главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> цензура в российских СМИ, за и против
 
Как вы считаете, необходима ли российским СМИ цензура со стороны государства?
убежден: цензура со стороны государства НЕОБХОДИМА [ 9 ]  [12.33%]
скорее НУЖНА. у нее больше плюсов, чем минусов [ 14 ]  [19.18%]
скорее НЕ НУЖНА у нее больше минусов, чем плюсов [ 15 ]  [20.55%]
убежден: любая цензура НЕДОПУСТИМА [ 32 ]  [43.84%]
мне все равно [ 3 ]  [4.11%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Amalia
посетители



Segen
Я понимаю, конечно, намекала на отвлеченность.Но эти шоу поставили вместо зацензуренных програм отвлечения для - да.
19.06.08 - 22:23 #2112933
Tatika
посетители



Бонд, про закон и бессилие "цензоров", про "свободу слова" уже говорено выше :)

Segen, в это понятие привносить ничего не обязательно, оно включает все. А уж как каждый понимает и как и с какой целью это используется властью вопрос другой. У нас вопрос стоит ЗА или ПРОТИВ (причем, ясен перец, что от нашей говорильни ни одна пылинка не тронется с места :) показали каждый свою осведомленность и манеру поведения, почирикали и разбежались по своим кухням). Так вот я высказала свое мнение - ЗА и конкретно аргументировала почему, а уж почему некоторые против именно моих взглядов и аргументов - это их личное дело :)

Спасибо всем, повеселили :)
19.06.08 - 22:32 #2112948
Amalia
посетители



Tatika
ответьте на один вопрос: вы полагаете, что с введением цензуры рекламы пива и промискуететных шоу будет меньше?
19.06.08 - 22:34 #2112953
bond
посетители



QUOTE
Так вот я высказала свое мнение - ЗА и конкретно аргументировала почему,

аргументы неубедительные
19.06.08 - 22:34 #2112956
Tatika
посетители



Бонд, когда от моего мнения будет зависеть решение властей, тогда будут убедительные :) а сейчас - только бисер метать :) (меня веселит и эта тема, и некоторые другие темы на форуме)

Амалия, та ж ваще против всей этой мишуры :) цензу надо на все!!! :)
19.06.08 - 22:51 #2112987
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Segen, в это понятие привносить ничего не обязательно, оно включает все. А уж как каждый понимает и как и с какой целью это используется властью вопрос другой.

Я привел словарное определение, а не доморощенный "финт ушами", трактующий конкретные понятия "в меру собственного понимания"...

QUOTE
Статья 3. Недопустимость цензуры

Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

Это - норма закона. А закон нужно уважать!
Что, разумеется, не мешает нам обсуждать здесь вопросы соблюдения нравственных норм, культуры и этики в СМИ. Но регулировать эти вопросы следует вне цензурных ограничений...
19.06.08 - 22:53 #2112992
bond
посетители



QUOTE
только бисер метать

а, ну спасибо
19.06.08 - 23:29 #2113041
Tatika
посетители



Ой, смотрите-ка, кто-то скупил все билеты до Обиженки?! :)

Бонд, да из пустого в порожнее переливаем, а толку? :) что-то изменится? или кто-то прислушается? Каждый остается при своем :)
20.06.08 - 07:46 #2113229
Узбек Хатабыч
посетители



Выбирая цензуру стоит подумать, кто будет решать, что есть добро, а что зло. Тебе не нравится Аншлаг а мне Камеди. Ты фанат Ходора, а я ВВП. Кто из нас будет решать. Нехочешь что бы дети смотрели ТНТ и МузТВ запороль каналы. Сделать, так что бы нравилось всем нереально. А новости и политические программы итак подцензурны либо власти либо бабкам. смотри аватар
20.06.08 - 12:59 #2113826
Liren
звёздочка
посетители



QUOTE
Нехочешь что бы дети смотрели ТНТ и МузТВ запороль каналы

В то время, когда по этим каналам идут передачи "на грани", дети спать должны.
20.06.08 - 14:15 #2113964
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



П.3
Полностью согласен с ораторами, проповедующими мысли, что если не нравится, то не смотри. Кто насильно заставляет? :blink: Не нравится передача, считаешь что это чернуха? Включи, "Культуру", "Nation Georraphic" и т.п.

QUOTE
но я лично для себя понял, что п****ц в нашей стране пустил корни намного глубже, чем я думал...
ппц подкрался незаметно, хоть виден был издалека :ph34r:
QUOTE
В то время, когда по этим каналам идут передачи "на грани", дети спать должны.
ага, всем 16летним в 22-00 отбой!? :blink:
20.06.08 - 14:43 #2114046
Tatika
посетители



QUOTE (Liren @ 20.06.08 - 14:15)
QUOTE
Нехочешь что бы дети смотрели ТНТ и МузТВ запороль каналы

В то время, когда по этим каналам идут передачи "на грани", дети спать должны.

Да? а "танцы без границ" во сколько показывали? А "женская лига" вообще идет в 12.30. Или, по Вашему, только передачи с показом половых органов детям нельзя смотреть, а все остальное - можно?
20.06.08 - 14:49 #2114055
Fluxay
посетители



QUOTE
Полностью согласен с ораторами, проповедующими мысли, что если не нравится, то не смотри. Кто насильно заставляет?  Не нравится передача, считаешь что это чернуха? Включи, "Культуру", "Nation Georraphic" и т.п.

вот, вот оно:) Не нравица не ешьте:) Но еслиб народ не смотрел,не показывали бы сериалы про ментов, дом 2, аншлаги! занчит народ смотрит, и смотрит много народа!

А больше всего поражают граждане, которые это все ругают, но продолжают смотреть:)
20.06.08 - 15:04 #2114090
bond
посетители



Для того, чтобы подроски не пытались смотреть все это низкопробное фуфло, к моменту наступления полового созревания у ребенка, родители должны обеспечить его высококачественной порнухой.
20.06.08 - 15:05 #2114095
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
....родители должны обеспечить его высококачественной порнухой.
Студия Private в помощь :D
- Как отучить подростка от компьютерных игр?
- Попробуйте пристрастить его к вину, картам, женщинам.
20.06.08 - 15:40 #2114153
Tatika
посетители



без комментариев...
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=104290&st=0
20.06.08 - 15:52 #2114173
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



и? :blink:


процитирую Сегена
QUOTE
Здесь не все понимают, что есть цензура. Видимо, лень в словарь заглянуть. Что ж, придется выложить определение.

...(далее идет определение)....

Все остальное - не цензура, а контроль над соблюдением норм общественной морали. Такой контроль, безусловно, необходим, но именно его-то и нет у нас.
20.06.08 - 16:52 #2114292
Fluxay
посетители



QUOTE
Для того, чтобы подроски не пытались смотреть все это низкопробное фуфло, к моменту наступления полового созревания у ребенка, родители должны обеспечить его высококачественной порнухой.


Пытаюсь вспомнить, что сама смотрела в период полового созревания. Не помню, никаких шоу не было тады:(

Вспомнила, Елен и ребята :D
20.06.08 - 17:34 #2114348
BadMan
заключенные



Анекдот в тему.

Бабка вызывает каких-то там шишек, мол у неё из окна видно голых мужиков в бане. Те смотрят: ни видать ничё.
- А вы на шкаф залезьте: от туда все как на ладони - советует бабка.

Многие говорят, что нужна цензура СМИ по причине большого количества говна в передачах. Господа, так зачем же Вы их тогда смотрите? Да что там передачи? На форуме! В серьёзных темах и поговорить не с кем, а вот пополивать друг друга говном - все там. Тоже цензура нужна?
20.06.08 - 22:38 #2114729
Pashulcij
посетители



Не читал весь топик, но убежден, что любой человек является - сам себе цензором. Информацию он может получить, откуда угодно, а как располагать ей, решать ему. ИМХО.
21.06.08 - 00:38 #2114848
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос