главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (887) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
bond
посетители



QUOTE
Да и какая разница - кто купил.

большая.
QUOTE
Просто я сильно сомневаюсь, что они теперь кинутся в пол-цены распродавать своё добро

ну, рынок недвижимости проседаетгде-то через год после первых признаков задницы. Так что, рано еще судить
27.10.08 - 22:56 #2324623
всякий
посетители



QUOTE (bond @ 27.10.08 - 22:56)
ну, рынок недвижимости проседаетгде-то через год после первых признаков задницы. Так что, рано еще судить

Возможно,возможно...ну,подождём.
27.10.08 - 23:13 #2324659
Миледи
автофорумцы



жилье становится доступным для бвнков.
тут
28.10.08 - 02:30 #2324875
W
посетители



>Не может кв. метр стоить дешевле себестоимости его постройки, такое не исключается только при дефолте
>Просто я сильно сомневаюсь, что они теперь кинутся в пол-цены распродавать своё добро
Во-первых, РН у нас вел себя как фондовый рынок. Значит в принципе может.
Во-вторых, максимум к весне кубышка (ЗВР) опустеет, далее девальвация без вариантов. Даже без снижения стоимости в рублях (и даже если каким-то чудом избежим дефолта) в валюте однозначно подешевеет.
В третьих, на фоне резкого снижения внешних финансовых поступлений государство вполне может пересмотреть налоги на недвижимость и сделать их адекватными не до 2011 года, а намного раньше (если не развалится, конечно). Тогда как знать - может, выгоднее будет продать в полцены, чем содержать излишки в ожидании очередного подъема.
28.10.08 - 09:08 #2324973
Alesandr
посетители



QUOTE (всякий @ 27.10.08 - 22:17)
1.Насчёт "обвала цен" - это они сиильно погорячились, мне так кажется. Те, кто взял хаты для перепродажи - люди не бедные, и врядли последний палец без соли досасывают.

2.Дорожал бензин - дорожали продукты. Сейчас бензин чуть-чуть но подешевел. И что? будем ждать обвала цен на продукты?

1.Уже достаточно длительное время множество людей не просто покупают квартиры для того чтоб вложить деньги, а они этим живут т.е купил - продал, обычная схема. Так вот, когда этим людям есть будет нечего (ну тут я немного утрирую), то они будут продавать и это неизбежно.
Теперь о наших строителях. Думаю некоторые компании конечно переживут этот кризис, но такие как ПИК, которые всё строили исключительно на деньги покупателей и кредиты в банках, столкнутся с приличными сложностями (уже столкнулись). Государство им поможет, наверняка, но дойдёт ли эта помощь до Новороссийска? С их сумасшедшими объёмами хотя бы в Москве, сомневаюсь!

2.Будем ждать, но не только снижения цен, но и снижения з/п. Для всех понятна зависимость: снижение цен на бензин - снижение з/п у граждан? Ну это конечно не произойдёт молниеносно, так как бензин резко не упадёт, а его незначительное снижение как сейчас, роли не с играет. Я полагаю, что если ситуация сохранится, то правительство своими длинными руками постепенно снизят и стоимость бензина, и стоимость продуктов питания (с учётом бензиновой зависимости), но это будет оооочень постепенно. А з/п снизятся сами по себе, в свете предшествующих событий. Это долгосрочная перспектива, затянется на несколько лет, если опять ничего на голову не упадёт.
28.10.08 - 09:50 #2325036
Черный Фантом
посетители



Бензин дешевеет , а продукты врядли, особенно импортные, а если учесть что по статистике до 60% продуктов импорт, скорее всего будет повышение. В Москве в последнее время уже стали понижать зарплаты, чтобы сократить раздутые штаты.
28.10.08 - 09:57 #2325054
Alesandr
посетители



Безусловно, импорт свою роль сыграет. Никто от этого всего не выиграет, ну за некоторым исключением.
28.10.08 - 10:08 #2325075
Черный Фантом
посетители



А вот недвижимость в Москве грят начала дешеветь, что не скажешь о Новороссийске.
28.10.08 - 11:02 #2325163
bond
посетители



я тут пару месяцев назад рассказывал об удивлении приятеля из Новосибирска - у них там цены уже в то время начали сильно падать. Приехав сюда, он очень удивился местной "стране непуганных бегемотов". В то время, как по всей стране понемногу цены начали валиться, здесь все оставалось по прежнему.
Помнится тогда некоторые сильно над этой историей смеялись. ну-ну.
28.10.08 - 11:06 #2325173
Черный Фантом
посетители



Сегодня ощутил кризис на себе, надо платить взнос по ипотеке, брал в долларах по 24, а сегодня больше 29 считают по местного курсу банка, переплата приличная получается. Что дальше будет?
28.10.08 - 11:11 #2325183
McDuck
скрудж
автофорумцы



Вот и первые слухи по одному из застройщиков.
28.10.08 - 11:49 #2325245
Черный Фантом
посетители



А сколько их еще будет?
Застройщики в полном попадосе сейчас.
28.10.08 - 23:33 #2326348
bum-box
Unregistered




Выдержка из статьи.Без каментов...
Все это напоминает пирамиду, где вместо частных вкладов создание критической ситуации происходит за счет искусственно завышенных цен и невозвращенных задолженностей. Как только количество невозвратов превысит критическую массу, начнется разрушение всей конструкции. Возможно, мы находимся именно в этой стадии или приближаемся к ней…

Но и в такой ситуации, риэлторам выгодно, когда цены на жилье растут, так легче стимулировать потребительский или инвестиционный ажиотаж, базирующийся на принципе: «Покупай сегодня, завтра будет дороже!». В силу этого риэлторы радуются любому удорожанию. В то же время уровень реального спроса намного ниже имеющегося предложения, и по всем законам рынка цены должны снижаться. Однако происходит обратное: при снижении спроса цены как минимум стоят на месте, а в ряде случаев растут. Возникает мнение, что уровень цен создается искусственно. Следовательно, нельзя исключать резкого падения стоимости квадратного метра, как результата «лопнувшей аферы». И в этом случае действия многих девелоперов, уже начавших продажу имеющихся у них объектов недвижимости вполне закономерны, так как они не только расплачиваются со своими кредиторами, но и спасают от обесценения свои накопления. С другой стороны, история рынка недвижимости пестрит примерами ценовых скачков, причем, всегда на фоне чрезмерного неплатежеспособного спроса.
Виноват ли в происходящем кризис, принесенный с Запада? Далеко не во всем. По крайней мере, текущую ситуацию с жильем нельзя назвать внезапной. Слишком уж много факторов свидетельствовало о нарушении равновесия на квартирном рынке. И эксперты ужа давно прогнозировали восстановление ценового баланса. Финансовый обвал, который затронул все области экономики, лишь стимулировал развитие текущих событий.
Вся статья здесь:http://www.newsproject.ru/nedvizhimost_krizis_ili_lopnuvshaya_afera_e5479.html
29.10.08 - 01:37 #2326433
друид
автофорумцы



bond Вообще то есть небольшая разница между черноморским побережьем и Сибирью...
29.10.08 - 17:37 #2327346
ne_mestnaya
посетители



Интересно, а есть ли риэлтора здесь? Очень бы было интересно почитать их мнения! Ведь именно они играют основную роль на рынке цен на недвижимость (по крайней мере именно в Новороссийске).
29.10.08 - 18:21 #2327422
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (ne_mestnaya @ 29.10.08 - 18:21)
Интересно, а есть ли риэлтора здесь? Очень бы было интересно почитать их мнения! Ведь именно они играют основную роль на рынке цен на недвижимость (по крайней мере именно в Новороссийске).

Вот когда вы перестаните идеализировать риэлторов т относится к ним как к паразитам вы поймете что на цены они не влияют и влиять не должны! Ищие недвижимость сами! А риэлторов здесь есть немного, пишут чушь откровенную лучше не читайте!
29.10.08 - 18:29 #2327430
ne_mestnaya
посетители



rezident93

так просто не реально что то найти самим... Пример из личной жизни: где то полгода назад искали однокомнатную квартиру в аренду, требования у нас были минимальнейшие, и мы готовы были рассмотреть абсолютно любые варианты... Но! За месяц поисков нам удалось посмотреть всего лишь 8 квартир где сдавал лично хозяин, а искали мы достаточно активно, это, и газеты, и друзья, и инет, и даже сами делали объявления и развешивали их по подъездам. И эти хозяева рассказывали, каким образом работают риэлторы... Если интересно узнать на собственном опыте попробуйте дать объявление в газету... Я сейчас даже не говорю о том, что риэлторы требуют за свои "услуги" какие то деньги (хотя реально они вообще ничего не делают и даже не несут абсолютно никакую ответственность за свои действия), я говорю о том, что риэлторы завышают сами и заставляют завышать хозяев реальную стоимость!!!

Не хотелось бы всех риэлторов под одну гребенку, но извините, пока мне добропорядочные риэлтора к сожалению не встречались(
29.10.08 - 18:42 #2327452
rezident93
строитель
автофорумцы



Самый простой вариант придти с риэлтором посмотреть взять время подумать, а потом наведатся к хозяину самому, я так делал! Второй вариант платьть риэлтору только за сделанную работу, и только ту сумму которую вы для себя считаете приемлимой, опять же четкий договор с прописаной ответственностью риэлтора, а на счет повышения цены, ну хотел я дом купить, послушалась хозяйка риэлторов подняла цену уже четвертый год продает и что толку, она одинокая женщина дом сыпится потихоньку, как ты думаешь кто из нас выиграл я или она? росто надо понимать кто платит деньги и кто на кого работает!
29.10.08 - 18:50 #2327462
ne_mestnaya
посетители



А могу тебе сказать, что эта одинокая женщина так и будет продавать! Риэлторы это в большенстве своем очень не плохие психологи!!!
Но я с вами не спорю, я абсолютно согласно, что риэлторы это "паразиты" в этом деле и пока основная масса людей будет играть по их правилам, мы эту проблему не искореним!

А вообще мы ушли от темы! Мне просто реально было бы интересно почитать их мнение по поводу, что будет с рынком цен, и есть ли изменения и какие, в свете последних событий...
29.10.08 - 18:58 #2327470
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (alex22071974 @ 24.10.08 - 22:11)
О, накуб, Вы не владеете информацией! В рег. палате уже давно нет очередей. Там уже талонная система. В Центральной талоны дают только на декабрь. В Приморской вообще на этот год уже не дают талоны. А есть еще коммерческий отдел ;) Или все , кто здесь пишет, не знают об этом? :'( Рег. палата регистрирует не только сделки. Но, по сделкам с недвижимостью очередь огромна. Кто хочет быстрее-плати деньги в коммерческом отделе. Вот до весны и подождите, поуспокаивайте себя аналитическими статейками. А здравомыслящие люди никогда не подвергаются общественному, а в иных случаях-стадному мышлению. Деньги, во все века, влаживали в недвижимость. И никогда она не падала в цене! На всех ведь не хватит. А людей-то становиться все больше! А доходы-то сильно упали у людей? Нет! Не упали! Вложите деньги сейчас-не будете жалеть позже!

Вот прочти! Кого успо каивают себя или нас??
29.10.08 - 18:59 #2327471
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (887) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос