главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: посёлок Мысхако, Престижно или дыра? Рассуждения.
КсениZ
посетители



Барвиха - это просто поселок. На Рублево-Успенском шоссе...
Престижным место проживания делает окружение. Если кругом красивые дома, стильные гостиницы, то там престижно, а если кривые саманки с заборами из дырявого шифера - то это по определению дыра и окружение там будет сшибать пять рублей на "боярку".
15.03.11 - 14:34 #4186600
Ёжик_в_тумане
посетители



QUOTE (КсениZ @ 15.03.11 - 14:34)
..Престижным место проживания делает окружение. ...

Абсалютно согласен - если кругом убожество и разномастные мазанки перемешаные с "а_ля_людовиком" то это все равно убого - Мысхако не исключение.
По мне так я б не стал там строиться - до города далеко. Есть хороший там кусок напротив "взрыва" - что то наподобии, а в основном все притянуто за уши...

Если говорить об элитности, то посёлок должен быть полностью застроен одним застройщиком, полностью огорожен, со всеми коммуникациями, охраной и закрытым въездом для посторонних. У нас такого пока нет. Хотя и места под такое тоже нет.
(ну если за исключением Прохоровки =))
17.03.11 - 23:50 #4192499
CTAPbIu
посетители



а по мне ну её эту "ЭЛИТНОСТЬ" как по телеку не покажут нашу "элиту" в их "элитных поселках"...киркоров пос*ал на третьем этаже, у баскова всплыло на пятом, укупник с кобзоном жарили шашлыки - орбакайте захлебнулась слюнями...я не хочу жить за заборов с охраной и иметь в соседях быдло именующее себя российской элитой...просто обычное быдло легче послать...
Я не считаю Мысхако престижным местом, по мне это место где приятно и комфортно жить. Причем я рассуждаю НЕ с точки зрения человека который не в курсе, что можно покакать под кустом и не заболеть, или уверенного, что в окне должны показывать не лес и небо, а окно напротив. У всех разное воспитание и мировосприятие. Кто то не мыслит себе жизнь без лифта, а я одну зиму ходил пешком после работы в полдевятого вечера от клуба в Мысхако в Балку, просто потому, что джамшутки туда не ездили и мне это даже нравилось.
18.03.11 - 11:34 #4193316
Rost
инженер
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 18.03.11 - 12:34)
а по мне ну её эту "ЭЛИТНОСТЬ" как по телеку не покажут нашу "элиту" в их "элитных поселках"...киркоров пос*ал на третьем этаже, у баскова всплыло на пятом, укупник с кобзоном жарили шашлыки - орбакайте захлебнулась слюнями...я не хочу жить за заборов с охраной и иметь в соседях быдло именующее себя российской элитой...просто обычное быдло легче послать...

а что у тебя есть варианты иметь её за забором? :D

фантазии на свободную тему

Тут большинство не могут себе купить даже клочок земли в Мысхако, зато рассуждают о том, хотели бы они там жить или нет :suxx:
18.03.11 - 11:39 #4193338
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Rost @ 18.03.11 - 11:39)
а что у тебя есть варианты иметь её за забором?  :D

порой наши мелкие чинуши еще хуже "сильных мира сего" у меня вон бывший какой то ЦКшник за забором, приезжает только на лето, зато мозг выносит не по детски...но я могу ему сказать, что он м*дак, он обидится и будет молчать, а если я скажу то же самое какому нить менту, буду каждый выезд в город предъявлять ВУ палочкоядным

QUOTE (Rost @ 18.03.11 - 11:39)
Тут большинство не могут себе купить даже клочок земли в Мысхако, зато рассуждают о том, хотели бы они там жить или нет  


а вот это точно и я готов дискутировать с человеком купившим участок в борисовке, не потому что денег не хватило, а потому, что Мысхако - дыра, а гора Великая - центр города с шаговой доступностью к благам цивилизации и шикарным видом
18.03.11 - 11:41 #4193342
yoz
посетители



QUOTE (Ёжик_в_тумане @ 17.03.11 - 23:50)
Если говорить об элитности, то посёлок должен быть полностью застроен одним застройщиком, полностью огорожен, со всеми коммуникациями, охраной и закрытым въездом для посторонних.

Согласен.
Например в подмосковье девелоперские компании уже давно осуществляют строительство отдельных коттеджных поселков, выполненных в одном архитектурном стиле с собственной инфраструктурой. В Новороссийске такой вариант маловероятен. Крайне неудачный пример это ПИК со своими таунхаусами в Мысхако.
Ну а Мысхако это сочетание престижных коттеджей и кривых саманных домиков.
24.03.11 - 12:02 #4205510
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (yoz @ 24.03.11 - 12:02)

Например в подмосковье девелоперские компании уже давно осуществляют строительство отдельных коттеджных поселков, выполненных в одном архитектурном стиле с собственной инфраструктурой.

Когда Мысхако было построено, этих девелоперских компаний еще небыло.
24.03.11 - 12:08 #4205524
yoz
посетители



QUOTE (gogson @ 24.03.11 - 12:08)
QUOTE (yoz @ 24.03.11 - 12:02)

Например в подмосковье девелоперские компании уже давно осуществляют строительство отдельных коттеджных поселков, выполненных в одном архитектурном стиле с собственной инфраструктурой.

Когда Мысхако было построено, этих девелоперских компаний еще небыло.

Это точно.
Но что мешает сейчас грамотно спланировать застройку на землях между 5-ой бригадой и Мысхако / между 15мкр. и Мысхако, а не городить там точечные застройки.
24.03.11 - 12:20 #4205547
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (yoz @ 24.03.11 - 12:20)
QUOTE (gogson @ 24.03.11 - 12:08)
QUOTE (yoz @ 24.03.11 - 12:02)

Например в подмосковье девелоперские компании уже давно осуществляют строительство отдельных коттеджных поселков, выполненных в одном архитектурном стиле с собственной инфраструктурой.

Когда Мысхако было построено, этих девелоперских компаний еще небыло.

Это точно.
Но что мешает сейчас грамотно спланировать застройку на землях между 5-ой бригадой и Мысхако / между 15мкр. и Мысхако, а не городить там точечные застройки.

что мешает, вы знаете что участки в частной собственности,? в разнобой, каждый строит что хочет.
24.03.11 - 12:28 #4205573
КсениZ
посетители



Не знаю, меня, например, удручает вид налепленных один к другому таунхаусов типа"Династии" в Геленджике. Правда, еще больше удручает вид залатанных шифером заборов в Виноградном, что между геликом и кабардой. Но! Самое забавное, когда мы с мужем поинтересовались у местных жителей, не продает ли кто участки в Виноградном, нам сказали, что продает одна женщина 6 соток за 3,5 млн руб.! На мое изумление и логичный довод, что в Кабарде мы дешевле купим, местный житель с гордостью заявил, что скоро виноградный станет престижнее кабарды, т.к. в виногрдном будет жд вокзал! А вы тут про поля для гольфа! Жд вокзал - вот что, оказывается, признак престижности. А я уж ненароком подумала что месте виногрдников филиал цемесской бухты организуют. кстати, он еще заметил, что у них землю москвичи скупают что тоже, видимо, признак элитарности.
24.03.11 - 13:03 #4205680
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (КсениZ @ 24.03.11 - 13:03)
кстати, он еще заметил, что у них землю москвичи скупают что тоже, видимо, признак элитарности.

нью васюки :D а москичи об этом сами знают что они скупают? :D колхозники селяне мастера в дуду дудеть)
24.03.11 - 14:29 #4205910
CTAPbIu
посетители



В Мысхако мкадчане тоже скупают...дворцы строят...ежу понятно не живут, продать тоже не могут, потому как кому их псевдоцарские хоромы нужны...газету откройте вся заречная продается...от 25лямов и выше....
24.03.11 - 22:15 #4206984
puh
посетители



QUOTE (КсениZ @ 24.03.11 - 13:03)
в Виноградном, что между геликом и кабардой. Но! Самое забавное, когда мы с мужем поинтересовались у местных жителей, не продает ли кто участки в Виноградном, нам сказали, что продает одна женщина 6 соток за 3,5 млн руб.! На мое изумление и логичный довод, что в Кабарде мы дешевле купим, местный житель  с гордостью заявил, что скоро виноградный станет престижнее кабарды, т.к. в виногрдном будет жд вокзал! А вы тут про поля для гольфа! Жд вокзал - вот что, оказывается, признак престижности. А я уж ненароком подумала что месте виногрдников филиал цемесской бухты организуют.  кстати, он еще заметил, что у них землю москвичи скупают что тоже, видимо, признак элитарности.

Вот, тож. Был я в позапрошлом году в милом (глухом,приглухом) поселке- ауле Джанхот, так там такая же тема из уст местных жителей, только не вокзалом они гордятся, а Путиным и его дворцом, что скоро здесь, точнее там, будет жить вся Рублевка..... И земельку они там оценивают( ли) минимум в один мильЕн рублей за сотку. Забавные такие граждане- крестьяне с покосившейся избой, и помутневшим рассудком. Кстати, рассудок там мог помутнеть от кристально чистого воздуха и стоящих неподалеку звенящих ливанских(?)кедров, которым , наверное, уже далеко за триста лет....
24.03.11 - 22:43 #4207082
CRAZY-ANGEL
посетители



пукин где ж@#у приложит ту землю сразу можно задвигать по ляму за квадратный метр.....золотые московские жопы...
селяне видимо сказк перечитали о курочке рябе несущей яйца золотые..а на заречной от начала и до конца улицы пласт нефтегазаносный идет ..не иначе.....вышек не видно качающих жидкое золото
25.03.11 - 00:12 #4207380
DESIRE
посетители



Ангел..а ты их битой..битой B)
25.03.11 - 09:04 #4207722
gogson
зайчег
спортсмены



ну а че, в мысхако целый район нефтяников как-бы
25.03.11 - 10:21 #4207939
viking
посетители



29.03.11 - 07:50 #4215996
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



С мифа о москвичах- скупающих землю- начиналось подорожание земли в мысхако. Цены задрали, но никто этих москвичей до сих пор не дождался... Видел одних москвичей- приехали, узнали сколько стоит земля в мысхако, покрутили пальцем у виска и уехали покупать недвижимость в Испании на эту же сумму:D
29.03.11 - 12:59 #4216817
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 29.03.11 - 12:59)
С мифа о москвичах- скупающих землю- начиналось подорожание земли в мысхако. Цены задрали, но никто этих москвичей до сих пор не дождался... Видел одних москвичей- приехали, узнали сколько стоит земля в мысхако, покрутили пальцем у виска и уехали покупать недвижимость в Испании на эту же сумму:D

наверное испугались мысхаковских лесников гомосексуалистов...мало того что земля дорогая..так еще и в лес не сходишь....
29.03.11 - 14:29 #4216947
CTAPbIu
посетители



нам бы этих лесников не помешало бы бригад десять....а то потеплело и пионэры потянулись погадить на природе...
29.03.11 - 15:31 #4217121
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос