главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (114) « Первая ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: 15-й мкрн, дома 4, 5, 6
BOOSTER
автофорумцы



Мусорный контейнер поменяли полчаса назад, но мусор который лежал вокруг контейнера так и остался. там его набралось как раз чтобы заполнить новый :angry:
12.08.10 - 13:10 #3667850
z0nder
посетители



Мусор убрали под угрозой штрафа - приехал чел из администрации и пригрозил пальчиком... И сразу и бак нашелся и машина для его вывоза... А раньше что, этого всего нельзя было сделать??? Или обязательно нужен хороший "подсрачник"???
Теперь видать придется звонить уже по оставшемуся мусору... Короче пусть готовят свои жопы под новый пинок!
12.08.10 - 13:28 #3667909
Rost
инженер
посетители



Проходил вчера мимо - вонь невыносимая. Жаль жильцов этих домов :(
12.08.10 - 14:35 #3668075
buka5
посетители




Сейчас по всему городу прокисшими мусорками вонь стоит!

Соседи а перебои с водой бывают? Надо строить системы автономного водоснабжения, баки там всякие, водонагреватели? Или в современных домах все предусмотрено в целом на микрорайон? :)
12.08.10 - 21:34 #3668996
Rost
инженер
посетители



Хотел бы спросить у жителей ПИКовских домов, как у вас со слышимостью, слышно, например, как передвигают мебель соседи сверху или дети маленькие бегают, прыгают? Вообще, если сравнивать - то где слышимость, без доп. звукоизоляции больше в современных монолитах или панельных домах. Или всё приблизительно на одинаковом уровне?
13.08.10 - 08:24 #3669820
BOOSTER
автофорумцы



2buka5 С водой проблем пока не было, в смысле её наличия, идет круглосуточно горячая и холодная, была проблема с напором горячей воды, но вроде сейчас все норм. Я бак не ставил, но с учетом нашей непредсказуемой страны думаю смысл в установке имеется, ни кто не знает что будет завтра. :ph34r:

2Rost Слышимость отличная :D Выше дети и собаки бегают, с одной стороны соседи разговаривают вечерами, с другой стороны соседи в ванной купаются и машинку стиральную слышно :unsure:
По сравнению с панельным домом слышимость верхних соседей такая же, слышимость боковых соседей выше. Но боковая слышимость зависит от планировки квартиры, т.е. если между соседями стенки капитальные монолитные, то соседей практически не слышно, а если не капитальные ( как в моем случае) а в полблока толщиной, то слышно очень хорошо, даже отдельные слова разобрать можно. В панельных правда ещё отлично звуки проходят через вентиляцию на кухне и ванной, здесь такого эффекта нет. Рекомендую тем кто делает ремонты, посмотреть планировку квартиры на предмет качества стен между соседями и в случае наличия перегородок делать звуковую изоляцию.
13.08.10 - 08:41 #3669878
Exo
посетители



Через вентиляцию у меня хорошо слышно в ванной, чуть хуже на кухне, в комнате соседей верхних вообще не ощущаю. По соседям по бокам могу сказать лишь что с одной стороны их пока нет, а с другой вроде въезжали, но их не слышно, так что не разберешь, живут иль нет. Хотя и ремонт они делали так, что всем бы пожелал таких соседей, за исключением пары отверстий в смежной стене слышали чуток только как плитку ложили в ванной (стена смежная, блочная), в остальном была тишина. Как? Понятия не имею, но они даже выносили какие-то перегородки, блок, тихо.
13.08.10 - 09:59 #3670087
BOOSTER
автофорумцы



Exo у тебя вроде 3-шка, тогда понятно что слышимости с соседями нет, т.к. у тебя только один сосед за капитальной стеной, только в ванной перегородка с соседом.
А у меня двушка центральная (№3 по схеме) так комната и кухня на половину из перегородок с соседскими комнатами и санузлами. Так что боковая слышимость вполне норм, особенно вечерами и ночами. А у верхнего соседа двое детей школьного возраста и две собаки, и как дети носятся по всей квартире и за ними собаки с громким лаем мне тоже слышно весьма хорошо. Потому я и говорю что нужно внимательно изучить свою планировку и там где перегородки сделать звукоизоляцию.

http://www.pik-estate.ru/realty/flats/novo...98/1351/1036752
13.08.10 - 10:10 #3670111
Rost
инженер
посетители



А я почему-то думал, что в монолитной конструкции звукоизоляция выше :(
Теперь вообще теряются последние преимущества современных новостроек.

Я даже теперь затрудняюсь ответить на вопрос: чем новостройка (в частности ПИК) лучше добротной брежневки или свежего панельного дома. Всё так же ремонтировать с нуля. + куча проблем, типичных для застраиваемого необустроенного района
13.08.10 - 10:21 #3670148
buka5
посетители



BOOSTER Спасибо за инфу. В устройстве баков меня останавливают две вещи: 1 риск протечки, как не крути пару сотен литров воды, висящие где-нибуть под потолком - это потенциальная опасность; 2 необходимость регулярного технического обслуживания. когда неообходимость регулярного использования - понятно, а если год два висит без дела...


Rost В монолите слышимость несравнимо ниже, чем в блоке, выше как раз говорят, что где бетон - не слышно соседей. Слышно где блочные перегородки. Живу в литом доме, соседей не слышу через стены, больше через подъзд, т.е. через входные двери. На очке, правда слышно верхних/нижних через коммуникационные каналы, но я там долго не задерживаюсь, так что не напрягает. :D
13.08.10 - 10:48 #3670217
BOOSTER
автофорумцы



Rost чтобы не ставить такой вопрос нужно целится на покупку или постройку собственного дома ;) ПИК-ские дома считаются жильем эконом-класса и в принципе квартиры без ремонта стоят столько же сколько улучшенки в панельных домах, с какого перепугу они должны быть лучше. Думаю в домах Выбора все намного лучше, но и цена в пару раз выше. :D
Преимущества монолита больше для строителей, чем для жильцов. Если искать плюсы в ПИК-ских домах по сравнению со старым фондом, то они следующие:
1) это новое жильё
2) не протекают стены по панельным швам или трещинам в стенах.
3) наличие теплоизоляции с внешней стороны, что реально помогает и в холод и в жару.
4) наличие собственных резервуаров для воды ( правда это только в высотках насколько я знаю), что в условиях нашего города огромный плюс.

buka5 Меня пока что не парит отсутствие бака, за два года проживания, воды не было один раз, только потому что пиковские рабочие пробили силовой кабель экскаватором, и отрубили наши дома от электричества. Т.к. насосы водяные электрические, то воды не было. Зато все остальное время, когда соседи в 14 живут по графику, у нас проблем нет.Тьфу-тьфу-тьфу. :D
13.08.10 - 10:53 #3670228
Rost
инженер
посетители



2BOOSTER

пока выбор - где же купить квартиру. Для дома пока не созрел

Вот и выпытываю у вас (владельцев квартир в новостройках) - о ньюансах, чтобы сделать выбор самому
13.08.10 - 10:57 #3670239
BOOSTER
автофорумцы



Rost Всегда пожалуйста, спрашивай расскажем что и как. Я не пожалел о своем выборе, хотя изначально искал улучшенку в 14 мкн, чтобы сразу заехать. В итоге взял ПИКовскую квартиру и пожил год с родителями, пока сдавали и делал ремонт. По деньгам получилось немного дороже чем улучшенка 2-шка с ремонтом.

Да ещё один существенный плюс ПИК-ских квартир это площадь. У меня 63 квадрата на двушку, что в приципе почти что 3-шка улчшенка.
13.08.10 - 11:03 #3670249
buka5
посетители



QUOTE (BOOSTER @ 13.08.10 - 11:53)
4) наличие собственных резервуаров для воды ( правда это только в высотках насколько я знаю), что в условиях нашего города огромный плюс.

buka5 Меня пока что не парит отсутствие бака, за два года проживания, воды не было один раз,...Зато все остальное время, когда соседи в 14 живут по графику, у нас проблем нет.Тьфу-тьфу-тьфу. :D

Я услышал что хотел! :hshk:
13.08.10 - 11:19 #3670280
Rost
инженер
посетители



2BOOSTER

Это как раз таки минус, имея 2ку платить за площадь возможной 3ки

В общем то меня интересовал вариант 2ки с возможной перепланировкой в 3ку, т.е. чтобы 2 окна было в спальне или балкон и окно отдельно. Но пока такие планировки нашёл только в 3м доме, который ещё не сдали в эксплуатацию
13.08.10 - 14:51 #3670850
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 13.08.10 - 14:51)
Это как раз таки минус, имея 2ку платить за площадь возможной 3ки

ХЗ. Я сейчас за ценами не слежу, но когда искал себе жильё в 2007, то 2-шка в 14-мкн без ремонта стоила 2 400 000, а с почти законченным ремонтом (кухню доделать) продавали за 2 700 000, трешки стоили от 2 900. Моя Пиковская квартира вышла 2 100 000.
Так что у меня стоимость 2-шки новой с 63 квм вышла меньше чем 2-шки улучшенки с 46 квм, не то что 3-шки.
Если ты имеешь ввиду квартплату, то на мой взгляд лучше иметь меньше больших комнат, чем кучу пеналов в которых не развернуться. У меня кухня 12 квадратов и зал 25, вот это класс. А в улучшенках с 9 квадратными кухнями народ вечно париться куда же воткнуть холодильник и зачастую ставят его в коридор :D

Насчет перепланировки дело конечно житейское и вполне понятное, особенно когда есть дети и не много средств, но ИМХО лучше попытаться изыскать возможность купить жильё с нужным количеством комнат, чем нарезать в квартире комнаты.
13.08.10 - 15:32 #3670952
Rost
инженер
посетители



Сейчас ситуация с ценами немного изменилась.

По цене сопоставимо - 3ка улучшенка без ремонта = 2ка в новом доме ПИКа подчистовую

Я имел ввиду квартплату - ведь и там и там - 64кв.м , к примеру - то есть плата что за 2ку, что за 3ку одинакова будет.
13.08.10 - 15:44 #3670974
Bomzh
регистрирующиеся



QUOTE (BOOSTER @ 13.08.10 - 11:03)
Всегда пожалуйста, спрашивай расскажем что и как.

Если не секрет, во сколько обходится коммуналка?
13.08.10 - 22:27 #3671744
Rost
инженер
посетители



Я предполагаю, что по кругу за год будет также как и в обычных 3ках улучшенках - 3-3,5 тыс со всеми счётчиками. Зимой больше, летом меньше

площадь то та же. а вода и свет - всё от потребностей семьи зависит
13.08.10 - 22:34 #3671762
buka5
посетители



gплощадь то может и такая же, а вот управляющая компания другая...
13.08.10 - 22:38 #3671778
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (114) « Первая ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114  ответить | новая тема | опрос