главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Россия своим морякам помогать не будет, потому что они нехорошие
Seriy
посетители



2 bond

Да что за бред? Конечно платить налоги это обязательно в любом нормальном государстве. Только сделайте нормальные налоги и нормальные законы. Ты платишь налоги потому что тебе деваться не куда, а я не плачу потому что в России живу мало, и будь у тебя такая возможность ты бы тоже не платил.

А давай предположим что школы оплачиваются с денег которые идут от продажи газа, а милиция от продажи никеля, а твои 13% идут на покупку какого нибудь Мерседеса для Московского чиновника. Так кто из нас ду....нь?

Мой дед отдал свои ордена на восстанавливая страны, а через год репрессировали. Родители всю жизнь отработали, а государство сначала их кинуло с деньгами, а теперь если бы я им не помогал деньгами, то загнулись бы уже давно. Вот я им и плачу налог который должен платить государству.
18.05.10 - 12:46 #3471247
bond
посетители



QUOTE
Вобще то говорилось об армии чиновников...

я полностью согласен насчет чиновников, но, как насчет того, что перечисленное мной оплачивается тоже из того самого налога?
QUOTE
К твоему сведению,школу своим детям оплачиваю я сам,из своего кармана

ты оплачиваешь копейки из реальной стоимости. Просто представь, что тебе надо было бы полностью оплатить аренду здания, земли, все ремонты, коммуналку, да еще поднявшиеся аппетиты учителей. или, ты думаешь, если не останется государственного финансирования, цены останутся те же?

QUOTE
А про милицию лучше уж совсем помолчать.это отдельная тема. От нее самой нужно охранять.

ну, просто представь, что ее нет. Вообще. Сколько будет стоить круглосуточная охрана твоей семьи от людей "с нищенской зарплатой"?
QUOTE
Со своих нищенских зарплат.

вот-вот. Миллионы своими нищенскими зарплатами обеспечивают в том числе и тебе все вышеперечисленное.

Это очень легко кивать на то, что чиновкики изворовались. Ну а в реале? Отменить милицию, врачей и учителей?

QUOTE
Только сделайте нормальные налоги

эээм... а в чем ненормальность местных налогов? В 90-е платил и 30% с зарплаты, небольшую школу можно было содержать.
QUOTE
и будь у тебя такая возможность ты бы тоже не платил.

базара нет. Только я не выставлял себя при этом героем. Просто сказал бы "да, я не плачу налоги, так вот мне повезло".
Героя и идеологического неплательщика из себя не строил бы.
18.05.10 - 12:46 #3471250
Seriy
посетители



А никто из себя героев и не делает, это ты начал рассказывать что если не налог 13% с нищего населения то стране конец бы пришел.

13% с зарплаты моряка это дохрена, сделайте нам льготный налог и будет народ платить, в конце государство к своим миллионам нефтедолларов еще и с моряков бы поимело.
18.05.10 - 13:00 #3471302
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а когда стукнет моряку 55-60 лет, моряк жалуется на низкую пенсию, начисленную государством, которое его налогов в глаза не видело....

Бонд, ничего не докажешь.

чуваки, я вас расстрою, з/п моряков не самые высокие в мире. а мы, нищета, возможно будем получать ежемесячно в старости тыщ на несколько больше ;)
QUOTE
сделайте нам льготный налог и будет народ платить,

а сколько % не до хрена? и ведь вам даже з/п всегда мало. сколько ни повышай.
18.05.10 - 13:12 #3471323
bond
посетители



QUOTE (Seriy @ 18.05.10 - 14:00)
13% с зарплаты моряка это дохрена,

кормильцы, йопт. Одолжение они делают...


18.05.10 - 13:18 #3471334
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 18.05.10 - 13:12)
а сколько % не до хрена? и ведь вам даже з/п всегда мало. сколько ни повышай.

процентов 5-7 нормалек. Да и зарплату бы повысить не мешало.
18.05.10 - 13:53 #3471430
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Гном, живому человеку денег всегда мало. а жадность -это плохо;)

а вот, к примеру, филиппинцы работают за меньшие деньги и дольше(а это экономия на репатриации);) не стоит об этом забывать;)

кстати, из-за 13 % налогов, топ-офицеры теряют около 7 тыщ. уе под русским флагом. рядовые практически не теряют ничего.
18.05.10 - 14:00 #3471449
KNV
засранцы



QUOTE (Seriy @ 18.05.10 - 14:00)
13% с зарплаты моряка это дохрена, сделайте нам льготный налог

Вы чё, инвалиды все поголовно?
18.05.10 - 14:13 #3471471
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 18.05.10 - 14:00)
Гном, живому человеку денег всегда мало. а жадность -это плохо;)

а вот, к примеру, филиппинцы работают за меньшие деньги и дольше(а это экономия на репатриации);) не стоит об этом забывать;)

кстати, из-за 13 % налогов, топ-офицеры теряют около 7 тыщ. уе под русским флагом. рядовые практически не теряют ничего.

А ктож спорит что плхо :unsure:

Ага 2 года в рейсе :D зато потом пирехал домой и все купил)

Я ж и говорю: поднять зарплату пора, а то уже второй год не добавляют!


Нет! Мы проходим медкамисию перед каждым рейсом! :(
18.05.10 - 14:30 #3471507
Pifus
посетители



2 Vic-Vic


QUOTE
а вот, к примеру, филиппинцы работают за меньшие деньги


Вобще то некорректоное сравнение, ты бы еще индусов вспомнила!
А цены ты на Филипинах знаешь? Там на 200 долларов семья из 4 человек месяц питается,причем довольно неплохо. А про индусов вобще молчу,те вобще живут как цари.
Приведу пример из собственного опыта.
Старпом-индус показывал как то свои семейные фото. Спрашиваю его,а чего народу так много,это что,все родственники? Он начинает мне обьяснять: -это кухарка,это садовник,это шофер....
Потом наверное видя что у меня челюсть отвисла,спрашивает:-А что у тебя не так? Как???? У тебя же зарплата больше.......Что я ему мог ответить? И в конце контракта они озабочены Куда бы на этот раз поехать отдохнуть. А зарплаты у нас в компании у всех одинаковые!
Так что не надо сравнивать,потребительские цены в России и где либо.
За 50-70 000 долларов можно дом шикарный купить в Гоа,в курортном районе. а унас что можно купить за эти деньги? Однушку в спальном районе с видом на мусорник? И то влучшем случае.
И кстати у индусов такая же система как у нас-185 суток и никаких налогов. А пенсия (государственная) гарантирована!
А филипинцы -моряки налогов не платят вообще, и кроме того освобождены от ввозных таможеных пошлин на товары,которые везут для себя.
Вот так то.
18.05.10 - 15:03 #3471591
KNV
засранцы



QUOTE (Pifus @ 18.05.10 - 16:03)
Вот так то.

Ну да, осталось только разрыдаться в думах о тяжелой участи плавсостава... :D
Мужики, вы бы хоть уж не позорились тут с такими жалобами. Садовника у него нет, писец...
18.05.10 - 15:12 #3471605
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Pifus, а ты высунь нос дальше Новороссийска. хочешь сказать, что там за 50-70 000 убитых енотов ничего не купишь?
QUOTE
И кстати у индусов такая же система как у нас-185 суток и никаких налогов.

а если меньше 185 суток, то каков налог?
QUOTE
Вобще то некорректоное сравнение, ты бы еще индусов вспомнила!

и вспомню. а что тут такого?

Гном, многим не повышают. еще и налог 13% сдирают каждый месяц. и ничО, находят люди на что водку жрать. хорошо, что не снижают з/п в условиях кризиса;)
QUOTE
Садовника у него нет, писец...

садовники и чистильщики бассейнов всенепременно должны быть в доме;)

Это сообщение отредактировал Vic-Vic - 18.05.10 - 15:16
18.05.10 - 15:15 #3471609
VOLTA
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 18.05.10 - 16:15)
QUOTE
И кстати у индусов такая же система как у нас-185 суток и никаких налогов.

а если меньше 185 суток, то каков налог?

тогда налог 30%, домработнице платят 1 долл в день
18.05.10 - 15:20 #3471623
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а в Норвегии 40 %. как же норвежцы в таком случае должны обрыдаться.... :unsure:
18.05.10 - 15:21 #3471624
bond
посетители



QUOTE
вы бы хоть уж не позорились тут с такими жалобами

+1
ничего не поменялось с постсовковых времен. Точно так же только и разговоров в рейсе о том, как уйти от налогов, алиментов, да как профсоюзу не платить.
18.05.10 - 15:32 #3471645
GGG
посетители



Pifus, разрыдался о нищенском положении моряков. Собственно сам и пришёл к тому о чём я писал: не нравится платить налоги, дуйте за гражданством Филиппин. Короче, Российские моряки самые бедные после жены Путина, годовой доход которой составил 500 с копейками рублей. Самые богатые видимо пенсионеры и инвалиды. С них и нужно налог брать, чтобы оплачивали расходы на армию, которая иногда освобождает наших доблестных моряков из рук пиратов. Предлагаю поднять тему в прессе какого фига освобождали моряков от пиратов, если они толком налоги не платят.
18.05.10 - 15:49 #3471686
bond
посетители



ну да, посидели бы в плену, порассуждали бы о том, куда идут деньги на армию.
18.05.10 - 15:53 #3471698
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 18.05.10 - 15:15)
Гном, многим не повышают. еще и налог 13% сдирают каждый месяц. и ничО, находят люди на что водку жрать. хорошо, что не снижают з/п в условиях кризиса;)
QUOTE
Садовника у него нет, писец...

садовники и чистильщики бассейнов всенепременно должны быть в доме;)

И еще личный повар!

Если снизят - то я точно свалю!

Кстати если у человека 2ое гражданство. Например России и абхазии. Он в обоих странах налог платит? Или можно тока в одной. И еще вопрос. РФ признало абхазию независимым государством. Выезд в абхазию считается выездом за пределы страны? Отметки ставятся в загран или справка выдается что бы потом в налговую принести?
18.05.10 - 17:02 #3471835
Лялечка
посетители



QUOTE
Отметки ставятся в загран или справка выдается что бы потом в налговую принести?

Если не в командировку по работе...то такие выезды не плюсуются в 183суток нерезидентских..
18.05.10 - 17:23 #3471873
Гном
посетители



QUOTE (Лялечка @ 18.05.10 - 17:23)
QUOTE
Отметки ставятся в загран или справка выдается что бы потом в налговую принести?

Если не в командировку по работе...то такие выезды не плюсуются в 183суток нерезидентских..

А вроде же теперь не обязательно именно РАБОТАТЬ за границей что бы налоги не платить?

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Это сообщение отредактировал Гном - 18.05.10 - 17:33
18.05.10 - 17:25 #3471881
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос