главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
А условия жизни и природа шикарные.

Ога, шикарные. 5-ти этажки :)
А природа шикарна пока тебя не укусил какой-нить комарик или змеючка местная. Климат там тоже - на любителя прямо скажем.
Тогда уж лучше на "Белокаменку" в Мурманск тот же накопитель, хотя каждому своё.
15.11.12 - 15:27 #5297501
Responsible
посетители



Хитрец, Мурманск?! Бррр, там же холодно!
Ну укусы местных насекомых уж не сравнить с "укусами" российских вымогателей, взяточников и прочих нехороших людей, коих в России не мало.
А их 5-ти этажки уж не сравнить с нашими (для примера тут подруга каждый день коляску с погруженным на нее ребенком вручную с таскает на 5й этаж, это дело? думаешь там так же?)
В общем-то я не за эмиграцию, мой папа всегда говорил: "жить человек должен там, где родился". Просто как одну из альтернатив в продолжение темы привела. Ведь некоторые решаются на это.
15.11.12 - 15:52 #5297535
vovo4ka
посетители



да это сплошь и рядом... у нас и индус, живущий в Бразилии был, и норвег с Доминиканы, и немец с Филиппин! последние 2 на свою европейскую зарплату могут себе гораздо больше позволить в тех странах, чем у себя дома! а тот, что в Бразилии, ну нравятся ему бразильянки, вот и жена оттуда же! :)
15.11.12 - 17:38 #5297670
umy749
посетители



а у нас моряк уехал домой потому что от укуса комара его 3х летняя дочка умерла.
всё таки бабули и дедули говорят правильно- где родился там и сгодился.
15.11.12 - 17:56 #5297688
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
думаешь там так же?)
думаю там хуже.
Если вьетнамцы готовы в Москве в холоде жить чуть ли не в коробках из-под телевизора. Да и не спешат их студенты по обмену к себе на родину. Знакомая рассказала как она там (во Вьетнаме) в полицейский участок зашла (украли фотик), а там вьетнамца пытают. Не стесняясь никого. Вот и думай что за страна такая Вьетнам. Одно дело туда сгонять на курорт поваляться недельку на пляже, а другое дело жить там пусть и в резервации.
15.11.12 - 18:18 #5297724
gogson
зайчег
спортсмены



чО, экзотику в жизни тоже надо прочувствовать, лишь бы бабло платили, с ним в рашку всегда welcome.
15.11.12 - 18:21 #5297734
formoza
спортсмены



Хитрецу,мне там работу предлагали,я со старпомом разговаривал по телефону.Условия нормальные, ему нравиться.семье тоже.они там уже 2 года.Контракт помоему на три года.домой раз в год можно.Жизнь там коппейки так что можно накопить для любимой родины.контора Вьетсовпетро.но знаю так же человека который уехал от туда ибо мелкая ранка не заживала полгода и начала гнить ,есть плоть.Сообсвенно как и везде вкл дом есть свои плюсы и минусы.а чего с вьетнамцами сравнивать,к экспатам там бережное отношение.
16.11.12 - 06:17 #5298427
Хитрец
клаббер
посетители



Да знаю я про эту компанию. Тут уже обсуждали: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=175323 - у меня память хорошая, как-то запомнил.
QUOTE
знаю так же человека который уехал от туда ибо мелкая ранка не заживала полгода и начала гнить ,есть плоть.
о том и речь. А то прям рай земной. Тропическая страна с влажным климатом, речками, мангровыми зарослями и соответствующими насекомыми и болезнями. Любой фильм про Вьетнам посмотрите - сразу будет понятно какой там рай. Приличный доктор там редкость (большинство отучившись (к примеру в Москве) уже здрыснули в Эуропы/Арабии где платят лучче чем на Родине). Страна третьего мира, что там говорить. Ну да, дёшево. В Анголе тоже дёшево. Но и минусы этой дешевизны соответствующие.
QUOTE
а чего с вьетнамцами сравнивать,к экспатам там бережное отношение
Ну пассаж про вьетнамцев в Москве был к тому что средний уровень жизни в стране херовый. Что-то я например не вижу датчан которые работают и живут на Измайловском рынке... О чём-то это всё-таки говорит...
16.11.12 - 10:12 #5298667
Daddy-S13
посетители



там нет берёзок.... :'( :'( :'(
и новороссийского пива :)
16.11.12 - 10:27 #5298688
Responsible
посетители



QUOTE
Приличный доктор там редкость (большинство отучившись (к примеру в Москве) уже здрыснули в Эуропы/Арабии где платят лучче чем на Родине).

Так и наши уезжают! Разве мы можем похвастаться, что у нас медицина на хорошем уровне?

А вообще согласна, что минусы там соответствующие, и правда, что березок и новороссийского пива нет :( ностальгия она такая...
16.11.12 - 10:53 #5298728
4321
посетители



Полностью согласен с доводами по Вьетнаму.
1. Резервации для иностранцев отличаются довольно таки спартанскими условиями.
2. Медпомощь организуется принимающей стороной за счет специалистов командирующей стороны (т.е. медики тож Россияне так как им там платят гораздо больше чем на исторической Родине)
3. Если тут реч идет о моряках то это работа скорее всего на морских накопителях.
4. Человек уходящий работать во Вьетнам должен иметь достаточный уровень резистентности к различным коккам (гнилостным бактериям).
5. Семьям жить во Вьетнаме нравится Экзотика плюс к этому дико дешевая еда и услужливые вьетнамцы.

Все это было лет 8 назад.
Как сейчас не знаю Но вроде как всвязи с развитием Вьетнама должно улучшаться.
По моему мнению это не может рассматриваться как переход на работу на берег и бросание моря.
16.11.12 - 11:22 #5298785
Responsible
посетители



Ну собственно я и написала, что это как альтернатива и "смягчение" выдвигаемых тут береговыми людьми высказываний про меркантильность моряков, отсутствующих дома во время первых шагов, слов и новых годов... С работой 2 недели через 2 меньше шансов пропустить эти события. С семьей чаще бывать, но родину покинуть... не каждый, конечно, на это пойдет.
16.11.12 - 13:36 #5298999
Daddy-S13
посетители



в рейс ты хоть один уходишь, а тут целой семьёй "в рейс" отправляешься.
Вы ещё забыли про похороны бабушки... :'( :) всей семьёй пропустите! - ай-ай-ай
это не "смягчение" - а наоборот ещё большее порицание - вся семейка меркантильная на заработки подалась!!! :D
16.11.12 - 20:13 #5299546
gogson
зайчег
спортсмены



и русский новый год променяли на вьетнамский! и речь президента пропустят! меркантильные моряки!!! и первые шаги ребенка в новом 2013 году по русской земле матушке пропустите!!! :angry: :angry: Я вам скажу не все в этой жизни за вьетнамские донги купишь!! :huh: :huh:
16.11.12 - 20:37 #5299568
Daddy-S13
посетители



:D :D :D
16.11.12 - 22:08 #5299676
vovo4ka
посетители



QUOTE (umy749 @ 15.11.12 - 18:56)
всё таки бабули и дедули говорят правильно- где родился там и сгодился.

В бабулино/дедулино время может так и было, но для России настоящего времени все же правильнее будет - где родился там НЕ сгодился...
в деревнях никто не хочет жить, очень многие стараются перебраться в большие города на заработки, либо уехать заграницу
16.11.12 - 22:12 #5299681
formoza
спортсмены



QUOTE (gogson @ 16.11.12 - 22:37)
и русский новый год променяли на вьетнамский! и речь президента пропустят! меркантильные моряки!!! и первые шаги ребенка в новом 2013 году по русской земле матушке пропустите!!! :angry:  :angry: Я вам скажу не все в этой жизни за вьетнамские донги купишь!!  :huh:  :huh:

Бро, не будь мерсззззким идеалистом, и признай, что в обществе где всерьёз воспринимаются такие постулаты как "миром движет торговля", "экономика рулит", "деньги решают" вообще невозможен хоть сколь-нибудь ясный взгляд на мир. ибо что постулаты бредовые, то и производные от них кривые. ё%%ный сорняк, способный удушить всё, что угодно. и масштабы заросших угодий можно оценить лишь с высоты птичьего полёта. но сука всем известно, что по дарвину люди не птицы, и этим всем надо просто тупо выпалывать чужие грядки, отделяя лебеду от марихуаны.Вот когда ты начнешь обклеивать зеленными туалет,а донги станут мировой валютой.тогда и поговорим.

Это сообщение отредактировал Хитрец - 17.11.12 - 12:34
17.11.12 - 08:18 #5299952
crool
автозасранец
автофорумцы



карочи лучше на белокаменку, да? :unsure: По блату :(
19.11.12 - 09:50 #5302505
gogson
зайчег
спортсмены



а чО там хорошего в унылом мурманске ?
19.11.12 - 18:37 #5303252
Werdikt
посетители



Для тех, кто "очередной раз хочет бросить море" -

..... Если член экипажа морского судна, имеющий диплом уровня "управление" претендует на подтверждение действительности диплома и не имеет документов подтверждающих стаж работы на судах при выполнении функций, соответствующих имеющемуся диплому, не менее 12 месяцев из предшествующих пяти лет, то в соответствии с Положением о дипломировании, ему необходимо пройти в морском образовательном учреждении курсы подготовки члена экипажа морского судна при длительном перерыве в работе по специальности, по программе, согласованной Росморречфлотом.
Новый диплом выдается НА ОДНУ СТУПЕНЬ НИЖЕ, чем до длительного перерыва в работе по специальности, с правом восстановления предыдущего диплома при предъявлении справки о плавании подтверждающей стаж работы на судне не менее 6 месяцев и прохождения квалификационных испытаний........
15.08.13 - 11:14 #5699725
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45  ответить | новая тема | опрос