главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Алименты с моряка, работающего по контракту
Igra
катастрофа
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 05.05.14 - 15:54)
механизмов контроля то нет.

При общение папы с ребенком все можно увидеть. И что твой ребенок есть, куда ходит, в какие вещи одевается, где летом отдыхает.
05.05.14 - 15:44 #5983425
MrsBald
посетители



QUOTE (Igra @ 05.05.14 - 14:03)
QUOTE (Taiway @ 05.05.14 - 14:22)
Алименты платятся на ребенка, а не на жену.

Ошибаетесь. Жена может требовать алиментов на свое содержание, если докажет, что она не трудоспособная.

муж должен содержать жену до полутора ребенкиных лет. Дальше алименты только на ребенка.
Я прям представила как молодая мать с грудничком и новым хахалем кайфует на 7000, выделенных супер-отцом моряком. А памперсы, смеси, врачи , кремы, массажи - и без этого ребенок вырастет.
05.05.14 - 15:44 #5983426
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Igra @ 05.05.14 - 15:07)

Так я же и не спорю)))). На 20 шт вполне может прожить семья с младенцем))).
главное ребенка родить, а на какие деньги его содержать потом решим.

так я тоже не спорю, только как замуж идти, 20 тыс нормально, а как ребенок родится то резко надо больше, но почему-то всем обычно пох что человек может просто не может резко увеличить свой доход и хотят жить по своему желанию а не по возможностям. С другой стороны тут как-то писали что есть семьи в которых доход 40 тыс на семью считают очень даже ничего, а есть в которых 300 тыщ и считают что едва сводят концы с концами.

QUOTE
Да, это самая любимая отмазка "плавсостава", звучащая в судовых курилках. Причем морячкИ обычно занимают такую позицию, что им в принципе ничего невозможно доказать.


плавсостав не плавсостав тут не при чем, какая разница кто, вобще ща часто такая позиция везде, и она не на пустом месте возникает у людей.
05.05.14 - 15:46 #5983428
DESIRE
посетители



бывает и так :huh:
QUOTE
39-летний моряк дальнего плавания после 12 лет совместной жизни развелся с женой. Сопоставив даты зачатия последних пятерых детей и период, когда он находился в навигационном плавании, мужчина начал сомневаться в том, что является их биологическим отцом. При этом моряк исправно платил алименты на содержание детей в размере 50% от заработной платы.

Заподозрив бывшую жену в изменах, он обратился в суд с просьбой установить отцовство детей. ДНК-тест, который обошелся горе-моряку в 46 тысяч рублей, доказал, что последние пятеро детей, трое сыновей и две дочери, были зачаты другими мужчинами. Биологическим является только первый ребенок. Однако на счет старшей дочери «многодетный» отец как раз не сомневался – девочка похожа на него, как две капли воды.

Заручившись результатами медицинской экспертизы, мужчина поспешил оспорить факт отцовства и снять с себя обязанности по выплате алиментов. Суд удовлетворил требования истца. Бывшая супруга не стала отпираться и признала, что отцом последнего ребенка является другой мужчина. Имена отцов остальных детей она назвать затрудняется.
05.05.14 - 15:53 #5983433
PODODENDRON
посетители



:unsure: всего лишь интересуют адвокаты ... имеющие в этом хорошую практику
05.05.14 - 17:25 #5983488
Igra
катастрофа
автофорумцы



Главное чтоб ваш адвокат консультировал только одну сторону конфликта.
05.05.14 - 17:38 #5983498
Таисида
посетители



del
05.05.14 - 18:44 #5983530
balu
посетители



Таисида, Вы нашли где спрашивать :blink: Меня вообще удивляют подобные обсуждения, которые всегда скатываются к выяснению отношений между полами. Реальной помощи Вам тут никто не окажет, нужно искать хорошего адвоката. И не жалеть денег при этом, впрочем это касается любого дела, а не только об алиментах.

Ну, а раз тут уже пошел срач, то и я вставлю свои пять копеек.

Безусловно, мужчина должен нести ответственность за своего ребенка и не важно какие при этом у него отношения с женой, все еще нынешней или уже бывшей и профессия его тоже не важна. Ребенок ни причем в разборках взрослых.
Также соглашусь, что есть масса негативных примеров как со стороны мужчин, так и со стороны женщин - все ведут себя по-разному и в подавляющем большинстве начинают использовать ребенка как инструмент давления друг на друга. Это, понятно, очень неправильно, во-первых и калечит психику ребенка, во-вторых. Никакое нынешнее финансовое или моральное благополучие, полученное таким путем, не стоит потери своего ребенка в будущем ! Потери, я имею в виду, психологической - когда он вырастет и в один день вы вдруг поймете, что он вам совсем чужой.
Еще один момент, который всегда присутствует в обсуждении подобных тем - это реальное положение дел, о котором здесь никто и никогда полностью не напишет - и это абсолютно нормально. А потому сейчас я намеренно не буду обсуждать действия указанной пары.

Что касается навредить - то здесь масса путей для обоих сторон, о чем опять же надо консультироваться только с адвокатом.
05.05.14 - 21:08 #5983625
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Таисида @ 05.05.14 - 18:44)

Отчеты из банка о ежемесячных платежах есть.

это очень правильно и хорошо. через банк или почту или под расписку.

Часто бывает что мужчина просто платит много лет большие алики без всяких чеков и доказательств.
Потом по прошествии многих лет жена подает в суд о взыскании аликов, потом заяву приставам чтобы рассчитали задолженность за все прошедшее время, и взыскали ее с мужика. Потом она подаст иск в суд на взыскание неустойки в размере 0.5% от суммы задолженности за каждый день просрочки (есть такой закон). Это 183% годовых. Бинго, на мужика ложаться такие аэрокосмические суммы что для него даже турецкая сабля покажется идеально прямой.


QUOTE
Сейчас жена требует 1000 долларов ежемесячно.


не забывайте что алименты это ПОЛОВИНА на содержание ребенка (и такой закон тоже есть). На 70 тыс в месяц сейчас можно прокормить ребенка в месяц или нет, я не знаю, может у нее спросите.
05.05.14 - 21:33 #5983639
Стальной
геймеры



Мое имхо, в нашем кубанистане алименты Только официально и через суд. Среди только момх знакомых три истории "алиментов в руки наличкой" заканчивались судом с повторной выплатой алиментов за прошедший период. Доказать то факт передачи денег не смогли. Просто подосрать бывшему или правда денег оч охота.
05.05.14 - 22:51 #5983707
Igra
катастрофа
автофорумцы



Не за весь период, а только за три последних года.
06.05.14 - 06:59 #5983873
SergINI
посетители



QUOTE (Igra @ 06.05.14 - 06:59)
Не за весь период, а только за три последних года.

И в размерах пени есть ограничения. Опять отмазки. Я не против того, что есть плохие жёны. Но, когда моряк(зарабатывающий приличные деньги) платит бывшей жене за "воспитание" ребёнка максимум 9 тысяч и требует от бывшей отчёт о потраченных деньгах-это явный перебор. При этом он воспитывает "чужих" детей новой любимой и полностью обеспечивает их. Меня бесят некоторые моменты. Одна знакомая разведёнка, чтобы устроится на работу даёт взятку около 70 тысяч: устроить ребёнка в удобный для неё садик. Но за садик всё-равно нужно платить около 2 тысяч в месяц. Она показывает бывшему мужу, что его алиментов не хватает даже на еду. И просит оплатить эти 2 тысячи в месяц за садик(не говоря даже о взятке в 70 тыс. руб.). В итоге бывшая свекровь приходит разбираться к заведующей садиком, чтобы та предоставила на что садик тратит эти 2000 в месяц и что бывшая жена сына его обманывает. В итоге мать и ребёнок оказывается без садика и без работы(взятку за садик надеюсь вернули, но не факт).
06.05.14 - 09:57 #5984027
SemperErectus
посетители



Так а как расчитываются алименты с моряка?
06.05.14 - 12:26 #5984229
ackichukcha
посетители



Алименты с моряка?
А ху@ка с бугорка?!
пайку морячка всегда желающих трепануть валом!!! :angry: :angry: :angry:
ps
Не моряк
Женат не 1 раз
Все!! дети живут со мной!
не мало важным стало полное снятие с довольствия!! мамы пассажира
:angry: и ни каких судов не надо.
06.05.14 - 19:50 #5984591
Хитрец
клаббер
посетители



Таисида, по сути проблемы - если вам нужен ответ юристов, то тема в юридическом больше подойдёт для этой цели.

Здесь же Вы сможете услышать только эмоции (и как правило от моряков).

Откровенный флуд почистил, обмен мнениями приветствуется (для того он и форум), одна только просьба - без матов и по возможности с уважением к правилам русского языка, а то некоторые сообщения и понять-то трудно.

Добавлю своё имхо по ситуации (прошу учесть - я не юрист, просто высказываю мнение как и остальные):

Жена может взыскать алименты через суд. Тут возможны несколько вариантов:

1) если адвокат жены "так себе", а у мужа - "хороший", то можно прикинуться безработным. Официально моряк безработен, т.к. не получает зарплаты в России, не платит налоги и прочие отчисления во всякие ПФР, ОМС и пр. Пойди докажи, что у него вообще имеется источник дохода. Контракт который моряк подписывает заключается с иностранным принципалом (некая, зачастую оффшорная, компания) и крюинг (который представляет собой российское ООО или ЗАО) может вообще сказать, что у них контракта с моряком нет (и формально они правы т.к. у этого ООО/ЗАО с этим моряком нет никаких договорных отношений) и мол "пишете запрос в наш офис в Глазгоу, а лучше сразу в интерпол :) ".

Или может быть вариант в котором российский крюинг-посредник вообще отсутствует как таковой (моряки это называют "работать напрямую"). Тогда всё ещё красивее для моряка получается. Потому как запрашивать crewing dept. какого-нибудь Wallem Shipmanagement Hong Kong можно долго и безрезультатно. В общем есть варианты вообще платить "минималку" (какая она там по закону - не знаю).

2) Если суд затребует контракт у крюинга и крюинг даст им реальный контракт (просто от страха, хоть и не обязан вообще), то можно свернуть, что мол получал basic wage, а бонусы не получал. Контракт гарантирует только оплату basic, а бонусы как будто можно и не получить.

3) Не знаю может ли суд обязать банк предоставить выписку по счёту (по-моему тут нужно серьёзное уголовное дело, т.к. "банковская тайна" и всё такое, а не просто "гражданский иск"). Но если суд обяжет и банк предоставит, то будет видно что ежемесячно моряк получал 7000 usd в течение 4 месяцев потом четыре месяца ноль долларов потом опять четыре месяца 7000 - и тогда можно просчитать доход за год, поделить этот доход на 25% плюс пеня и пр. и отсудить уже серьёзную сумму. Но это конечно если очень хороший адвокат у жены, а у моряка - слабенький.
06.05.14 - 21:05 #5984693
Merlon
посетители



в прошлом году подруга разводилась с мужем-моряком. Суд назначил алименты на двоих детей в размере 1/3 зарплаты(300 с копейками долларов).
В случае автора, жена скорей всего получит 25 % плюс алименты на себя в размере либо МРОТ, либо прожиточный минимум, до исполнения трех лет ребенку или выхода на работу (ранее трех лет)

как-то так
06.05.14 - 21:10 #5984702
Хитрец
клаббер
посетители



Merlon - а что суд посчитал "зарплатой"? муж-моряк - кто по должности - матрос?
06.05.14 - 21:19 #5984711
gogson
зайчег
спортсмены



Я лично встречал двух моряков которых схватили за оппу за неуплату алиментов, в общем одного развернули погранцы в мск и он поехал назад домой, потом он все порешал, поехал снова, его снова завернули, база не обновилась но им пох на это. У второго двое детей, жена в один день сказала давайдосвидания, у меня бабочки в животе, васю на работе нашла, люблюнемогу. Потом тоже проблемы с выездом были.
А когда заграницу выезд закрыт по аликам или еще чему, решалось это выездом в Киев, и полетом оттуда за бугор, их погранцам глубоко фиолетово что ты там оплатил или нет.
06.05.14 - 21:30 #5984726
crool
автозасранец
автофорумцы



а как наши погранцы выпускают в Киев? Единая база ж должна быть
06.05.14 - 21:41 #5984748
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (crool @ 06.05.14 - 21:41)
а как наши погранцы выпускают в Киев? Единая база ж должна быть

не знаю как, но эта схема работала, ща то понятно что там в киеве ппц. Может не проверяли на пароме или поезде по этим базам, только в аэропортах.
06.05.14 - 21:44 #5984755
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос