главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (890) « Первая ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 [515] 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
555
посетители



Сабли, нагайки, наголо!!!
02.05.20 - 16:08 #6770651
gogson
зайчег
спортсмены



Вестник нищающей страны

QUOTE
В Тобольске чиновники закупают дорогостоящие иномарки. Известно, что представители мэрии планируют закупить машины японского производства Toyota Camry особой комплектации. Заказ на приобретение  иномарок появился на сайте государственных закупок.
Стоимость самой дорогой версии автомобиля 2020 года выпуска составляет более 3 миллионов рублей. Деньги выделены из государственного бюджета.
Заказчиком автомобилей является МАУ «Архитектура и градостроительство». Как отмечено в документах, на нужды организации требуется пять Toyota Camry на сумму 9610 тысяч рублей. Заказчик также выдвинул требования к автомобилям: год выпуска (обязательно 2020-й), белый и черный цвета кузова, кожаный салон с обивкой «под дерево». В списке оснащения должны быть функции помощи водителю и системы безопасности, а также четыре камеры кругового обзора и ионизатор воздуха. Машина должна иметь аудиосистему премиум класса с 9-ю колонками, мультимедийную систему с цветным дисплеем и навигационную систему. 
02.05.20 - 18:22 #6770682
Ruller
торговец
посетители



:D А как по мне так 5 авто меньше чем по два ляма за штуку вполне себе божеский ценник, тем более тойота все же понадежнее лады будет. У меня знакомый купил год назад ладу почти за лям. Без тендеров и откатов, для себя. Так что да, нищает народ.
Оф дилер в Краснодаре самые дешевые продает в розницу за 1,8 ляма. Что ты хотел сказать своим постом я не знаю... Тут если взяли один подороже за 3 ляма, то остальные 4 не поместятся за 1,8. Да и положа руку на сердце, право слово, язык не поворачивается кэмри люксовым авто назвать. Комфорт, даже не бизнес.
02.05.20 - 20:12 #6770700
друид
автофорумцы



ОБД, Ruller.
Скоро 21.00. Что со светом в окнах?
02.05.20 - 20:27 #6770703
Ruller
торговец
посетители



:ph34r: Все срочно зашторили непроницаемыми шторами. Видать бомбардировок боятся.
02.05.20 - 20:37 #6770705
Kruso
посетители



А как вам варик когда вторичка обойдет первичку по продажам?
К примеру, то немногое, что на высокой стадии готовности, застройщики ещё вытянут либо государство выкупит\поможет(если будет конкретный интерес).
В любом случае, всем подряд помощи не достанется.
А вот низкий и средний уровень готовности, это считай всё, забыли и в расчет не принимаем года на 2-3...
Т.о. дефицит первички будет компенсироваться вторичкой, больше-то нечем. ...

Никто ждать годами не будет, люди женятся-разводятся-разъезжаются итп.
Жизнь идет уже сегодня. А не мантрами "завтра-послезавтра".

К слову сказать, у нас и без кризисов с первичкой не всё надежно было - то обанкротились, то эскроу, то ставки банковские, то просто кинули, то в анабиозе судебном годами.

И ещё вот что. Доходы основной части населения падают уже много лет. А цены растут на недвигу неуклонно. Парадокс?
Нет. Просто у нас как не было, так и нет конкурентного рынка.
Ибо нет в стройке простого предпринимателя. Есть только видимость.
Откаты за согласования да прачечные. Вот такая "невидимая но волосатая рука" у нашего рынка недвиги.
02.05.20 - 21:14 #6770707
Ruller
торговец
посетители



:D В твоих словах был-бы некоторый смысл, если бы не парочка "НО"!.. Дефицита уже давно нет. "Мертвый бетон" повсюду, в какой из сданных домов не ткни. Даже за 5 лет не заселяются дома и наполовину. А некоторые "особо удачные" проекты годами остаются и практически пустыми (еще раз смотрим на фото "Новосити" вечером, а ведь он еще в 2017м году был сдан). Того что наделано и не продано хватит еще очень на много лет. Это раз.
Про спрос - тоже не так просто. Да, спрос есть и остается, но тут надо очень четко разделять спрос ОБЕСПЕЧЕННЫЙ, и спрос НЕОБЕСПЕЧЕННЫЙ. Так вот практически весь спрос что есть на рынке с 2014 года - необеспеченный спрос. И не будь ипотеки - мы бы уже давно видели другие ценники. Но теперь даже ипотека не помогает. Так ли давно все дивились ипотеке под 15% - теперь уже дают под 6,5%, и никого особо это не прельщает. Это два.
02.05.20 - 21:37 #6770708
сладкий поцелуй
посетители



QUOTE (Taiway @ 02.05.20 - 11:49)


Он в 2018 не говорил.

Спустя 2 года - гогсан оказался прав. А ты сидишь с говном в штанах, и мы как бы понимаем, что "энтропия".

Еще один отмороженный к весне оттаял..тормоз юрист ты млять в календарь посмотри какой год и потом дефективный заруби себе на своём носу что речь о том что бы сделать на этом деньги шла в 2018 году.. вы инкубаторские даже мыслите одинаково с торможением в пару лет как с одного помёта с отклонением в развитии
02.05.20 - 21:48 #6770712
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
носу что речь о том что бы сделать на этом деньги шла в 2018 году..


Так облигации то трехлетние и пятилетние.
Ты чето завралась Анжела.

Если купил в 2018 году облигации то сейчас получить ( а может и не получить) деревянные подешевевшие рубли, значит обосраться жидко.
02.05.20 - 21:53 #6770714
сладкий поцелуй
посетители



Деге#ерат ты хоть изучи предмет прежде чем ахинею нести..
02.05.20 - 22:16 #6770716
Kruso
посетители



Пресвятая Углеводородица
не дай больше постить сюда
графики поганые мерзкие
очисти из кукисов форума
логины\пароли дурындыны
02.05.20 - 22:26 #6770717
сладкий поцелуй
посетители



QUOTE (Kruso @ 02.05.20 - 19:26)
Пресвятая Углеводородица
не дай больше постить сюда
графики поганые мерзкие
очисти из кукисов форума
логин\пароли дурындыны

Ты услышан . Ебит#сь сами в этой теме отмороженные на бетоне.горбатых могила исправит
02.05.20 - 22:34 #6770718
gogson
зайчег
спортсмены



02.05.20 - 22:37 #6770719
Kruso
посетители



нихуяссе, я шаман!
02.05.20 - 22:38 #6770720
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



У гоги реактивный пукан!
02.05.20 - 22:43 #6770721
Ruller
торговец
посетители



03.05.20 - 02:34 #6770744
друид
автофорумцы



QUOTE (Kruso @ 02.05.20 - 21:14)
А как вам варик когда вторичка обойдет первичку по продажам?

Давайте разберем этот случай. Ведь он вполне имеет право на жизнь. Вот только я бы чуть перефразировал этот вопрос.
Например, а как вам варик, когда продажи по первичке окажутся ниже чем по новостройкам.

На самом деле эта ситуация очень опасная и неприятная для существующей модели. Я думаю, что уже все понимают, что на рынке застройщиков не осталось маленьких и независимых игроков.
Практически за всеми застройщиками стоят либо крупные концерны или краевые / городские администрации.
В свою очередь все эти крупные игроки завязаны на банки. Где-то федерального значения ( Сбер, ВТБ,РСХБ), где-то регионального ( КубаньКредит - в нашем крае).
Сейчас много предложений по ипотеке - около 6.5% - но исключительно на первичку. И только у застрйщиков, входящих в определенный пул.
Ситуация, при которой продажи первички падают ниже вторичек означает недополучение маржи/ убытки у крупных игроков.

Чем еще грозит эта ситуация ( вторичка опережает первичку)? Напомню, что кроме застройщиков еще существует огромная сфера смежных услуг - строительные/отделочные материалы, мебель, окна, двери, гарнитура, бытовая техника, дизайнерские услуги.
Провал в продажах новостроек потянет за собой провал в этой сфере. Соглашусь, что меньший ( поскольку во вторичках тоже делают ремонты), но в любом случае заметный.
Примечательно, что большей частью за этой сферой стоят те же хозяева, что и в случае застройщиков.

На мой взгляд, застройщиков будут любыми силами вытягивать. О чем уже все громче говорят.

Я же хочу обратить внимание на одно обстоятельство. Напомню, что в период с 2002 - по 2008 год - период бурного роста цен на недвижимость, вторичка была дороже, чем первичка.
Вот эта разница в цене при начале вступления в ДДУ и ценой на момент сдачи дома была условной страховой премией покупателю за риски. ( Дольщики Каскада помнят)

Если вы обратите внимание, то сейчас новостройка по цене будет выше чем вторичка. Это странный момент. Учитывая, что с вводом экскроу у покупателя нет больше бонуса, который образовывался при покупке квартиры на этапе котлована.
В нынешней модели этот бонус отходит банку.

На что еще хочу обратить внимание - на то, что во многих источниках СМИ утверждают, что цены неуклонно растут.
При этом совершенно упускается один важный факт: растут исключительно новостройки и ровно до того момента, как эту квартиру не купит первый хозяин.
После этого момента все волшебство исчезает и цена на квартиру фактически фиксируется ( максимум рост на величину инфляции - в лучшем случае).

Не стоит ждать, что вторичка начнет отрабатывать цели по первичке. Скорее, комфортные и понятные цены по вторичке будут выступать линией сопротивления для новостроек.

P.S. Добавлю от себя. Я в прошлом году закончил строительства дома ( ИЖС). Дом делал монолитный ( есть технологии).
Стоимость дома ( коробка+фундамент+крыша) суммарно для меня вышла около 17-18 т.р/кв.м. Без стоимости участка

Так что, вы можете себе представить какая маржа у бенефициаров -застройщиков.
03.05.20 - 09:19 #6770755
gogson
зайчег
спортсмены



Вестник нищающего населения.

QUOTE
По итогам 1 квартала 2020 года продажи новых легковых автомобилей, оснащенных дизельным двигателем, выросли в России на 6%, до 31,3 тыс. единиц. Наибольшим спросом в этом сегменте пользовались машины BMW, которые разошлись тиражом в 8 тыс. единиц – на 24% больше, чем годом ранее.
03.05.20 - 12:03 #6770763
друид
автофорумцы



А что касается авто - сдается мне, что еще 10 лет назад никто бы и внимания не обратил на тобольских чиновников. Закупки таких машин было вполне обычное дело
03.05.20 - 12:12 #6770764
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 03.05.20 - 12:03)
Вестник нищающего населения.

QUOTE
По итогам 1 квартала 2020 года продажи новых легковых автомобилей, оснащенных дизельным двигателем, выросли в России на 6%, до 31,3 тыс. единиц. Наибольшим спросом в этом сегменте пользовались машины BMW, которые разошлись тиражом в 8 тыс. единиц – на 24% больше, чем годом ранее.

:D "Горшочек, не вари"!!! :) Гогсон, ты сам-то хоть читаешь то что тащишь по этим ссылкам?
ВОСЕМЬ, ТАК ВАС ВСЕХ ЗА НОГУ, ТЫСЯЧ!!! ЗА ГОД!!! ЭТО ПО 670 В МЕСЯЦ!!! НА СТРАНУ 140 000 000 ЧЕЛОВЕК!!! И еще преподносится как рост - смотрите мол, а в прошлом году всего по 450 продавали!!! Чудесно!!! Великолепно!!! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ!!!
И расскажи нам, Гогсон, вот что, раз уж ты тут постоянно в тему про недвижимость авто притягиваешь за уши... Авто с дизельными двигателями - они что, самые люксовые, самые дорогие?.. Или все-же в нормальные авто по-прежнему ставят мои любимые бензиновые v8 - v12, либо же бгмерзкие электромоторы? Каким образом ты пришел к выводу, что данная новость может что-то проиллюстрировать в теме про недвижимость?.. Где эта логическая цепочка, что ускользает от меня...
Как по мне, надо быть прежде всего ОЧЕНЬ ХРАБРЫМ человеком, чтобы купить дизель в России. Ибо обслуживать дизель дорого и хлопотно, а сам дизель дорогой и плохого качества, что опять же неизбежно приведет в очередной раз на обслуживание, снова и снова. На мой взгляд эта новость говорит лишь об одном - все меньше населения остается технически подкованной и здравомыслящей. Особенно если смотреть с этой стороны на мой любимый бренд БМВ, который на мой взгляд ну ни разу не про дизеля.

(IMG:https://www.21.by/pub/news/2016/06/1464930633339932.jpg)

Отдельно и совсем не в тему хотелось-бы оплакать почивший в Бозе оригинальный дизайн БМВ. На фото ясно видно, что последний адекватный кузов кончился в далеком 2000м году, когда на смену баварской надежности пришли модные японские свистоперделки.

Последний-же дизайн семерки и вовсе галимой китайщиной отдает - не понимаю что курили дизайнеры когда придумывали ЭТО.

(IMG:https://notenoughpdx.com/wp-content/uploads/2019/12/pictures-2020-bmw-7-series.jpg)

Какой-то обожравшийся боров, а не авто. От былой элегантности и стремительности линий ничего не осталось. От фирменного стиля ничего не осталось. Гипертрофированные "ноздри" - ни разу не красиво, а их еще и в хром, чтобы "дороха-багато"!!! Подслеповатые стеклышки салона... Загубили идею...
03.05.20 - 13:21 #6770776
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (890) « Первая ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 [515] 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос