главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Dimplay
геймеры



DocStom - так то оно так, но вот где взять деньги, если строиццо дом, оплачиваюцца кредиты, и при всем при этом ещё и кушать хочеццо... ;)
СТАРЫй - я, конечно, в силу своей некомпетентности выразился неправильно... Но суть одна - полностью разрушены некоторые коренные зубы... :( Все равно спасибо за ответ...
02.03.09 - 21:40 #2544161
DocStom
посетители



QUOTE (Dimplay @ 02.03.09 - 21:40)
DocStom - так то оно так, но вот где взять деньги, если строиццо дом, оплачиваюцца кредиты, и при всем при этом ещё и кушать хочеццо... ;)
СТАРЫй - я, конечно, в силу своей некомпетентности выразился неправильно... Но суть одна - полностью разрушены некоторые коренные зубы... :(  Все равно спасибо за ответ...

У кого какие приоритеты! Если дом важнее здоровья, то пусть будет дом...
А кушать всегда хочется больше, чем меньше зубов... Это естественно!
Да, а ещё один кредит на зубы взять слабо? А то смотрю на наш народ: на крутых машинах и без зубов!!! Ну, и приоритеты!..
03.03.09 - 08:56 #2544747
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DocStom @ 03.03.09 - 08:56)
У кого какие приоритеты! Если дом важнее здоровья, то пусть будет дом...
А кушать всегда хочется больше, чем меньше зубов... Это естественно!
Да, а ещё один кредит на зубы взять слабо? А то смотрю на наш народ: на крутых машинах и без зубов!!! Ну, и приоритеты!..

Имел честь видеть снимок одного предпоследнего с начала человечка из первой горбольницы, таки три зуба которые еще можно не удалять там были... это при том что доходы руководства больницы с лихвой покрывают большинство насущных потребностей человека...
03.03.09 - 12:06 #2545201
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 03.03.09 - 12:06)
QUOTE (DocStom @ 03.03.09 - 08:56)
У кого какие приоритеты! Если дом важнее здоровья, то пусть будет дом...
А кушать всегда хочется больше, чем меньше зубов... Это естественно!
Да, а ещё один кредит на зубы взять слабо? А то смотрю на наш народ: на крутых машинах и без зубов!!! Ну, и приоритеты!..

Имел честь видеть снимок одного предпоследнего с начала человечка из первой горбольницы, таки три зуба которые еще можно не удалять там были... это при том что доходы руководства больницы с лихвой покрывают большинство насущных потребностей человека...

Завидую Вам - Вы знаете доходы руководства больниц! Может у Вас потому и проблемы, что знаете чужие доходы? А может Ваши приоритеты и приоритеты вышеозначенного товарища совпадают, потому и сходные радости в жизни!
03.03.09 - 12:54 #2545332
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DocStom @ 03.03.09 - 12:54)
Завидую Вам - Вы знаете доходы руководства больниц! Может у Вас потому и проблемы, что знаете чужие доходы? А может Ваши приоритеты и приоритеты вышеозначенного товарища совпадают, потому и сходные радости в жизни!

На доходы тех кто берет деньги по принципу мы сделаем что умеем, а вы заплатите сколько есть мне глубоко по барабану....а проблем у меня к счастью на сегодняшний день нет...ну разве что пива охота, а на работе вроде как не положено :angry:
03.03.09 - 16:31 #2545808
qpstrd
автофорумцы



Такой вопрос. Сравнительно недавно появилась технолигия протезирования зубов на бюгелях или как она там, когда штифт вставляют прям в кость челюсти. говорят что такой зуб порядка 20 лет простоит. Ну и цена соответсвенно в районе 1500р в год:) Так вот вопрос: а у кого-то они уже 20 лет простояли? А то у меня одного зуба нет, между клыком и коренным, так вот мне не хочется ставить мост, но и выкинуть штуку баксов чтоб он через полтора года крякнул - тоже неохота. Специално на форуме спрашиваю дабы исключить личную хзаинтересованность консультанта, все равно если буду делать то не здесь.
03.03.09 - 17:41 #2545957
doktordent
посетители



QUOTE (qpstrd @ 03.03.09 - 17:41)
Сравнительно недавно появилась технолигия протезирования зубов на бюгелях или как она там, когда штифт вставляют прям в кость челюсти. говорят что такой зуб порядка 20 лет простоит. Ну и цена соответсвенно в районе 1500р в год:) Так вот вопрос: а у кого-то они уже 20 лет простояли? А то у меня одного зуба нет, между клыком и коренным, так вот мне не хочется ставить мост, но и выкинуть штуку баксов чтоб он через полтора года крякнул - тоже неохота.

То, о чем вы говорите, весьма похоже на протезирование на ИМПЛАНТАТАХ. Технология появилась весьма давно, изделия из титана стали применять с 1951г, а всяку разну пакость пытались "вживлять" аж с 6-го века до н. э. - это ж надо! В вашем случае найти в Новороссийске тех, у кого " стоит 20-ть лет" вряд ли удастся. Думаю, есть смысл поискать в Москве или Питере. А вообще срок службы конструкции, в идеале, неограничен. На практике же все далеко не так просто. Желаю удачи!
03.03.09 - 18:43 #2546037
DocStom
посетители



QUOTE (doktordent @ 03.03.09 - 18:43)
QUOTE (qpstrd @ 03.03.09 - 17:41)
Сравнительно недавно появилась технолигия протезирования зубов на бюгелях или как она там, когда штифт вставляют прям в кость челюсти. говорят что такой зуб порядка 20 лет простоит. Ну и цена соответсвенно в районе 1500р в год:) Так вот вопрос: а у кого-то они уже 20 лет простояли? А то у меня одного зуба нет, между клыком и коренным, так вот мне не хочется ставить мост, но и выкинуть штуку баксов чтоб он через полтора года крякнул - тоже неохота.

То, о чем вы говорите, весьма похоже на протезирование на ИМПЛАНТАТАХ. Технология появилась весьма давно, изделия из титана стали применять с 1951г, а всяку разну пакость пытались "вживлять" аж с 6-го века до н. э. - это ж надо! В вашем случае найти в Новороссийске тех, у кого " стоит 20-ть лет" вряд ли удастся. Думаю, есть смысл поискать в Москве или Питере. А вообще срок службы конструкции, в идеале, неограничен. На практике же все далеко не так просто. Желаю удачи!

Уважаемый коллега! Я от имплантологии очень далёк, но позвольте с Вами не согласиться: в Новороссийске есть специалист у которого есть отдалённые результаты насчитывающие 12 лет!!! Лично у меня есть снимки трёх таких пациентов! Нет пророка в своём отечестве!
Не могу называть спеца из соображений рекламы!
04.03.09 - 08:34 #2546767
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DocStom @ 04.03.09 - 08:34)
Уважаемый коллега! Я от имплантологии очень далёк, но позвольте с Вами не согласиться: в Новороссийске есть специалист у которого есть отдалённые результаты насчитывающие 12 лет!!! Лично у меня есть снимки трёх таких пациентов! Нет пророка в своём отечестве!
Не могу называть спеца из соображений рекламы!

Не очень знаком с Новороссийскими докторами, но из четырех или пяти панорамников с имплантами поставленными в Новороссийске 10-12 лет назад не было ни одного в удовлетворительном состоянии, 80%были плстинчатыми с сумасшедшей атрофией кости...правда примерно три человека из этих пятерых счастливцев были полностью удовлетворены результатами...но это уже из области блажен неведающий...
04.03.09 - 11:30 #2547090
viktory
посетители



Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я собираюсь пойти зубы полечить. Может кто знает какие сейчас цены на пломбы? На какую сумму мне расчитывать. Сколько стоит отбеливание и не вредно ли оно?
Куда пойду еще не определилась: либо в 14-ом микр. на магнитом, либо по дороге к "Нептуну" спуск в пятиэтажке (названий не знаю).
А кто-нибудь лечился на Г.Десантников в "СтоматологиЯ" какие цены и качество?
04.03.09 - 14:31 #2547394
DocStom
посетители



QUOTE (viktory @ 04.03.09 - 14:31)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я собираюсь пойти зубы полечить. Может кто знает какие сейчас цены на пломбы? На какую сумму мне расчитывать. Сколько стоит отбеливание и не вредно ли оно?
Куда пойду еще не определилась: либо в 14-ом микр. на магнитом, либо по дороге к "Нептуну" спуск в пятиэтажке (названий не знаю).
А кто-нибудь лечился на Г.Десантников в "СтоматологиЯ" какие цены и качество?

Отбеливание зубов, принято осуществляеть только одним методом – реакцией окисления (если помните из химии). Если не помните, то с удовольствием напомню. Любой органический краситель, т.е. соединение, за счет которого и окрашивается любая ткань, будь то одежда (хлопок, лен, шерсть, кожа…) или живая биологическая ткань (волосы, кость…) – имеет определенный свой цвет только в силу четко определенной химической формулы вещества содержащегося и окрашивающего собой ту или иную структуру. Если это вещество (краситель) разрушить (изменить химическую формулу), то его цвет исчезнет или поменяется. Так вот сделать это проще всего, соединив вещество (краситель) с кислородом, т.е. окислить. Но опять же если помните, молекулярный кислород имеет формулу - О2, а наиболее активным для проведения любой реакции окисления будет его одинокий атом – О, точнее атомарный кислород. Следовательно, нужно не просто подуть на некий более стойкий краситель кислородом из баллона, а произвести какую-то химическую реакцию результатом которой станет образование атомарного кислорода (О), чтобы он прежде чем соединится в молекулу (О2), успел соединиться с окрашиваемым веществом и разрушить его. Или же воздействовать какой-то энергией на молекулу кислорода и расщепить ее на атомы все для той же цели – сделать кислород более активным. Так что теперь знайте, чем бы вам ни мазали, светили, втирали, припаривали и т.п., все это делается лишь с одной целью – внедрить в ткань кислород для обесцвечивания вещества, окрашивающего кость зуба. Но и еще хочу обратить ваше внимание на то, что атомарный кислород действительно очень активен, в своем стремлении что-нибудь разрушить, и он не станет выбирать объект для окисления, а с большой легкостью соединиться почти с любой органической матрицей, будь то краситель, сама кость или другая биологическая структура. Ведь именно по этому у «крашенных блондинок» волосы, мягко говоря, не лучшего качества. И, наверное, только "тетя АСЯ" из рекламы - спит три месяца на отбеленных простынях, видимо из страха, что при следующей процедуре отбеливания ее простыни попросту рассыплются. Ну, а если серьезно, то скажу с полной ответственностью, что любая процедура отбеливания непременно ведет к разрушению любой органической структуры и, чем чаще вы это будете делать с зубами, тем скорее в этом сможете убедиться. К примеру, каждый из Вас пользовался для остановки крови перекисью водорода и обращал внимание на исчезновение ее красного оттенка, но надеюсь Вы понимаете, что вместе с красным цветом исчезает и сама кровь как таковая, т.е. разрушается и престает быть кровью. Теперь по существу вопроса. Да действительно зубы можно отбелить и цвет изменится в лучшую сторону, а вот в какую сторону изменятся сами зубы, надеюсь из вышеизложенного вам стало ясно. И что значит "не слишком белые от природы", а где в природе вы видели слишком белую кость (еще скажите – голубую кровь)?! Даже цвет краски и понятный для всех называют – цвет слоновой кости. И обычно в норме кость имеет вполне определенный оттенок (светло-светло-беж, если так можно выразится). Живая кость должна быть такого цвета, это только вареная (мертвая) кость имеет белый цвет. Другое дело, если цвет зубов испорчен, но опять-таки все чаще с помощью медицины и имеет серый, розовый, коричневый или "серобуромалиновый" - тут, конечно же, просто необходимо исправлять нам свои ошибки. Непосредственно методов и препаратов для отбеливания зубов существует множество, но все они сводятся к одному – внедрить в ткань зуба перекись водорода и воздействовать на нее с целью образования атомарного кислорода. Воздействовать на перекись водорода можно по разному – химическими добавками или энергией, например лазера – последний самый эффективный, быстрый, но и самый дорогой. Для отбеливания зубов в домашних условиях применяются препараты более щадящие, но менее эффективные. В клиниках же под контролем врача применяются препараты и методы более эффективные, но и более агрессивные по воздействию непосредственно на кость зуба и потому имеют четкое предписания к последующим повторным процедурам. Внедрить же препараты, содержащие перекись водорода в глубину зуба, возможно только одним методом, на этом также хочу более подробно остановиться. Дело в том, что эмаль зуба прозрачна и ее как бы отбеливать не нужно, но вот между прозрачными эмалевыми призмами имеется очень тонкая органическая матрица, через которую и может достигнуть вышеупомянутый "отбел" непосредственно кости зуба. Так как же заставить перекись водорода или сам кислород проникнуть сквозь эмаль к кости? – очень просто, нужно подрастворить эмаль, т.е. сделать органическую матрицу более проницаемой, а это достигается кислотной протравкой зуба. Ну, а поскольку эмали на зубе и так-то "по жизни не хватает", то и травить ее кислотой, я думаю, лишний раз не стоит. Вот такие вам мои рассказки и рекомендации. Я же, к примеру, прекрасно понимаю артистов, там хоть если не про то, как поет – так о зубах поговорит аудитория. Да и к тому же позже, когда своих уже не будет хватать для отбеливания, всегда им помогут "голливуд" воссоздать протезами, а вот остальным советую очень и очень хорошо подумать, прежде чем решиться на – "цвет в лучшую сторону". Но чаще все-таки решаем не мы, а пациенты и, если есть большое желание заплатить за процедуру отбеливания и порчу собственных зубов – пожалуйста! Сделаем! Профессиональная же очистка эмали зубов от стойкого пигментированного налета (что также является своего рода отбеливанием зубов) – это дело нужное, безвредное и даже полезное, тем более что естественная белизна зубов после такой процедуры зачастую бывает вполне достаточна даже для самой взыскательной личности.
04.03.09 - 14:55 #2547437
viktory
посетители



QUOTE (viktory @ 04.03.09 - 15:31)
Профессиональная же очистка эмали зубов от стойкого пигментированного налета (что также является своего рода отбеливанием зубов) – это дело нужное, безвредное и даже полезное, тем более что естественная белизна зубов после такой процедуры зачастую бывает вполне достаточна даже для самой взыскательной личности.

Спасибо DocStom за такие пояснения по отбеливанию зубов. Я тоже считаю что отбеливание вредно, а мне многие мои знакомые доказывали обратное.
А сколько тогда стоит чистка эмали? и как она происходит? я слышала, что стоматолог зубы чистит различными пастами.

А мои остальные вопросы остаются актуальными: Может кто знает какие сейчас цены на пломбы? На какую сумму мне расчитывать.
Куда пойду еще не определилась: либо в 14-ом микр. на магнитом, либо по дороге к "Нептуну" спуск в пятиэтажке (названий не знаю).
А кто-нибудь лечился на Г.Десантников в "СтоматологиЯ" какие цены и качество? ;)
04.03.09 - 18:53 #2547836
CTAPbIu
посетители



цены везде разные те что известны мне 1500-2500 за зуб в зависимости от объема работы, плюс анестезия/снимок по потребностям - 250, Косметическая чистка ультразвук 1500, чистка пигментированного налета - 1500...Различные пасты не дают полноценного очищающего эффекта, пигментированный налет снимается при помощи абразива в водо-воздушном спрее(грубо это можно обозвать пескоструйной обработкой)...
04.03.09 - 19:12 #2547881
DocStom
посетители



QUOTE (viktory @ 04.03.09 - 18:53)
QUOTE (viktory @ 04.03.09 - 15:31)
Профессиональная же очистка эмали зубов от стойкого пигментированного налета (что также является своего рода отбеливанием зубов) – это дело нужное, безвредное и даже полезное, тем более что естественная белизна зубов после такой процедуры зачастую бывает вполне достаточна даже для самой взыскательной личности.

Спасибо DocStom за такие пояснения по отбеливанию зубов. Я тоже считаю что отбеливание вредно, а мне многие мои знакомые доказывали обратное.
А сколько тогда стоит чистка эмали? и как она происходит? я слышала, что стоматолог зубы чистит различными пастами.

А мои остальные вопросы остаются актуальными: Может кто знает какие сейчас цены на пломбы? На какую сумму мне расчитывать.
Куда пойду еще не определилась: либо в 14-ом микр. на магнитом, либо по дороге к "Нептуну" спуск в пятиэтажке (названий не знаю).
А кто-нибудь лечился на Г.Десантников в "СтоматологиЯ" какие цены и качество? ;)

Что касается конкретных адресов - рекламой не занимаюсь!
Зачастую пациенты спрашивают: "А есть ли гарантия того, что дорого - это качественно?" Отвечаю: "Гарантии нет, но есть шанс, а когда дёшево, даже шанса нет!"
05.03.09 - 07:53 #2548638
viktory
посетители



спасибо CTAPbIu и DocStom за ответы ;)
теперь главное собраться с мыслями и записаться к врачу. А это наверное самое сложное для меня ;)
05.03.09 - 10:08 #2548839
Dimplay
геймеры



По поводу инплантантов: клиника немецкой стоматологии на л. Шмидта.
Делал там один знакомый: 25000 зуб + 5000 за работу.
И не факт, что титановые стержни или как их там правильно, приживуццо.
Теперь у этого человека красивая улыбка и голливудские зубы, одно но: совсем не чувствует родной прикус... Дискомфорт.
05.03.09 - 11:42 #2549067
doktordent
посетители



QUOTE (DocStom @ 04.03.09 - 08:34)
Уважаемый коллега! Я от имплантологии очень далёк, но позвольте с Вами не согласиться: в Новороссийске есть специалист у которого есть отдалённые результаты насчитывающие 12 лет!!! Лично у меня есть снимки трёх таких пациентов! Нет пророка в своём отечестве!
Не могу называть спеца из соображений рекламы!

Вопрос был о том, есть ли положительный результат в течение 20-ти лет. На счет 12-ти, очень может быть, но мои личные наблюдения неутешительные. В смысле наблюдения за динамикой имплантатов, поставленных в Новороссийске, комментировать это из этических соображений не буду. Хотя, могу сказать, есть и очень корректные и приличные работы. Но, на сегодняшний день мы имеем "начало расцвета" методики. Массовые установки происходят от силы три-четыре года, так что обсуждать результаты, думаю, рано. Нужно подождать лет этак 5-7. А вот извлекать плоды имплантации приходилось уже не раз - печальное зрелище. Однако все это пластиночные изделия, винтовые пока не попадались.
05.03.09 - 17:28 #2549758
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Dimplay @ 05.03.09 - 11:42)
По поводу инплантантов: клиника немецкой стоматологии на л. Шмидта.
Делал там один знакомый: 25000 зуб + 5000 за работу.
И не факт, что титановые стержни или как их там правильно, приживуццо.
Теперь у этого человека красивая улыбка и голливудские зубы, одно но: совсем не чувствует родной прикус... Дискомфорт.

если есть ПРОБЛЕМА с прикусом и именно на коронке импланта, то это повод срочно обратиться к врачу, если произошло изменение прикуса вследствие тотального протезирования, то это нормально...
Касаемо того приживуться или не приживутся я так понимаю, что с деньгой человек прощается только тогда когда на зубе стоит коронка, а значит имплант стабилизирован(прижился, хотя определение не совсем верное). в случае если имплант не стабилен в кости никто его протезировать не будет, это невозможно чисто технически, а следовательно денег с вас брать никто не будет, ведь вы оплачиваете не попытку лечения, а само лечение. В стоматологии это правило НЕ действет лишь в случаях когда пациент НАСТАИВАЕТ на лечении зуба, который доктор считает безнадежным... Хотя это лично мой принцип основанный на кодексе медицинской этики и я не уверен что большинство моих коллег его придерживаются.
05.03.09 - 21:51 #2549996
qpstrd
автофорумцы



Короче пока овчинка выделки не стоит и продолжаем ставить мосты?
06.03.09 - 09:46 #2550609
DocStom
посетители



QUOTE (qpstrd @ 06.03.09 - 09:46)
Короче пока овчинка выделки не стоит и продолжаем ставить мосты?

Овчинка выделки стОит! Ставим импланты!
06.03.09 - 10:28 #2550676
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос