главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
Данила
истребитель
автофорумцы




Masha13

Обеспечиваются высокие темпы строительства за счет большего размера и соответственно большей производительности труда.

низкая теплопроводность (0,21 Вт/м2*С) крупноформатных блоков позволяет обеспечить современные нормы по теплосбережению без применения эффективной теплоизоляции в конструкции стены.

сниженные расходы на кладочный раствор

Цена помоему 108 р/шт у Вас на объекте, производство С.Петербург , доставка в течении недели.

По моему самый хороший материал для стен.Блок 11,1 NF М-125-150 поризованный КПТН II

Описание: Применяется при возведении наружных и внутренних стен 380 мм или 640 мм

Упакован на поддон по 48шт., в машине 22 поддона или 1056 шт.
Размер: 260x380x219 мм
Марка: М-125-150
Теплопроводность: 0,21 Вт/м oС
Водопоглощение: 14,9 %
Морозостойкость: 70 циклов
Масса: 18,5 кг
Плотность: 855 кг/м3
Пустотность: 44,7 %
Коэффициент звукоизоляции: 52 дБ

Куникова 94 Магазин керамики мы продаем и такой блок
(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/0910/c3/dfea017b707e.jpg)
11.10.09 - 17:19 #2960233
Masha13
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 11.10.09 - 07:49)
Вчера привезли блок из Крымска керамзитовый. На руки получили акты испытаний блока. Так вот, не составило труда посчитать нагрузку плиты и сравнить с прочностью блока. Запас просто огромен! С колоннами говорят строители? Так ведь на кладке блока то они не заработают ничего, а колонны компенсируют им ценник! ;) Поэтому, подходя честно к клиенту, мы никогда не советуем то, что лишнее. А ведь Бог видит лукавые сердца.....

Да, кстати, я так и догадалась. Причем было сказано так интересно-"плюньте в морду тем архитекторам, кто советует вам делать без колонн". Буквально. И еще советовали сделать плиточный фундамент на дом без подвала на скалистом грунте :o :o .
11.10.09 - 18:25 #2960293
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Masha13 @ 11.10.09 - 07:20)
Поризованная керамика-это блоки по цвету как кирпич, но гладенькие и с ходами внутри блока? Видела на соседнем участке строят.Но строят в блок без колонн. Кстати, вот и строители им попались-раствор кладут не на всю поверхность блока-конкретные здоровые дырки между блоками. А почем они? и как держат тепло? Я, кстати, уже изучала этот вопрос, но в инете не нашла чего-то очень замечательного про этот материал с точки зрения тепласбережения. Правда смотрела просто керамические блоки, не поризованные.
По поводу керамзитового блока в полблок-мне архитектор сразу же отмела эту идею. Сказала-мало-а по какой причине, не знаю. Ведь я изначально говорила про колонны. Самое интересное-она вообще отмела колонны-не нужно, мол.Делайте, мол, в блок и не морочьте голову. А строители многие говорят-нужно делать с колоннами. Вот голова и болит...от непоняток. :huh: :huh:
Знаю мужика-построил себе дом-первый этаж в блок без колонн, а второй в полблока (правда дом небольшой, около 90 м2 общей площади в два этажа). и утеплял только второй этаж.
А пенопласт какой марки и сколько см нужно для утепления в полблока и примерно сколько колонн нужно всего (помимо угловых). Дом 11х7,5 м по наружним размерам. Кстати, resident, Вы как-то приводили подсчеты-мол, квадратный дом дешевле прямоугольного выходит. А почему? Я спрашиваю сейчас строителей-те говорят-нет разницы.
Спасибо большое за будущие подсказки.

Masha13 на счет поризованной керамики, я предложил как вариант, а вот есть в ней то замечательное что вы ищите я незнаю ;) .
Вот о чем нам говорят справочные данные (реальные могут сильно отличатся особенно у блока кустарного производства):
Пустотелый керамзитобетонный блок: Марка М35 - М75,
Теплопроводность, Вт/(м°С) - 0,43,
Цена средняя: 2000р/м.куб.
Поризованная керамика: Марка М120-150
Теплопроводность, Вт/(м°С) - 0,21
Цена средняя: 3000р/м.куб.
вот от данных надо начинать сравнение.

На счет квадратного и прямоугольного дома, давайте считать вместе для вашего дома 11х7,5 м :
Длинна стен 11+11+7,5+7,5=37м.
Площадь 11х7,5=82,5кв.м.
Ваш сосед (выдуманный) квадратный дом 9,25х9,25
Длинна стен 9,25+9,25+9,25+9,25=37м
Площадь 9,25х9,25=85,5кв.м.
При одинаковых затратах на фундамент, стены, и кровлю. Квадратный дом в вашем случае будет больше на 3кв.м. на каждом этаже
В пересчете на деньги, если вы с соседом использовали одинаковые материалы и строителей, и потратили по 800т.р. на коробку дома.
У вас квадрат стоил 800т.р./82,5=9600р
У соседа квадрат стоил 800т.р./85,5=9350р
А на счет того что ваш архитектор не советует строить в пол блока, надо знать почему не советует, каковы причины.
Моя супруга архитектор, по ее проектам строят могоэтажные дома, ее задача сделать дом красивым, практичным, современным. а задача инженера конструктора сделать дом надежным, долговечным, экономически целесообразным. и не каждый архитектор может быть и инженером конструктором, немного это разные направления.
11.10.09 - 20:18 #2960483
Emby
модэры



Есть два варианта участка. Угловой и не угловой. У углового выходит две стороны у не углового одна сторона на улицу. Какой вариант для строительства лучше и почему? Кто может из личного опыта подсказать?
12.10.09 - 07:13 #2961057
Masha13
посетители



Угловой конечно же лучше-в смысле два участка будут более менее квадратными (если Вы покупаете половину).
Например 8 соток в основном 25х32, 10 соток- 25х40. Если поделить угловой-будет соответственно 16х25 и 25х20.
Если покупаете целый, то в дальнейшем (вдруг захотите продать часть участка-то будет легче продать).
Но и не угловые делятся нормально (правда в этом случае приходится мудрить с проектом, толщиной стен, как у меня-купила не угловой 8 соток пополам). Единственно-в этом случае разрешение на строительство не так легко получить-отступ от стен соседей должен быть по 3 м (или брать разрешение от соседа, тогда можно 1 м отступить). Без разрешения от соседей-можно сразу строить с отступом в 1 м, даже 0,9 м. У меня, кстати, соседи уже построились с отступом в 1 м, даже никого не спрашивая (предыдущие хозяева не собирались строиться), и потом вводить по упрощенке, со штрафом. но так сейчас большинство строится...
resident-а где продается поризованная керамика, и все равно наверное нужно утеплять пенопластом?
Что лучше для материала (с точки зрения теплоизоляции)-чтобы теплопроводность была меньше?

Данила, что-то не заметила ваше сообщение.
По фибропеноблокам-

Фибропенобетон

Высокие теплозащитные свойства фибропенобетона имеют первостепенное значение, так как применение этого строительного материала позволяет существенно сократить расходы на отопление и кондиционирование зданий.

Свойства фибропенобетона различной плотности приведены в табл.

Плотность, кг/м3
Прочность при сжатии, МПа
Прочность на растяжение при изгибе, МПа
Морозостойкость, циклы
Теплопроводность, Вт/(м-0С) при 8% W*
Толщина наружной стены, м,
Масса 1 м2 стены, кг

200 0,5 0,2-0,3 не норм. 0,09 0,23 46
300 0,7-0,9 0,2-0,5 не норм. 0,11 0,28 84
400 1-1,2 0,5-0,8 не норм. 0,14 0,36 144
500 1,5-2 0,7-1 30-50 0,18 0,47 235
600 2-2,5 0,9-1,3 50-80 0,22 0,57 342
700 2,5-3,5 1,1-1,8 80-120 0,26 0,69 483
800 3,5-5 1,5-2,8 100-150 0,33 0,85 680
900 4-7,5 2-3,5 100-150 0,37 0,96 864
1000 5-10 2,5-4,5 100-150 0,41 1,06 1060

Синтетическая дисперсная арматура (фибра) как протяженная поверхность раздела фаз является важнейшим структурообразующим компонентом в пенобетонных смесях. Физические и геометрические параметры фибры (вещественная природа, площадь поперечного сечения и длина) и ее количество предопределяют:
- длительность сохранения сформированной в смесителе ячеистой структуры;
- меру дефектности межпоровых перегородок и, как следствие, механические свойства затвердевшего бетона;
- возможность расширения сырьевой базы строительства за счет повышенной устойчивости смесей к расслоению и осадке;
- снижение энергоемкости производства за счет широкого применения пеносмесей различной плотности в монолитном и сборном строительстве.
Особенности формирования структуры фибропенобетонных смесей таковы, что время, необходимое для их расслоения под действием гравитационных сил и за счет колебаний температуры окружающей среды, увеличивается в несколько раз, а сроки схватывания, как и в традиционных ячеистобетонных смесях, регламентируются рецептурой. Эти особенности позволяют изготавливать высококачественные фибропенобетонные массивы даже в построечных условиях и укладывать фибропенобетонные смеси при среднесуточной температуре +20С. Существующие нормативные документы ограничивают возможность применения традиционных пенобетонных смесей температурой +150С.
Фибропенобетон отличают: низкая энергоемкость производства, обширная и недефицитная сырьевая база, простая и поддающаяся полной автоматизации технология, высокие эксплуатационные и гигиенические свойства, возможность утилизации изделий, утративших свои потребительские свойства.

Обобщая вышеизложенное, можно заключить, что при таких свойствах, какими обладает фибропенобетон, его можно считать одним из самых эффективных стеновых и теплоизоляционных материалов.


Теплопроводность 600 фибропеноблока (изготавливают в основном марку 600) практически такая же, как и у керамики, действительно.
и что, можно укладывать даже без утеплителя? Везде пишут, что фибропенобетон наливной можно даже использовать как теплоизоляцию на крышах и т.д.
интересно, краснодарские проектировщики даже сказали. что можно делать даже 20 см стены без утеплителя (из фибропенобетона).
Да, но фибропенобетонный блок размером 600х300х200 стоит 100 р. в краснодаре, доставка 5000-7000 р. машина даже с краном, а керамический блок размером гораздо меньшим при той же стоимости.
На дом я считала фиброблоков нужно 730 шт, а керамических гораздо больше (при той же технологии-с колоннами и в полблока), правда конкретно не просчитывала, но судя по размерам блока, не меньше чем в два раза больше требуется.
Правда, блоки 7,3NF, 10NF можно укладывать и в полблока (интересно все равно с колоннами или нет, если только по углам, то может быть и нормально выйдет по стоимости).
12.10.09 - 07:47 #2961105
Данила
истребитель
автофорумцы



QUOTE (Masha13 @ 12.10.09 - 08:47)
Что лучше для материала (с точки зрения теплоизоляции)-чтобы теплопроводность была меньше?


Да чем значение теплопроводности меньше тем лутше.
12.10.09 - 08:39 #2961226
Masha13
посетители



Да, получается керамзитовый блок по теплоизоляции хуже в два раза, чем керамика и фибра.
а прочность как измеряется, что лучше-чем выше показатель?
и прочность-это прочность на сжатие и на изгиб тоже?
12.10.09 - 10:05 #2961460
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Данила @ 11.10.09 - 18:19)
Куникова 94 Магазин керамики мы продаем и такой блок
(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/0910/c3/dfea017b707e.jpg)

Прайс озвучь, плз.
12.10.09 - 11:15 #2961676
Данила
истребитель
автофорумцы



(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/0910/eb/9eb6941b0247.jpg)

Masha13

Чем выше показатель прочности тем лутше, измеряется на сжатие.

ФОТОГРАФИИ НАШИХ ТОВАРОВ
12.10.09 - 12:41 #2961878
Masha13
посетители



Еще мне посоветовали свайный фундамент-цельные колонны. которые охватывают вес дом, углубить в землю, на 40 см ниже скалы. И все. Сказали, выйдет дешевле, чем ленточный фундамент. Что скажете?
14.10.09 - 08:49 #2965960
rezident93
строитель
автофорумцы



Masha13 а что можно сказать, я например ничего не смогу сказать нет исходных данных никаких!
Первое вы не определились с материалом и глубиной стен, а значит неизвестна ширина ленты фундамента. Второе неизвестна полная масса дома с эксплуатационными нагрузками и неизвестна несущая способность грунта, а значит невозможно просчитать плошадь опоры под дом. В третих неизвестна высота цоколя и невидел план фундамента под дом.
И в четвертых вы неназвали цену свайного фундамента, как сказать дешево это или дорого если ценник неназван.
14.10.09 - 10:23 #2966197
Masha13
посетители



QUOTE (rezident93 @ 14.10.09 - 10:23)
Masha13 а что можно сказать, я например ничего не смогу сказать нет исходных данных никаких!
Первое вы не определились с материалом и глубиной стен, а значит неизвестна ширина ленты фундамента. Второе неизвестна полная масса дома с эксплуатационными нагрузками и неизвестна несущая способность грунта, а значит невозможно просчитать плошадь опоры под дом. В третих неизвестна высота цоколя и невидел план фундамента под дом.
И в четвертых вы неназвали цену свайного фундамента, как сказать дешево это или дорого если ценник неназван.

Блин, сколько всяких нюансов.
Решила все-таки строить так-несущие колонны 30х30 (монолитный железобетон, т.е.бетон с арматурой-правильно назвала железобетон?) с шагом в 3 м, сейсмопояс, фибропенобетонные блоки. Единственно не определилась с толщиной стен-20 или 30 см. Про фибропенобетон (как монолитный, так и блоками) вообще не нашла ни одного отрицательного отзыва, в ростове много строят из него, да и в других городах тоже.
просчитала стоимость -дешевле даже чем керамзитовый блок в блок (первоначально я неправильно подсчитала количество бетонного раствора в колонны). А если еще учесть ненужность в пенопласте, меньшую толщину фундамента (если ленточный), большее количество внутренних метров, то вообще все замечательно. Керамический блок тоже заинтересовал, но к сожалению, дороже получается.
Про свайный фундамент мне подсказал один знакомый строитель.
Сказал, что стоимость будет такая же, как и при возведении колонн, т.е. колонны монолитные просто идут в скалу на 40 см, правда их должно быть много-получилось 10 штук, если шаг в три метра. У них землекопные работы 900 р. м3, заливка бетона 800-1100 -1м3, а изготовление опалубки, ой, и еще что-то сейчас не помню, рассчитывается по площади опалубки. Короче, получается дешевле, чем предлагают в ЛР, где подсчет идет 1500-2500 за 1м3 и землеройные работы 800-1000 за м3. Говорит, дешевле получится, правда я не подсчитывала, решила спросить-а есть ли вообще смысл? Может быть и совсем и недешево получится, не спорю. но интересен принцип, тем более, я прочитала, что сваи бывают разные.
14.10.09 - 12:43 #2966543
Лялечка
посетители



QUOTE (Masha13 @ 14.10.09 - 09:49)
свайный фундамент-цельные колонны. углубить в землю, на 40 см ниже скалы. И все. Сказали, выйдет дешевле, чем ленточный фундамент. Что скажете?

А грунт какой? Геодезию делали?
У меня например 20м глины до скалы.... ;)
Так что сваи не всегда дешевле....
14.10.09 - 12:52 #2966564
Данила
истребитель
автофорумцы



Учтите что на сваи заливается железобетонный ростверк, чтобы нагрузку на все сваи равномерно распределить, а ростверк сам посебе выйдет по стоимости как ленточный фундамент. Если у Вас там скала то самый дешевый вариант ленточный фундамент.
14.10.09 - 12:58 #2966582
Masha13
посетители



QUOTE (Лялечка @ 14.10.09 - 12:52)
QUOTE (Masha13 @ 14.10.09 - 09:49)
свайный фундамент-цельные колонны.  углубить в землю, на 40 см ниже скалы. И все. Сказали, выйдет дешевле, чем ленточный фундамент. Что скажете?

А грунт какой? Геодезию делали?
У меня например 20м глины до скалы.... ;)
Так что сваи не всегда дешевле....

Не фига себе. а где это у Вас участок? У меня на г.Великой, я спрашивала строящихся-примерно 50-70 см до скалы. Многие правда делают с подвалом, тогда роют фундамент на 1,3-1.5 м.
По поводу ростверка-я читала в Инете, что делаются и безростверковые сваи.
http://www.geoteck.ru/publications/public3/F_14.htm

Свайный фундамент состоит из свай, объединенных в верхней части балкой или плитой, именуемыми ростверком. Ростверк служит для распределения нагрузки, передаваемой сооружением на сваи. Головы свай обычно заделывают в ростверк. Однако свайный фундамент может состоять и только из одной сваи, которая будет являться продолжением колонны наземной конструкции. Нижняя поверхность ростверка называется его подошвой. Глубиной заложения свайного фундамента называется расстояние от поверхности грунта до плоскости, проведенной через острие свай.


Рис.Ф.14.3. Свайные фундаменты с низким и высоким ростверками:
а,б - свайный фундамент с низким роствером; в - свайный фундамент с высоким ростверком




Ф.14.4. Как выбрать вид свай и вид свайного фундамента?
При строительстве зданий и сооружений применяются два вида свайных фундаментов: безростверковые и с ростверками.

К безростверковым относятся конструкции со сваями-колоннами, состоящие из одиночных свай, насадок и колонн.

В конструкциях безростверковых свайных фундаментов используются сваи-колонны или иные любые виды свай с применением оголовков, насадок, монолитных стаканов и опорных балок (рис.Ф.14.4).

К конструкциям с ростверками относятся фундаменты под колонны, включающие более двух свай (свайный куст) и фундаменты под несущие стены в виде ленточных ростверков с однорядным, двухрядным и более расположением свай.



В конструкции фундаментов типа "свайный куст" используются все конструкции свай. При выборе типа свай определяющим является требуемая величина ее несущей способности и вид нагрузки, действующей на фундамент.

При большой требуемой величине несущей способности применяются сваи-оболочки, а также буровые опоры с уширением или без него. Если на фундамент действуют наклонная или горизонтальная нагрузки, то применяют сваи больших сечений или диаметров. При значительных выдергивающих нагрузках применяются буронабивные сваи с уширением или винтовые сваи.
14.10.09 - 13:20 #2966634
Данила
истребитель
автофорумцы



Это понятно, тогда решите для себя на что будут операться ограждающие конструкции (стены). В вариантах показанных вами применяется в сборном домостроении как каркасно-панельное с навесными стенами.
14.10.09 - 13:49 #2966705
Masha13
посетители



Ладно, поняла, ну их, сваи. Тем более, что ленточный не так уж и дорог.
14.10.09 - 13:52 #2966717
Emby
модэры



Ехал по цем долине. Увидел на заборе, где продают строй материалы " Строительство жилья от 5500 р м2" Что за замануха?
16.10.09 - 20:13 #2971393
Masha13
посетители



Я звонила. говорят-СМЛ листы с двух сторон, как несъемная опалубка,а внутри бетон. Кстати. такая технология уже на многих сайтах есть. Правда рекомендуют фибропенобетон или полистеролбетон, а не простой бетон. Чтобы термоизоляция выше была. Но я просчитывала, у меня не дешевле вышло, даже дороже, чем, допусти, как я писала, с колоннами в 3 м и фибропенобетонными блоками. И там что-то как-то запутанно отвечали, я уже не помню, что именно, но на каком-то из моих вопросов "стухли".
Кстати, Славянский завод освоил выпуск керамических блоков, месяц как начал выпускать. блоки по 43-45 руб.
Уже дешевле фибропенобетона. Правда интересно. а ак мостики холода?
Фибропенобетонные блоки очень гладкие, кладочный раствор может быть очень тонкий. и мостики холода-минимальны.
А керамический блок с какими-то ребрами (хотя эти ребра выйдут по-моему на внутреннюю и наружную поверхность, и ничего страшного? И нужно делать колонны или не обязательно? Или я так поняла, все-таки желательно в нашей зоне делать армокаркас, но не обязательно, т.к. прочность и керамзитовых, и керамических блоков приличная?
17.10.09 - 07:42 #2971742
rezident93
строитель
автофорумцы



Masha13 я изначально когда сравнивал керамзитовые и керамические блоки, цену писал славянского завода, но раньше у них был просто керамический пустотелый поризованный кирпич по 6р за штуку, блок я еще не щупал.
На счет армокаркаса с пеноблоками без него никак ибо они не несут нагрузок, при керамике и керамзите надо расчеты делать. Сейсмика нашего региона требует каркас, но кто то его делает кто то нет, это как фобия пенопласта у когото она есть у когото нет, так и каркас.
17.10.09 - 09:14 #2971805
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос