главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (79) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: показ квартир 15 мкр-н
redvisor
мотозасранец
засранцы



Vitos - действительно есть график? В нем указаны контрагенты?
20.11.09 - 13:57 #3048012
Mrs Olga
посетители



Будет собрание? Если да, я приду обязательно!
20.11.09 - 15:55 #3048351
Vitos
посетители



20.11.09 - 20:45 #3049051
Gall
посетители



Для Витоса.
Протокол заседания Комиссии по защите прав обманутых дольщиков от 15.06.07
http://www.alrf.ru/labour_body/comissions/...rotokols150607/

Контактная информация Ассоциации юристов России
http://www.alrfkuban.ru/contacts
21.11.09 - 20:21 #3051242
GAS57
посетители



Неделю небыл в интернете и не попал на собрание, ребят напишите что интересного про 11 дом???
Были ли дополнительные сборы или что вообще решили??? Может штурмом брать администрацию, так я друзей много позову!!!!:) B)
21.11.09 - 21:35 #3051399
Vitos
посетители



Векселя обернутся квартирами?

О том, как кризис повлиял на жизнь новороссийцев и что в этой связи делает муниципалитет, журналистам рассказала начальник управления экономики, социального развития и инвестиций администрации города Юлия Ковригина.

Юлия Борисовна, остановка строительства пяти жилых домов «ПИК-региона» повергает людей в панику. Деньги отданы, а когда будут построены долгожданные квартиры, неизвестно. Чем может помочь администрация города?

На самом деле строительство пяти жилых домов заморожено, администрация города в курсе дел и вникает в положение людей, хотя в данном случае не является какой-либо стороной договора. При знакомстве с ситуацией, в частности, выяснилось очень неприятное обстоятельство, которое говорит о безграмотном юридическом подходе горожан к делу. Оказалось, что взаимоотношения между компанией и заказчиками жилья оформлены не как договоры купли-продажи, а как некие займы в виде векселей на сумму, соответствующую стоимости квартир. Что это значит? Это значит, что де-юре люди не являются дольщиками, как они полагали, а значит, юридических рычагов воздействия на компанию они не имеют. Нет договора, нет и обязательств, которые компания возложила бы на себя и выполнение которых, соответственно, можно было бы от нее потребовать.

Администрация города решила воздействовать на ситуацию следующим образом – принудить компанию переоформить документы: заключить с людьми договоры купли-продажи квартир, зарегистрировать их в юстиции. В данное время составлен график заключения договоров, который контролируется администрацией. Перевод отношений между компанией и заказчиками жилья в правовую плоскость – это первый шаг. И он потребует определенного времени, ведь на сегодня «ПИК-регион» имеет неисполненные обязательства перед 651 человеком. Сроки сдачи жилых домов относятся к 2010, 2011 годам.

полный текст статьи - http://www.nnvrsk.ru/?article=2896
22.11.09 - 09:11 #3052019
max-kat
посетители



Я из 11 дома но не Новороссийский, хотя связь с Новороссийскои имею. Да меня через пятых лиц просили заключить ДДУ, я попросил почитать его бланк, проконсультировался с 5-ю юристами как общего профиля, так и сециализированных и выяснил интересную вещь: договор считается заключённым с момента регистрации, но нам предлагают отдать деньги до его заключения. Проще говоря, у нас изымут вексель под фактически несуществующий договор и далее можно пытаться судиться, но как мне сказали юристы с шансом 30/70 в пользу ПИКа. Далее по ДДУ срок сдачи дома можно затягивать бесконечно, главное шли вовремя уведомления о зодержке и переноси срок. Вернуть денги по ДДУ практияески невозможно. Вообще сам 214-ФЗ очень скользкий закон. Но и закон о векселях не менее запутанный и вернуть по нему деньги легче, но при грамотном поведении векселедателя можно это оттягивать и оспаривать, а так же выплачивать частями и т.д. Можно его почитать если хотите, но также следует и почитать конвецию 1930 года и закон СССР 1937 года и обязательно комментарии к нему, без них ничего не поймёшь. Мы конечно по векселям немного прозявили момент давления, по закону предъяви мы его в течении 2-х дней от даты оплаты, то могли бы претендовать на проценты и тем оказывать давление на ПИК, но ПИК это знал и потому всяческими отказами оттягивал дату предъявления векселей. Кстати все учтите, что при продаже векселя ПИКу мы потом должны заплатить налог с прибыли от продажи ценных бумаг, у меня это с 200 тыс. руб. Пока ПИК тупо отбирает векселя, они для них опасны (имеется возможность взыскать пени) в течении года с даты указанной в векселе, а потом после года вексель будет стоить номинал и всё. Кстати кто полностью видел разрешительные документы ПИКа, как-то разрешение на строительство и договор на землю? В общем я пока трачу деньги и время на юристов и готовлюсь возвращать вексель, будут новости сообщу. Всем УДАЧИ!!! Делитесь пожалуйста новостями, я смогу быть в Новороссе только летом. СПАСИБО!!!
22.11.09 - 18:18 #3052892
Vitos
посетители



Просьба ко всем кто был и кто не был на собрании, всю имеющуюся у Вас переписку с Администрацией, ПИКом (Кубань и Регион), письма которые Вы писали Президенту, Премьеру, в Прокуратуру, и другие инстанции, прошу скидывать на электронный ящик: morozovvv@mail.ru. Желательно письмо, которое Вы отправляли и ответ. У кого нет возможности скинуть в электронном виде (скан), присылайте информацию на ящик о том какие письма у Вас есть и свои координаты, будем встречаться и собирать все документы до кучи. Это все планируется сделать для дальнейшего написания письма в прокуратуру и другие инстанции.
23.11.09 - 10:11 #3054138
255555
посетители



не могу зарегистрироваться на сайте 15мкр..в чем дело??
23.11.09 - 10:56 #3054255
vlad77736
автофорумцы



Vitos

Добрый день!!!

Как думете, целесообразно ли подать иск в суд на ПИК (Кубань или Регион) о не предоставлении информации???

Я имею вввиду, то что они сохраняют полное молчание о том как решается проблема с документами ПИК-Региона, что конкретнно у них не в порядке, хотелось бы увидеть учередительные документы ПИК-Регион!

По констетуции мы имеем право быть в курсе их дел!
23.11.09 - 12:50 #3054560
Zatira
посетители



Они нам ничего не должны, мы купили векселя, все!

Сейчас надо как то с администрацией решить вопрос по предоставлению графика перезаключения ДДУ! у них он есть, ПИК его не дает! сначала сходить в админ7истрацию, потом уже в суд подавать.

Витос, документы завтра вышлю скаником.
23.11.09 - 14:33 #3054844
Gall
посетители



http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/11/23/219474

А вот еще для информации какой-то сайт "Правовой защиты"
http://www.realtylaw.ru/netcat/add.php
Написала комментарий по нашему дому. Может написать что-то еще?
В основном они берутся за дела с договорами ДУ. Но это не ново для нас.
23.11.09 - 14:43 #3054869
nikname
посетители



QUOTE (Zatira @ 23.11.09 - 14:33)
Они нам ничего не должны, мы купили векселя, все!

не все покупали векселя, есть договоры инвестирования (1дом) без указанных в них сроках. надо обращаться в суд с требованием признать срок таких договоров 1 год, требовать исполнения, и неустойку за уже наступившую просрочку. Первый дом, объединяйся, кароче, а то будем ждать квартир, как коммунизма
24.11.09 - 00:41 #3056544
Vitos
посетители



24.11.09 - 08:39 #3056839
Gall
посетители



Образовалась уже коллекция супер-ответов.........................
24.11.09 - 08:58 #3056896
Vitos
посетители



Плохой ответ, тоже ответ.
24.11.09 - 09:17 #3056934
Gall
посетители



У Керимова теперь 45% акций ПИКа. Может ему написать, попросить разъяснить ситуцию с передачей домов в КЖС,
может планами поделится на строительство в Новороссийске (если соблаговолит).

Все равно писать надо, а то подумают, что мы успокоились.
24.11.09 - 09:24 #3056965
qpstrd
автофорумцы



мое субъективное мнение: предмет жалобы в прокуратуру должен быть примерно таким - тогда-то там-то граждане такие-то (должность фио) под предлогом долевого участия в строительстве обманным путем вынудили меня подписать ничтожный договор ПДКП и приобрести заведомо неликвидный вексель. Прошу рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц.
Это основная идея, которую нужно дополнить правильными деталями так, чтоб отписаться было нельзя, то есть в жалобе должен быть описан неопровержимый состав преступления.
24.11.09 - 09:45 #3057021
Zatira
посетители



Из прокуратуры ответ понятен, потому как про графики и перезаключение прокуратура не в курсе.
Зашли к ПИКу, все узнали, те, естествено, им ничего не сказали. Нам необходимо, действительно, насать одно БОЛЬШОЕ письмо, изложив настоящую ситуацию, приложив к нему фактические ответы со всех инстанций! где написано про перезаключение (ответ из администрации и отдела по долевому строит-ву г. Краснодара), про график (администрация и краевое управление г.Краснодар), можно приложить и выписку из газеты, где Куцев дал график завершения строительства, который уже НА ТИОТ МОМЕНТ не выполялся.
Вот тогда уже прокуратура увидит, что ПИК обязали перезаключить с нами ДДУ. А сейчасм они просто не в теме и ответили то, что им сказл ПИК, предъявив наши документы, все!

И написать письмо не только в нашу прокуратуру, но и прокуратуру края.

Поэтому это не плохой ответ, а ответ - без выяснения абстоятельств.

Кстати, график перезаключения ДДУ есть у Витоса (думаю, подписанный) и в администрации, потому как это они обязали его составить и подписать!! Он выложен на странице 59 этой темы.
24.11.09 - 09:49 #3057035
qpstrd
автофорумцы



Алена, ну хорошо, признает прокуратура что куцев не выполняет публично данные обещания и не следует плану, напечатанному в газете. И что??? Статьи за это нет даже административной, прокуратура дружно поржет над таким заявлением и напишет в ответ аналогичную хохму. Ребята, ПИК не выполняет обязательства по конкретно подписанным договорам и векселям, а вы рассуждаете как заставить их исполнить устные обещания. Забудьте все, что сказано кем-то по телевизору, устно, в газете, на бумажке на стене - как говорится на заборе тоже кое-что написано. Исходить нужно из фактов, а на сегодняшний это 3 вещи: 1.полностью оплаченный вексель как факт уплаты денег 2.ПДКП как факт обещания квартиры 3.фотографии стоящей стройки как факт кидалова. Чем больше левой мишуры сюда приплетается типа вопросов с землей, графиками, юстицией и т.д. тем больше простор у бюрократов для маневров. Я твердо убежден, что в отношении этих вопросов нам наоборот нужно занять строго отстраненную позицию, это головная боль ПИКа, и как он будет с ней бороться, это сугубо его личные проблемы. Ведь никто же не интересуется нашими проблемами выплаты ипотечного кредита и аренды жилья.
24.11.09 - 10:28 #3057154
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (79) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79  ответить | новая тема | опрос