главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
Daddy-S13
посетители



QUOTE (Хитрец @ 07.11.12 - 09:10)
bestifal -
QUOTE
Это высказывание было направленно в сторону экипажа судна на котором я нахожусь сейчас, но никак в сторону участников форума,
А как об этом надо было догадаться? Лично я принял это на свой счёт и другие участники форума тоже. А ты вместо того чтобы разъяснить спокойно начинаешь кидаться как дикий зверь.

согласен, тоже неприятно было, что тему закрывают из-за разборок.
я кстати все пропустил, так что не знаю кто и поцапался.
Я и проверять перестал, раз уж Хитрец второй раз закрыл, думал уже не откроет...

а тут жизнь продолжается... всем терпения и уважения... не будем живую тему подвергать риску закрытия, хотя сеичас наверное закрытие будет нелогичным, после двух смертеи тема воскресала :)

PS вернусь на 29 страницу, прочитаю чего пропустил
07.11.12 - 17:00 #5285826
spartak
регистрирующиеся



хорош тут моряков обсирать!!!! В этом городе каждый второй моряк, многие кто со мной заканчивал 6 лет назад уже нашли себе достойную работу на берегу, причем этот опыт им очень даже был зачтен, это лично для Хитреца который тут изливал что этот опыт не кому не нужен, людям после должности 3-го меха спокойно предлогают работать сюрвейерами, инженерами в различных сферах, в том числе и Транснефти (конечно при соответствующем блате в том числе), при этом преимущество работы в море: после контракта у тебя есть бабло, и ты можешь выбирать месяцами ту работу и должность которая тебя устраивает, в отличии от береговых, когда денег нет не хера готовы лезть на всякую шушару, я простите тоже береговой и вынужден бы не сколько раз начинать с чистого листа, а если бы ходил в моря то уже выбирал бы себе работу по другим критериям....

Хитрец тебя послушать так и получается что все кто ходит в моря и закончили вышку отстой, а прям выпускники других учебных заведений в шоколаде, у всех молодых выпускников есть сложности со стартом (не считая блатных). Вон их сколько в морском бизнесе, не успела девочка закончить академию, а ей бац тепленькое место в офисе где-нибудь в районе портовой....

И еще мой отец 20 лет отдал флоту, он деже не офицер, но по нему что-то не заметно что он чем то ущемлен в развитии, голова работает лучше многих кто столько же лет отработал на берегу....Лично я не выбрал флот по другим причинам, мне не хочется их тут обсуждать, но я уважаю тех людей которые связали свою жизнь с флотом, если бы я только мог.... я бы тоже так сделал....но увы....
07.11.12 - 17:50 #5285869
Santjago
посетители



[про ванную комнату - оффтопик - удалён]

Никто уже не работает. И работать желание стратили. Одни перевозят недра для потребления чОрным подлецам, другие - трут локти в офисах. Хоть в море, хоть на берегу - не хотят работать, хоть голову расшиби. Бабло одно в глазницах и памятник с чОрного мрамору для богатого вида издалека, в будущем......
Я сегодня 2 часа сидел на крыше одной девятиэтажки и наблюдал как чайки уничтожают голубей, честно и деловито, а потом пошел в одно микрорайонное РЭУ, посидел минут 40, посмотрел как мужчины играют в домино и непередаваемо-вкусно ругаются матом.......

P.S. Для Хитреца. Поясняю: "франчайзинг использует денежные средства других людей в собственных целях" - а реклама такой дряни неприемлема на общественном ресурсе, я считаю. Повторяю: всегда буду против применения психологических приемов и популяризации сетевых торгашей. Это чтоб ты меня не банил невзначай.....

Это сообщение отредактировал Хитрец - 08.11.12 - 09:25
07.11.12 - 18:53 #5285958
netman
посетители



QUOTE (Мазафака @ 07.11.12 - 17:47)
QUOTE (formoza @ 07.11.12 - 17:39)
и про секс п%$&ешь полный ,береговые что все сполошь гиганты половые?аанекдот про- раз в новый год рассказать,он чаще бывает ,там ничего про моряков а как раз про серые семейные будни

а разве у береговых секс не два раза в день (как минимум)?

Организм у каждого разный. Опять же вероисповедание и воспитание свой отпечаток накладывают. Но вот я например считаю, что семь раз в неделю, 365 дней в году-это нормально. И более того НЕОБХОДИМО!
07.11.12 - 18:56 #5285964
Gloriya
посетители



Сантьяго, вы меня извините, но не красиво мужчине опускаться до уровня разборок с женщиной. Вы же мужчина??? В этой теме мы обсуждаем профессию настоящих мужчин и как с нее слинять, а не ваши личные трудности и впечатления полученные от фото , для объективности тогда уж разместите фото своего клозета.... Ребята давайте уже про море))))))))))))))))))
07.11.12 - 19:01 #5285970
formoza
спортсмены



QUOTE


хорош тут моряков обсирать!!!!


Это СПАРТА!!!(С)


Хитрецу можно памятник поставить за мужественность,он верит что в сети,на этом форуме ,можно чему то научиться и извлечь из спора истину.

Единственно подлинные мысли — мысли утопающего. Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство.(С)


Нетман,не тебе вопрос,иди выполняй супружеский долг,время пошло а то пропустишь, план горит!!

Маза,он все врет,и считает не правильно, у береговых секса нет!!как в СССР!!у моряков кстати тоже, секс это когда на еб%ю уже не тянешь,а все моряки что кролики.Пойдемте в тростники я вам дурного насоветую и келдыша покажу,ну.
07.11.12 - 19:07 #5285979
cowbell
посетители



QUOTE
. Ребята давайте уже про море))))))))))))))))))

Топикстартер напротив хотел про сушу поговорить
07.11.12 - 19:22 #5285990
Gloriya
посетители



QUOTE (cowbell @ 07.11.12 - 19:22)
QUOTE
. Ребята давайте уже про море))))))))))))))))))

Топикстартер напротив хотел про сушу поговорить

Ну да, море надоело - хочу на берег, но многим море не надоело и они не хотят на берег...ключевое слово - море))))))))) ну и берег конечно)))))))
А еще для меня откровение что все кто в море- меркантильные, а береговые высокодуховные семьянины ..............
07.11.12 - 19:29 #5285998
gogson
зайчег
спортсмены



и гуляют с детьми кажды день ) а когда видят первые шаги ребенка то пускают скупую мужскую слезу и запоминают этот момент на всю жизнь )
07.11.12 - 19:36 #5286008
Хитрец
клаббер
посетители



spartak -
QUOTE
Хитрец тебя послушать так и получается что все кто ходит в моря и закончили вышку отстой
Я такого никогда не говорил, не приписывай мне домыслы свои. Я сам вышку закончил и в моря ходил.

QUOTE
  людям после должности 3-го меха спокойно предлогают работать сюрвейерами, инженерами в различных сферах
а что же тебя все "нахер слали"? Сколько ты работу искал? 2 года или 3? Опять же из твоих слов - ты даже был на плавпрактике на "Московском Университете". Можно сказать моряк.
А это чьи слова:
QUOTE
3 года назад искал работу на берегу, столкнулся с тем, что многие работодатели и слушать это не хотят, у них один ответ "вали мол на парахет и все тут". Пока бля не объяснишь им, на пальцах - ни хрена понимать не хотят!!! все как один сразу смотрят с удивлением от того , что я не хочу идти в рейс....  И кто им сказал что на судомеханическом фак-е готовят только "водоплавающих"???
Короче потом как с клеймом на всю жизнь, куда не сунешся, опять долбят, почему все таки в рейс не иду???

Замучали, чес слово уже...
?
Странно, а где же транспаранты "водоплавающие добро пожаловать в сюрвееры" ? Или ты думаешь что это только тебе не повезло, а прийдёт старпом покажет им свой рабочий диплом и они сразу на колени упадут? Нет, ми амиго дель мар, всё совсем не так...

formoza - маты в открытую у нас не приветствуются. Хоть как-то бы закрывал звёздочками часть что ли. Тут всё-таки женщины и дети ;)
07.11.12 - 19:55 #5286030
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
Короче потом как с клеймом на всю жизнь, куда не сунешся, опять долбят, почему все таки в рейс не иду??? Замучали, чес слово уже...

а ты говори что тебя укачивает.
07.11.12 - 20:11 #5286044
Хитрец
клаббер
посетители



gogson, такое в Saybolt не проканает :)
QUOTE

А еще для меня откровение что все кто в море- меркантильные, а береговые высокодуховные семьянины ..............

Глория не всё так чёрное и белое. И в процессе роста и развития личности человек начинает задавать себе вопросы "Зачем я живу?" "Куда я движусь?", "Где себя найти?" и т.п. И тогда человек может перейти из одной категории в другую. Некоторые для этого на берег уходят, кто-то дауншифтится из офиса в таиланд или гоа...
философский вопрос...
07.11.12 - 20:20 #5286057
Gloriya
посетители



Хитрец, так я ж не спорю, я просто читаю то что люди пишут, а пишут они именно это...в море бабло и вы меркантильные, а на берегу жизнь, дети, первые шаги и праздники...тут кто то и проблемы с сексом и женитьбой затрагивает, как будто на берегу все женаты и всегда в режиме секса)))))))))) Если внимательно почитать, то не один моряк не нападает на береговых , а береговые то и дело- вы продались, жизнь дороже, похороны бабушки важней, первые шаги и слова ребенка и новый год - вот ради чего стоит жить и не важно на какие средства, главное что б каждый день был днем сурка- это мои личные умозаключения после прочтения темы....если я не права пусть старшие товарищи поправят)))))))
07.11.12 - 20:39 #5286080
Irena-55
посетители



QUOTE (Gloriya @ 07.11.12 - 20:39)
Хитрец, так я ж не спорю, я просто читаю то что люди пишут, а пишут они именно это...в море бабло и вы меркантильные, а на берегу жизнь, дети, первые шаги и праздники...тут кто то и проблемы с сексом и женитьбой затрагивает, как будто на берегу все женаты и всегда в режиме секса)))))))))) Если внимательно почитать, то не один моряк не нападает на береговых , а береговые то и дело- вы продались, жизнь дороже, похороны бабушки важней, первые шаги и слова ребенка и новый год - вот ради чего стоит жить и не важно на какие средства, главное что б каждый день был днем сурка- это мои личные умозаключения после прочтения темы....если я не права пусть старшие товарищи поправят)))))))

+1
07.11.12 - 20:45 #5286091
gogson
зайчег
спортсмены



Gloriya
+1

А еще моряки такое в курилках несут, что просто ужас, уши вянут. Если бы это береговые люди услышали, то у них сразу бы был нервный срыв, алилуя.
07.11.12 - 20:49 #5286094
Хитрец
клаббер
посетители



Глория, а ты всю тему читала? Первая половина была поспокойнее, без особых "нападений". Но и сейчас есть шанс вернуть её в спокойное русло. Главное потолерантнее, без излишне провокационных высказываний.

И, справедливости ради, господин 4321 адвокатируя моряцкий образ жизни пытался перечислить минусы работы на берегу ;)

Скажу за себя: Когда я бросал моря у меня не было ни жены, ни детей, даже девушки на тот момент не было. Так что для меня были иные мотивы ухода с морей, хотя не скрою, я делал это и с прицелом на будущее.
07.11.12 - 20:50 #5286096
snork
посетители



QUOTE
Ну да, море надоело - хочу на берег, но многим море не надоело и они не хотят на берег...ключевое слово - море

Извините, тема таки
QUOTE
Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу

Если море вам не надоело и вы не хотите на берег, проходим мимо и всё....нафих соваться? А если засунулся, то будь любезен выслушать всё, что о тебе думают.
QUOTE
Если внимательно почитать, то не один моряк не нападает на береговых

Прально, зачем им это, они между собой разборки устроить успели, вплоть до закрытия темы )))

QUOTE
жизнь дороже, похороны бабушки важней, первые шаги и слова ребенка и новый год - вот ради чего стоит жить

ДА

07.11.12 - 20:54 #5286102
Gloriya
посетители



Хитрец. да читала всю тему, прокомментировать все 35 страниц не могу...сделала выборку по последним страницам и высказываниям...Я никому не навязываю своего мнения , не учу жизни...так почему некоторые товарищи считают своим долгом навязывать свой образ жизни???

To snork у меня с мужем пока нет детей и бабушки с дедушками умерли уже очень давно - можно он еще немного в рейсы походит , если это не сильно поколеблет Ваши жизненные позиции???)))))))))))))
А Новый год мы можем отметить по любому календарю в любой стране мира - было бы желание....раньше праздник наступал в городе когда в него входили гусары, а я могу перефразировать так- у нас праздник ни по календарю, а когда мужья дома))))))))))))
07.11.12 - 21:09 #5286115
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 07.11.12 - 20:50)
И, справедливости ради, господин 4321 адвокатируя моряцкий образ жизни пытался перечислить минусы работы на берегу ;)

В защиту господина 4321 хочу заметить, что он так-же упоминал и про минусы морской работы, а именно - "там тошнит".
07.11.12 - 21:21 #5286117
Sindbad
посетители



А я однажды своими глазами видел фото одного чукчи, которому ученые так и не не доказали наличие внечукотской цивилизации :P (сорри за офф)

Мы судим о вещах на примере того что видим вокруг себя.
Например, знаю лично человека, из рабочей семьи(отец ушел), закончил Академию бесплатно и без взяток, поработал грузчиком месяц (деньги на билет до Москвы в первый рейс), оттарабанил трэйни в смеш. экипаже, потом попробовал найти что то на берегу(ради интереса, море не напрягало особо), везде только удивленные глаза(вопросы зачем?, какая зарплата в море была/будет? и т.д.). Ушел в должности мл. офицера(получилось 9 месяцев, на ВЛСС), зарплата 2000$/месяц тогда была. После рейса стал думать, куда вложить? Коллеги/сверстники брали прульных япов с парохода(например б/у Селика 14к$), многие ипотеки, деньги с первого рейса на первый взнос, и т.д. Он стал изучать варианты. Как раз тогда начался бум с землей, ну он решил попробовать(чисто вложить). На Мысхако не стал брать(6 соток 24к$ тогда), изучил где пригород быстрее развивается(побегал по архитектурам и просто мониторил газету и сплетни) и вложил почти все в пустыри Борисовки(1й очереди). Участок 8 сот. стоил примерно 2000-3500$(за год до этого 500$)(у хозяев, оформлял сам, по доверенности от хозяина). Тогда (Чапаева 1я очер.) были 2 улицы, и пустырь на отшибе никто всерьез не рассматривал. Потом опять ушел в рейс и продолжил то же самое. Когда участки стали не по карману, переключился на гаражи(переоформление у председателя ГСК занимало 30 минут), подшаманивал и выставлял на продажу. Некоторые уходили сразу(в течении месяца) и намного(!) дороже(всегда были варианты, тем более деньги есть). Участки не продавал вообще, пока темпы застройки района не упали. На 2 участках купленных позднее попал на мошенников(разные случаи)(деньги вернул, потерял немного на издержки разл. способов возврата, но желание покупать участки отбило напрочь, хотя уже наработал схему/связи в разл. организациях и т.д., были варианты перейти на большие масштабы, но не совсем по феншую((
Женился, 2е детей, все прекрасно, но море не бросал, работал 50/50 море/дом. Сейчас работает, на берег пока не собирается (каждый из участков в 2008 году стоил 60к$, сейчас 45к$).
Так у него сейчас и дом и квартиры и т.п., постоянная зарплата в море, и участки еще не закончились.

Знаю и другого, ушел после 2х рейсов, долго(3 года) не мог найти что то стоящее, часто пробывал (пока не нашел, гонял машины(Япония/США), потом нашел свое, подключил жену и друзей(друзей как работников а не партнеров)(несколько независимых сфер деятельности(очень настойчивый)(я не смог бы поверить что там можно много заработать, если бы не знал его близко) и зарабатывает столько же сейчас, что и первый знакомый(недвижимости меньше, но наверстывает быстро)). Только, плиз без вопросов/уточнений конкретно чем.

Оба рабочекрестьянского происхождения, никто не помогал, никого не обманули и не кинули, кредитов никогда не брали и т.д.
Знаю и тех (дома и в море), кто не так успешен, но % успешных/богатых (кто с нуля и без связей, без нарушений закона и др.) в море сейчас намного(!) больше.
07.11.12 - 21:51 #5286128
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ответить | новая тема | опрос