главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мои очередные "бешенные" мысли по ОДД :)
Yante
посетители



Тут я подумал, что у нас будет ближайшие 1.5-2 года с парковкой в центре, где строится Красная Площадь 2.0. Учитывая, что у Города никаких вариантов нет, то надо бы предложить хотя бы на время строительства чтобы на парковке под КП 1.0 можно было парковаться бесплатно - а то "и деньги мы им несем, так еще и за парковку надо платить".
Какие будут мысли?
В противном случае все автовладельцы будут "чихать" на запреты парковки в пределах ближайшей пары кварталов, и разрешив им строительство, Город должен был подумать о тех, кто парковался на том пустыре. А их было достаточно много - сейчас это хорошо видно по брошенным/припаркованным в пределах видимости авто...

Да, вспомнил другой вопрос - кто знает, сколько должно быть расстояние от знака "главная дорога" до самого перекрестка, к которому этот знак относится?
Лень читать ГОСТы, я болею - буду благодарен, если кто-то аккуратно "ткнет меня носом" в ссылку :)
06.01.17 - 18:12 #6567779
romaneus
профессор
автофорумцы



Да ничего не изменится. Власть в городе то старая. Синяк ушел, а остался его зам. А как известно, от перестановки слагаемых сумма не меняется.
06.01.17 - 18:31 #6567785
Yante
посетители



QUOTE (romaneus @ 06.01.17 - 18:31)
Да ничего не изменится. Власть в городе то старая. Синяк ушел, а остался его зам. А как известно, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Тебе по ОДД есть что сказать? :)
Или по расстоянию до знака?
Не засирай тему, засирунов тут и без тебя предостаточно...
06.01.17 - 18:34 #6567791
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 06.01.17 - 19:34)
QUOTE (romaneus @ 06.01.17 - 18:31)
Да ничего не изменится. Власть в городе то старая. Синяк ушел, а остался его зам. А как известно, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Тебе по ОДД есть что сказать? :)
Или по расстоянию до знака?
Не засирай тему, засирунов тут и без тебя предостаточно...

Согласно п. 5.3.2 ГОСТ 52289-2004
QUOTE
5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350-350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком .
На пересечениях дороге несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.

Удовлетворен?
06.01.17 - 18:39 #6567795
jazman
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 06.01.17 - 18:12)
Тут я подумал, что у нас будет ближайшие 1.5-2 года с парковкой в центре, где строится Красная Площадь 2.0. Учитывая, что у Города никаких вариантов нет, то надо бы предложить хотя бы на время строительства чтобы на парковке под КП 1.0 можно было парковаться бесплатно - а то "и деньги мы им несем, так еще и за парковку надо платить".
  Какие будут мысли?
  В противном случае все автовладельцы будут "чихать" на запреты парковки в пределах ближайшей пары кварталов, и разрешив им строительство, Город должен был подумать о тех, кто парковался на том пустыре. А их было достаточно много - сейчас это хорошо видно по брошенным/припаркованным в пределах видимости авто...

янт, пробуй! реально в том районе приткнуть машину - та еще загвоздка
рядом и кутузовский бц, и рынок.
только народ с близлежащих домов там себе парковку ночную сделает.
если только на ночь закрывать.
06.01.17 - 19:12 #6567815
romaneus
профессор
автофорумцы



Да сделают платный въезд на ул. Советов и дело с концом, а что, закон вступил в силу, могут теперь и парковки во дворах МКД сделать платной. :D
06.01.17 - 19:15 #6567816
Mboro
посетители



Ваще нет проблем поставить машину на участке от бригантины до кп, всегда нахожу место. Чо за паника хз. Достроят - будет тама парковка.

Это всево лишь бешеные мысли имха. Янте надо либо прекратить пить, либо увеличить дозу. Полюбому пограничное состояние подбешивает изнутри. :ph34r:
06.01.17 - 19:32 #6567817
Бездельник
посетители



не ездить в КП, как это желают все нормальные. <_<
06.01.17 - 19:35 #6567818
Yante
посетители



QUOTE (Mboro @ 06.01.17 - 19:32)
Ваще нет проблем поставить машину на участке от бригантины до кп, всегда нахожу место. Чо за паника хз. Достроят - будет тама парковка.

Это всево лишь бешеные мысли имха. Янте надо либо прекратить пить, либо увеличить дозу. Полюбому пограничное состояние подбешивает изнутри. :ph34r:

Меня больше интересует Кутузовская от Видова до Круга...
Ты же не будешь предлагать мне каждый раз объезжать на те места, где ты "легко находишь место доя парковки"?
А по поводу "прекратить/увеличить" я обязательно подумаю :)
Да, меня еще очень интересует место от Сбера до Круга, около Поликлиники - те, кто с детьми, меня поймут и, надеюсь, поддержат...

QUOTE
не ездить в КП, как это желают все нормальные.  dry.gif

Да, я там в КП вообще не бываю ( я - нормальный? ), я просто частенько наблюдаю, что творят там в округе те, кто ездит туда или в тот район... :)
06.01.17 - 19:40 #6567821
Pioneer1
посетители



QUOTE (Yante @ 06.01.17 - 19:40)

Да, меня еще очень интересует место от Сбера до Круга, около Поликлиники - те, кто с детьми, меня поймут и, надеюсь, поддержат...


Это да, парковка там нужна.
По поводу КП - Мборо прав - нет проблем пройтись 100 -300 м, всегда есть места на Бригантине, напротив, Видова - Кутузовская и т.д. Не охота ходить пешком - плати за стоянку, не так дорого - копейки.
06.01.17 - 20:14 #6567828
Mboro
посетители



Мне уже все равно. Я понимаю, что лучше станет тока с появлением новых, черненьких, пестрящих беленькой разметочкой, дорог. А весь этот массаж деревяшек бессмысленен и опасен в какой-то мере, если говорить о внезапных появлениях односторонних улиц и швелеров посреди переулков.
06.01.17 - 20:20 #6567831
Pioneer1
посетители



С учетом того, что наши новенькие, черненькие дороги живут до первой зимы - опять таки нашей суровой Новороссийской, то это улучшение на 1-2 года! :D
06.01.17 - 20:37 #6567836
Ген130
автофорумцы



вчера совершенно спокойно припарковался на Анапке сразу за кругом в сторону Московской.
при этом ипанаты стояли в очереди на переполненную подземную парковку КП в два!!! ряда.
06.01.17 - 21:09 #6567843
Mboro
посетители



Пионер, я ж не про новый асфальт, а про новые дороги, там где их нет сегодня.
06.01.17 - 21:14 #6567844
Yante
посетители



QUOTE (Ген130 @ 06.01.17 - 21:09)
вчера совершенно спокойно припарковался на Анапке сразу за кругом в сторону Московской.
при этом ипанаты стояли в очереди на переполненную подземную парковку КП в два!!! ряда.

На грузовой? :)
Попробуй повторить то же самое на Кутузовской перед Кругом...
Или наоборот, на Кутузовской ПОСЛЕ Круга...
Только без нарушения ПДД...
06.01.17 - 21:20 #6567845
Ген130
автофорумцы



извините, задам тупой вопрос - зачем?
это квест такой?
06.01.17 - 21:32 #6567847
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 06.01.17 - 19:12)
Тут я подумал, что у нас будет ближайшие 1.5-2 года с парковкой в центре, где строится Красная Площадь 2.0. Учитывая, что у Города никаких вариантов нет, то надо бы предложить хотя бы на время строительства чтобы на парковке под КП 1.0 можно было парковаться бесплатно - а то "и деньги мы им несем, так еще и за парковку надо платить".

Идея абсурдна.
Во-первых, это частная собственность и ни какой муниципалитет не вправе диктовать условие о взимании платы на таком паркинге.
Во-вторых, там и за деньги очеред. Так что хоть трижды бесплатной сделай - мест больше не станет.
В-третьих, администрации глубоко НАСРАТЬ на проблемй с парковкой в городе. До сих пор не приняты поправки в Правила застройки, обязывающие застройщика проектировать и строить дома по схеме "одна каартира - одно машиноместо". В новых районах не запланировано НИ ОДНОГО паркинга. Чего уж говорить о центре.
06.01.17 - 21:35 #6567848
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (McDuck @ 06.01.17 - 22:35)
В-третьих, администрации глубоко НАСРАТЬ на проблемй с парковкой в городе. До сих пор не приняты поправки в Правила застройки, обязывающие застройщика проектировать и строить дома по схеме "одна каартира - одно машиноместо". В новых районах не запланировано НИ ОДНОГО паркинга. Чего уж говорить о центре.

+100500 Они проблемы с парковками как всегда решат за счет граждан. :D
06.01.17 - 21:55 #6567855
Maranello
автофорумцы



там и так первые полчаса бесплатно, но даже на таких условиях как сейчас зачастую мест нет,

а бесплатная парковка есть не так уж и далеко - на магните в центре, что мешает парковаться там и пройти 300-400 метров до КП ?
06.01.17 - 22:24 #6567863
Ген130
автофорумцы



религия.
называется - Секта Ленивых Карапузов.
06.01.17 - 22:30 #6567867
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос