главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Возврат НДФЛ
 
Государство вернуло Вам обещанные деньги?
за обучение [ 296 ]  [16.52%]
за лечение [ 21 ]  [1.17%]
за приобретение жилья [ 182 ]  [10.16%]
это шутка? [ 499 ]  [27.85%]
я в это не верю [ 268 ]  [14.96%]
не хочу связываться [ 182 ]  [10.16%]
ничего об этом не знаю [ 333 ]  [18.58%]
Всего голосов: 1781
Гости не могут голосовать 
nikname
посетители



заключён дду на квартиру в 2010 году, оплачен тоже в 2010 году.
акт приёма-передачи будет в 2012 году. будет ли возврат налога за 2010 год ?
ответ желательно аргументировать.
17.02.11 - 08:11 #4130074
Niculya
посетители



Хотим оформить декларацию на отца обучающегося ребнка, т.к. я сама слишком мало проработала в том году, т.к. большую часть времени была в отпуске по уходу за 2-м ребенком, а потом еще и предприятие закрыли. Проработала в 2010 всего 5 месяцев. Да и то, зарплата была мизерная по сравнению с зарплатой отца обучающегося ребенка.

Можно ли оформить декларацию за обучеие на отца моего ребенка, не смотря на то, что договоры с уч. заведяниями оформлены на мое имя?
20.02.11 - 18:10 #4138418
Tany
посетители



QUOTE
акт приёма-передачи будет в 2012 году. будет ли возврат налога за 2010 год ?

Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ право на имущественный вычет возникает в том налоговом периоде, когда соблюдены следующие условия:
- имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья
- имеются документы, подтверждающие право собственности на жилье (при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья).
Следовательно, в Вашем случае имущественный налоговый вычет может быть заявлен по окончании 2012 года при обращении в налоговый орган или до окончания 2012 года, но после оформления акта, в случае получения вычета у налогового агента.

QUOTE
Можно ли оформить декларацию за обучеие на отца моего ребенка, не смотря на то, что договоры с уч. заведяниями оформлены на мое имя?

Да можно. Было бы хорошо (но не обязательно), если в документах, подтверждающих оплату за обучение (квитанциях), был бы указан отец Вашего ребенка.
25.02.11 - 15:29 #4149724
Niculya
посетители



QUOTE (Tany @ 25.02.11 - 15:29)
Да можно. Было бы хорошо (но не обязательно), если в документах, подтверждающих оплату за обучение (квитанциях), был бы указан отец Вашего ребенка.

Спасибо! В следующем году будем впредь оформлять все платежки за подписью отца. За 2010 год во всех извещениях-квитанциях, к сожалению, как плательщик указана я, но подписи не мои, а отца. Так пройдут?
25.02.11 - 21:50 #4150744
Tany
посетители



Арбитражная практика придерживается позиции, что супруг, который не поименован в договоре на обучение и документах об оплате, также вправе получить вычет по расходам на обучение ребенка. Думаю, что пройдут (и без суда).
10.03.11 - 16:39 #4175981
Destroyer
посетители



скажите плиз, документы на вычет по 2010 году уже принимаете?
ну и заодно уж, правильно ли я понял, что можно справки 2-ндфл со всех мест, где был получен облагаемый доход предоставить?
10.03.11 - 16:56 #4176024
ЦБУ
посетители



Декларации 3 ндфл за 2010 год, уже принимаются. В декларации указывается весь совокупный доход, полученный в отчетном году.
11.03.11 - 10:36 #4177614
Destroyer
посетители



спс, а в субботу вы трудитесь? или тока в течении рабочей недели вас можно навестить?
12.03.11 - 00:20 #4179517
ЦБУ
посетители



часы работы:
понедельник-четверг
с 08.30-17.30
пятница-суббота
с 8.30-16.00
будем рады Вас видеть
14.03.11 - 10:07 #4183915
tatihom
посетители



Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за обучение с 2008 по 2010 год (5 семестров). Учусь заочно, в квитанциях в плательщиках указана моя фамилия. Скажите, в декларации нужно указывать весь этот период? И за какой именно период брать справку 2-НДФЛ?
23.03.11 - 13:09 #4202837
ЦБУ
посетители



Добрый день.
Декларации подаются отдельно за каждый год, возможно подать за 2008, 2009, 2010гг. Справки о доходах нужно брать за 2008, 2009, 2010г.
23.03.11 - 17:02 #4203493
odvamp
посетители



Добрый день. В 2010м теща приобретала жилье. В крымской налоговой ей расчитали все и сказали что будет она получать по 12тыщ в течении 10лет. Но с одной стороны ей через 3года на пенсию выходить,а с другой стороны неизвестно в каком государстве мы будем жить через 5лет. Посему вопрос,а нельзя ли всю сумму как нить поскорей и разом получить???
05.04.11 - 19:24 #4234388
ЦБУ
посетители



QUOTE (odvamp @ 05.04.11 - 19:24)
Добрый день. В 2010м теща приобретала жилье. В крымской налоговой ей расчитали все и сказали что будет она получать по 12тыщ в течении 10лет. Но с одной стороны ей через 3года на пенсию выходить,а с другой стороны неизвестно в каком государстве мы будем жить через 5лет. Посему вопрос,а нельзя ли всю сумму как нить поскорей и разом получить???

Возвращается подоходный налог, оплаченный в течение года в бюджет. С пенсии, подоходный не удерживается, поэтому по выходу на пенсию она теряет право на получение имущественного вычета.
06.04.11 - 10:29 #4235981
loren
посетители



Возвращали за обучение
26.04.11 - 13:38 #4284511
witch
посетители



Вернули за жилье после 4-х лет судебных разбирательств с налоговой.
И все равно мы выиграли!!!
20.06.11 - 21:42 #4388834
bankir
посетители



А в течение какого срока, с момента сдачи документов, возвращают деньги?
03.07.11 - 10:04 #4412186
ЦБУ
посетители



QUOTE (bankir @ 03.07.11 - 10:04)
А в течение какого срока, с момента сдачи документов, возвращают деньги?

Срок рассмотрения декларации, три месяца со дня подачи документов.
04.07.11 - 07:58 #4413603
Kitty2005
посетители



+ еще месяц на перечисление после написания заявления

вернули за жилье, ЦБУ маленько потрепал нервы при сдаче, сдали мою декларацию с опозданием в 20 дней в отличие от оговоренной даты при оплате услуги. Потом еще долго сотрудники не отвечали на звонки/бросали трубку много раз. Впечатление не из лучших, монополия дает о себе знать. но налоговая деньги таки вернула.
14.08.11 - 12:42 #4496721
Destroyer
посетители



в чем монополия-то?
любой адекватный человек может сам эту самую декларацию составить и сдать)))

но если самому лень - веллкам в цбу))) все сделали своевременно, деньги за квартиру вернули
на следующий год приду еще - просить остаток)))
14.08.11 - 20:27 #4497404
Kitty2005
посетители



QUOTE (Destroyer @ 14.08.11 - 21:27)
любой адекватный человек может сам эту самую декларацию составить и сдать)))

да, да канешна

по-поводу качества услуг, у каждого свое мнение. Я рада, что вы остались довольны.
Мою декларацию сдали с бооооольшим опозданием, а чтобы связаться со специалистом, который ею занимался уходило по пол дня, т.к. то передавали трубку друг другу то просто ее бросали, то говорили, что его нет.
В общем, впечатление отвратительное. а налоговая деньги вернула.
15.08.11 - 17:36 #4498770
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ответить | новая тема | опрос