главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> агентское вознаграждение в портах россии, тарифы и методы расчета.
Kent
матерый
посетители



УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!!!

Срочно нужно знать по какому принципу рассчитывается агентское по российским портам (в частности новороссийск конечно) за танкера. То что от объемного модуля - это скорее всего понятно, но может кто-то знает существуют же какие-то тарифы? Или формула расчета или есчо что-то?

ситуация в том, что мне надо проверить что мне агент там насчитал по 3-м параходам и по какому принципу, потому как я ему, чесносказать, не очень верю.

Буду очень признателен если кто поможет / скажет что/как/где взять и т.д.

01.02.07 - 15:58 #1381391
Diesel_Power
хмурый
автофорумцы



зависит от количества груза, точнее смогу сказать позже. Проформа у всех разная, но не может быть ниже определенной величины.
04.02.07 - 13:36 #1384745
SEAPRINCE
посетители



Насколько мне известно, раньше (во времена СССР, КПССС и прочих аббревиатур), когда вся коммерческая деятельность была под зорким контролем государства существовал свод тарфиов, если можно так назвать этот умный талмут. Сейчас же ставки агентских вознаграждений не лимитируются и не устанавливаются государством, но компании пляшут около этих тарифов, повышая или понижая, на своё усмотрение. Количество груза, размер судна и всякие другие факторы, определяющие размер агентского, скорее всего, зависят от самой компании, т.е. от ценовой её политики, если хотите :) т.е., каждый д@@@чит, как он хочет.

2 Kent: главное, чтобы он тебе всё остальное правильно посчитал, агентское ещё пол-беды
05.02.07 - 11:36 #1385701
Kent
матерый
посетители



Остальное я и сам могу посчитать, тарифы то есть....

Ну , скажем, объем судна более 8001 , агенское ставят 756 долларов - это как?
05.02.07 - 13:48 #1385863
Black Bug
посетители



To Kent

Каждая компания в порту имеет свою систему расчёта Agency Fees. Размер вознаграждения зависит как от V судна, так и от груза (навал, генеральный, налив или лес и тд.), от длительности стоянки в порту. Плюс ко всему есть система скидок и наценок. Скажем, для постоянного клиента агентство даёт 20% discount, но может отбить эту скидку надбавками типа Car Expences, Docs formalities, communication и тд.
Если смотреть в общем, стоимость услуг по порту у компаний лежит примерно в одних пределах, вариации происходят в основном из-за этих самых скидок и тд + конечно сервис. Суммарный судозаход (Port Charges + Agency Fees) может вылиться в оччень большую сумму, если агент не организует обработку "в шоколаде" без овертаймов и additional expences по всяким возможным проблемам, хотя по агентскому вознаграждению был лучше всех.
Проблема в том, что тарифы и системы расчёта есть ни что иное как коммерческая тайна и навряд-ли тебе её предоставят где-нить.
Так что при номинировании агента, смотри именно не на величину Agency fees конкретно, а на общую сумму с надбавками, если конечно у тебя не Люмпсум по оплате. Если не веришь агенту - дай запрос на Proformу D/A в пару других агенств - тебе ответят очень быстро и цифры будут на руках - самый верный способ.

08.02.07 - 10:15 #1390244
SEAPRINCE
посетители



Kent: Ты интересуешься для курсового проекта/дипломной работы или есть судно и фиксуешь сюда?

И что грузить собираешься? Если генгрузы, то агентское довольно неплохое, если навал или ликвид, то возможно, завышено немного
09.02.07 - 10:56 #1391847
Black Bug
посетители



QUOTE (SEAPRINCE @ 09.02.07 - 10:56)
Kent: Ты интересуешься для курсового проекта/дипломной работы или есть судно и фиксуешь сюда?

И что грузить собираешься? Если генгрузы, то агентское довольно неплохое, если навал или ликвид, то возможно, завышено немного

Вот сразу видно, человек агентит и танкера и начинает отрабатывать потенциального клиента.
Kent писал про агентское именно на налив - see above и вполне нормальный ammount для такого вессела.
Kent, к Seaprincу обратись - он тебе пониже ставку даст и отработает твою Волгонефть заодно. ;)
09.02.07 - 11:38 #1391911
SEAPRINCE
посетители



Black Bug: :D юморист, однако, улыбнуло
09.02.07 - 12:29 #1391980
Black Bug
посетители



QUOTE (SEAPRINCE @ 09.02.07 - 12:29)
Black Bug: :D юморист, однако, улыбнуло

Главное, что понял правильно. :)
09.02.07 - 14:57 #1392192
SEAPRINCE
посетители



QUOTE (Black Bug @ 09.02.07 - 14:57)
QUOTE (SEAPRINCE @ 09.02.07 - 12:29)
Black Bug:  :D юморист, однако, улыбнуло

Главное, что понял правильно. :)

Ну да, типа, не умничай и читай внимательно посты :-) Зря вы так, дяденька
09.02.07 - 16:25 #1392347
Black Bug
посетители



QUOTE (SEAPRINCE @ 09.02.07 - 16:25)
QUOTE (Black Bug @ 09.02.07 - 14:57)
QUOTE (SEAPRINCE @ 09.02.07 - 12:29)
Black Bug:  :D юморист, однако, улыбнуло

Главное, что понял правильно. :)

Ну да, типа, не умничай и читай внимательно посты :-) Зря вы так, дяденька

Согласен, конечно, резковато получилось, но смысл-то не в этом был, а в проявленном профессиональном интересе к теме. Раз уж из одной лодки, пожали руки и никто никого не обижал. :hshk:
09.02.07 - 17:13 #1392422
SEAPRINCE
посетители



Да всё нормально! Ты прав и в том, что на форуме клиентов не отрабатывают! :-)

Да и клиент не тот ;-)
09.02.07 - 18:00 #1392494
Kent
матерый
посетители



А Чем, собственно, плоха Волгонефть? Тоже параход :D

Спасибо всем ответившим, БлэкБаг - явно в курсе дела, приятно что на форуме есть грамотные люди, "..рыбак-рыбака.." как говориться.

Помниться мне "где-то" и " когда-то" (жаль только что не могу вспомнить где и когда), видел я что-то типо "справочные ставки". Для bulk там было чтото А/Fee= груз * 0,1, то есть если судно грузит/выгружает 10000 тонн груза - агентское 1000 $ (во всяком случае в районе того).
Это была какая-то старинная распечатка где были все портовые сборы по портам, в т.ч. и агентское. Может кто-то тоже видел :blink: ?
10.02.07 - 15:38 #1393498
Black Bug
посетители



To Kent.

Да никто Волгунефть и не обижает. ;) Она-то и виновата лишь в том, что под флагом России ходит.
Для агента - это порядка 40% дополнительной работы с судном.

Насчёт "где-то" и "когда-то" - ты прав, есть такая зависимость, но действующие расчёты агенты не разглашают, ибо это их бизнес и не надо плательщику или конкуренту знать как это считается.
Опять же, повторюсь, что самый верный способ - запросить Проформу в других компаниях и смотреть
"ниже" - на итоговые суммы. По таким формульным зависимостям можно проверить базовое Агентское вознаграждение, а оно корректируется скидками и надбавками, которые по формулам не считаются, а берутся из учёта что за судно, что за груз, сколько стоять будет и каковы Ваши договорные отношения и т.д., хотя этих отоношений как таковых я понял и нет, просто фрахтователь хочет этого агента?



12.02.07 - 10:41 #1395618
Matroskin75
посетители



Русский флаг - это бестолковое занятие. Во первых, если судовладелец даже не смог выйти из под этого ненавистного флага с драконовскими налогами, то и большое агентское с него не возьмешь. О каких 40% здесь речь, трудозатраты бы вернуть? Во-вторых, если расчеты с резидентом, все сборы идут в рублях с НДС. Бухгалтер ваш этот судозаход проклянет! Ну а если деваться некуда, то на пароходе есть 2 ПКМ, который отвечает за всю медицинскую срань, вот он пусть и е-ётся со своими анализами, РосНепотребом, камбузом и санкнижками, такая у него судьба... Чуть какой простой по вине судна, опять таки е-ать судовладельца как сидорову козу, чтобы неповадно было! При расчете агентского, господа, включайте Вашу оперативную смекалку и психологию. По типовым ставкам уже никто не работает! Последний "гусский" пароход который я имел несчастье обрабатывать потерял якорь прямо у причала. Для моряков не надо объяснять, что значит это событие для боцмана, СПКМ, КМ и вообще всего парохода :o

В общем, если вам нужно кого-нибудь проагентировать или если пароход не ставят к причалу, обращайтесь в личку, поможем по Новороссу в большинстве портов. Легкое рас-дяйство наших сограждан на борту приведем в меридиан строгостью дисциплины!
30.11.12 - 12:26 #5317696
трайдент
посетители



ого,- какого древнего трупака откопали, подняли,
и расшевелили !
30.11.12 - 22:44 #5318594
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос