главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
Daddy-S13
посетители



а один мой береговой друг оооочень расстроен и не понимает, почему его сын всё мама да мама, а к нему никак. А почему он должен к папе тянутся, если тот около 9 вечера каждый день домой приезжает, когда тому спать пора или почти пора? а за имеющийся один выходной в неделе - накопившиеся дела порешать или с ребёнком провести, тут уж выбор тяжелый, совместить не всегда получается, я думаю.

папе-моряку нужно ЗАХОТЕТЬ "потрудиться" папой, а береговому папе для этого ещё и возможность найти в промежутке между работой.

Мы с сыном как два дурня с утра до вечера бесимся, как приезжаю, так мама в сторонке отдыхает, ну если конечно мы и её не забесим.
Конечно есть и обратная сторона... вот меня уже дома нет больше месяца, он нет-нет да и говорит жене "ну чего он там застрял, что за дурацкая работа!!!" :-) устами младенца (почти 4 года сыну)
16.10.12 - 20:27 #5253916
Dj Quake
посетители



Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят, поэтому вовремя остановитесь и побудьте лучше с женой и детьми дома, а не на этой железке пол жизни потратить!!!
16.10.12 - 20:30 #5253920
Daddy-S13
посетители



ну-ну, а ещё я ночью не сплю и с биноклем на балконе стою.... а моя жена только и ждёт, чтобы я свалил в море и продолжил деньги присылать. Не нужно быть столь категоричным в заявлениях!

Фух, хорошо, что у меня только 8 лет, ещё лет 5-7 можно не беспокоиться... :D
16.10.12 - 20:33 #5253925
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Dj Quake @ 16.10.12 - 21:30)
Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят

откуда "дровишки"? аль дебилов мало на берегу?
мой дядя проходил более 25 лет и более адекватного, веселого и эрудированного человека я не знаю.
Так что держите при себе какие-то странные домыслы и выводы.
Умный человек и в рейсе будет развиваться и совершенствоваться. А дебилы есть везде.
16.10.12 - 20:47 #5253957
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Dj Quake @ 16.10.12 - 20:30)
поэтому вовремя остановитесь и побудьте лучше с женой и детьми дома, а не на этой железке пол жизни потратить!!!

Я тебе так скажу, если бы у меня в семье было такое финансовое состояние что родители покупали мне крайслер 300с и личный катер, то мне бы море нафиг не нужно было, сидел бы дома с женой. Ничего личного. Но не збываем что в моря работать ездят за деньгами а не просто так жизнь прожигать. Ничего личного.
16.10.12 - 21:07 #5253994
Хитрец
клаббер
посетители



Тут читаешь форум и видишь - собрались одни мля высокообразованные и высокоморальные крепкие семьянины-моряки, не изменяющие жёнам ни разу, почитывающие в перерывах между вахтами Канта и Гегеля, не пьющие, а весь отпуск проводящие за воспитанием семейства и возведением/ремонтом семейного очага. Аж слеза скупая наворачивается на глаза, ога.
Вот парочку диалогов из курилки бы выложили на ютьюб лучше :)

[hollywar mode on]
16.10.12 - 21:13 #5254008
РоМа
котопапа
автофорумцы



Хитрец, а ты бы жене изменял, если бы продолжил ходить в рейсы? Нет, а что так? И Канта с Ницще читал, наверное? И бухал верно весь отпуск? Или снова нет? Может еще и понимаешь, что разговор в курилке любой фирмы между мужиками - это всегда жесть. Для этого им необязательно быть моряками.

з.ы. кстати, мой дядя спустя годы смог вполне адаптироваться и на берегу, нашел "свое" дело, увлекся им.
16.10.12 - 21:23 #5254030
Daddy-S13
посетители



а чего так резко, Хитрец, а? мля... говоришь, зачем. У меня в курилке никто по русски не говорит, выкладывать нечего. или может моряки в рейс потрахаться ездят??? а кто натрахался, так мечтает на берегу работу найти и начать детей воспитывать, интересно. Откуда злость?
16.10.12 - 21:26 #5254039
gogson
зайчег
спортсмены



при чем тут разговоры в курилке я тоже не понял
16.10.12 - 21:28 #5254041
Демон71
посетители



Поддержу KNV, папа в наличии по 1-2 часа, но каждый день гораздо ценнее для детей, чем папа 4 через 4 месяца.
У самого батя моряк, вспоминаю свое детство - печальное зрелище .Папы нет , он в рейсе.Пришел с рейса - на тебе
джинсы и чиклис и папы снова нет, хоть он и в отпуске, полнейшая дисквалификация, правда тогда рейсы были
по 8-10 месяцев , ужос.
16.10.12 - 21:31 #5254057
Daddy-S13
посетители



и с папой не всегда везёт...
16.10.12 - 21:34 #5254064
Black Bug
посетители



РоМа, ты мне напоминаешь Ковбоя Мальборо из одноименного с Харлеем Дэвидсоном фильма :D Тока там у него "Старик отец говорил.." на любую ситуацию, а у тебя дядя в теме всех движений. А в общем тема из "Как свалить на берег" перешла в контекст "кто кого". Да никто не лучше. У каждого своя правда и свои аргументы и преймущества. Вопрос тут в том, что если хочешь то или туда или сюда, но перейдёшь.
16.10.12 - 21:36 #5254069
Dj Quake
посетители



QUOTE (РоМа @ 16.10.12 - 20:47)
QUOTE (Dj Quake @ 16.10.12 - 21:30)
Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят

откуда "дровишки"? аль дебилов мало на берегу?
мой дядя проходил более 25 лет и более адекватного, веселого и эрудированного человека я не знаю.
Так что держите при себе какие-то странные домыслы и выводы.
Умный человек и в рейсе будет развиваться и совершенствоваться. А дебилы есть везде.

Мой дедушка был капитаном и стал им в 20 лет (2 высших образования). Заслуженный ветеран морского флота СССР - был эрудированный, умнейший человек и что? - скончался в 64 года. Тесть мой отдал 13 лет морю и то крыша едет дом течёт! Да умный, да опыт есть, но здоровья от этого не прибавляется и крышу сносит регулярно - сам признаётся всё из за моря. Кстати забрали его на вертолёте из за плохого состояния на борту во время перехода и после этого он ушёл из флота. Работает электриком и дачу выстроил в 2 этажа и на маленькую зарплату не жалуется! А судя по тому что я вижу сейчас - то из моих однокурсников которые вышку заканчивали никто квартиру толком купить не может или будет ипотеку оплачивать ещё много лет за сраный скворечник, а у них уже дети у многих! Вот те кто на берегу остались - нормально живут и построились многие и квартиры купили и машины и самое важное постоянно со своей семьёй!
Тут кто то уже писал о том, что те кто ходят в моря долгое время - на берегу не могут адаптироваться и толком получать нормальную зарплату, организовать бизнес и даже порой быт. А те кто на берегу работали или работают - могут уйти в моря в любое время! Живой пример мой сосед построил своими руками 2 дома, купил квартиру, работая на берегу сварщиком, несмотря на то что когда то заканчивал НВИМУ (НГМА) и ходил в рейсы - рассказывал что башню там сносит на этой железяке не хотел он этого, а сейчас всё есть - делать не хрен пошёл на курсы ЮРЦДПО+шмонька - месяца 2-4 на это убил года 3 назад - сейчас уже 2ПК и снова грит надоело - буду бросать это гиблое дело!
Про дебилов тут ни кто не говорил кроме вас - я пытаюсь донести до вас истину вашего "существования" - вы там работаете = ваши жёны тут на берегу получают ваши деньги, чтобы элементарно потратить их на коммуналку, кредиты и всяческую бытовуху, а после того как пришёл из рейса денег нету - естественно надо снова в моря через 4 месяца или пол года и это бесконечно-замкнутый круг, но естественно до той поры пока не станешь капитаном или СПК и инвалидом с кучей скрытых болячек в придачу. Жену и детей пол года в году видишь и какой в этом смысл?
Говоря про себя, я даже вышку не закончил - после 3 курса отчислили за неуспеваемость, потому как на парах я спал из-за того что работал по ночам диджеем, чтобы оплачивать эту сраную учёбу, но я вовремя одумался - просто в один день после восстановления на 3 курсе не пошёл в вышку - до конца учебного года заработал на машину, а на следующий год купил квартиру хоть и однокомнатную, потом и бизнес пошёл и всё от него прилегающее, а сейчас уже далеко не мальчик, но чувствую себя им и занимаюсь любимым делом - катаюсь на хороших авто, катаюсь по всему миру отдыхаю где хочу "за деньги" и как то не вижу, что вокруг меня "дебилы", а моряки в морях развиваются и совершенствуются =))) Головой думать надо было раньше,а сейчас у моряков уже рутина и из неё оочень сложно выйти, поэтому действительно стоит продолжать заниматься тем чем умеешь заниматься! А молодым просто не советую в это лезть - попробуйте себя на берегу, а не пойдёт то в любое время в моря уйти сможете! Вот сейчас всё что держал в себе то рассказал - бесят люди которые сами в жизни ничего не повидали и рассказывают мне что дебилы кругом и как жить надо - посмотрите на себя и не судите других!
16.10.12 - 21:42 #5254087
Демон71
посетители



DJ истину глаголет, поддержу.
16.10.12 - 21:48 #5254105
Dj Quake
посетители



QUOTE (gogson @ 16.10.12 - 21:07)
QUOTE (Dj Quake @ 16.10.12 - 20:30)
поэтому вовремя остановитесь и побудьте лучше с женой и детьми дома, а не на этой железке пол жизни потратить!!!

Я тебе так скажу, если бы у меня в семье было такое финансовое состояние что родители покупали мне крайслер 300с и личный катер, то мне бы море нафиг не нужно было, сидел бы дома с женой. Ничего личного. Но не збываем что в моря работать ездят за деньгами а не просто так жизнь прожигать. Ничего личного.

Мне родители ничего не покупали из того что у меня есть сейчас! и если Вы не знаете обо мне ничего не хрен меня приписывать к папиным сыночкам которым родители покупают игрушки - понятно изъяснил?
2 Black Bug: с последними двумя предложениями полностью согласен. Насчёт контекста не согласен - его нет - тут действительно как повезёт, но я сделал акцент на то что молодым не стоит начинать рутину моряка пока не попробуют себя на берегу - ДАЖЕ если придётся отслужить в армии 1 год! Куда лучше потратить несколько лет на берегу, чем пол жизни, если не всю в море! =)
16.10.12 - 21:57 #5254123
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Dj Quake @ 16.10.12 - 21:42)
Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят


Мой дедушка был капитаном и стал им в 20 лет (2 высших образования). Заслуженный ветеран морского флота СССР - был эрудированный, умнейший человек.

Что-то не сходится

Вот скажи, на третьем курсе ты купил машину а на следующий год каартиру. Если не секрет где ты работал будучи студентом третьеккрсником и имея парумиллионный доход в год?

Да не кипятись, я ж тебе написал ничего личного.
16.10.12 - 22:00 #5254131
РоМа
котопапа
автофорумцы



Гоги, написал же - диджем, сперва оплачивал учебу в вышке зарплатой ди-джея, а потом, когда бросил вышку - машина, квартира....
16.10.12 - 22:03 #5254139
gogson
зайчег
спортсмены



РоМа

У нас в компании окончивших вышку есть товарищ, ему папа подарил мерседес на окончание за 4 ляма.
Естественно он в морях не трудится, да и вобще нигде толком не работает, но при встрече высказывает всем мол " пацаны нафиг вам это море нужно там так плохо, семьи не видишь и т,д" Это я к тому что не все мнения верны, каждый со своей колокольни говорит.
16.10.12 - 22:06 #5254145
Daddy-S13
посетители



конечно работа сказывается, если не умеешь от неё абстрагироваться по возвращении домой.
есть моряки, которые все аэропорты мира помнят и терминалы, вплоть до размеров редьюсеров, причём за последние лет так десять без затруднения расскажут где побывали... видимо тут как относиться.

Тема переросла из темы морского форума в тему форума "Домашний" :-)

Dj Quake жаль вашего дедушку, но разве 64 года совсем мало? у кого-нибудь данные есть о продолжительности жизни тех, кто на берегу работает, думаю сложный вопрос, если конечно статистика смертности по специальностям не существует. Могу сказать, что моему отцу 57 лет, работает всю жизнь на берегу, так из его ровестников друзей-знакомых уже половины нет в живых. А был у меня как-то капитан 69 лет, сейчас ему уже 72 года - живчик, каких поискать, а потому что некогда чахнуть, мозги шевеляться на работе да и на палубе он каждые пол часа ошивается, а это зарядка, если без лифта сверху вниз...
16.10.12 - 22:09 #5254146
Dj Quake
посетители



QUOTE (РоМа @ 16.10.12 - 22:03)
Гоги, написал же - диджем, сперва оплачивал учебу в вышке зарплатой ди-джея, а потом, когда бросил вышку - машина, квартира....

А мне нечего стесняться я до сих пор диджей, если интересно то в подписи страница с биографией. Я всю жизнь этим зарабатываю, но единственное на другом уровне нежели когда то!
2 Daddy-s13: в том то и дело что он отдал работе всю свою жизнь и даже на пенсии правда на берегу с судовыми документами работал в порту! Вот вы бы зная что жизненный предел 64 стали бы работать в море?
16.10.12 - 22:09 #5254147
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос