главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (910) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Ева Ру
посетители



в НР от 15.11 статья про застройщиков: ПИК - цены на кв. м у них растут на 1% в месяц. В ноябре не поднимали из-за малых продаж в октябре. но уже в декабре поднимут (!!!) на 2 (!!!) %. сейчас кв. м уних чтоит 38 тыров (то ли самая низкая цена, то ли средняя - sorry, не помню)

шо делаеца-то? :huh: :'(
15.11.08 - 17:17 #2351261
W
посетители



>но уже в декабре поднимут (!!!) на 2 (!!!)
Чем больше мук, тем громче пук
15.11.08 - 17:57 #2351392
Jora
посетители



Опять пытаются убедить. что деревья вырастут до Луны. Посмотрите вокруг себя и пересчитайте миллионеров которых увидите рядом. Если их больше десяти значит цены на жилье будут расти. а иначе кто купит. У кого есть недвижимость сливайте пока не упали цены. потом будет поздно.
15.11.08 - 18:05 #2351408
Лыжник
посетители



Подумайте ещё о тех кто за последний месяц снимал со счетов 5-10-12 млн.руб.
И таких людей в новоросе не мало.
И ведь в Баден-Баден они их не повезут...
15.11.08 - 20:42 #2351553
мичман
посетители



Абсолютно согласен с лыжником.Сегодня вся денежная масса в стране сконвертирова в "подушку" и как известно,рано или поздно она (масса)выльется на рынок.А при отсутствии инструментов вложений и малом объёме строительства,получим второй 2006-й.Поэтому не разделяю радость тех,кто наивно радуется сегодняшней дистабилизации в экономике.Любой хаос в экономике приводит всегда только к одному- богатые богатеют,бедные беднеют.Это же очевидно....
16.11.08 - 10:09 #2351875
Locust
хладовоин
посетители



2Лыжник

QUOTE
И таких людей в новоросе не мало.


Я бы сказал, что таких людей немного. И в основном это предприниматели. А что, как правило, делает предприниматель со своими деньгами?... Да, недвижимость, как вариант сохранения денег, пока еще не дискредитировала себя столь же сильно как спекуляции на биржах и, тем не менее, она даже по официальным данным не считается разумным и безопасным вложением (скажем, счет в Сбербанке выглядит всяко разно надежнее стройки, которую могут заморозить). Нормальная ситуация на рынке недвижимости ИМХО, это когда эту самую недвижимость покупают затем, чтобы в ней жить, а не для спекуляций.

2мичман
QUOTE
рано или поздно она (масса)выльется на рынок


И обязательно в недвижимость? Второй раз на те же грабли?... Вряд ли. Инвестиции в с/х - реальный сектор, выглядят поинтереснее.
16.11.08 - 11:40 #2351963
мичман
посетители



Locust,а куда пойдёт вложение?В производство?Для того,чтобы что-то производить.нужно в этом "рубить".А потом.В чём у нас острый дефицит кроме хлеба и жилья? 2\3 страны так или иначе нуждающихся...Если бы у нас как в штатах по 2 дома на семью было,этой темы вообще бы не было.Я считаю,что отсложенный спрос,отсутствие инструментов вложений,сокращение объёмов строительства неизбежно приведёт только к одному.И ещё.Нужно "молиться",чтобы эта денежная масса не ломанулась на побережье,иначе совсем кранты будут....
16.11.08 - 12:16 #2352003
№506059
посетители



мичман, не преживай, я думаю что эта масса уже ломится на побережье, но не на наше, а туда где цена уже упала, т.е. за бугор
16.11.08 - 12:29 #2352015
Locust
хладовоин
посетители



2мичман

QUOTE
Если бы у нас как в штатах по 2 дома на семью было,этой темы вообще бы не было


улыбнуло про два дома :) кстати, у них тем про недвижимость и цены на нее пипец на сколько больше, чем у нас.
16.11.08 - 12:30 #2352016
мичман
посетители



Это хорошо,что за бугор,пусть там цены дуются....А про 2 дома(ну это же утрированно locust)Но вы же не будете отрицать,что у них перепроизводство....Нам то до этого показателя,как до китая...
16.11.08 - 12:37 #2352020
Alesandr
посетители



Ну и мичманы пошли, имеют на счетах кучу миллионов, покупают недвижимость в качестве инвестиций и сокрушаются по поводу снижения цен. Очень хотелось бы услышать предположение, сколько у нас в городе (примерно) людей имеющих у себя на счетах пусть даже по 5 млн. руб. Согласно статистики налоговой, позапрошлого года (ну просто владею такой информацией), у нас в городе людей имеющих з/п в 1 млн. в год было около 1,5 тыс. чел. Ну сколько их сейчас (с учётом того что эта статистика просто смешна) - 10 тыс - 30 тыс??? Напомню, что население города около 300 тыс. чел. Кстати, спор касательно всего этого хорошо разрешает всем известная газета "СЛР", посмотрите насколько велико там предложение, такое впечатление, что раз в десять превышает спрос.

PS: Вчера удалось поговорить с человеком, который подыскивает себе жильё в Сочи (пока он его снимает), так вот он утверждает, что стоимость вторички в Сочи упала на 200-300 тыс. руб за последний месяц.

А это вас убьёт: http://vsedoma.km.ru/view/?id=ADE5B78EB2CF...93C998936854118
17.11.08 - 09:55 #2353008
мичман
посетители



Александр,вы либо недочитали,либо не допоняли...Если бы было так (Ну и мичманы пошли, имеют на счетах кучу миллионов, покупают недвижимость в качестве инвестиций и сокрушаются по поводу снижения цен.) я бы тут ничего не обсуждал....По-моему,вы предлагали высказывать свои предположения,я сказал свои,насколько они верны узнаем весной.А про мичмана.....Мичман на флоте-что генерал в пехоте..(это так,если не знали)
17.11.08 - 10:25 #2353058
Alesandr
посетители



Ну обидеть вас я не хотел ни в коем случае, конечно же я утрировал в вышесказанном, но это звучало как комплимент. Давайте по существу. У Вас есть предложения касательно кол-ва рублёвых миллионеров в городе? и ещё, не затруднит Вас указать, чем мы лучше Сочи или Питера, что у нас цены на недвижимость не падают (хотя что я, падают, просто мало кто это признаёт).

PS: Я то как раз знаю кто такой Мичман - любому генералу до него расти и расти ;)
17.11.08 - 10:41 #2353085
мичман
посетители



Теперь,по существу вопроса.Данных о "лимонниках" у меня нет и быть не может.А почему вы говорите только о городе?А страна?Я именно об этом говорю...Несомненно,дисконт есть и будет в ближайшие полгода,т.е. те,кто возьмут жильё в ближайшей перспективе,они выиграют.А те кто в долгую только планирует?Я за увеличение объёмов строительства и сбалансированный срос-предложение,а вы за сокращение..(ну так получается)
17.11.08 - 10:50 #2353112
Alesandr
посетители



Я за рыночную цену, которая регулируется за счёт спроса и предложения, я против спекуляций на которых живёт основная часть риелторов, я против сговоров среди девелоперов у которых заоблочные накрутки на кв. метр (хорошо когда можно ссылаться на поборы чиновников, но даже это можно регулировать, просто мало заинтересованных). Я принимаю данную ситуацию не только как кризис, но и как закономерность, которая должна была произойти т.е когда вторичку продают по цене 80 тыс.руб за кв. метр - это что ??? норма ??? И это не рынок так решил, это риэлторы так решили, неужели для Вас это все ещё ново, их махинации можно в книжки записывать, они не стесняются за свои услуги брать по 500 - 800 тыс., а старый владелец смотрит на них открыв рот, когда они себе их с общей суммы отчитывают. Да они молодцы, просуетились, нашли клиента, но что если таких риелторов сотня... Как вы понимаете выбора у людей всё меньше, а подходит момент когда все владельцы сами начинают выставлять за такие цены (вот и предложение на рынке 7 к 1), ну они же ориентируются по газетам, где риелторов большая часть. Что я тут распинаюсь, откройте газету и посмотрите соотношение риелторов и продавцов (это легко увидеть, продам 1,2,3 комн кв), сразу всё станет ясно. Они создают цены и это бесит, помните соль? А знаете ли вы, что потом продажи соли упали в разы ( это называется короткие деньги), так как люди запаслись хорошо и продавцы лапу сосали, вот и эти теперь пусть сосут. Я не утверждаю, что всё происходящее хорошо, жаль, что стройки останавливаются, но может будет кому-то уроком, к тому же это будет актуально всегда и я думаю все возобновится.
17.11.08 - 11:23 #2353160
Poliy
посетители



Вот ужас! Столько умных слов! Самое лучшее вложение денег-земля и недвижимость! Было есть и будет! Самое долгожданное приобретение в жизни каждого-свое жилье! В новолроссийске очень много состоятельных людей и у них много родственников. А северяне едут ведб к нам! И покупают! Потому-что умные люди и край благодатный! А мы, агентства, работали и будем работать, чтобы помогать реальным здравомыслящим людям в поиске и подборе своих гнездышек! И имеем право получать за это вознаграждения! И такое, которое считаем нужным! И пусть здесь никого не душит"жаба", услышав о каких-то сверхприбылях. Считайте свои деньги, господа. Налоги то мы платим исправно. Все, обед закончился, нужно работать. И всем здесь советую-идите на работу и не изголяйтесь дру перед другом в красноречии. На этом не заработаешь и сыт не будешь. Да, кто хочет купить зем. участки-пишите! Поможем и с приобретением и оформлением. Только оформление быстро не бывает_пока. С уважением .
17.11.08 - 11:42 #2353202
Alesandr
посетители



Чего это вы так занервничали?
Уж не из за этого ли: http://www.rbcdaily.ru/2008/11/17/market/390604 или http://vsedoma.km.ru/view/?id=ADE5B78EB2CF...93C998936854118 - это из сегодняшнего, если есть желание, могу ещё... :)
17.11.08 - 11:47 #2353213
мичман
посетители



Александр,всё это так.Ну,и где выход....?Была бы моя воля,я бы сделал как в союзе было.Развитие производства(фабрики,заводы) и прямая заинтересованность рабочих рук-жильё.Как в своё время сделал Никита Хрущев(кстати до сих пор все пользуются.)Но это мечты...
17.11.08 - 11:49 #2353216
Alesandr
посетители



Выход надо искать от ситуации, как вы понимаете они разные у разных людей, вот видите уже и риелторы выход ущют, зляться, восклицательные знаки раскидывают. Я считаю, что всем было бы на руку (даже риэлторам), если бы цены снизились процентов на 20-30 (на вторичку) и плотно зафиксировались, люди бы стали потихоньку расшатываться и покупать (даже пользоваться убийственной ипотекой), при такой цене девелоперы остались бы на плову, это может чуть снизило их прибыль, но она бы всеравно была значительна. Риэлторы брали бы свой процент и прилично бы зарабатывали за счёт кол-ва операций, а не на спекуляциях (что бы опять не повторять ситуацию). Там бы в перспективе ипотека стала реальной. И может цены чуть выравнялись вверх за счёт выросшего спроса (у нас же всё таки рынок недвижимости достаточно скромен) В целом я на позитиве, но пока ждём стабилизации на кредитном рынке, улучшений до лета не обещают, следовательно у девелоперов проблемы затянутся...
17.11.08 - 12:02 #2353230
мичман
посетители



Поживём - увидим.Но я реалист,и уверен на 100%,что все игры правительства с застройщиками в конечном итоге выльются только в проблемы простых смертных...Так всегда было,есть и будет.Надо никогда не забывать,что живём в России....Грустно всё это.
17.11.08 - 12:15 #2353244
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (910) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос