главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Хитрец
клаббер
посетители



balu - 3 контракта с филипками был: не курили, не пили да и звонили редко :) Мож тупо жадничают :)
У нас фиттер русский был, работал до этого только с русскими, так он потом просился в экипаж где филины мотормены, аналогично и пампмен - ему всегда наши филипки всё помогали. Я их не идеализирую, говорю что видел. Слухи ходили, что они в крюинг стучат обо всём подряд и что подставляют - сам не видел, не могу сказать.
10.12.09 - 00:52 #3095027
4321
посетители



Насколько я понял у нас компания и молодежная и есть мужи седые!!
1. На написание слов в тексте можно обращать внимание когда нет других аргументов или просто злишься.
2. По поводу сидеть на вахте Если компания разрешает сидеть на вахте, сидите Если не разрешает не сидите. Смотрите свои инструкции.
3 Вам профсоюз неинтересен Вспомните басню Крылова про Дуб ,желуди и того кто их ел
4 По поводу аварийной ситуации Видите Вы по отношению к себе допускаете творческое отношение к труду в то время как рядовые должны быть как филипинцы механическими исполнителями Вашей воли.
4 Филипинцы против Россиян.
Видите Филипинский помошник не допускает для себя творческого отношения к труду также как и для матроса. Сказали грузить ЛЮМИНИЙ он и грузит ЛЮМИНИЙ
5 Солидарность
Ну чтож можно и научить Россиянина И не обязательно за чашкой водки Терпимей надо быть к своим соотечественникам Вот филипинцы бы помогли бы своим соотечественникам Кстати это одна из причин их усиленной экспансии на мировой флот.
6 Девятимесячные контракты и тд
Естественно кинулись и даже согласны были получать только часть зарплаты . А вот за то чтобы стало все на свои места и боролся то как раз РПСМ и существовавший тогда профсоюз "Новая Россия"
ЛЕГКОЕ РЕЗЮМЕ
Я понимаю не хочется осознавать что своей зарплатой контрактами ты кому то обязан кто поработал за моряков в течении этих лет Но ведь не в этом дело!! А дело кажись в том- "Ух как взносы то платить не хочется"

Жора Ушли из пароходства к Кормильцам Грекам?? Изживать надо из себя раба по капельке!! Не кормильцы они Ваши а нещадные эксплуататоры!! И За вашу зарплату в то время договаривался греческий профсоюз и контракт у вас поверте был далеко не такой какие сейчас заключаются под эгидой РПСМ. Еще раз повторяю нет международного профсоюза и добивается исполнения ваших прав национальный профсоюз при поддержке и солидарности других национальных профсоюзов обьединенных в Международную Федерацию транспортников.

Кишлак - Инспектор МФТ находится на третьем этаже Международного Морского центра сразу за катером на набережной.
Зовут Ольга Ананьина кстати жена действующего капитана судов загранплавания
Кстати если вам не нравится профсоюз работников здравоохранения можете из него выйти

БАЛУ Миша вот не буду прикапываться к правильности написания слов Но еще раз повторяю МФТ занимается правами моряков только при наличии национального профсоюза члена МФТ либо при отсутствии такового через профорганизации третьих стран которым предоставлено право подписания колдоговора.
10.12.09 - 13:17 #3095985
ABOVE
посетители



вопрос к 4321: (как я понимаю Вы работник профсоюза?)

когда я учился на 4м курсе в вышке, нас "вступили" в профсоюз.
Мы не особо разбирались в тонкостях профсоюзной деятельности, нам сказали "Вступай", мы и вступили...
у меня есть членская карточка, на которой написано: "Первичная профсоюзная организация ОАО Новошип"

Так вот вопрос: состою ли я в каком-либо профсоюзе? Что я вам должен, если сходил контракт не от Новошипа? И как мне выйти из профсоюза?
10.12.09 - 13:29 #3096025
4321
посетители



Абов Врете товарищь!! Никто Вас не заставлял Посмотрите на карточку там все написано Где вступали там и выходите!!
Профсоюзу вы заплатили за контракт профвзносы Если работали под инофлагом то независимо от вашего желания. Если работали на балансовом флоте то только в том случае если сами писали заявление об этом в бухгалтерию.
10.12.09 - 13:33 #3096045
ABOVE
посетители



QUOTE (4321 @ 10.12.09 - 13:33)
Абов Врете товарищь!! Никто Вас не заставлял

какой-то вы нервный!

Врать не имею привычки.
А вот ваши потуги заманить хоть как-нибудь моряков в этот ваш профсоюз выглядят действительно жалко.

Удачи
10.12.09 - 13:41 #3096075
Хитрец
клаббер
посетители



4321,
по поводу грамотности и правописания - имею опыт общения на форумах достаточный, чтобы судить о том как коррелируется "грамотность" и "интеллектуальный уровень" оппонента.
2. По поводу сидения на унитазе - вы там тоже инструкции читаете? Как правильно сесть, как покакать? Вот как написано в инструкциях так и делайте и "ни-ни" отклониться...
3. Более того мне РПСМ - неприятен. Для меня профсоюз ничего не сделал хорошего, за что его любить? По аналогии с басней - неувязочка - откуда жёлуди? Вы что ли мне зарплату платите? До определённого года у нас в компании не надо было платить 2% (как потом нам объясняли - крюинг самостоятельно выплачивал некую фиксированную сумму в профсоюз и мы получали на руки то, что получали). Потом с какого-то года ввели систему что мы должны 2% от зарплаты минусовать в пользу профсоюза. Народ возмутился "Какой нах профсоюз?", но сказали что без вариантов - надо платить... Ну господи, деньги-то небольшие, хер с ними в общем-то, я не стал вдаваться в подробности, всё равно зарплата нормальная, но хотелось бы увидеть что сделал этот сранный профсоюз? Но по сути никто так и не ответил - вот и здесь на форуме только вопли "раньше было хуже!", "Мы Вам зарплаты увеличиваем ежегодно".
4. Рядовые должны исполнять приказы командиров. Тут как на войне. Если командир сказал "в бой" значит в бой. А если каждый зольдат будет приказы обсуждать, то получится полная неразбериха. "Не, ну давай шпринг на ту пушку не будем подавать, давай продольный подадим туда", а капитан уже так орёт с крыла "подаём, Бля, шпринги", что без всякой рации на баке слышно...
5.
QUOTE
Ну чтож можно и научить Россиянина
Я не педагог :) Пусть учатся самостоятельно. И бухать бросают без моей помощи. Что значит терпимее? Разве такие (непрофессионалы, пьяницы и пр.) не бросают тень на ВСЕХ русских моряков автоматически? С чего бы их терпеть? Меня убивало когда в Волмарте я слышал русские маты на весь магазин: "Серый, ах%$ть, зырь ваще такая ебучая вещь!" (думают что их никто не понимает). Я ещё раз повторю что бывают ОЧЕНЬ профессиональные русские рядовые - мне такие донкерманы попадались, что лучше старпома знали практику выгрузки судна. Но ... сейчас что есть - то есть.
6. Про те времена можно забыть. Сейчас нет того беспредела, который был в 90-ые. Так что можете самораспускаться :) - я сожалеть не буду.
7.
QUOTE
Не кормильцы они Ваши а нещадные эксплуататоры!
:D :D :D Это пять. Продолжайте убеждать людей что они сами себя обманывают :).

Касательно "насильного" вступления в профсоюз. Конечно, тебе не угрожают пистолетом. Но когда на судне (балансового флота) тебе капитан говорит - подпиши тут и тут, будешь отчислять в профсоюз столько-то бабла - спорить с ним будет далеко не всякий... Ещё раз повторю - "добровольное" вступление в профсоюз - ПОЛНАЯ ЛАЖА. О том как в пароходстве заставляли вступать в профсоюз я знаю не по наслышке от каких-то ников из форума, а от людей, с которыми я знаком с детства, и которые мне врать не стали бы никогда. Так что правда не Ваша 4321 :)
10.12.09 - 14:01 #3096164
жора
посетители



Топик был- стоит ли вступать в профсоюз.
Получается если работаешь под иностр. флагом где контракт с компанией заключил местный профсоюз, то в Российские вступать нет смысла.
В случае работы в Российской компании то лучше всё таки хоть плохонький чем никакой. Вдруг да поможет (случайно или ради пиара). Правда какой пиар. Пока ничем не похвастались.
Интересно, а смогут они народ поднять как в 1993. когда мы в пароходстве бастовали. Мотористам тогда подняли с 293 доллара до 506. Вот это я понимаю подняли.
Хотя похоже им проще не людей привлекать а проценты поднимать.
10.12.09 - 22:57 #3097587
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
10.12.09 - 23:29 #3097662
4321
посетители



Здравствуйте друзья!!Абов,Хитрец, Жора, Инженер очень рад!!
1. Абов Молодой человек каждый моряк решает за себя сам и это ваше неотьемлемое право. Только осознаное вступление в профсоюз приветствуется!!
2.Хитрец
а. Да конечно Тяжелое детство деревянные игрушки Сельская школа!!
б. По поводу сидения. Знаете если такая инструкция на судне имеется ее надо исполнять и не садится при случае лицом к бачку - проверочное слово БАК.
в. Неприятен лично Вам профсоюз, ну чтож мы будем совершенствоваться!! А любить его совсем необязательно В нем надо состоять и тогда ваш голос присоединится к голосу миллионов отстаивающих свои права на достой ную зарплату (классика жанра) Профсоюзы договариваются сколько Вам будут платить работодатели . А в крюинге вас ОБМАНУЛИ!! Ни один работодатель во всем мире за моряка профвзносы не платил не платит и платить не будет!! Он просто перечисляет ваши профвзносы если вы член профсоюза или оплату за пользование договором если вы не член на счета профсоюза.
г. В очередной раз специально для Вас Профсоюзы договариваются с работодателями о зарплате моряков в каждой компании И как они договорятся столько Вам и будут платить . По этому договору компания не имеет права платить вам меньше . Если больше пожалуйста без проблем!!
д. Совершенно с Вами согласен рядовые должны исполнять приказы командиров. А командиры должны отвечать за данные приказы. И на швартовке на баке главный не боцман а третий. И от того как он организует работу в огромной мере зависит останутся ли все матросы после швартовки в добром здравии.
е. Да вы действительно не педагог А жаль Вы могли бы многому научить начинающих матросов
Пить в рейсе нельзя категорически все об этом знают.
А по поводу суперпрофессионализма это очень хорошо это плюс и преимущество для работы но всеж главным на погрузке остается старпом ( за что и зарплата у него поболе нежели чем у донкермана).
ж. Это чтобы взносы не платить.
з. По поводу насилия при вступлении!! При декларируемой тут самодостаточности кто вам мешает ответить тирану капитану НЕТ!!
Ну а если не смогли прийдите в свою первичку и напишите заявление о выходе!!


3.Жора в профсоюз вступать всегда стоит. Потаму что существуют межпрофсоюзные соглашения по которым в случае членства моряка в соответствующем профсоюзе по месту его жительства им занимается его местный профсоюз (кстати дополнителных взносов - денег с моряка члена профсоюзаза это не берут).
Да были времена тогда мы переходили с оплаты Российской на международную И вот тогда и сработала общая солидарность Максимум судов пароходства подтвердило свое решение участвовать в предупредительной забастовке. И руководство сдалось.
А потом еще не один раз.
Для таких акций нужна всеобщая поддержка А заявления обойдемся без профсоюза - это сладкая песня для ушей работодателя.

Инженер - судя по всему Старший механик. Респект и уважение!!
От себя лично приношу извенения за нетактичное поведение наших коллег люди бывают разные.
По поводу почему именно нам платить взносы
если вы работаете в компаниях с которыми договор подписал РПСМ вы платите взносы в РПСМ Если вы работаете в компаниях договор с которой подписал другой профсоюз то вы платите взносы в другой профсоюз но при этом если вы член РПСМ вашими вопросами занимаемся мы.
По поводу оглашения списка кто мы что мы и что подписываем какова наша истинная роль. Пожалуйста сходите на официальный сайт РПСМ - www.sur.ru там официоз!! А здесь ФОРУМ.
И в суд подаем и пароходы останавливаем и компенсации выбиваем и не только в компаниях с которыми подписали колдоговор Профсоюзная солидарность.

Повторяю это ФОРУМ официальная информация на официальных сайтах.
Вы тож несмотря на уважаемыую должность извините выражения не подбираете.
За что моряк платит взносы я уже писал несколько раз .
По поводу выхода на пенсию, медицинского страхования и реабилитации после операций.
Ни в Норвегии ни в России профсоюзы к этому отношения не имеют. Все что вы перечислили это государственные программы правительст Норвегии и России.
Норвеги как вы знаете даже работая на судах под инофлагом добросовестно платят налоги в своей стране Иразмер этих налогов может доходить до 60 процентов заработка. (кстати это одна из причин Высоких заработков Норвежских капитанов - и работают они только там где им могут заплатить такие деньги. Либо под Норвежским флагом.
Ну а нашу ситуацию со 183 сутками знает каждый моряк И кто извините в отличии от Норвегов добровольно пойдет отдавать СВОИ 13 процентов.
Всем привет!!
11.12.09 - 10:49 #3098378
Хитрец
клаббер
посетители



4321,
по пунктам - непонятно как цифры "1,2,3,4..." трансфомировались в "а, б, в, г..." ? :blink: Чувствую хватку опытного профысоюзника, уж что-что а запудрить мозги Вы умеете :). Респект.
QUOTE
А в крюинге вас ОБМАНУЛИ!!
:D :D :D
Ах они гады! Пойду набью им морду :). Хотя нет, стойте, они не обманули скорее всего они просто сами "перечисляли оплату за пользование договором на счета профсоюза." А потом перечислять стали уже мы.
QUOTE
если вы не член

Да, я не член :)
QUOTE
Знаете если такая инструкция на судне имеется ее надо исполнять
Я не про судно. Я по жизни.
QUOTE
В очередной раз специально для Вас
Я уже похвалил Вас за неоднократное зомбирование. Думаю, что можно прекращать, я очень плохо внушаем :).
QUOTE
как они договорятся столько Вам и будут платить
Да ну? А если не договорятся, то что тогда? Вообще платить перестанут :) Приведу пример:
Представим чудо (бог услышал мои молитвы) и РПСМ не стало. Один крюинг (судовладелец через крюинг если хотите придираться к словам) предлагает мне 800 usd, другой 3000 usd, другой - "тарелку каши". Вы же не будете отрицать, что уровень зарплаты у разных судовладельцев отличается? В таком гипотетическом случае я выбираю компанию где платят больше всего - т.е. 3000 usd и иду туда работать. Если же эта компания не выплачивает мне зарплату или как-то ещё "обижает" - я сообщаю коллегам и в эту компанию люди уже не пойдут. А конкретно неполученную з/п выбиваю через ITF, суд - если это возможно и нужно. ITF, как мы выяснили, существовать может и без РПСМ. Впрочем, даже если ITF меня откажется защищать - невелика беда, всё ж таки сейчас не 90-ые и варианты а-ля "Шнягос Танкерос Менджментос" сейчас редки просто потому, что у моряков есть выбор. Рассмотрим другой вариант - вдруг, по какой-то необъяснимой причине все судовладельцы сговорились и предлагают моряку зарплату от "тарелки каши" до "двух тарелок каши" - тогда я просто иду и устраиваюсь на берегу и получаю "три тарелки каши". Как говорится "моряк на суше не дешёвка":).
Что можете возразить на мои рассуждения?

QUOTE
По поводу насилия при вступлении!! При декларируемой тут самодостаточности кто вам мешает ответить тирану капитану НЕТ!!

Да он не тиран-самодур. У него свои начальники есть. И система вымогательства в скф-новошипе налажена безукоризненно. Круговая порука. Лично меня не коснулось в принципе, потому за других сказать не могу. А от 2% вычета мы пытались отказаться - писали письма во всякие инстанции, эффекта не дало. Я говорю вопрос не в 2% - вопрос в том, зачем Вы вообще нужны? Хоть бы и пол-процента. Вот Вы говорите - "мы Вас, если что, защитим" - а мне не нужна такая навязываемая защита! И дело не столько в деньгах, сколько в ощущении, что помощи от вас никакой, а только лишь поборы. А сама сумма поборов не критична уже. Мне Вам и копейки жалко.
Напоминает страховку компании "Фишт" при покупке билета на автобус.
Там система такая: если успел сказать: "Мне без страховки" и многократно напомнил об этом, то кассирша с какой-то нескрываемой злобой выбивает тебе билет до Краснодара за 150 рублей, а не за 152 и приговаривает, вот мол, жлоб, зажал 2 рубля 9"всё равно больше пропьёте" ;-) ). Я говорю: "Позвольте, а нахера мне эта страховка, которую я не просил вообще-то? Почему мне её по умолчанию впаривают? Ведь случись что (не дай бог) эта страховка сгорит вместе со мной, не так ли?" В ответ: "Ну нам же надо на что-то жить?" Engineer ;-)
11.12.09 - 11:30 #3098498
4321
посетители



Привет Хитрец!! Че то случилось?? нервный вы какой то!!
1.по поводу а.б.в. вместо 1.2.3.
Вам по списку отвечал первому соответственно подпункты обозначал буквами Очень просто.
2. Так точно они перечисляли, а удерживали у Вас как у плательщика.
3. Ну если вы не ЧЛЕН, тогда видимо КРУЖЕК
4. По жизни садитесь на унитаз как хотите ваше право.
5 Тут не внушение просто желание донести.

6. Дорогой хитрец вы чрезвычайно вульгарно - (это означает очень просто ) трактуете взаимоотношения на рынке труда.
Давайте разберем ситуацию
ПРИНИМАЕМ ДОПУСК ПРОФСОЮЗА НЕТ УЗНАТЬ ЧТО И КАК НЕГДЕ тож относительно вульгарная ситуация
800 долларов 3000 долларов и тарелка каши.
Так вот наиболее реальная среди этих трех зарплат это 800 долларов. И на нее надо идти если конечно чего другого делать не умеешь.
Разбежка 3000 и тарелка каши очень большая
При 800 долларах в такой ситуации можно быть уверенным что вам эту зарплату гарантированно заплатять при всех ситуациях и проблем не будет.
Если вы рисковый человек и у вас за пазухой маузер можете рискнуть на 3000 долларов. Но должны быть готовы что вас попытаются обдурить или посадить в тюрьму Верхний край во всем это по теории замануха или мощный риск.
Ну а соответственно если вы ничего не умеете и голодаете можно пойти и за тарелку каши чтобы просто отесца и набраться сил и опыта.
По поводу что после того как вас надурят в компании где вы захотите заработать 3000 долларов и вы расскажете об этом коллегам туда никто не пойдет -100 процентное заблуждение.
Во первых вам будет стыдно рассказать что вас развели как лоха.
А во вторых (при отсутствии профсоюза где можно навести реальные справки) даже те кому вы может и расскажете подумают есть за что рискнуть ! а вдруг со мной такого не случится.
Ну а по поводу второго варианта Судовладельцы предлагают только кашу. Знаете опять же при отсутствии профсоюзов найдут они тех кто за кашу будет работать А вы будете работать на берегу и как вы правильно заметили только за 3 тарелки каши и не более (при отсутствии профсоюзов)
Это теоретические изыскания.

Ну раз вы говорите о 2 процентах значит инофлаг значит международное законодательство не можете отказаться неезависимо от членства Так что реально все же лучше быть ЧЛЕНОМ!!
Ну а за что проценты я уже обьяснял.
Кстате если в автобусе на Краснодар лучше отдать эти два рубля!! Всяко в жизни бывает !! ОСАГО вы же платите!!
11.12.09 - 14:22 #3098961
santa
посетители



Летом под воронежем гаишники остановили.очень долго что то искали пока один не сказал другому вполголоса но чтоб я слышал:ты смотри за 100 рублей удавиться готов.Я хохотал до слез. от собственной недогадливости.дал 100р до самого дома был с хорошим настроением. РПСМ из этой же серии,если не жалко пары процентов-вперед.еще одна корочка МОРЯЦКАЯ будет и вот собственно все. Под иностранцами с 1996.Если что поможет местный ITF. Обращался в 1998 и 2000 .Кроме 3-их стран и Росии .Здесь свои законы бытия. PS греки действительно кровопийцы- эксплуататоры и реально кому то не по себе брать сомнительные 3000 вместо трудовых 800)))
11.12.09 - 16:57 #3099478
Хитрец
клаббер
посетители



Привет 4321!
Я не нервный, просто голодный, приходится же за 3 тарелки каши работать, голодаю вот :)
QUOTE
3. Ну если вы не ЧЛЕН, тогда видимо КРУЖЕК

У Вас установлена программа Microsoft Word ? В ней есть такая функция - проверка орфографии. А то у Вас даже в простых словах ошибки. Поучитесь грамотности, прежде чем людей учить :).
QUOTE
Так точно они перечисляли, а удерживали у Вас как у плательщика.

не вижу в таком случае ОБМАНА (капс лок - ваш) со стороны крюинга. В итоге деньги получал профсоюз, верно?
QUOTE
Так вот наиболее реальная среди этих трех зарплат это 800 долларов

Для второго помощника? Ой ли!
QUOTE
Но должны быть готовы что вас попытаются обдурить или посадить в тюрьму

С чего бы это? Вот я работал за 4200 USD вторым помощником, а мой одногруппник пошёл к европейцам и третим помощником имел 4500 Евро - и несмотря на такую разницу в з/п никто его в тюрьму не посадил и не обдурил, удивительно, да? Хотя он целиком и полностью работал напрямую с судовладельцем (то есть без посредничества российской крюинговой компании и в РПСМ взносов точно не платил).
QUOTE
Ну а соответственно если вы ничего не умеете

Закончив академию и побывав на практике? Уж всяко в портофлот можно устроиться, в Военно-морской флот наконец :). Голодать-то зачем? ВУЗ закончил - ищи работу на берегу если уж в моря не хочешь - таких я могу назвать не менее 5 человек которых лично знаю - закончили НГМА по морской специальности и работают на берегу. Когда у человека есть руки, растущие из плеч и голова не только для шапконошения, то работу он себе найдёт всегда.
QUOTE
Во первых вам будет стыдно рассказать что вас развели как лоха.

Отнюдь нет. Я Вам легко это докажу - тут на форуме прочитайте тему про Палмали - сами всё поймёте. Ссылку дать? А на мореход.ру - вообще целые разделы вроде "чёрный список работодателей". Что значит стыдно? Почему "как лоха"? Ерунду говорите, уважаемый... "Как лоха" - это когда тебя на ненужную тебе "страховку автобусную" разводят или на "профсоюзные 2%" ;)
QUOTE
подумают есть за что рискнуть
Это уже их личное дело.
QUOTE
при отсутствии профсоюзов найдут они тех кто за кашу будет работать
Так, говорим о штурманах - сколько получает норвежский штурман и сколько индийский знаете? В сравнении с з/п норвежца - индус получает "тарелку каши", но почему-то судовладельцы ещё не поменяли всех норвегов на индусов. Профсоюзы борятся может? Нет, просто судовладельцы знают текущий уровень подготовки среднего индийского штурмана и норвежского штурмана и не при чём тут профсоюз ! Никто не мешает судовладельцу сейчас выбрать более дешёвую (азиатскую) рабсилу - посади китайца - он за 200 usd в месяц пахать будет, но ведь не садят...
QUOTE
Кстате если в автобусе на Краснодар лучше отдать эти два рубля!! Всяко в жизни бывает !! ОСАГО вы же платите!!

кстати чем же это "лучше" ? Лучше чем что? Если я не дай бог погибну в горящем автобусе, то страховка сгорит вместе со мной. И даже если допустить малейшую вероятность, что покупая билет на автобус я предусмотрительно отдаю страховку близким, то страховка от компании "Фишт" навряд ли станет им утешением ;). Я вообще сомневаюсь что компания "Фишт" выплатит что-либо кому-либо, там липа полная, а не полис страхования...
в ОСАГО ключевым явялется "О", что означает "Обязательное". Если бы оно было добровольным (как Ваш профсоюз :D :D :D ) то поверьте страховали бы единицы. Вспомните, до ОСАГО сколько машин было застраховано? ;) Так что страховка в автобусе, навязываемая тёткой (которая скорее всего получает от "Фишта" откат) суть разводка для лохов. Рассчёт на "не заметят", "всё равно копейки, подумаешь 2 рубля", ну и может для таких как вы "Всяко в жизни бывает".
И по теме работы на берегу - работаю сейчас спокойно, получаю зарплату, в профсоюзе не состою. От этого работодатель мне меньше платить не стал :).
11.12.09 - 17:54 #3099657
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
11.12.09 - 23:20 #3100323
4321
посетители



Инженер
Все правильно Дай бог чтобы наша помощь Вам как можно дольше бы не понадобилась Потаму что к сожалению конкретному моряку наша помощь почти всегда требуется когда его трудовые права ущемлены. А раз помощь не требуется значит зарплата в порядке репатриация во время дома все в порядке.
Здравствуйте Хитрец
отвечаю снизу вверх
Вы максималист во всем !! Ну почему сразу погибнете Ведь процентов 70 выживите - тогда пригодится.
Ну а по поводу береговой работы удачи вам.
Согласен каждый решает для себя.
Знаете состоять в профсоюзе и платить взносы - это иметь уверенность в завтрашнем дне (по крайней мере на флоте)
Конечно найдет Прошу заметить мы рассматривали не конкретную ситуацию найма конкретного человека а простую теоритическую ситуацию.
Оч хорошо что ваш одногруппник говорит Вы тоже говорите Знаете есть анекдот
70 летний мэн приходит к врачу и говорит Я хочу иметь 3 половых акта в день Доктор отвечает уважаемый в вашем возрасте это невозможно. Мужик = Доктор но мой сосед мой ровестник говорит что у него 3 половых акта в день!! Доктор - А ну тогда вы тоже говорите.
Я давно понял что вы второй помощник но повторяю не примеряйте вы это на себя это была теория.
Кстати в ответ на вашу.
По поводу крюинга Это вы сказали что крюинг вам сказал что платил за вас свои деньги.
По поводу проверки орфографии у Вас навязчивая идея !! Знаете у вас тоже орфография и синтаксис не идеальные но я ж на этом не заморачиваюсь!!

Санта - Правильно заплати взносы и живи спокойно

Кстати с наступающим всех!!
12.12.09 - 19:16 #3101662
Skull2
посетители



ne nawel ni 1 zapyatoy
tak 4to na s4et orfografii eto pyat'
12.12.09 - 21:10 #3101845
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (Skull2 @ 12.12.09 - 21:10)
ne nawel ni 1 zapyatoy
tak 4to na s4et orfografii eto pyat'

:D это +100 , он просто по-англиццки шарит тока! Хотя и там есть запятые.. :angry: :D
13.12.09 - 01:14 #3102273
Хитрец
клаббер
посетители



4321,
Интересный Вы человек. На все вопросы пытаетесь как-то увильнуть. Вместо 1,2,3,4 пишете а,б,в,г. Вместо того чтобы отвечать по порядку - отвечаете снизу вверх - я понимаю, так же конечно легче запутать, общие фразы вместо конкретики. Вокруг все обманывают, всё это понятно. Крюинг - ОБМАНывает, друзья - обманывает, никому не доверяй, только профсоюзу - уж там не обманут :))))
QUOTE
Ведь процентов 70 выживите - тогда пригодится.
http://news.rambler.ru/Russia/head/3322484/?page=7
http://www.rian.ru/incidents/20090724/178521598.html

Всего было 30 человек. 21 погиб. 9 получили ранения. 9/30 и *100 = 30% выживших. Так что со статистикой промах.
QUOTE
состоять в профсоюзе и платить взносы - это иметь уверенность в завтрашнем дне

Спорное утверждение. На чём оно основано? Вы что, обеспечиваете мояков работой? Насколько я знаю это делает крюинг, а не профсоюз. И вот крюинг свои деньги не зря получает. А профсоюз - зря.
QUOTE
Конечно найдет Прошу заметить мы рассматривали не конкретную ситуацию найма конкретного человека а простую теоритическую ситуацию.
Так и я про "теорию". Нормальный моряк и без профсоюза себе работу достойную найдёт. Или я не прав? И найдёт он только работу за "тарелку каши"?
Санта имел ввиду что Вы как те гаишники-вымогатели, что Вам (профсоюзам) проще отдать эти 2% чем поиметь геморой по отказы от навязчиовго сервиса...
13.12.09 - 04:00 #3102552
4321
посетители



Золото!!
Хороша чертовка. Обязательно буду ставить запятые.
Хитрец
Все для вас. Отвечаю по порядку, к чему же прицепитесь?
Знаете да, морскому профсоюзу доверяйте , если вы моряк - это ваша организация.
Даже за 30 процентов выхода из безнадежной ситуации стоит заплатить. Но почему вы думаете что окажетесь среди 70 процентов которым не повезло. Надо любить жизнь.
Обеспечивает моряков работой работодатель. Крюинг является агенством по найму, по поручению работодателя, в нашем случае судовладельца. Работодатель платит крюингу за поставку рабочей силы.
И платит этим работникам не крюинг а работодатель. И платит ровно столько сколько написано в колдоговоре с профсоюзом.
И МОРЯК СЕБЕ РАБОТУ НАЙДЕТ ТОЛЬКО САМ. Уважаемый Хитрец ,Вы так и не поняли, профсоюзы не занимаются устройством моряков на работу. Морские профсоюзы договариваются с работодателями- судовладельцами сколько рабочих мест, сколько денег работодатель будет платить нанятому для него крюингом моряку в течении контракта, какие компенсации моряк получит в случае травмы по вине работодателя, каким образом осуществляется репатриация, срок действия контракта, страхование и многое другое. Все это для вас делается не по доброте душевной крюинга и работодателя, а в соответствии с обязательствами взятыми ИМИ на себя по коллективному договору профсоюза.
И взносы профсоюзные моряк платит только за время нахождения на судне.
Доброе утро.
13.12.09 - 07:02 #3102579
друид
автофорумцы



Хитрец
Обрати внимание, когда у 4321 аргументы иссякают, он делает акцент на твою нервозность ;)
13.12.09 - 14:52 #3103328
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос