главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
пластилин
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 13.07.12 - 10:18)
Пластилин, вам особенное спасибо от двух молодых семей. Одну из них полностю смыло живут у односельчан. Мы добавили денег и взяли смеси, они ушли на ура.

8-960-4770819. Виктор. Есть дети. Нужны памперсы, смесь

8-928-6632660. Лариса Ивановна. Совсем старенькие бабушка с дедушкой. Пластиковый таз, пластиковое ведро, кастрюля, тарелки суповые.

не за что. дети сытые-ну и слава богу. представляю, как мамочки переживают....
для Виктора дам денежку на смесь и памперсы.
для Ларисы Ивановны постараюсь к вечеру или завтрашнему утру собрать кастрюльки, тарелки, кружки...
кинь свой телефон в личку (если ты его опять не потерял) или телефон жены (я чет вчера не сохранила его...).
ребята, вы молодцы!!!! спасибо вам огромное....
13.07.12 - 13:35 #5114842
Русь
посетители



http://golova2uha.livejournal.com/994711.html - пока самое разумное объяснение потопу в Крымске.
13.07.12 - 13:37 #5114846
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE (ЭльГрис @ 13.07.12 - 12:41)
"Гуманитарную помощь в Крымске решено распространять

QUOTE
А на этих пунктах на всю гуманитарку будут клеится стикеры "Едро", чтоб народ не забывал своих благодетелей. А кто будет кочевряжится и не подписывать властям нужные бумажки-пролетит мимо помощи.
+1
13.07.12 - 13:41 #5114851
krab723
спортсмены



xitrii_lis -После вчерашнего с ним знакомства и общения я понял что он никогда не откажется покоординировать действия,и распределить помощ!
Но мне вчера показалось что пошло перенасыщение,хотя может только показалось и является чисто моим ИМХО!
Просьба не кидать камни но вот мнение человека который каждый день после работы мотался по маршруту Крымск-Боканка,и сегодня написал вот что!
"" помогите лучше развозить если хотите помочь!! Сегодня пришла колонна БОЛЕЕ 500 ТОНН !!! шмотье лежит горами вы хоть гляньте по дорогам когда заезжаете"""
Согласен с МП38 насчет конкретных адресов,пошу не принимать мой капс в цитате(просто выделил на другом форруме и вставил) этом сообщении как крик или не уважение к форрумчанам.
С уважением Алексей.
13.07.12 - 14:03 #5114896
_ПсИхЕя_
посетители



есть двухспальный матрац и 2 односпальных и одеяло, я читала что кому-то надо.
нет возможности отвезти, может кто поедет на большой машине?
13.07.12 - 14:06 #5114900
МП38
посетители



Позвонила женщина, тел. +79184635852 передала адреса в Крымске.

ул. Шевченко 216

ул. КарлаМаркса 69

ул. Керченская, 17

Если кто будет в Крымске сегодня-завтра заскочите пожалуйста по этим адресам. Там нужно абсолютно всё, до них вообще ничего не доходит.

Информация актуальна на 15.30 13.07.2012
13.07.12 - 14:33 #5114932
dimasik2104
посетители



QUOTE (МП38 @ 13.07.12 - 14:33)
Позвонила женщина, тел. +79184635852 передала адреса в Крымске.

ул. Шевченко 216

ул. КарлаМаркса 69

ул. Керченская, 17

Если кто будет в Крымске сегодня-завтра заскочите пожалуйста по этим адресам. Там нужно абсолютно всё, до них вообще ничего не доходит.

Информация актуальна на 15.30 13.07.2012

завтра едим туда, заскочим!
13.07.12 - 14:40 #5114945
МП38
посетители



Спасибо!
13.07.12 - 14:50 #5114969
RossoCorsa
посетители



Для беременной есть летнее платье и летние брюки р. 48-50, и для кормящей мамочки есть новый топ летний р.48-50, кто знает кому передать или может передать конкретно нуждающимся, дайте знать пжлста 89883523232 и большой мягкий белый медведь для ребенка
13.07.12 - 14:54 #5114973
viktory
посетители



могу отдать детскую коляску-трость. если кто может приехать забрать (сама не могу отвезти - маленькие дети) и отвезти в Крымск - напишите в личку. я нахожусь в южном районе.
Еще могу отдать немного одноразовых пеленок для самых маленьких, если у кого есть возможность наверное лучше их в роддом передать
13.07.12 - 14:57 #5114980
ЭльГрис
посетители



"Все, кто не знает, где выгрузить гуманитарку, и нет времени на развоз — можно грузить на склад ДЮСШ №1, ул.Ленина, 227. Там Александр. Наш человек. У него всё разлетается и развозится." (перепост)
13.07.12 - 15:39 #5115066
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



улица Тарана, только откачали воду, и то, местами, народ еще и не знает, что есть помощь
13.07.12 - 15:48 #5115088
Аскорбинка
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 13.07.12 - 06:10)

Фразу, когда мой отец без одной почки копал лопатой - "ну ты ж из Новороссийска, нас из-за вас затопило", я слышал к вечеру 7 июля. Я считал, что это - людское горе и некая зависть, что "наш" дом пострадал менее всего.
С каждой передачей (как сегодня было сказано) становилось все хуже и хуже - мол, вы, новороссийцы вину за собой чувствуете". Уже перехлестнуло, учитывая все прочитанное.

Хочется всем сказать - ребята, есть хутора - Армянский, Новоукраинский, есть Нижнебаканская - едьте туда. Как бы ни было прискорбно - ЗАЖРАЛИСЬ.
И это - ул. М.Жукова - неоднократно упоминавшаяся.

Блин, вы хоть им говорите, что это бред сивой кобылы?! Не молчите, объясните, что это нереально и обычные слухи! Пусть не верят, но говорите это обязательно, объясняя, что это просто невозможно по всем физическим законом, чтобы волна перепрыгивала через гору - пусть хоть на секунду, но задумаются.
13.07.12 - 15:50 #5115098
МП38
посетители



QUOTE (xitrii_lis @ 13.07.12 - 13:09)
QUOTE
Позвонили Юрию, его тел. +79530815328. Он там вроде координатора по раздаче ГП

завтра его можно будет еще раз поэксплуатировать в качестве координатора?

Можно конечно, звоните, тел. есть Он встретит, проводит куда надо.
С ним там ребята ходят, узбеки кажется, так если что не пугайтесь. Они нормальные ребята, помогают по дворам разносить, кому идти далеко, или пожилым людям.
13.07.12 - 16:03 #5115127
AlexMAM
посетители



Не бейте больно, но я хочу спросить: А почему Вы помогаете не знакомым людям?
Каждый из нас каждый день проходит мимо человека которому нужна помощь: бродяга, водитель который заглох и т.д., но сейчас многие откликнулись на беду. Почему?

Еще раз повторяю не бейте, сам собирал и возил вещи, сдавал деньги. Просто интересно.

Сегодня был в Геленджике в Администрации, там тоже пострадало много людей особенно кто живет в разных поселках и товариществах вдоль реки. В самом Геленджике в Администрации выдают материальную помощь, но самое интересное что и там в первых рядах кто мало пострадал, а тем кто реально пострадал не ждут ни чего, а просто приводят свою жизнь в порядок. Так что люди везде одинаковые.
13.07.12 - 16:10 #5115142
Freeride
посетители



можно звонить Лизе или ее дочери, завтра ее дочь буде помогать координатором по Ниж Баканке.
тел. + 79184768450 - Лиза
+79182561810 - ее дочь Лиана

востребованы мужские майки,шорты,шлепки,галоши,лопаты,топоры и подобные предметы по ее словам, а так конечно примут любую помощь...в общем читаем выше...

еду туда завтра утром
13.07.12 - 16:11 #5115145
Пашка Америка
ветеран
автофорумцы



QUOTE (Пашка Америка @ 13.07.12 - 01:33)
QUOTE (Пашка Америка @ 11.07.12 - 02:55)
Вот я и дома. Добавлю и я свой отчет о проделанной работе, ибо поблагодарить людей, которые сегодня учавствовали в прямой помощи я просто обязан.
Мой сегоднящний тур был по трем местам.
Сначала заехал в Баканку на улицу Шевченко, люди говорили что только сегодня начала поступать гуманитарная помошь, видел автобус с выгружающимися вещами.
Затем по рекомендации знакомого Юрия, местного жителя приехал на улицу Троицкую, на этой улице погибло 12 человек, район старый, дома в основном одноэтажные. На мой взгляд самый пострадавший район.
Ну и закончил раздачу на улице Молодежной.
Спросите как на легковушке аж три района? Очень просто. Выдавал исключительно по необходимости, по одной или паре в одни руки, чтобы так сказать по справедливости, а некоторые действительно нуждающиеся почему-то стесняются подойти, видя таких доставал стадартный набор-химия, консервы, средство от комаров, доширак и прямо в его испачканные руки.
Жители Крымска и Баканки передавали теплые слова благодарности:
Семье Сапожниковых. Вся бытовая химия, печенья, сгущенка, средства личной гигиены,консервы, чай, сахар и многое чего еще я не помню было передано всем нуждающимся, выдали 2000 рублей дополнительно на закупку остального в ленте, что было успешно потрачено на консервы, дошираки и роллтоны и бытовую химию. Вещи просто в тему. Отдавая шорты проскользнула мысль: Нифигассе, я бы и сам такие поносил-)) Полотенца, простыни, наволочки и еще моного чего.Сначала к вещам не было внимания, но когда я начал доставать из пакета, размели почти сразу.Полотенца, пестельное белье было внизу, кто-то пожалел что не оказался рядом с этим пакетом. Особое изумление было у женщины, для своей дочурки взяла белье в  упаковке и новые колготки, так же женщины говорили что приходилось идти за порошком пешком через весь город, просто готовы были забрать все и сразу, пришлось закрывать телом и выдавать исключительно по одной в руки.
Эмма Давидовна, ей женщины передали отдельное спасибо, теперь в баканке будут спать на простынях, одеваться теперь есть во что, одни сапоги чего стоили. Думали до последнего везти ли посуду? Т.Эмма положила мне ящик кружек и тарелок, нашлась баба Оля с Молодежной, ей рук не хватало унести.
Ксюша Коваленко из мебельного салона на Куникова просто умничка. Собрала исключительно для деток. Памперсы, влажные салфетки, куча сухих смесей,агуши, пюрешки и многое другое. Ксюша покупала как для своего ребенка. От пюрешек был восторг. Так вот мамочка Галя с улицы Шевченко обеспечена питанием своих детей по крайней мере на ближайщее время. В основном памперсы брали пятерку, думал тройку привезу обратно, но и на троечку нашлась мамаша на  Троицкой.
Аlan поразил мужскую половину населения, оказывается эта тушенка считается одной из хорошо зарекомендованных, поэтому истинные ценители размели в раз этот ящик. Но когда я достал армейский сухпай, мужик сказал что кто-то продавал аналогичный за 800рублей. Мужик взял именно этот рацион и ушел, другого ему видимо уже не надо. а на 2000рублей я накупил кучу салфеток,спичек,средства для комаров,пакетов.
Hempel поучавствовала со мной в закупке минеральной воды. Лена знаешь сколько сегодня людей благодарило нас за водичку. Им не надо было переться по жаре в центр и переть на себе. Только меня сразил вопрос одной тетечки в Баканке, после моего вопроса -воды нннаада? она переспрашивает: -Парень, а она холодная? на что я ответил: -А она вам действительно нужна? Таким образом упаковок 10 было выдано в баканке, остальное в Крымске.
Все еще раз огромное спасибо. Очень приятно понимать что именно такие люди придут на помошь, когда ее уже и не ожидаешь.

К сожалению из-за позднего выезда нам не удалось первоначально посетить всех по запланированным адресам. А туда куда мы добирались, помошь зачастую уже не требовалась. На Серафимовича, необходимы были матрацы, подушки и одеяла, но мы это оставили в Баканке сразу посетив улицу Речную. Благодаря Валере на уазике 078, мы попали именно на ту улицу куда было необходимо. Нашли семью Рината, с маленькими детьми, а там и соседи подошли, тоже с детьми и реально нуждающимися. Спасибо за бетское питание. Люди искренне благодарили за помошь и брали с разрешения и только ради таких не русских и русских появилось желание сделать вторую ходку сегодня, для роздачи остатка от вчерашнего дня. И каково было мое изумление когда его встретил в центре складирования гуманитарной помощи, теперь он сам волонтер, помогает с распределением помощи. Очень благодарил и передавал привет. Сегодня по улицам Чкалова машины стояли почти возле каждого дома в итоге покружив по Баканке решил подойти и спросить где нужна помошь в здании детской спортивной школы.
А на мира 158 мы заезжали, стучали, кричали, никого не было.
Продолжаю свой список ЛЮДЕЙ, которые остались неравнодушны к чужому горю и поделились своим теплом.
Зинаида Григорьевна из 16 мкрн и ее дочь Наталья, ваша коробка с вещами не валяется на пунктах приема, она передана лично в руки женщине в баканке
Алена с Карла Маркса поразила меня до глубины. Собрала все самое необходимое, овощи и фрукты разложенные по пакетикам, закатки и даже ледяной компот!
luana Надя с улицы Революции хотела что бы мы по возможности доставили адрессно, что мы и постарались сделать, к сожалению по данным адресам уже было все в достатке, но все равно ее помошь дошла и была востребованна сегодня в Баканке.
Евгений с 13 мкр. благодаря его денежным средствам 1500р мы смогли закупить дополнительно то, что было необходимо, средства от комаров,пакеты,шампуни.
пластилин Алена, поблагодарите сынишку за пакеты с игрушками, особенно за бакуган, мой бы наверное не отдал-)) игрушкам были оч рады. а вас за собранную помошь, помню сумку отлельную просто отдале одной семье.
Диминой теще Вале и ее соседям с улицы Видова за матрац, кучу необходимых постельных комплектов, полотенец и одеял.
ну и конечно другу Димке Сапожникову за компанию, за дизенфицирующие процедуры-)) .
Не знаю ваших ников, хотелось бы в личке узнать кто эти люди. Пишите.
Спасибо Вам!

Не перестаю удивляться человеческому состраданию, насколько люди близко приняли эту беду.
Есть идея поработать немного подругому. Я перечисляю денежные средства на карту моего проверенного представителя в Крымске, который предоставит отчет с адресами и телефонами, кому были выделены деньги в руки. Именно он меня привез в то место куда было нужно раздавать помощь. Пока пилотным проектом перечисляю сумму просто пострадавшим на улице Троицкой. Я там был и мне кажется это нужнее, чем колесить по дворам выискивая кому вручить гуманитарку.
Не могу не отметить очередных ЛЮДЕЙ, которые не остались в стороне и оказали свою материальную помощь:
сотрудники "Очаково" г. Геленджика и Новороссийска добровольно собрали деньги, сумма 5900 рублей, несмотря на еще непришедшую зарплату.
Наташа Воронина(Яшкина) парикмахер из Черноморочки на проспекте Ленина, от своей семьи передала 1000 руб на помощь пострадавшим.
Спасибо всем!
13.07.12 - 16:14 #5115146
AlexMAM
посетители



А как деньги попадут нуждающимся? Раздавать наличкой или будет закупать что нужно?
13.07.12 - 16:22 #5115165
Пашка Америка
ветеран
автофорумцы



QUOTE (AlexMAM @ 13.07.12 - 17:22)
А как деньги попадут нуждающимся? Раздавать наличкой или будет закупать что нужно?

Просто снимается с банкомата,выбирается реальная семья, передается пострадавшей семье, записывается номер телефона с адресом получившего, можно создать подписной реестр или фотоотчет. Мне люди давали деньги в руки, я закупал на них больше чем давали, потому что наверное доверяют мне. Здесь я не намерен устраивать типа всяческих фондов, но те кто передавал деньги, дали добро распорядиться по моему усмотрению, лиш бы это действительно дошло до пострадавших. Деньги будут переданы наличкой.

Чуть не забыл фотоотчет. Чеки и фото авто. Нашел чек от 10го июля, думал потерял. На воду чеков нет, общее количество воды вывезено мною на сумму около 2,5-3тр, не считал. на фото вывоз от 10,07,11. Сюда не вошли покупки, бытовой химии, ведер, лопат, совков, щеток, продуктов и пр. в первые дни.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i633/1207/f7/6a66831f1724t.jpg)
(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/1207/e1/d550efeec5e7t.jpg)
(IMG:http://i008.radikal.ru/1207/33/25f0690728f2t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i612/1207/a4/ff47560d307ct.jpg)
13.07.12 - 16:43 #5115199
Loud
посетители



в воскресенье в 7.45 казаки Новороссийска опять выезжают в крымск, кто желает присоединяйтесь, автобусы от администрации, при себе иметь головные уборы и сапоги.
13.07.12 - 16:56 #5115217
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос