главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 5-ая бригада, 2 дома напротив "Осетинских пирогов"
Denis_noi
посетители



Tekken адрес вам уже присвоили? Живу чуть ниже вашего дома, ждем следом за вами газ. Очень ждем :angry:
Если не против, бросьте тел. в личку, хотел пообщаться насчет работы котлов и еще там пара вопросов есть.

2 nikname
цена нифига не такая. септик в норме, если правильный. чистый воздух. И самое главное - ТИШИНА. Я после 14 мкрн. был в шоке, думал глохну, когда выходил покурить ночером :D Ну есть и минусы, безусловно. Дорога в говне, например. Страна то у нас какая?! не Гондурас чай. :D
23.01.12 - 14:11 #4814919
Denis_noi
посетители



а где все?
02.02.12 - 08:27 #4833343
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 22.01.12 - 23:19)

из плюсов - только площадка для

Нет там площадок для машин. Участки по 7 соток. На нем дом на 10-12 квартир и небольшой двор. Улица узкая. Рядом такие же клоповники.

Вместо того, чтобы строить котельный поселок и продать его за те же деньги наши убогие "предпринимателя" пошли по пути "как нае...ть" судьбу и закон...

В Краснодаре уже есть практика сноса подобных"общаг" построенных на землях ИЖС.


Автору - одного того, что продавец не хочет указывать в договоре альную сумму уже достаточно чтобы не связываться с подобными личностями.
18.02.12 - 13:09 #4864419
Quick
посетители



У меня друзья купили там квартиру.
Получается там 3 этаж + мансарда общей площадью 120 кв.м.
При заключении сделки там указали полную стоимость и квадратные метры.
Единственные минусы, когда на мансарде проверели изоляцию крыши, то ее там просто НЕТ!
19.02.12 - 00:20 #4865669
Masha13
посетители



Это ладно, пару лет назад ездила в Краснодар, хотела купить студию за 500000 р, посмотрела, поговорила-и восвояси уехала.
Яблоновский, целый микрорайон. Некоторые дома уже были сданы, один построен, еще не сдан, один на стадии фундамента. Договор сказали подписывать нужно с директором, а не с ООО.
Спрашиваю-а вдруг директор помрет-как хотите, по такой цене вы нигде ничего не найдете.
Но самое интересное дальше-комната 14м2, кухни нет-комната, она же и спальня и кухня, даже никакого уголочка нет и в этой одной комнате -газовая колонка. Спрашиваю-а как же нормы безопасности? Молчок.
Приехала, позвонила в горгаз, они так удивились-мол, должна же быть отдельная комната или хотя бы просто кухня, как же так, в жилой комнате газовая колонка. Я отвечаю-это же Адыгея. "Ну и что-требования едины, газовики не примут". Не знаю, даже интересно, чем дело закончилось.
20.02.12 - 16:20 #4869002
DN2003
посетители



TEKKEN, как живется на новом месте. Вот тоже думаем покупать квартиру на ул. Суджукская ? Хотелось бы общаться с вами. Если можно напишите в личку.
25.02.12 - 18:32 #4877670
Стальной
геймеры



страна советов - три страницы компромата против покупки комнат в трехэтажках на 5й бригаде, а люди в этой же теме проявляют заинтересованность в покупке, даже не квартиры, а комнаты, епть все русский Иван надеется на авось и на то, что на...ут всех окромя меня.
26.02.12 - 11:40 #4878416
№506059
посетители



Ненуачо? :D
26.02.12 - 16:48 #4878851
Denis_noi
посетители



QUOTE (McDuck @ 18.02.12 - 13:09)
QUOTE (nikname @ 22.01.12 - 23:19)

из плюсов - только площадка для

Нет там площадок для машин. Участки по 7 соток. На нем дом на 10-12 квартир и небольшой двор. Улица узкая. Рядом такие же клоповники.

Вместо того, чтобы строить котельный поселок и продать его за те же деньги наши убогие "предпринимателя" пошли по пути "как нае...ть" судьбу и закон...

В Краснодаре уже есть практика сноса подобных"общаг" построенных на землях ИЖС.


Автору - одного того, что продавец не хочет указывать в договоре альную сумму уже достаточно чтобы не связываться с подобными личностями.

Ну там разные дома и разные застройщики.
У нас например 10 с лишним соток и место под парковку есть.
С оформлением у нас тоже отличается от остальной массы. Как только будет конкретика, отпишусь. Но как не крути, минусы есть, как я и писал выше.
23.03.12 - 10:22 #4928362
Tekken
посетители



to Denis_noi:
Улице будет присвоено название "переулок Ясный". Насчет более точных данных поинтересуюсь вечером у жены, я на работе постоянно, времени хватает только договариваться, то с электриком, то с сантехником, то с потолковых дел мастерами, то с котельщиком... ааАА-АААА-а-а-а ремонт хавает мой моск и личное время!!!!

to Quick:
знать твои друзья прямо над нами жить будут. Надеюсь у них нет караоке и любви к танцам по ламинату на каблуках? )

Очень много было советов против, но мы послушали профессионального юриста по недвижимости и темным делам вокруг сего. Конкретно с этими домами по документам все в порядке, можно спокойно жить с малым кол-вом соседей, своим парковочным местом (ох мое самое угловое при проезде на паркплощадку соседнего дома, как бы мою тазиньку не пообтерли, надоть камеру на окно вешать )), и изрядной удаленностью от города на случай зомбиапокаллипсиса.
Сейчас полным ходом идет ремонт, за всеми делами бдит жена. Недостатков очень много, от хреновой стяжки (песочек прилили полусантиметровым слоем раствора, на пол в каждую комнату по 10 литров грунтовки ушло), до фановой трубы оканчивающейся в нашем туалете!!! (но ведь там мощные иносраные фильтры стоят, запаха не будет совсем! это господин владелец травил. пришлось трубу в вентиляцию выводить. соседи напротив просто фильтры закрутили, но если вдруг приспичит смыть всем разом в их системе.. ой страшно думать), кстати, всю сантехнику, типа труб, все-равно переложили на нормальную. Уж лучше бы застройщики вообще её не клали, сэкономили б нам.
Котлы висят нормальные, прорабы соседей конечно в один пели, что дерьмо, и надо менять на аристоны, на которые у них скидки и тд. Но к нам пришел знающий дядя, заменил замерзшую в ураган и, соответственно, раздавленную крышку насоса, и поведал, что котлы на нашу квадратуру самые что нинаесть нормальные. Стены ровные. Окна говнецо, но менять пока не стал никто. Гражданин Юрий вообще втирал нам, стоя перед ними, что они 4-ех!!! камерные. Прям нассать в глаза пытался )
Да много чего, сейчас все и не упомнить, а- электрика, проводка и счетчики отличные, на каждую квартиру по 8 чегото, вместо стандартных 5ти и тд, вобщем, электрик, что латер вешал и с проводкой шаманил доволен.
Будут вопросы- пишите.

QUOTE
Стальной
страна советов - три страницы компромата против покупки комнат в трехэтажках на 5й бригаде, а люди в этой же теме проявляют заинтересованность в покупке, даже не квартиры, а комнаты, епть все русский Иван надеется на авось и на то, что на...ут всех окромя меня.
ну а не остаеться ничего в нашей Роиссе, нормальную жилплощадь за таке деньги можно в Краснодыре взять, но нету сил без моря жить, не за тем я с тундры к нему бежал. Вот и играем в лотерею. Но, кажется, именно в этой, мы что то да выиграем, ну или хотябы при своем останемся.

02.04.12 - 15:20 #4947202
Denis_noi
посетители



Tekken
если еще надо, могу посоветовать хороших мастеров, отпадет нужда договариваться, делают все сами. Как раз только освободились. В моем доме (после ремонта мне) сделали еще 3 квартиры. Про улицу спс. Про котлы позвоню тебе позже.
02.04.12 - 15:30 #4947221
Tekken
посетители



to Denis_noi:
спасибо, но уже всех наняли, тож люди проверенные и родне ремонты делали.

Сегодня заключили договор на интернет со Скай-линком. Не бог весть какая контора с их вайфаем и тарифами, но для нашего района лучше не придумать. При том, что пошли всем этажем, и вышел нам монтаж всего 1к рублей!
Пока что жизнь налаживается.
02.04.12 - 16:29 #4947314
Seawalker
посетители



Здравствуйте! Раскажу вам "секреты" этих и им подобных домов, хотя полистав интернет вы и сами их могли бы найти. У меня дочь втаком живет. Итак ...
Началась вся эта бодяга как обычно со столиц и докатилась конечно и до наших окраин.
Тем временем в столицах с этим уже вплотную борятся. Бывает исносят кстати (была тут ссылочка)
Юридически - это обычный частный дом распроданный 20-30 жильцам по кусочку. Это и есть "лазейка в законе" которая позволяет такие дома узаконить. Кстати не знаю как в новороссийске а наш дом раделялся по жильцам именно постановлением суда. С собственнойтью на землю мне по сей день неясно, полагаю также долевая - всем по кусочку...
Но это цветочки.
Беда в том, что под дом расчитаный на проживание одной семьи и ресурсов закладывается на ... одну семью. Имеется в виду: газ, вода, электричество, канализация. Есть нормативы. Вот тут и начинаются "хитрости", а попросту протаскивание разрешений через ... правильно - взятки и нарушение закона.
Помните - это мины замедленного действия. Продавцу главное - втюхать.
Проблемы с законом (например нормы обустройства газовых приборов) и организационные будут преследовать вас всю жизнь в этом доме. Ваше счастье если попадутся адекватные соседи и вы сумеете самоорганизоваться в хорошее ТСЖ (это кстати недешево). Практика показывает что русский человек склонен к халяве, а не к организации, и даже в маленьких коллективах типа небольшого ГСК или даже подъезда коллективную проблему бывает решить просто невозможно.
Вот с вашим септиком например - посмотрите, начнутся споры кто больше "сер...т" - типа у вас народу больше или "мы вообще тут не живем". Еще веселее вам будет если люди купили площади для того чтобы тупо сдавать их внаем. И вы этого никак не запретите!
Идем дальше. Скважина? На нее должно быть разрешение, она ОБУСТРАИВАЕТСЯ и ОБСЛУЖИВАЕТСЯ спецорганизацией (а не васей который вам дом втюхал) и она имеет ЛИМИТ который превышать НЕЛЬЗЯ. А вы не знали?
Блажен неведающий.
Про качество вы и сами написали. Одним словом дома эти - рисковый вклад.
Один плюс - дешево. Нам квадрат стал в 850 уе когда средний был по 1200 (мы готовое брали). А кто в стадии строительства - 650. Вот так то.
25.04.12 - 07:19 #4989160
№506059
посетители



Ненуачо? Авдрух?
25.04.12 - 08:50 #4989364
Invisible
посетители



Здравствуйте Tekken,
А что у вас выходит по коммунальным платежам в месяц? Как решаются вопросы по содержанию дома (септики, насосы, освещение и т.д.) и прилежащей к нему территории? Может посоветуете Вашего грамотного юриста? Потому как есть желание купить недвижимость в р-не Мысхако и 5-ой бригады, но есть опасения насчет чистоты сделок и документов.
18.05.12 - 23:44 #5029865
Влад М
посетители



Строю домик за жск "Горизонт", сразу за ним. Этот комплекс строят турки, они даже забор окрасили в свои мусульманские цвета, черно-зелёный.
Домик на две семьи с отдельными входами - это лучше чем квартира. Мои дети отказались переезжать в Новороссийск, вот я и задумался о продаже. Возможно кого-то заинтересует...
19.05.12 - 09:10 #5030100
Tekken
посетители



to Invisible:
Юрист, к нашему сожалению, переехала на пмж в испанию. По платежам ничего не скажу, потому как платили пока только за газ.
29.05.12 - 11:05 #5045318
anka2302
автофорумцы



QUOTE (Влад М @ 19.05.12 - 10:10)
Строю домик за жск "Горизонт", сразу за ним. Этот комплекс строят турки, они даже забор окрасили в свои мусульманские цвета, черно-зелёный.
Домик на две семьи с отдельными входами - это лучше чем квартира. Мои дети отказались переезжать в Новороссийск, вот я и задумался о продаже. Возможно кого-то заинтересует...

каждый второй продавец слезно уверяет, что строил для себя ;) но вот то дети отказались, то деньги срочно нужны, то переезжают в другой город и т.п.
06.06.12 - 09:16 #5057935
Влад М
посетители



Возможно Вы и правы. Неужели, хотите "бросить камень в мой огород"?
06.06.12 - 10:10 #5058070
qpstrd
автофорумцы



проблемы с застройщиком, с оформлением - это разовые единожды решаемые вопросы. Самый главный враг всегда подбирается так близко, где никогда не подумаешь его искать. Выше кто-то затрагивал это вопрос - обслуживание общих комунальных нужд. Среди 10-20 соседей гарантировано будут сепаратисты, неплательщики, те кто принципиально против, и те, кому принципиально насрать. И вот с этим жить придется всегда.
25.06.12 - 16:53 #5087538
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос