главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (616) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
YanSmit
посетители



QUOTE (Бездельник @ 01.01.19 - 17:34)
(IMG:https://c.radikal.ru/c04/1901/d7/39b1a4b41061.png)

договаривай - в наши дни сын и племянник того директора подмяли под себя каждый по куску собственности , ещё вчера народной , и "держат" точно так же в кулаке . один в монополию бензиновую вошёл , другой задавил все частные хозяйства и монополист по поставкам мяса :-)

ну так причём здесь итальянцы и СССР , если дело и не в италии и не в ссср , а в мафии ? той самой , которую при Сталине к ногтю прижимали .
ась ? ;-)
01.01.19 - 18:08 #6713874
Багира1402
посетители



Я вот знала одного председателя колхоза, тут недалеко. Так у него в хозяйстве свой аэродром был, кроме сельхозавиации была и рейсовая гражданская, свой аэроклуб для детишек, конюшни, племенные кони по всему миру торговали, я о такой мелочи как двухэтажные коттеджи на 2 квартиры всем работникам, школы там, поликлиники, больницы, именно в множественном числе, зарплаты, включая натуроплату на уровне профессорских и т.д. и т.п.
Никакой шефской помощи, никакой мафии, ни итальянской ни доморощенной.
Хороший дядька был.....
01.01.19 - 18:54 #6713886
Бездельник
посетители



QUOTE (YanSmit @ 01.01.19 - 18:08)
QUOTE (Бездельник @ 01.01.19 - 17:34)
(IMG:https://c.radikal.ru/c04/1901/d7/39b1a4b41061.png)

договаривай - в наши дни сын и племянник того директора подмяли под себя каждый по куску собственности , ещё вчера народной , и "держат" точно так же в кулаке . один в монополию бензиновую вошёл , другой задавил все частные хозяйства и монополист по поставкам мяса :-)

ну так причём здесь итальянцы и СССР , если дело и не в италии и не в ссср , а в мафии ? той самой , которую при Сталине к ногтю прижимали .
ась ? ;-)

при Шталене и Брежнева цвела и пошла махвия, ипаные цеховики. Хрущев разнес все это , поставил на место КП СССР и МГБ. но вам в телевизоре сказали что Хрущев плохой, цеховики наше все.
01.01.19 - 20:13 #6713908
YanSmit
посетители



QUOTE (Бездельник @ 01.01.19 - 20:13)
при Шталене и Брежнева цвела и пошла махвия, ипаные цеховики. Хрущев разнес все это , поставил на место КП СССР и МГБ.

эк тебя глючит , болезного - сравнил Сталина с брежневым :-)
цеховики и мафия у него при Сталине (!) каким-то чудом существовали :-))
а про хруща ваще настолько расстарался , что уже и не смешно , а страшно за здоровие твоё ....
02.01.19 - 02:59 #6713952
EugeneSe
посетители



При Сталине существовали артели. Совершенно легально. Телевизоры, кстати, производились на заводе, бывшим в собственности артели.
02.01.19 - 10:05 #6713960
друид
автофорумцы



А мафия, как таковая начала формироваться именно при Хрущеве.
Который понял, что произошло только после отставки.
02.01.19 - 10:18 #6713962
Sega62
посетители



После отставки все начинают понимать что что-то произошло или пошло не так.
02.01.19 - 10:20 #6713963
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 02.01.19 - 10:20)
После отставки все начинают понимать что что-то произошло или пошло не так.

Тут дело не в отставке, а в фильтрации информации, поступающей к руководителю.
Даже у Сталина с этим были проблемы. Для больного Ленина даже издавали газету в единственном экземпляре.

Думаете, Путину докладывают то, что происходит в реальности? Кому это надо.
02.01.19 - 11:37 #6713970
друид
автофорумцы



В американском сериале "Карточный домик" президента России Петрова показали шизофреником, ищущим везде происки врагов.
Понятно, что кино - это всего лишь вымысел его создателей.

С другой стороны, когда Путин во многих неудачах видит исключительно влияние Запада, то думаешь: " А может авторы сериала и не ошибаются? "

Видите, братцы, Узкий Круг Бенифициаров Российской Федерации сталкивается с проблемами, которые не решаются.

Этот круг заходит и так, и эдак, пытается но всё равно, "нажитое" под угрозой а будущее туманно. При этом туман при том, как-то очень нехорошо попахивает.

Не буду скрывать, что наблюдать за судорожными метаниями "небожителей" мне приятно, и скрывать свое удовольствие за фальшивой скорбью как похотливая вдовушка я не собираюсь.
Хотя надеюсь соблюсти приличия, и этого уже много.

На мой взгляд основная проблема этого круга состоит в том, что он не понимает источника своих проблем и причин появления силы, направленной против него.

Если уж совсем просто:
Феодалы не понимают, кто против них, почему, чего они хотят, что делают и как с ним, с этим противником, бороться.
Это основные вопросы разведки: "Где враг и что он делает?".

На оба этих вопроса ни МИД, ни МГИМО, ни разведки дать ответ сегодня не в состоянии. Более того, этот круг кормят дезинформацией, вольно или невольно.
Впрочем, это неважно.
02.01.19 - 11:48 #6713971
Бездельник
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:37)
QUOTE (Sega62 @ 02.01.19 - 10:20)
После отставки все начинают понимать что что-то произошло или пошло не так.

Тут дело не в отставке, а в фильтрации информации, поступающей к руководителю.
Даже у Сталина с этим были проблемы. Для больного Ленина даже издавали газету в единственном экземпляре.

Думаете, Путину докладывают то, что происходит в реальности? Кому это надо.

человек выходи из народа. так? и он знает что происходит внизу. Так? И такого человека можно обмануть? нет.

Вот скажи мне. а подписывать новые налоги - это тоже не знает?

Хватит нести эту ахинею. Президенты, цари и никогда не решали ничего. НИКОГДА. Это ширма.
02.01.19 - 11:54 #6713972
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бездельник @ 02.01.19 - 11:54)
QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:37)
QUOTE (Sega62 @ 02.01.19 - 10:20)
После отставки все начинают понимать что что-то произошло или пошло не так.

Тут дело не в отставке, а в фильтрации информации, поступающей к руководителю.
Даже у Сталина с этим были проблемы. Для больного Ленина даже издавали газету в единственном экземпляре.

Думаете, Путину докладывают то, что происходит в реальности? Кому это надо.

человек выходи из народа. так? и он знает что происходит внизу. Так? И такого человека можно обмануть? нет.

Вот скажи мне. а подписывать новые налоги - это тоже не знает?

Хватит нести эту ахинею. Президенты, цари и никогда не решали ничего. НИКОГДА. Это ширма.

Ссыпал все в кучу, как почти всегда у тебя. НИКОГДА, НИГДЕ, НИКТО. Женская логика эмоций. В логике Аристотеля, даже всего лишь один обратный пример сделает ложным все утверждение в целом.

Ввести в заблуждение можно любого человека. Из низов или из верхов, все едино.

Что значит "а подписывать новые налоги - это тоже не знает? "? Не знает чего? Как тебе можно ответить, если ты непонятно что спрашиваешь. К тому же я не Путин, что бы знать то, что ему докладывают.

Разговор то об адекватном восприятии действительности. Если повреждены или искажены обратные связи, то реакция будет не соответствовать требуемой. Как и в теории автоматического управления.

Когда ширма, а когда и нет.
Не будь "ширмы" в веде Сталина, каковы были бы результаты войны? Только не надо сказки Резуна о том, что не было бы Сталина, не было бы войны с Германией.

Как отвечала Екатерина Вторая о том, почему принятые ей законы выполняются: - "Надо принимать такие законы, которые люди готовы выполнять." Так же и Сталин, который призывал очень серьезно подходить к написанию законов.

Лидер, для достижения результата, должен иметь поддержку управляемых. Один в поле не воин. И наоборот. Нет системы управления, не будет и результата.
02.01.19 - 12:34 #6713980
Бездельник
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 12:34)
QUOTE (Бездельник @ 02.01.19 - 11:54)
QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:37)
QUOTE (Sega62 @ 02.01.19 - 10:20)
После отставки все начинают понимать что что-то произошло или пошло не так.

Тут дело не в отставке, а в фильтрации информации, поступающей к руководителю.
Даже у Сталина с этим были проблемы. Для больного Ленина даже издавали газету в единственном экземпляре.

Думаете, Путину докладывают то, что происходит в реальности? Кому это надо.

человек выходи из народа. так? и он знает что происходит внизу. Так? И такого человека можно обмануть? нет.

Вот скажи мне. а подписывать новые налоги - это тоже не знает?

Хватит нести эту ахинею. Президенты, цари и никогда не решали ничего. НИКОГДА. Это ширма.

Ссыпал все в кучу, как почти всегда у тебя. НИКОГДА, НИГДЕ, НИКТО. Женская логика эмоций. В логике Аристотеля, даже всего лишь один обратный пример сделает ложным все утверждение в целом.

Ввести в заблуждение можно любого человека. Из низов или из верхов, все едино.

Что значит "а подписывать новые налоги - это тоже не знает? "? Не знает чего? Как тебе можно ответить, если ты непонятно что спрашиваешь. К тому же я не Путин, что бы знать то, что ему докладывают.

Разговор то об адекватном восприятии действительности. Если повреждены или искажены обратные связи, то реакция будет не соответствовать требуемой. Как и в теории автоматического управления.

Когда ширма, а когда и нет.
Не будь "ширмы" в веде Сталина, каковы были бы результаты войны? Только не надо сказки Резуна о том, что не было бы Сталина, не было бы войны с Германией.

Как отвечала Екатерина Вторая о том, почему принятые ей законы выполняются: - "Надо принимать такие законы, которые люди готовы выполнять." Так же и Сталин, который призывал очень серьезно подходить к написанию законов.

Лидер, для достижения результата, должен иметь поддержку управляемых. Один в поле не воин. И наоборот. Нет системы управления, не будет и результата.

итоги войны зависили от США, Британии и даже Монголии. :D
02.01.19 - 12:37 #6713981
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бездельник @ 02.01.19 - 12:37)
итоги войны зависили от США, Британии и даже Монголии.  :D

А от того, удержится ли СССР в начальный период войны, ничего не зависело? Сколько дней отпускали СССР до капитуляции тогдашние аналитики, в курсе? А ведь они на чем то основывали свой анализ, а не брали то, что бог на душу положит.

Есть логическое "И", Бездельник. Вот уж тут ник в тему! :)

Результат событий есть сочетание многих факторов. Одни ключевые, другие нет.
02.01.19 - 12:41 #6713982
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:05)
При Сталине существовали артели. Совершенно легально. Телевизоры, кстати, производились на заводе, бывшим в собственности артели.
02.01.19 - 13:52 #6713987
Багира1402
посетители



QUOTE
а подписывать новые налоги - это тоже не знает?

А с чего ты взял, что кто-то что-то подписывает? Насколько я наблюдаю действительно (именно собственноручно) подписываются указы о награждении и то не все) и кое что по мелочи незначительной. Ничего значимого не подписано, там даже места нет для подписи, не то что подписи как её установил ГК РФ, а даже для обычного парафа.

Назови указ или закон, который подписал ВВП и желательно скан выложи, мы полюбуемся сим историческим моментом.
02.01.19 - 14:45 #6713999
YanSmit
посетители



QUOTE (artem @ 02.01.19 - 13:52)
QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:05)
При  Сталине существовали артели. Совершенно легально. Телевизоры, кстати, производились на заводе, бывшим в собственности артели.

видимо , сам даже не читаешь , на что ссылаешься - материал иллюстрирует , что именно при Сталине мафиозных деятелей брали к ногтю ! а не в долю :-)

ну и первое же предложение по твоей ссылке :
...Советский период истории считается временем, практически не знавшим организованной преступности.
(причём за образец принимают именно "позднесталинский" период !)

а вот и первые же комментарий по ней :
...Современным доморощенным капиталистам на него равняться нужно. Работал отлично, налоги платил, людей не обижал, а даже очень оценивал их труд. Ну, взятки давал.
:-)
02.01.19 - 14:51 #6714000
Shpatelek
посетители



Ну шо взйаточнеги, всё не можыте избавится от стародавних рефлексоф?
Сажать, сажать, сажать, кострировать и опядь сажать, тоисть проводить социально-церебральный сортинг, учитывая ситуацию на местах.
Да, таг и надо.
02.01.19 - 15:14 #6714001
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (YanSmit @ 02.01.19 - 15:51)
QUOTE (artem @ 02.01.19 - 13:52)
QUOTE (EugeneSe @ 02.01.19 - 11:05)
При  Сталине существовали артели. Совершенно легально. Телевизоры, кстати, производились на заводе, бывшим в собственности артели.

видимо , сам даже не читаешь , на что ссылаешься - материал иллюстрирует , что именно при Сталине мафиозных деятелей брали к ногтю ! а не в долю :-)

ну и первое же предложение по твоей ссылке :
...Советский период истории считается временем, практически не знавшим организованной преступности.
(причём за образец принимают именно "позднесталинский" период !)

а вот и первые же комментарий по ней :
...Современным доморощенным капиталистам на него равняться нужно. Работал отлично, налоги платил, людей не обижал, а даже очень оценивал их труд. Ну, взятки давал.
:-)

Ваще та ты сам себя не читаешь.
QUOTE
цеховики и мафия у него при Сталине (!) каким-то чудом существовали :-))

Ты же не будешь спорить о том, что «артель» просуществовала много лет? Пусть даже «каким-то чудом». А вот то, что их взяли - вопрос другой.
02.01.19 - 15:23 #6714003
друид
автофорумцы



Другой вопрос - почему потом перестали брать?
02.01.19 - 15:28 #6714006
Shpatelek
посетители



Йожег, пра "сссущиствование до сих пор" мох бы и промолчадь. потому каг твой бизнес сущщществует до тех пор, пока он не стал нужен комуто другому.
Потому то и эта "артель" и дожила до сиводня, патамушо она нахир ни кому не нужна была.
02.01.19 - 15:30 #6714007
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (616) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос