главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (909) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
мичман
посетители



Bond,вы вообще о чём?Ну,разденут сегодня комерсов до трусов.половина закроют бизнес,остальные завтра на оставшихся площадках снимут с вас все сегоднящние убытки(так как спрос будет бешеный)Вас это радует?Вы,видимо,далеки от реальности российского бизнеса....
14.11.08 - 10:07 #2349360
bond
посетители



QUOTE
Ну,разденут сегодня комерсов до трусов.

то есть, они станут получать чистой прибыли меньше 30тыр за метр?
QUOTE
Вы,видимо,далеки от реальности российского бизнеса....

российский бизнес делится на наебизнес и объебизнес.
14.11.08 - 10:12 #2349363
мичман
посетители



Через год увидим реальность.....
14.11.08 - 10:14 #2349364
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (bond @ 14.11.08 - 09:47)
подсказываю: в калифорнии жилье дешевле. И вообще все дешевле.
:)

OFFTOP
bond Пару недель назад встречался с друзьями которые 3 года в америке живут. Конечно, у них все хорошо, они и про кризис не знают, смотрят на меня как на идиота когда я им говорю что скоро америке кирдык придет. ( Говорят с такой тупой американской уверенностью: этого просто не может быть :ph34r: ) А все почему? Да потому что в америке ни чего не меняется, потому что кредиты как давали под мизерные проценты так и дают. Один из знакомых при зарплате в 2500 баксов уже набрал 30 000 кредитов и не парится, типа жизнь большая отдам. Вот так хорошо они продолжают жить за счет всего мира, и держать их в этом состоянии потребительского счастья будут так долго, как только будет возможно, иначе вся америка станет большой и ни кем некоторлируемой территорией мародерства и бандитизма, ага Дикий Запад.

Ева Ру Тогда у вас жизнь только начинается, так что есть время переждать кризис и попытаться купить жильё по нормальной цене. Я уже четвертый десяток разменял мне ждать уже смысла не было.
Трудно представить человека который копил 2-3 миллиона на кваритру :ph34r: у нас в стране либо у людей есть эти миллионы сразу, либо нужно идти в банк за кредитом.
14.11.08 - 10:18 #2349370
DEG
посетители



QUOTE
Открыл свежую СЛР и посмотрел цены на однушки (давно ими не интересовался). А том уже просят по 2,5 (+/-)млн. Это при том, что летом было в среднем 2,2.


бред, и весной, и летом цены на 1-ые кв. были от 2500 до 2900, ну в крайнем случае 2300 (практически исключение), по 2200 в каких-нибудь дурацких районах типа стандарта, мефодиевки и т.п., а сейчас 2500 практически максимальная стоимость
14.11.08 - 11:00 #2349432
auto_user
посетители



Быстровозводимое жилье.Аналог Американского и Канадского.Технологии недорогии и уже начинают исользоваться кругом включаяя юг россии.Цена кв м его на порядок дешевле цены кв м железобетонной многоквартирной коробки.
Короче в пригороде неборльшой домик с небольшим участочком по цене до ляма рубчиков реально!И это в Новоросе.В Абинске за эти денежки поймаешь уже больше квадратов.Ну сам факт даже не в этом.Факт в том,что строить теперь станут недорого панельно щитовое и дрю быстро возводимое жилье!И в принципе хорошая альтернатива муравейникам многоэтажным с золотой ценой на кв.м.
Положим для себя я на данный момент времени рассматриваю вариант такого домика.Масса плюсов ,а на те - которые есть цена не дает обращать внимание .вполне доступное жилье для работающего среднеобеспеченного человека.
14.11.08 - 11:04 #2349438
bond
посетители



BOOSTER
в европе дома (дома!) в неплохих местах тоже подешевле многих наших двухкомнатных квартир
QUOTE
Быстровозводимое жилье.Аналог Американского и Канадского.Технологии недорогии и уже начинают исользоваться кругом включаяя юг россии.Цена кв м его на порядок дешевле цены кв м железобетонной многоквартирной коробки.

щасс... дешевле для строителей. А впариваю его людям по ценам каменных домов.
14.11.08 - 11:07 #2349442
BOOSTER
автофорумцы



Ага у ПИК в мысхако за взрывом такие быстровозводимые домики от 8 до 11 млн, до сих пор стоят не купленные :D Себестоимость такого домика наверное около 1 млн + земля

bond Сомнительное утверждение про цены. Вот цены в испании к примеру при выборке до 100 000 евро находится тольк однокомнотные квартиры ( пару двушек) в маленьких городишках. Самая дешевая 78 000 евро = 2 600 000 рублей 32 квадрат площади. Хотя на мой взгляд сравнивать стоимость недвижимости за границей и у нас не совсем корректно, кроме того что это жильё больше ни чего общего между этим нет. Разные страны, разный уровень дохода, разная культура, история становления власти и т.д. Я живу в России и мне в принципе параллельно какие цены на недвижимость во всем мире.

Alesandr Ну значит мои слова насчет близящегося кирдыка америке подтверждаются. ;)
14.11.08 - 11:19 #2349467
Alesandr
посетители



QUOTE (BOOSTER @ 14.11.08 - 10:18)
Пару недель назад встречался с друзьями которые 3 года в америке живут. Конечно, у них все хорошо, они и про кризис не знают, смотрят на меня как на идиота когда я им говорю что скоро америке кирдык придет. ( Говорят с такой тупой американской уверенностью: этого просто не может быть :ph34r: )

BOOSTER могу тебе привести другой пример. Мои знакомые эмигранты уже лет 15 живут в США, Майами. Так вот два года назад они купили себе новый дом, стоимостью в 250 000 USD, а из-за кризиса глава семьи попал под сокращение (работал кстати в приличном банке, отвечал за компьютерную безопасность), после этого, поняв, что не сможет выплатить ипотеку попытался продать дом, так вот сейчас этот коттедж на Майами (для тех кто не знает - приличный курорт) стоит 120 000 USD (и за эту цену не могут продать уже 3й месяц, надеются на Канадцев который там уже всё скупили), они там далеко не одни такие, во всяком случае среди эмигрантов там уж точно таких валом.
14.11.08 - 11:25 #2349481
BadMan
заключенные



Все ждут кризиса в России как манну небесную.
14.11.08 - 11:55 #2349542
bond
посетители



BOOSTER
речь не о том, чтобы переезжать в испанию. Речь о том, что при более низких зарплатах цены практически на все - выше.
14.11.08 - 11:59 #2349552
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (auto_user @ 14.11.08 - 11:04)
Быстровозводимое жилье.Аналог Американского и Канадского.Технологии недорогии и уже начинают исользоваться кругом включаяя юг россии.Цена кв м его на порядок дешевле цены кв м железобетонной многоквартирной коробки.
Короче в пригороде неборльшой домик с небольшим участочком по цене до ляма рубчиков реально!И это в Новоросе.В Абинске за эти денежки поймаешь уже больше квадратов.Ну сам факт даже не в этом.Факт в том,что строить теперь станут недорого панельно щитовое и дрю быстро возводимое жилье!И в принципе хорошая альтернатива муравейникам многоэтажным с золотой ценой на кв.м.
Положим для себя я на данный момент времени рассматриваю вариант такого домика.Масса плюсов ,а на те - которые есть цена не дает обращать внимание .вполне доступное жилье для работающего среднеобеспеченного человека.

Быстровозводимое жилье тоже разным бывает! И на сегодня по моему опыту бетонный дом без излишеств дороже фанерного процентов на 10 не более.

bond а ваше утверждение что дешевле для строителей считаю не верным, строитель и застройщик разные вещи!

На сегдня по моему мнению кризис только только начинается и падение цен произойдет в пересчете на валюту, а так как наши деньги это фантики в них жилье и т.п. может и подорожать.

И кстати вто этот топик http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=117698 по моему мнению есть подтверждение что цены начинают снижение, для 5-ой бригады цена не то что низкая но ниже полугодичной давности, так же скажу что ищу участок не спешно уже с год, и на имеющуюся у меня сумму предложения становятся все приятней и приятней!
14.11.08 - 12:04 #2349562
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (bond @ 14.11.08 - 11:59)
BOOSTER
речь не о том, чтобы переезжать в испанию. Речь о том, что при более низких зарплатах цены практически на все - выше.

Согласен. Но при этом дефецит жилья намного выше, его с времен брежнева практически не строили.
За границей часть жилья простаивает безхозным, у нас такого не наблюдается.
Это одна из причин высокой стоимости. Я не отрицаю спекулятивное вздувание цен, но стоимсть жилья во всех странах мира зависит не столько от себестоимости сколько от престижности местонахождения.
К примеру у меня мать живет на октябре, соседи продали летом 3 комнатный дом с участком в 6 стоток за 2,5 млн. Дом конечно не новый но капитальный и жилой, с удобствами, газом светом водой. Но ведь ни кто не хочет жить на Октябре, всем подавай ближе к центру, ближе к морю и т.д.
14.11.08 - 12:45 #2349672
McDuck
скрудж
автофорумцы



Быстровозводимые это типа тех, что делает Модуль-Строй (в соседней ветке есть ссылка) или тех, что вчера пропиарасили в Кубанских новостях - Абинск стал стройплощадкой будущего.
По последней ссылке - капитальным этот дом язык не поворачивается назвать. Металлокаркас с пенопластовым утеплителем. Он конечно быстро строится (за неделю) и теплый будет (наверное). Но и срок эксплуатации его будет лет 10-15.
Хотя, как альтернатива, тем более когда тупо негде жить - это выход.

P.S. Давеча посмотрел "Намедни-63", так там рассказали о бригаде строителей, которые "хрущовку" 5-этажную возводили за неделю. Тогда это было оправдано и решало вопрос с жильем. Но что с ними (домами) творится сейчас... :ph34r:
14.11.08 - 13:02 #2349709
Locust
хладовоин
посетители



2BOOSTER

QUOTE
Я так понимаю, что это камень и в мой огород  Так вот рекомендую поднять те темы годичной ( и даже 2-ух годичной) давности и перечитать кто и про что писал


в наш огород :) те цены, которые были, худо-бедно вписывались в разумные пределы. их дальнейший рост (я предполагал остановку роста и максимум, коррекцию на инфляцию) - в общем, это так и осталось моей фантазией. Вечный рост невозможен. Вот и имеет, что имеем. Теперь интересно, на сколько все это свалиццо.

2bond:

QUOTE
Ага. У меня однокурсники машины покупали.


Хочешь сказать, что Ново середины 90-х может сравниться (я уж не говорю, быть лучше) с Ново 2008 по количеству и качеству авто? Ведь не хочешь - сам небось в пробках постаиваешь, хотя дороги с тех пор стали поширше...

QUOTE
А еще я в конце 90-х на бабло, оставшееся от годовой зарплаты инженера купил квартиру.


Угу. А в Челекене (городишко в Туркменистане) однушка продавалась по цене пака (12 банок) пива... Логика какая, ведь понимаешь? Жилье стоит дорого там, где за него готовы дорого платить. И нихрена не стоит там, где за него платить не хотят.

QUOTE
А еще пару лет назад хотел так чуть затянув ремень, построить домик, сегодня это вообще нереально.


ИМХО к лету будет реально. Недвижимость передули изрядно (заметь, не только у нас).

QUOTE
И не надейтесь, что эта жопа пройдет - в москве правительство уже выкупает построенное жилье по _рыночным_ ценам


Знаешь, что позавчера Фитч понизило рейтинг ПИКу до ССС (преддефолтный)? Знаешь почему? Потому что, как ни странно, государство таки отказалось покупать у ПИКа по рыночным ценам, а решило покупать подешевле.
14.11.08 - 15:28 #2349955
Marlboro
автофорумцы



QUOTE (Locust @ 14.11.08 - 15:28)
QUOTE
И не надейтесь, что эта жопа пройдет - в москве правительство уже выкупает построенное жилье по _рыночным_ ценам


Знаешь, что позавчера Фитч понизило рейтинг ПИКу до ССС (преддефолтный)? Знаешь почему? Потому что, как ни странно, государство таки отказалось покупать у ПИКа по рыночным ценам, а решило покупать подешевле.

Locust, но во первых - это в Москве, а не в Новоросе, а во вторых - даже если кто-то и купит эти квартиры дешевле, или вообще ПИК объявит дефолт и его опять же кто-то купит, НАМ (и тебе в том числе) от этого легче не станет ...
14.11.08 - 15:58 #2349994
Игорь
посетители



Еще проблемма, что государство, поддерживая не ивестно кого, хотя понятно, для удержания высоких цен на недвижимость, во-первых тратит огромные бабки, которых и так остается все меньше и меньше, во-вторых стимулирует вывоз капитала из страны, при этом недоумевая почему тает стабфонд и десятки миллиардов долларов ежемесячно уплывают. Созданы максимально некомфортные условия для иностранного капитала. И кто имеет лишнюю кучу денег, сейчас скупает недвижимость за бугром. Опять же можно гордиться, что мыживем в самой дорогой стране мира.
14.11.08 - 17:43 #2350146
Сафари
посетители



QUOTE (bond @ 14.11.08 - 11:59)

речь не о том, чтобы переезжать в испанию. Речь о том, что при более низких зарплатах цены практически на все - выше.

Про низкие цены в Европе - МИФ!!! Сентябрь текущего года, Сицилия: кружка чая - 1 евро, покушать бюджетно вдвоем без спиртного в кафешке - 30-35 евро и т.д. Электроэнергию, воду экономят хуже чем у нас выжившие из ума старухи. Да, на распродажах тряпки дешевле, чем у нас в пафосных салонах, но это единственный и не очень однозначный плюс.
14.11.08 - 17:51 #2350157
auto_user
посетители



QUOTE (Сафари @ 14.11.08 - 17:51)
QUOTE (bond @ 14.11.08 - 11:59)

речь не о том, чтобы переезжать в испанию. Речь о том, что при более низких зарплатах цены практически на все - выше.

Про низкие цены в Европе - МИФ!!! Сентябрь текущего года, Сицилия: кружка чая - 1 евро, покушать бюджетно вдвоем без спиртного в кафешке - 30-35 евро и т.д. Электроэнергию, воду экономят хуже чем у нас выжившие из ума старухи. Да, на распродажах тряпки дешевле, чем у нас в пафосных салонах, но это единственный и не очень однозначный плюс.

Бедные европейчики,нужно их пожалеть.И ,и как делают многие наши соотечественники ,причем даже высших чинов покупают евро за рубли и вкладывают в банки и объекты в Европе.Ну правильно.Нуждающимся нужно помогать.А то пропадут они там без нас .
14.11.08 - 19:28 #2350255
Ёлка
посетители



QUOTE (Alesandr @ 14.11.08 - 11:25)
,
QUOTE (BOOSTER @ 14.11.08 - 10:18)
Пару недель назад встречался с друзьями которые 3 года в америке живут. Конечно, у них все хорошо, они и про кризис не знают, смотрят на меня как на идиота когда я им говорю что скоро америке кирдык придет. ( Говорят с такой тупой американской уверенностью: этого просто не может быть :ph34r: )

BOOSTER могу тебе привести другой пример. Мои знакомые эмигранты уже лет 15 живут в США, Майами. Так вот два года назад они купили себе новый дом, стоимостью в 250 000 USD, а из-за кризиса глава семьи попал под сокращение (работал кстати в приличном банке, отвечал за компьютерную безопасность), после этого, поняв, что не сможет выплатить ипотеку попытался продать дом, так вот сейчас этот коттедж на Майами (для тех кто не знает - приличный курорт) стоит 120 000 USD (и за эту цену не могут продать уже 3й месяц, надеются на Канадцев который там уже всё скупили), они там далеко не одни такие, во всяком случае среди эмигрантов там уж точно таких валом.

Ох-уж зти русские хомонеры , в Америке они ждут Канадцев , в Новороссийске они ждут (ждали) москвичей , нефтьянников , арабских шейхов вобщем идиотов с большими деньгами . Два дня назад , правительство Канады выделело 75 миллиардов долларов на выкуп ипотечных кредитов . Этот пузырь лопается по швам во всем мире и только новороссийские ибн специалисты риэлторы называют это детским садиком .
15.11.08 - 06:57 #2350680
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Skylift

Topic OptionsСтраницы: (909) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос