главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Археология, В переводе с греческого "копать землю".
-Анка-
посетители



Ребят а есть группа археологов к которой можно присоединиться???
17.10.07 - 10:29 #1753296
darkk
посетители



Михаил,а есть фотографии сельскохозяйственных орудий что нашел там?интересно тож!
17.10.07 - 10:53 #1753351
Михаил
посетители



darkk
Колодец был этим летом осушен и вычещен кем-то, глубина около 7 метров, имеет форму бутылки. Что там нашли я не знаю но рядом валялось много железа
времен ВОВ и большая куча ила. Другой колодец пока никто не чистил. Фото
серпа и молота сделаю в выходные и сброшу на мыло. Интересно, может кто-то слышал про вход в пещеру, он должен быть гдето на С-З склоне.
17.10.07 - 16:13 #1754063
voisin1
посетители



Все-таки я против самопальной «археологии». Только напортите все...
18.10.07 - 12:05 #1755324
darkk
посетители



Михаил главное чтоб в колодце мин не было))а то так жахнет))а в пещеру ты заглядывал?
18.10.07 - 16:27 #1755988
Михаил
посетители



darkk
Про пещеры я уже говорил выше что они может быть есть. Мне лесник говорил, а сам я видел только предпологаемые места где это может быть. Я уже по этой горе хожу лет 15 все бесполезно. Могильные черкесские курганы и немецкие гаубичные позиции уже не интересны они копаны-перекопаны черными археологами, но все равно есть шхеры которые использовались немцами как склады боепитания, но все взорвано и засыпано. Если кто интересуется артефактами ВОВ нехай копают на северном склоне и вдоль дороги где была вторая линия обороны (это от дороги на ШБ до Глебовки) . Меня интересует период истории гораздо ранний, просто потому что я живу там и мне интересно что здесь происходило несколько сот лет назад. Вопрос цены находок второстепенный. Вот такой я археолог. Если есть вопросы и предложения задавайте.
18.10.07 - 22:17 #1756457
Amalia
посетители



voisin1, шаманизм - это не колдовство. Уже другое... Я так понимаю, шаманы ближе к Гегелю...))) Ну у него Абсолютный Дух, а у шаманов человек - это часть Разума некого Духа. Т.е. неприродное существо, противопоставленное ей. Как и у Гегеля. Хоть, и нелепо, конечно, их сравнивать: гегелевский рационализм и шаманизм. )))
Никто не против могильников в дольменах. Просто моложе кости, чем сами дольмены...

Про то, что правителей приносили в жертву тоже читала. ) И о том, что человека даже силой принуждали стать вождем... Иногда даже пленных обременяли сеей обязанностью почетной... Кстати, интересно, насколько почетно было варягам править Русью?

В Египте в XIX веке мумиями топили, а в СССР в XX на дольменах снайперы тренировались...

-Анка-, на Таманском полуострове проводятся экспедиции (раскопки монгольских харчевен, например...))), в которых принимать участие могут даже школьники. Летом организуется лагерь. Они копают, копают... . Если хочешь копать, попробуй обратиться в таманский музей археологии.
18.10.07 - 23:54 #1756570
darkk
посетители



QUOTE
(это от дороги на ШБ до Глебовки)
не совсем понял от какой именно дороги на ШБ?
QUOTE
Если хочешь копать, попробуй обратиться в таманский музей археологии
нахрен такое хобби))копать копать копать...хотя если че-нить ценное в карман натихоря положить это другое дело..а так копать чтобы потом это все кто нить себе забрал ну нах!
19.10.07 - 10:18 #1756988
Михаил
посетители



darkk
По дороге на Широкую балку не доезжая нового кладбища есть поворот на право. Это и есть дорога которая ведет до Глебовки, она есть даже на немецкой карте 1942 года. Вдоль нее до хрена окопов и блиндажей (взорванных). Я там даже нашел останки швейной машинки ZINGER и многое другое железо.
19.10.07 - 10:51 #1757074
darkk
посетители



Михаил а карта есть в электроном виде?я знаю что там есть повоорот который ведет на виноградники,а через него на бугры можно выехать..а то что есть дорога до самой Глебовки не знал :o
19.10.07 - 12:24 #1757318
Михаил
посетители



darkk
Я карту по моему скидывал тебе на мыло проверь почту. Поворот не перед кладбищем Кабахаха, а дальше перед новым.
19.10.07 - 13:10 #1757429
darkk
посетители



Михаил,карту скидывал но по ней фих разберешь че))ну я не знал что перед новым есть дорога!=)
19.10.07 - 15:43 #1757824
Faraon
посетители



Подскажите какой будет год??? второй год, второй пятилетки??? Есть грамота в домашнем архиве Новороссийского "Трамвайстроя" есть подписи награждавших ,а года когда выдана грамота нет.
А как реально найти информацию о родственниках вступивших в брак в нашем городе в 1923 - 1924гг
Для меня это очень важно....помогите пожалуйста....
05.11.07 - 02:33 #1781992
voisin1
посетители



Цитирую учебник по археологии:
«Представим себе, что курган или поселение раcкапывается человеком, не имеющим археологической подготовки. Он роет яму в насыпи кургана или культурном слое, не изучая слоев, не делая чертежей, с недоумением глядя на находки и открытые сооружения. Выхватывая случайные приглянувшиеся ему вещи, не понимая их назначения, он выбрасывает то, что с его точки зрения непонятно и неважно. Археологический памятник, ракопанный ради любопыства лицом, не имеющим нужных для того знаний, бывает безнадежно ИСПОРЧЕН….»
14.11.07 - 11:09 #1796750
Amalia
посетители



Черным археологам - бой!


--
В журнале "Итоги" вышла статейка о дольменах http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/...11_01_5852.html
15.11.07 - 19:13 #1799351
voisin1
посетители



Статья, так себе, как и следовало ожидать от газетной полужелтой прессы. Как тебе такая игра слов: дольмены задолбали. А еще на языке вертится считалочка, но она матерная, писать не буду. Вопрос о дольменах сложный и интересный, но когда начинают перетирать одно и то же…
А еще меня добивают сравнения с египетскими пирамидами. Все равно что сравнить камень и Венеру Милосскую.
17.11.07 - 11:43 #1801703
Amalia
посетители



Конечно, какая еще может быть статья в неспециализированном журнале?
19.11.07 - 12:49 #1803946
Perro
посетители



Интересует куда делись остатки крепости Суджук Кале после того как ее разрушили. Ведь стены были толстые и высокие.
Появились ли чертежи этой крепости, ведь есть информация, что существует книга об этой крепости на французком. Хотелось бы узнать о быте.


p.s. мне в блоге (анапатудей.ком) попался рисунок, который был опубликован 16 июня 1855 года в лондонском альманахе «The Illustrated London news» (Анапа изображена на верхнем рисунке, посередине - Суджук-кале, внизу - Геленджик).
http://anapatoday.com/biblioteka/Anapa1855/Anapa_1855_11.jpg


со стороны современного Шесхариса похоже тоже была крепость.
26.12.16 - 20:26 #6563774
snork
посетители



9 лет... ))

Дык взорвали её в 1812-м.
Когда копали каналью и строили мемориал, там много чего интересного повылазило, но кому оно надо...
А кому надо, тем низя, тем нынче до 6 лет за проявленный интерес дают
26.12.16 - 22:11 #6563810
Jok
посетители



QUOTE (voisin1 @ 20.09.07 - 08:25)


Вчера в НР писали о том, что Черное море образовалось, вдруг, за 2 дня. Прорвав перемычку на Босфоре, Средиземное море устремилось сюда… Это было в X тыс. до н. э.
Но ведь в те времена уже возникали города (Чатал-Гуюк в Турции, и др.). Как не быть цивилизации по берегам пресноводного(!) озера, каковым было тогда Черное море?


В районе Утриша (писали в прессе) 150 м от берега, в море- изучают множественные строения на дне. Море видимо действительно пришло внезапно.
27.12.16 - 12:40 #6563979
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ответить | новая тема | опрос