главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
bond
посетители



QUOTE (друид @ 04.03.20 - 07:55)
Если вы живете в одном городе ( предположим в Новороссийске) и представляете себе район города, в котором хотите взять новострой - вам точно нужен риэлтор?

Если бы я продавал квартиру, с удовольствием бы скинул бы общение с покупателями, показ и пр. на специально обученных людей. Не вижу удовольствия в том, чтобы заниматься этим самому.
04.03.20 - 08:42 #6762559
друид
автофорумцы



Моя мысль была несколько обратная.
04.03.20 - 08:46 #6762560
bond
посетители



QUOTE (друид @ 04.03.20 - 08:46)
Моя мысль была несколько обратная.

вот именно. Почему-то все смотрят с одной стороны.
Без общения с риэлторами, посмотреть квартиру, которую я продаю - не вариант.
04.03.20 - 08:58 #6762562
друид
автофорумцы



Дорогой Бонд
Я имел в виду не продажу вторички, а покупку первички
Согласитесь, это абсолютно разные действия

04.03.20 - 09:30 #6762563
bond
посетители



какой-то частный случай, в котором всё равно участвуют собственные риэлторы застройщика.
04.03.20 - 09:34 #6762564
Colomba
посетители



QUOTE (друид @ 04.03.20 - 08:35)
QUOTE (Colomba @ 04.03.20 - 08:25)
тот же пример с недобросовестным застройщиком. Берете риски на себя, готовы попасть на деньги, будите разбираться сами - флаг Вам в руки

Вы реально считаете, что участие агента-риэлтора снимает риски от попадания на недобросовестного застройщика?

Смотря с кем Вы имеете дело. Я говорил, что есть одиночки, которые работают на себя и в лучшем случае у них есть ИП. Если агенство входит в Кубанскую Палату Недвижимости, то сделки и действия у них застрахованы, поэтому они не заинтересованы связываттся с такими застройщиками. Но это моё мнение. 90тые прошли, сейчас имидж и репутация очень важна.
04.03.20 - 10:34 #6762571
друид
автофорумцы



QUOTE (Colomba @ 04.03.20 - 08:25)
Решение жилищных ситуаций - это уже не по теме.

По теме. Просто моя мысль была не завершена и возникла недосказанность.
Я выше писал про крупные сетевые агентства, которые заходя в регионы, потихоньку вытесняют одиночек. У них свои методы работы, свой подбор персонала, свои тренинги.
Суть работы этих агентств - прибыль. Впрочем, это неудивительно. Так сейчас везде.
Примечательно, что на этом фоне дорожат репутацией именно агентства -одиночки. И нередко, именно такие небольшие агентства отрабатывают гораздо честнее, нежели крупные.

Почитайте, как работает крупнейшее агентство Аякс в Краснодаре. Один из основных приемов - составление эксклюзивного договора на осуществление сделок с вашей квартирой. Не знаю, как сейчас, но в конце нулевых у Аякса получалось отсуживать свою долю в тех объектах, которые в итоге были проданы без его участия.

Вполне возможно, что Новороссийск по ряду причин выпадает из общей тенденции. У нас пока еще работает механизм "маленького города", когда "все всех знают".

Я вижу, что Артем Colomba хороший человек. А такие люди нередко замечают в основном только хорошее. ;)
04.03.20 - 13:13 #6762596
gogson
зайчег
спортсмены



Че спорите?
Тут не Америка.
Риэлторы это преступники которые хотят поживится деньгами людей обманным путём.
Использование людей путём заведомого введения их в заблуждение это мошенничество, они так работают, чистое кидалово и развод.
Место в тюрьме.
04.03.20 - 15:47 #6762621
Colomba
посетители



Пока так будут думать люди, до тех пор и будем жить как не в Америке.)) в цивилизованном мире, никто и не подумает сам продовать недвижимость, это только у нас так. В Москве уже совсем все по другому, да и комиссию у агентов совсем не та что у нас, никто не плачет. Три года назад продал квартиру в 16том мкр., ОБД в общем случае за неделю ушла, цена была рыночная, от агентов не терялся, всем показывал, водили людей, нашли покупателя, сделка состоялась. Заплатил 50 тыс. и нет сожалений. В моём доме чел, продовал такую же квартиру, на два этажа ниже, состояние чуть лучше моего, цена одинаковая, но он большими буквами написал - агентов не беспокоить.) Итог - продажа через 7 месяцев, просел в цене на 150... за то сам) я не агетирую за риэлтора, но считаю что в продаже - все средства хороши и если человек реально помог, то почему не заплатить. Мало иметь хороший товар, его нужно ещё уметь призентовать и продать. В основном проблемма многих продавцов, то что они переоценивают свой товар, либо хотят продать по дороже, а купить по дешевле - агент нужен, чтоб найти компромис и подружить желания продавца и возможности покупателя.
04.03.20 - 20:28 #6762641
друид
автофорумцы



Как продать квартиру без риэлтора? Мастер-класс от Сергея Смирнова
https://www.youtube.com/watch?v=JeSoigrrQq4
05.03.20 - 19:42 #6762760
Colomba
посетители



Все это классно конечно, но у нас люди не в чем не хотят разбираться.) читать, изучать, делать. Натыкался на такие объявления))) и фото и описание, можно мемы клипать) хотя этим грешат не только продавцы, но и риэлтора... Единственное радует, что парой хорошие квартиры, но с ужасными фотографиями или без них, непонятным описанием, могут прочесть в цене прилично, просто из-за того что их не грамотно подали)
06.03.20 - 20:15 #6762853
555
посетители



QUOTE (Colomba @ 06.03.20 - 20:15)
не в чем...
клипать...
риэлтора...
парой ...
прочесть

просто из-за того что их не грамотно подали)


:D :D :D

Грамматические, стилистические, орфографические, пунктуационные - какие бывают еще ошибки, и чем они все отличаются?

https://otvet.mail.ru/question/17452164
07.03.20 - 01:23 #6762876
Бабуля
посетители



Грешно смеяться, возможно чел иммигрант.
Хорошо знает английский язык или киргизский.
07.03.20 - 07:37 #6762884
друид
автофорумцы



Это свой новороссиец.
07.03.20 - 08:07 #6762887
AKIRA
посетители



QUOTE (Colomba @ 04.03.20 - 20:28)
1) считаю что в продаже - все средства хороши........
....мало иметь хороший товар, его нужно ещё уметь призентовать и продать....
в основном проблемма многих продавцов....
хотят продать по дороже......

2)агент нужен, чтоб найти компромис и подружить желания продавца и возможности покупателя.

Однокоренные слова на каждой строке: продажа, продать, продавцов, продать.
Пункт 1 - этакий "пирог" из коржей с одного теста под названием "продать". И венчает всё это "вишенка" - из пункта 2 - риелтор.
Отсюда вывод - для того что б удачно, быстро и выгодно продать необходим риелтор который подружит с покупателем.
Есть же какая то ли пословица то ли поговорка то ли это основополагающий принцип торговли, напишу своими словами так как не помню оригинала - в итоге, в торговле, хоть в конце сделки все стороны и кажутся довольными, но какая то из сторон остаётся "с носом"(в минусе).
Согласно описанным выше пунктам, "обладателем изящного носа" должна быть покупающая сторона? А пластический хирург обеспечивающий покупателя "носом" - риелтор. :D
07.03.20 - 12:09 #6762896
друид
автофорумцы



В старые добрые времена ( эдак с 2003 по 2008) наиболее талантливые риэлторы умудрялись засадить по обе стороны.
И вашим и нашим.
Ну, а что не так?
Ведь как выше писал Коломбо -"нередко осуществить сделку с недвижимостью человеку выпадает возможность один раз в жизни. И лучше довериться специалисту)

Вот и доверялись таким специалистам.
07.03.20 - 12:13 #6762898
555
посетители



Если Вам понадобился специалист, признайте - Вы - лох.
<_<
07.03.20 - 12:48 #6762899
Listkoff
посетители



зачастую не "продать", а "впарить". пока соседние участки продавались, чо тока от риелтаров (через забор) не услышал: и вон труба с газам, а вот тут канализация, а скоро метро построють и в вашу честь остановку назовут. бредсука. и таких 90%.
07.03.20 - 14:21 #6762911
Colomba
посетители



Я думаю такую пургу несут все, в том числе и собственники) такие басни рассказывают) я так дом когда покупал, наслушался. Желательно справки навести, изучить информацию с инета, распррсить соседей и жильцов, много можно интересного узнать. Если покупаешь частный дом, то желательно с строителем на просмотр приходить и чтоб были этапы строительства по фото. Конечно это от всего не убережёт, но какуе-то совсем дичь - отфильтрует. Есть ниэлторы, которым лишь бы продать, есть те кто адекватно все расскажут. У меня соседку ниэлторы поговаривали от продажи, говорят Вы по налогу попадете, подождите год, потом продавайте, был очень удивлен)
08.03.20 - 14:50 #6763010
друид
автофорумцы



А чему удивляться? Есть свои нюансы. При этом чтобы их знать совсем необязательно быть риэлтором
09.03.20 - 07:54 #6763105
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42  ответить | новая тема | опрос