главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> найти моряка , ушедшего по индивиуалке
redvisor
мотозасранец
засранцы



Sonnet, главное - не паникуйте. Одноклассник сейчас у греков тариться. Говорит, все никак не могут отправить его. Планировал на 6 месяцев - уже девятый пошел. Со всязью могут быть определенные проблемы у него.
28.05.10 - 15:22 #3496279
Krondor
посетители



QUOTE
Куда можно обратиться? Плииз..

А что говорят друзья и родственники потерявшегося? Или вообще никто ничего не знает?

Простите за бестактность, но представленная Вами ситуация уж очень сильно надуманная получается.

Другое дело, если человек сам не хочет чтобы вы его находили, тогда все вполне логично.
28.05.10 - 16:04 #3496419
gastorbayter
посетители



QUOTE
gastorbayter - не понял я тебя.

Не парься брат, я сам себя не пойму,
Не уверен что я займу позицию не плательщика алиментов, мне ближе позицыя детей козла, что не хочет платить.Но это ИМХО, сильно не ругай. :(
28.05.10 - 21:58 #3497038
balu
посетители



Вот мне тоже кажется, что дело сильно пахнет алиментами :ph34r:

QUOTE
Простите за бестактность, но представленная Вами ситуация уж очень сильно надуманная получается.

Другое дело, если человек сам не хочет чтобы вы его находили, тогда все вполне логично. 


- вот правильно подмечено
28.05.10 - 22:28 #3497093
Sonnet
посетители



4ward

понятен ваш сарказм, но охоты вступать в полемику нет. Уж все именно так, как случилось. Если по существу вам нечего сказать - проходите мимо.
28.05.10 - 23:01 #3497178
Krondor
посетители



Дорогая Sonnet, в вашей ситуации более актуален вопрос "не как найти", а "как не потерять". Боюсь, что посторонние люди в этом деле не самые лучшие советчики.
29.05.10 - 00:07 #3497273
Sonnet
посетители



redvisor

спасибо за поддержку, но это конечно нонсенс! вместо шести -девятый! Может и здесь также?! А просветите, какие могут быть проблемы со связью -ведь везде есть интернет и на край -спутник?

Krondor

я не делюсь любовными переживаниями, а спрашиваю конкретно и по существу - куда можно обратиться. В разделе Морской много компетентных людей, на них и рассчитываю. А родственников у него нет <_< друзей пока не знаю, в квартире не появлялся (со слов соседей). Переживаю и пытаюсь как-то что-то для себя прояснить.
29.05.10 - 11:45 #3497807
Хитрец
клаббер
посетители



Что касается алиментов бывают разные ситуации. Например ребёнок голый/босый ходит, а жена выкачивает с мужа алименты и тратит их на себя и своего любовника.
Я уважаю тех мужчин, которые платят алименты и сверх положенной 1/4 от з/п
Я уважаю женщин, которые не гоняются с приставами за алиментщиками, а сами ставят на ноги ребёнка. Но это офф-топик.

По теме: Sonnet так ты в профсоюз сходила?
В теории конечно могут быть проблемы со спутником (такое бывает), да и сроки контрактов штука непростая. К примеру у нас электромех рассказывал что в Альфа-марине вместо 5 положенных месяцев 10 провёл. Потому что судно встало на линию Пуэрто Рико - США а у него амеровизы не было, а без неё ни в Пуэрто Рико ни в США не списывают.

К слову в Канаде насколько я знаю не меняют во многих крюингах (там какие-то заморочки с визой сложные).
29.05.10 - 13:09 #3497935
redvisor
мотозасранец
засранцы



QUOTE (Sonnet @ 29.05.10 - 12:45)
redvisor

спасибо за поддержку, но это конечно нонсенс! вместо шести -девятый! Может и здесь также?! А просветите, какие могут быть проблемы со связью -ведь везде есть интернет и на край -спутник?

Со спутником бывают проблемы и не в редкость. И в порту может интернет не брать.А с перепробегами - это нынче норма. На пару месяцев задерживаются в легкую.
29.05.10 - 13:28 #3497965
4ward
посетители



2 Sonnet ничуть не хотел вас обидеть-прошу прощения! Просто такая инфа обычно известна-имхо
29.05.10 - 17:28 #3498362
Sonnet
посетители



Хитрец
В профсоюз не ходила - сказали смысла нет раз не от крюинга. И в паспортный контроль тоже. В пн иду к Агееву (он до пн в командировке). Еще пообещал добрый человек здесь помочь. Хочу спросить - а по аварийному ящику можно как-нить узнать название судна? С обычной почты , когда он слал последние разы -ему приходило сообщение -ошибка при отправке. И он рискнул отправить по аварийному. Вот это письмо с таким адресом у меня и сохранилось.

redvisor
насчет связи еще вначале рейса он сообщал о полном отстое, такого бардака, писал , не встречал .

4ward
Ну да, вы правы -все обычно известно. Здесь неск иная ситуация и информации очень немного, предполагалось, что по электронке все будем узнавать. В итоге письма не доходят, телефон молчит, вместо 4-х уже 6 мес и полная неизвестность :o Вариант - не хочет, специально потерялся - исключается априори.
29.05.10 - 18:01 #3498411
Seriy
посетители



Прошу прощение за то что вмешиваюсь.
Вы про вашего друга имеете хоть какую нибудь информацию? : Должность, Имя, тип судна, ну хоть что нибудь ?


Надейтесь на хорошее, ведь если у человека не близких, не родных, может и решил посидеть по дольше на судне.
29.05.10 - 20:42 #3498634
Хитрец
клаббер
посетители



Sonnet - про понятие "аварийный ящик" слышу впервые :)
Впрочем скорее всего это Вы его так поняли или сам моряк для простоты его так назвал. Может это он с Инмарсата-С отправил емейл (такое возможно, если он у Вас штурманец ;) ). Скиньте в личку инфо которое есть - попробую название судна узнать.

Sonnet - Вы же сами писали, что он
QUOTE
ушел в рейс в индивидуалку, от греческой компании в Новороссе.
если он ушёл через компанию, которая в Новоросе, то по идее профсоюз может о ней знать... Тоже касается и ДПО - проверить не лишним будет, если они такую инфо дадут (что не факт).
30.05.10 - 01:52 #3499051
Хитрец
клаббер
посетители



Автору в личку всё скинул. :)
Sonnet, там 2 письма в личке, смотри ;)
30.05.10 - 15:00 #3499766
Atousia
посетители



нашли???
30.05.10 - 17:55 #3500091
Sonnet
посетители



Хитрец

все прочла, куча мыслей в голове, ответила, думаю, что делать дальше, спасибо!!!
30.05.10 - 19:26 #3500218
gastorbayter
посетители



Сонет
Если есть какой-то почтовый ящик, ваши письма могут не доходить до судна и оставаться в фильтре.
Поможет если создать почтовый ящик на Гугле- он пробивает, если в письме не указано чётко кому-имя, должность, может капитан на борту удалять, мжет и кирилица не проходить, большой размер часто не проходит.
С письмами полно проблем, имейте в виду.
30.05.10 - 20:18 #3500317
Sonnet
посетители



о, спасибо за разъяснение! видимо что-то такое именно и происходило.. ну тут мне помогают и возможно что-то прояснится.
30.05.10 - 21:23 #3500477
Сорока
посетители



QUOTE (Sonnet @ 30.05.10 - 21:23)
о, спасибо за разъяснение! видимо что-то такое именно и происходило.. ну тут мне помогают и возможно что-то прояснится.

Главное - сильно не расстраивайтесь и без паники попытайтесь найти компанию,через которую он ушел в море...

А рейсы задерживают часто, тем более у греков это обычная практика.. И связи часто не бывает, никакой, ... спутником капитан может запретить пользоваться.... Ну не может он прислать письмо,даже если очень хочет..

Напишите, что выяснилось, где были??
30.05.10 - 21:35 #3500511
lasmail
посетители



Судя по всему речь идет о компании Континент.Предлагаю начать с нее.
31.05.10 - 17:34 #3502702
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос