главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Novovertal
посетители



Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз.
23.01.13 - 10:57 #5393580
4321
посетители



QUOTE (Novovertal @ 23.01.13 - 10:57)
Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз.

да тем же и РПСМ занимается.
Тоже кидается на защиту.И берется ему помогать(устав и международные соглашения обязывают). И в случае нарушения колдоговора , контракта моряк получает свое.
А вот когда вы еще будете с филом разговаривать, спросите его, если он как говориться захочет с вами говорить(это у филов легко)сколько денег он еще платит кроме профвзносов и как нанимается, и я думаю не все мзахочется такой Филский профсоюз иметь в России.
23.01.13 - 12:47 #5393724
Novovertal
посетители



QUOTE (4321 @ 23.01.13 - 12:47)
QUOTE (Novovertal @ 23.01.13 - 10:57)
Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз.

да тем же и РПСМ занимается.
Тоже кидается на защиту.И берется ему помогать(устав и международные соглашения обязывают). И в случае нарушения колдоговора , контракта моряк получает свое.
А вот когда вы еще будете с филом разговаривать, спросите его, если он как говориться захочет с вами говорить(это у филов легко)сколько денег он еще платит кроме профвзносов и как нанимается, и я думаю не все мзахочется такой Филский профсоюз иметь в России.

Кстати, насчет денег. Филипинский профсоюз добился, чтобы шкала зарплат для филипинцев была такая же как и для русскоговорящих моряков, пример из компании, в которой я работаю. А уровень жизни на Филипинах раза в три дешевле чем у нас. И это не разговоры рядовых филипинских моряков, это реальные факты. Приведите хоть один пример, когда РПСМ добился повышения зарплат для наших моряков. Ответ один, нет таких примеров (30 USD повышения в год в пример ставить не надо). Национальнй профсоюз должен отстаивать интересы своих моряков, а не сражаться с ветряными мельницами. К сожалению пока побеждены только мельницы. Отсюда и недовольство наших моряков действием, а вернее бездействием РПСМ.
23.01.13 - 14:44 #5393875
Гном
посетители



А вот если сокращеные 4 мехи\помохи из юникома придут в профсоюз жаловаться, чем профоюз им поможет? Абонемент в бассейн даст?
23.01.13 - 20:18 #5394183
crool
автозасранец
автофорумцы



А что жаловаться, у 4-х же не перманентный контракт...
Вот сокращение зарплат электромеханикам- уже более существенно.
23.01.13 - 21:50 #5394314
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Novovertal @ 23.01.13 - 11:57)
Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз.

Я вам по секрету скажу, что если соблюсти процедуру, то никакой профсоюз даже не вступится за филипинца. Мало того, у них в колдоговоре очень жесткие меры прописаны по отношению к нарушителям дисциплины на судне, за невыход на работу и пр. вплоть до бана на работу в море. Один раз мне заявил филипинец, что русские старпомы плохие и всегда заставляют работать, на что получил ответ, что поедет домой за рассисткие выпады... упал в ноги и плакал, и просил что б не списывал, что большая семья и все такое... А причина была в том, что, в отличие от предшественников, писал овертайм по факту - отработал- получил.
23.01.13 - 22:02 #5394335
трайдент
посетители



не так давно, вайпер , спросил : сколько слуг ,у меня, дома !?
счёт оказался 0 - 3, в его пользу !
мы ,оба, с ним, прифигели!
23.01.13 - 22:24 #5394381
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (трайдент @ 23.01.13 - 23:24)
не так давно, вайпер , спросил : сколько слуг ,у меня, дома !?
счёт оказался 0 - 3, в его пользу !
мы ,оба, с ним, прифигели!

Трындит он!!! Ну что ж вы такие доверчивые то?! :) как дети, прям
Блин, моряк нынче пошел...ну шибко уж доверчивый....
Кстати, почти у каждого филина бизнес дома.. Прибыли аж долларов 200... Вот в это я верю!
23.01.13 - 22:36 #5394402
трайдент
посетители



этот ,и правда ,был индус .
а вот филы попадались всякие :
землевладельцы,
хозяева обувных магазов (нах там обувка когда все - босяки)
владельцы "таксопарков " ( джипни )
лодок,
и т.д.
23.01.13 - 22:49 #5394426
artem
йожыг
автофорумцы



Карочи, в том, что у нас нет слуг - виноват профсоюз в лице набора цыфр!!!
23.01.13 - 22:59 #5394437
трайдент
посетители



QUOTE (artem @ 23.01.13 - 23:59)
Карочи, в том, что у нас нет слуг - виноват профсоюз в лице набора цыфр!!!

и не только в этом !
и не он один !
23.01.13 - 23:08 #5394444
balu
посетители



QUOTE
QUOTE (Novovertal @ 23.01.13 - 11:57)
Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз. 



QUOTE
Я вам по секрету скажу, что если соблюсти процедуру, то никакой профсоюз даже не вступится за филипинца. Мало того, у них в колдоговоре очень жесткие меры прописаны по отношению к нарушителям дисциплины на судне, за невыход на работу и пр. вплоть до бана на работу в море. Один раз мне заявил филипинец, что русские старпомы плохие и всегда заставляют работать, на что получил ответ, что поедет домой за рассисткие выпады... упал в ноги и плакал, и просил что б не списывал, что большая семья и все такое... А причина была в том, что, в отличие от предшественников, писал овертайм по факту - отработал- получил.


Полностью поддержу - списать согласно процедуре можно ЛЮБОГО филипка, это не проблема. Проблема в том, что многие наши (да и не только) совсем не знают этих процедур, даже пытаясь списать, ленятся их прочитать.
23.01.13 - 23:46 #5394503
Гном
посетители



QUOTE (crool @ 23.01.13 - 21:50)
А что жаловаться, у 4-х же не перманентный контракт...
Вот сокращение зарплат электромеханикам- уже более существенно.

Вот в том то и проблема. До сих пор моряков спокойно можно уволить без всяких последствий.
24.01.13 - 08:02 #5394606
Novovertal
посетители



QUOTE (balu @ 23.01.13 - 23:46)
QUOTE
QUOTE (Novovertal @ 23.01.13 - 11:57)
Списали филипинского моряка за несоответствие должности (просто валенок). Он приехал домой и сразу в свой профсоюз пошел жаловаться, не смотря на то, что была куча письменных предуприждений со свидетелями. Представители профсоюза взялись ему помогать. Урезали овертайм филипинскому моряку, профсоюз взялся ему помогать. И так можно приводить еще много примеров. Вот поэтому филипинцы чувствуют себя защищенными. А у нас только деньги в профсоюзе умеют считать и выборы перевыборы между собой проводить (за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку). Стыдоба, а не профсоюз. 



QUOTE
Я вам по секрету скажу, что если соблюсти процедуру, то никакой профсоюз даже не вступится за филипинца. Мало того, у них в колдоговоре очень жесткие меры прописаны по отношению к нарушителям дисциплины на судне, за невыход на работу и пр. вплоть до бана на работу в море. Один раз мне заявил филипинец, что русские старпомы плохие и всегда заставляют работать, на что получил ответ, что поедет домой за рассисткие выпады... упал в ноги и плакал, и просил что б не списывал, что большая семья и все такое... А причина была в том, что, в отличие от предшественников, писал овертайм по факту - отработал- получил.


Полностью поддержу - списать согласно процедуре можно ЛЮБОГО филипка, это не проблема. Проблема в том, что многие наши (да и не только) совсем не знают этих процедур, даже пытаясь списать, ленятся их прочитать.

Процедура списания филипков с судна хорошо известна. Вопрос в другом. При любом раскладе, соблюдена процедура или нет филипки идут в свой профсоюз. И им там оказывают помощь. Вот именно это мне нравится в филинском профсоюзе. А у нас слышно про профсоюз только, когда обмениваешь истекшую карточку члена профсоюза. Прямая обязанность профсоюза отстаивать и защищать права членов этого профсоюза. К сожалению у нас профсоюз эти свои обязанности не выполняет.
24.01.13 - 08:50 #5394668
Vitalione
посетители



QUOTE (crool @ 23.01.13 - 21:50)
А что жаловаться, у 4-х же не перманентный контракт...
Вот сокращение зарплат электромеханикам- уже более существенно.

недавно прислали письмо что ввели компенсационный бонус. который учитывает снижение зарплат - то есть вернули бабки.
24.01.13 - 14:00 #5395153
artem
йожыг
автофорумцы



Нововертал
Дабы развеять миф
Из разговора одного капитана со стармехом филипинцем
QUOTE
Q: What is main purpose of Unions on Philippines?
A: To help seamas's keep salary no less then standarts (f.e. AB - 1300 - 1400 USD). Actualy situation to get 1,5 - 2,4 % from our salary.
Q: Why you call ITF, not your Union?
A: Waste the time, our Union never help anyone. ITF will responce more quicker. All our unions member of ITF.
Q: Some of your Unions have Hospital and free assistance, is it true?
A: Who need this Hospital, very very low medical assistance. If I have money will never come such Hospitals. All doctors there are no good as very low salary.
Q: Do you member?
A: Of cause not. I working in good company, I have full insurance. I dont like spend my money for nothing.
Q: Some of people in my country thinking that your Union is very strong?
A: It is very good Cap!!!!!! But we are not.


С просторов моренета

QUOTE
Нет, не в профсоюзе дело. Все (или почти все) филипки нанимаются через так называемую POEA (Philippines Overseas Employment Agency), возможно недавно название немного изменилось (я могу у наших филипков спросить, если надо). Есть у них и другие агентства, но все остальные - очень маленькие и несерьёзные. А POEA - структура государственная, почти как министерство. Исходя из количества всех филиппинских моряков (я слышал цифры от 300 тысяч до полумиллиона) и того факта, что 90-95% их нанимаются через РОЕА - судовладельцы опасаются иметь с ними проблемы. На многих судах многих судовладельцев рядовые должности заняты ислючительно филиппинцами, есть компании, в которых экипажи полностью филиппинские, включая капитана. Представьте, если этой РОЕА не понравится, как судовладелец обходится с их прекрасными филиппинскими специалистами, будет подан некий сигнал - и все суда компании водночасье остановятся? Да любой судовладелец просто вылетит в трубу после этого. Они понимают, что стали заложниками филиппинской рабочей силы - но ничего не могут с этим сделать. Просто филиппинцев СЛИШКОМ много, чтобы можно было с ними бороться. А ну как все эти полмиллиона вдруг перестанут работать? Ну, хорошо: этих выгнать - где других взять? Полмиллиона?
По правде сказать, сами филипки от этой организации страдают тоже. Нанимаясь в море, они обязаны некоторую часть своей зарплаты переводить на счёт в филиппинском банке (так называемый эллотмент), при этом переводят они доллары, а получают дома со счёта исключительно филиппинские песо (закон такой), по заниженному курсу. Так что РОЕА (читай - государство) на них нагревается дважды: судовладелец платит за найм персонала, и персонал невольно платит посредством получения меньших денег.
Это у них государственный бизнес такой.
К слову сказать, у этой РОЕА есть "сетка" наказаний, кому-за что-сколько. За уход с вахты, например, филиппинскому штурману или механику грозит лишение диплома. При этом факты надо фиксировать очень скрупулёзно, иначе РОЕА начинает судиться за своих. Существуют правила, как нужно выслушивать обьяснения филиппинского моряка, если он что-то нарушил. Типа, обязательно должен присутствовать его "защитник" - кто-то из его друзей на судне, не обязательно из его же департмента.
В свой первый "подфлажный" контракт меня снабдили всей инфой, но дело было давно, и я всё потерял. Сейчас воспроизвожу то, что помню.
24.01.13 - 14:03 #5395158
Гном
посетители



Но ведь филипинцы моряки получают пенсию вроде как.
24.01.13 - 21:14 #5395818
artem
йожыг
автофорумцы



В первый раз об этом слышу.
24.01.13 - 22:14 #5395902
Гном
посетители



Вчера буквально я спрашивал у мотора какая у него будет пенсия на берегу - он сказал что так как он моряк то 200 бачей.
25.01.13 - 13:08 #5396803
artem
йожыг
автофорумцы



Ну так по достижению пенсионного возраста и ты будешь минимальную получать
25.01.13 - 15:32 #5397024
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ответить | новая тема | опрос