечатлениями в соседних темах,это так, пару страниц тока почитал:

- Кто что знает о малолетних мразях-отморозках убивших собак и кошек во дворе, а также игравших в футбол черепахой? это не те ли у....ки что в лифтах гадят?

- подружки на площадке (где квартиры) кто-то положил пакет с какашками

- Мне какая-то сволочь 24.02 возле 101 дома со стороны рощи разбила заднее стекло на инфинити

-Два дня сидели с 18 градусами в хате, благодаря "доброжелателям", закрывшим весь стояк с 9 по 16 этаж

- двери постоянно отваливаются...сам домофон периодично отключается...

- Мусорка (урна) у подъезда полная с горкой. Судя по всему, неделю точно никто не убирал.
Ручка в подъезде сломана. Дверь не открывается.
В лифте грязно. Висят ошметки пленки защитной. разломаная херня с объявлениями.. Пипец, лифту еще только пол-года..Платить по 1200 р в месяц за такое "содержание" - это мазохизм какой-то

-уважаемые жильцы дома 21 а именно 2 секции,стояка 2-х комнатных квартир)))) и их строители!!%:?*(())))_"№ унитаз это блять не мусоропровод.забило сток.затопило второй и первый этаж вашим гавном.Поставили обратный клапан.теперь третий этаж велком..

-я счастливая обладательница квартиры на 10-м этаже. у меня мокрый потолок...
29.06.13 - 17:04 #5635107
DiGreeze
посетители



Больше всего бесят ссукамеломаны, которые гоняют музон до поздней ночи.
29.06.13 - 17:54 #5635153
Санёк
автофорумцы



Гогс они же ярые защитники коробок. Вот и пусть радуются жизни :D :D :D :D
QUOTE
Больше всего бесят ссукамеломаны, которые гоняют музон до поздней ночи.

Раньше хоть не слышно было музыку через соседей,а теперь по монолиту слышно аж с1 по 16 этаж :D
29.06.13 - 18:07 #5635160
gogson
зайчег
спортсмены



не, я просто, штобэ типа не пи%жу тут о каких-то гипотетических проблемах, ниче не придумывал, они сами написали.
29.06.13 - 18:12 #5635164
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50  ответить | новая тема | опрос