главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Застройка города - ГДЕ социалка ?
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (rezident93 @ 28.11.16 - 21:04)
Расскажи подробно о этой чудо квартире в "Жемчужине Мысхако". Квадратура, этаж, и когда последний раз звонили и предлагали квартиру за 1,5 продававшуюся на этапе строительства за 2. Ну давай подкинь конкретики? Магешь?

:D М-м-мОжу! Квартира однушка, 38 квадратов если мне память не изменяет, этаж последний (уж не помню четвертый или пятый, тут уж увольте), моему другу понравилось то что там окна светлые и потолок на полметра выше. Звонили ему недели 2 назад всего, т.е. совсем недавно. Предчистовая отделка. Особо меня впечатлили помню ступеньки с полированным керамогранитом, на которых убиться можно запросто, и то что потолок на момент нашего визита представлял из себя жиденькую пиленную необрезную дюймовку, за которой видно было пароизоляцию. А проводка под освещение соплями свисала в гофре... Эпично выглядело, я еще не видел чтобы так строили... :)

Заглянул на авито, вот есть похожее предложение, но уже в другом доме (тут этажей больше):
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...8_et._822930118

PS Сорри за оффтоп некоторый...
28.11.16 - 23:17 #6552182
rezident93
строитель
автофорумцы



Если по русски то твоему товарищу изначально предлагали ценник на 500-700 больше рыночной цены, а судя по доскам на потолке это последний этаж то ещё и неликвид пытались продать. О чем это говорит что твой друг не может выбирать адекватные предложения, судя по твоим ссылкам в авито ты тоже выбираешь шлак.
Чтоб не быть голословным скажу что когда вам предлагали на этапе строительства за 2 млн то мой товарищ купил в соседнем доме 35 квадратов на 3 ем этаже в 5-ти этажке, готовую квартиру с документами за 1550. Тоесть сейчас твоему другу предложили рыночную цену, а изначально не квартира дорого стоила а пытались впарить доверчивым парням. Ну как то так
29.11.16 - 08:40 #6552310
Ruller
торговец
посетители



Ну я себя никогда и не позиционировал спецом от стройки, уж что есть, то есть... Вот если дело электроники бытовой, компьютерного, фото-видео железа касается, или технологии продаж, это да - мой конек. По ламинату волею судеб теперь тоже умничать могу. Но то что потолок не должен из себя представлять необрезную дюймовку со светящейся через нее пароизоляцией - это и мне было понятно, и другу моему (он кстати в отличии от меня строительством раньше занимался, так что на порядок в этом деле больше моего соображает). Ну а по цене я и раньше говорил что она далека от реальной, и сейчас это утверждаю. Уж кому-кому, а не вам строителям об этом знать. Пока маржа на на стройматериалах и стройке не упадет до 10-15%, недвижимость будет оставаться сверхприбыльной. Ведь сейчас же вообще мрак - для начала риэлторы втридорога продают землю, которой 5-10 лет назад цена была копейки. Потом чинуши заряжают свои 300-500 кусков за согласовательные бумажки "на ровном месте". Следом закупаются стройматериалы с наценкой 200-300%. Ну а потом приходит твой брат-строитель и за работу берет еще столько же, сколько ты отвалил за стройматериалы. :) Вот и получаем на выходе "Зенит-арену". :) Ааааа... Еще риэлторов забыл упомянуть которые в конечном итоге дом продавать будут...
Самое интересное, что есть ведь застройщики полного цикла, но так как мы в России живем, то жилье у них получается не дешевле, а еще дороже чем у мелких застройщиков, хоть и ежику понятно, что там вообще экономия дикая получается на всем - в многоэтажках бетонометры в разы дешевле обходятся - этож крупный опт...
29.11.16 - 13:54 #6552479
rezident93
строитель
автофорумцы



Руллер зачем этот спитч с кучей банальностей?
Я что тебе пытаюсь донести что цены вниз пошли на неликвид, но покупать неликдид даже дешево глупо ибо он будет дешеветь и дальше, если собрался что то купить делай правильный выбор не покупай по завышенной цене. Вот тебе пример, есть квартира 1 комнатная 30 квадратов купленная в 2013 году новой в готовом доме с документами, южный район, идивидуальное отопление газом, все коммуникации центральные, цена 1380. Сегодня как бы ты не рассказывал про снижение цены, таких предложений нет. Все что есть то дороже или срок сдачи через пол года- год. Вот тебе и отсутствие снижения цен на ликвидную недвижимость в ликвидном районе
29.11.16 - 20:27 #6552637
Seawalker
посетители



Путин в обращении затронул нашу тему :)
И с АлексомРаевским он не согласен - школы, сказал, строить все-ж таки надо :)
01.12.16 - 23:30 #6553627
alexraevskiy
посетители



Мы с Путиным одинаково мыслим. За народ боремся. Простой рабочий народ. Для него и строить будем социалку. Но не везде. Офисный планктон тогда получит благоволение, когда лопатой научится рыть. Кстати, это хорошо, что президента внимательно слушаете.
Добавлю. В пригородах города строят и детские сады и школы. Почему в городе не строят? да просто все.
02.12.16 - 08:22 #6553666
Forester
посетители



Ну я так понимаю Канаев, депутат строитель идет в мэры чтобы ему уже дали строить и школы с поликлиниками
02.12.16 - 09:52 #6553697
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Forester @ 02.12.16 - 06:52)
Ну я так понимаю Канаев, депутат строитель идет в мэры чтобы ему уже дали строить и школы с поликлиниками

скорее чтобы сп%$&ить неспизженное ещё.
06.12.16 - 22:19 #6555582
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  ответить | новая тема | опрос