главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> грузовой порт г. Сочи, ищу информацию
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Высота волны реально была такая, из-за рельефа и других факторов... По уму нужно волногашение сначала делать, а потом основную конструкцию. Такие шторма там не редкость.
Да и порт желательно было не тут строить. Но там, "наверху" виднее...

QUOTE
вот кто интересно разрешил им выход в море при таком шторме?

А куда им деваться? 20 м водолазный бот типа "Ярославец", 38т дедвейта, быстро не берег его не вытащишь. К тому же стоял в "защищенной" бухте.

QUOTE
Ребят.....вы там живете?Вы так уверенно пишите о том,что там и как.....я просто млею......

Это к чему?

ЗЫ: Самое веселое - нихрена по центральным каналам... Хотя многомиллионные убытки.
16.12.09 - 12:24 #3111673
Anat0ly
посетители



QUOTE (AndreyNovo @ 16.12.09 - 12:24)
Высота волны реально была такая, из-за рельефа и других факторов... По уму нужно волногашение сначала делать, а потом основную конструкцию. Такие шторма там не редкость.
Да и порт желательно было не тут строить. Но там, "наверху" виднее...


Высота гребня волны или брызг от нее? Люди (назовем их "специалисты") не разделяют гипотезу о 10, а уж тем более 12 метровой волне... Тут не Тихий океан
Частный инвестор не может быть "белым и пушистым". Так что крайний по-любо будет он.
16.12.09 - 12:31 #3111702
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



QUOTE
Высота гребян волны или брызг от нее?

Возьмем фотку:
(IMG:http://badfish.users.photofile.ru/photo/badfish/2439751/xlarge/133534631.jpg)
Высота надводного борта и надстройки у бота - примерно 5м.
Вот и смотри...
Я думаю, что это не самая высокая волна. И это волна в бухте, которая прошла через разрушенные конструкции.
16.12.09 - 12:40 #3111738
kedvig
падонок
автофорумцы



да какие в трещину 10-12 метров высота волны??? Какие то делитанты написали статейку...

Все помнят ипучий шторм в Черном море и Азовском? ну когда суда тонули / садились на мель? Когда планвкран утонул около заградительного мола?

Так кот тогда волна была - 5 метров.
16.12.09 - 12:56 #3111780
ZлыдNя
посетители



QUOTE (AndreyNovo @ 16.12.09 - 12:24)
ЗЫ: Самое веселое - нихрена по центральным каналам... Хотя многомиллионные убытки.

А какой дурак будет тебе сообщать по центральным каналам? Чтобы все узнали, что олимпиаде писец настает, потому что порт местами порушило штормом и понес многомиллионные убытки? Неееееее! Эту тему замяли, не выгодно им...
16.12.09 - 13:11 #3111831
Anat0ly
посетители



AndreyNovo
... во что еще вы верите?
16.12.09 - 14:04 #3111965
БеРеТтА
посетители



QUOTE (kedvig @ 15.12.09 - 21:31)
а при чем тут жить в Имеретинке и знать про планы порта по приему судов и обработке грузов?

Вы конечно извините я бы слова не сказал, если б вы сказали, что автор (ваша мать) работала бы в сфере этого порта или хотя бы какое то отнолщение к нему имела, но она всего лишь житель этого поселка.

Это тож самое что обсуждать планы аэропорта Геленжик жетелям Геленжика. :)

QUOTE
троих(жителей Новороссийска,инженеров) вынесло на берег....увы....ничем им не помочь.....

а вот это печально. :( вот кто интересно разрешил им выход в море при таком шторме?

Знаешь что такое ТОС?
Вот она то(мама моя)ОЧЕНЬ много знает о строительстве Олимпийских обьектов.......потому что заинтересована в этом(наши же дома под снос,а кто,кроме тех,кто там вырос ,будет что то делать...)
Инфы много....очень.
Что касается работников,которых выпустили в море....это очень печально.....Хотя,предупреждали по местному телевидению,что ожидается шторм.... :(
16.12.09 - 17:51 #3112539
kedvig
падонок
автофорумцы



QUOTE
Знаешь что такое ТОС?

что это такое я не знаю. вобще не представляю, если ко мне кто то придет и скажет: давай парень, уматывай. мы тут стройку затеваем...

но мы тут не о строительстве самой олимпиады говорили, а конкретно о порте и его планах.

Но сейчас видимо все эти планы летят в трещину... <_<
16.12.09 - 18:22 #3112586
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



QUOTE
Но сейчас видимо все эти планы летят в трещину...

А по местному каналу один из чиновников сказал, что в январе 2010 там будут принимать первые пароходы... :D
QUOTE
AndreyNovo
... во что еще вы верите?

Я верю в факты... Какая была реальная высота волны - узнаю завтра у очевидцев.
16.12.09 - 20:14 #3112751
kedvig
падонок
автофорумцы



QUOTE
Какая была реальная высота волны - узнаю завтра у очевидцев.

Очевидцы тебе не скажут реальную высоту волны. А вот метео служба - скажет.
16.12.09 - 21:23 #3112885
ZлыдNя
посетители



QUOTE (kedvig @ 16.12.09 - 18:22)
но мы тут не о строительстве самой олимпиады говорили, а конкретно о порте и его планах.

На сколько я знаю, строительство олимпиады и планы порта - одно целое... Т.к. если порт не будет достроен в ближайшее время, олимпиада может накрыться медным тазом...
16.12.09 - 22:20 #3113033
kedvig
падонок
автофорумцы



QUOTE
На сколько я знаю, строительство олимпиады и планы порта - одно целое...

ну вот скажите ну ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ??? :)

Конечно строят этот порт для Олимпиады! Конечно он важен! Но мы блин тут обсуждаем ПЛАНЫ ПОРТА ПО ПРИЕМУ СУДОВ И ГРУЗОВ, а не то как идет стройка объектов Олимпиады! Конечно теперь сроки немного сдвинутся. Но не надо всё мешать в одну кашу.

Порт в стадии начального строительсва. Олимпийская стройка тоже.
Местность горная. Нужно строить туннели и долбить горы. Для этого везется соответствующее оборудование из за границы.
Горы и туннели. Порт. Вещи которые в принципе не связаны.

НО! Шоп притащить это оборудование до гор, нужно его доставить до Сочи. Порт в Сочи принять пока не моежт его. Порт в Новоросе может, но доставить негабариты и тяжеловесы из Новороса в Сочи - это жопа.

А ведь сколько проблем можно решить разом, если всё это выгрузить в Сочи, а не тянуть из Новороса по серпантину и узким туннелям. А ведь сроки поставок были оговорены. И спланированы люди (и не мало), которые должны приехать из за границы на монтаж этого оборудования и обучения наших граждан управлять этой техникой. Спланированы судовые отправки. Графики. А тут на тебе, а из Новороса кое что не варик доставить в Сочи! И всё это идет в трещину...

И замораживаются другие действия и проекты, которые должны были следовать за прокладкой туннелей и долбежки гор.

И вот тут начинается суета по поводу разработок планов по приему этого дерьма в Сочи на недостренном причале, с вариантом выгрузки судовыми кранами (так как в порту ни хера нет) и т.д.

QUOTE
Т.к. если порт не будет достроен в ближайшее время, олимпиада может накрыться медным тазом...


:D :D :D Спасибо, посмеялсо :D
16.12.09 - 22:54 #3113116
ZлыдNя
посетители



QUOTE (kedvig @ 16.12.09 - 22:54)
:D :D :D Спасибо, посмеялсо :D

А че посмеялсо-то? Сам только написал, что все идет в трещину... :D :D :D
17.12.09 - 00:20 #3113272
Anat0ly
посетители



kedvig
+1
17.12.09 - 08:10 #3113454
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Как написал "Ъ" ущерб от шторма составит порядка 60 млн $.
По словам очевидцев высота волна была 5-7м.
17.12.09 - 19:16 #3115315
Anat0ly
посетители



ну и где 10-12???

Что пишет "Ъ" - фигня, главное что напишут в оф. отчетах....
20.12.09 - 08:44 #3121192
kedvig
падонок
автофорумцы



Для любителей померять волны, предлагаю сегодня часов в 15-16 съездить в широкую балку и посмотреть на волны.

По прогнозу сегодня Южный ветер 20-25 м/с с волнением моря до 4-х метров. И вы акуеете какое это большое волнение.

Я вчера наблюдал в ширке 3-х метровые волны, которые накрывали весь пляж, и бились об склон около дороги.

А потом методом воображения прецтавите, что такое 10-12 м волны :)
20.12.09 - 09:36 #3121223
Anat0ly
посетители



+ пицот
20.12.09 - 09:46 #3121236
KNV
засранцы



QUOTE (AndreyNovo @ 17.12.09 - 19:16)
По словам очевидцев высота волна была 5-7м.

Вмешаюсь в ваш спор. Сравнивать высоту волны у берега и в море занятие бесполезное. На береговой линии волна всегда меньше. 4-5 метров волны даже у нас в бухте явление обычное. При волне в 4,5 метра мне даже как-то пришлось участвовать в попытке высадки на судно с буксира. Разумеется, это не получилось. Амплитуду колебаний волны тогда засекали по разметке на борту судна, а не по показаниям синоптиков. В Сочи открытое море, посему на некотором удалении от берега волна вполне могла быть и 7, и 10 метров - ни вижу в этом ничего странного.
20.12.09 - 15:27 #3121798
Anat0ly
посетители



KNV

но разбила то эта волна береговые сооружения, так что говорить о той котрая была в открытом море не верно... кроме того, если покопаться можно найти выдержки в которых говорится, что максмиальная ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможная волна в районе сочи - 10 м...
20.12.09 - 15:31 #3121808
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос