главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> "Пираты" Аденского залива, как их забороть?
 
Какой способ решения проблемы наиболее эффективен
- расстреливать на месте или топить [ 88 ]  [50.00%]
- направить больше военных кораблей в залив для патрулирования [ 34 ]  [19.32%]
- ИМО должно разрешить иметь на борту оружие (хотя бы 1 ТТ) или, как минимум, на время прохода залива сажать на борт военного со стволом [ 33 ]  [18.75%]
- не идти на поводу у пиратов, не платить за заложников, а проводить акции с участием военных по спасению судна и экипажа [ 6 ]  [3.41%]
- помочь бедной стране инвестициями, настроить там заводов, дать рабочие места и прочее, что б все работали и не было времени на всякие глупости -))) [ 11 ]  [6.25%]
- свой вариант [ 3 ]  [1.70%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
artem
йожыг
автофорумцы



Как вы знаете, проблема эта остро стоит уже более года. Сам сейчас работаю в этом районе, как минимум раз в неделю прохожу залив. Постоянно слышно по УКВ, как гражданские просят помощи у военных, что их преследуют быстроходные катера и т.д.
Так вот я и капитан заспорили на мосту, что эффективнее. Он говорит, что это проблема военных. Я, наоборот, склоняюсь к мнению, что один АК-47 на борту поможет. Пару раз пальнуть, и все, не полезут. (жаль, что нереально)

Кстати, тут сейчас наш "Неустрашимый" тоже дежурит. По мнению буржуев один из эффективных сторожевиков. Наши то военные по английски не очень, поэтому без разговоров к орцдию и огонь. :D :D Поговорить с ними не удалось, но один чел базарил с ними, и военные ему сказали, что у них есть негласная рекомендация стрелять на поражение. Не знаю, насколько правда.

ПС Когда услышал, что наш корабль в заливе, и пользуется уважением, невольно загордился, что я русский. :)
13.11.08 - 18:39 #2348676
Brain Fucker
скромный
засранцы



думаю не от простой жизни там так развито пиратство.. но если после 2 зеленых свистков в воздух не отходят от гражданский судов, то на поражение
13.11.08 - 19:24 #2348714
vex
геймеры



"Работа", Аденский залив... Думал, нанимаю сотрудников для круглосуточной игры в линейку, а тут...
13.11.08 - 20:43 #2348824
Кац
посетители



Я недавно судно сдавал американским товарисчам. Мы с Дедом до Суэца с ними катались. Они шли в Персидский. Так к америкосам в Суэце на борт поднялось 12 морпехов и установили 2 пулемета на крыльях мостика. Судно - танкер 47000 двт. Вот это я понимаю Секьюрити! :)
13.11.08 - 22:11 #2348937
SET
даймё
засранцы



QUOTE
- расстреливать на месте или топить

По моему мнению, хоть и радикальный, но самый действенный способ.

QUOTE
- направить больше военных кораблей в залив для патрулирования

Судя по новостям- занятие малоэффективное.. И сегодня вроде ещё один корабль захватили.. Куда смотрит этот патруль? <_<

QUOTE
ИМО должно разрешить иметь на борту оружие (хотя бы 1 ТТ) или, как минимум, на время прохода залива сажать на борт военного со стволом

Пираты имеют отличное вооружение (а с захватом хохлов даже танки) и твой ТТ поможет? :D Смешно..
И потом, кто будет стрелять? Мирные моряки? Да если от тот же ТТ никогда в руках не держал- то и с 10 шагов промахнётся <_<

QUOTE
- не идти на поводу у пиратов, не платить за заложников, а проводить акции с участием военных по спасению судна и экипажа

Глупо! Просто глупо.. а может сразу минировать корабли и при захвате взрывать их нахрен вместе с грузом, моряками и приратами?

QUOTE
- помочь бедной стране инвестициями, настроить там заводов, дать рабочие места и прочее, что б все работали и не было времени на всякие глупости -)))

Поздно.. Как вариант для предупреждения пиратства ещё подошёл бы, а сейчас, как говорится- поздно пить боржоми когда почки отвалились..
13.11.08 - 22:50 #2348980
killjoy
посетители



лет так 20 назад в районах промыслов пиратских курсировало судно, средненькое такое, с бойцами на борту. и приказ у них был расстреливать этих гребаных пиратов. причем так,чтоб никого не оставалось в живых.
судя по всему-это единственное решение.
а то,что они не от хорошей жизни пиратствуют....ну так обезьяны,хрена...((
14.11.08 - 12:28 #2349623
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (SET @ 13.11.08 - 22:50)

QUOTE
ИМО должно разрешить иметь на борту оружие (хотя бы 1 ТТ) или, как минимум, на время прохода залива сажать на борт военного со стволом

Пираты имеют отличное вооружение (а с захватом хохлов даже танки) и твой ТТ поможет? :D Смешно..
И потом, кто будет стрелять? Мирные моряки? Да если от тот же ТТ никогда в руках не держал- то и с 10 шагов промахнётся <_<

QUOTE
- не идти на поводу у пиратов, не платить за заложников, а проводить акции с участием военных по спасению судна и экипажа

Глупо! Просто глупо.. а может сразу минировать корабли и при захвате взрывать их нахрен вместе с грузом, моряками и приратами?


а вот не скажи. я разговаривал с одним товарищем, так они простыми сигнальными ракетами отбились. Вооружение "пиратов" тут не при чем. Они по натуре товарщи бзделоватые, и если видят опасность, сваливают сразу.


а что ты предлагаешь? одни постоянно будут захватывать, а другие постоянно им платить. По-моему мнению, это будет хорошим стимулом к развитию такого "бизнеса".

А вообще, мне кажется, что за этим всем стоит кто-то очень влиятельный, может даже в правительстве Сомали. Вон какую бучу они подняли, когда кто-то из военных пальнул по пиратам в сомалийских водах. Оказывается это были просто рыбаки, а автоматы и базуки им нужны были для того, что б рыбу глушить :angry: а за судном они гонялись так, ради прикола.
по-моему, надо хорошо пошерудить в сомалийском белом доме
14.11.08 - 12:34 #2349636
funtik
посетители



по-моему надо жестко топить суда пиратские и расстреливать
побольше военных кораблей в этот район
и почему действительно при проходе через этот район не охранять суда.Как вариант в определенной точке чтоб подымались так чел 20 вооруженный военных прошли этот район военный ушли с судна
или разбить по квадратам район и чтоб военные суда отвечали за каждый ввереный квадрат.....
14.11.08 - 12:44 #2349670
artem
йожыг
автофорумцы



Фунтик, ты знаешь сколько судов проходят залив в сутки? по 20 военных многовато. 1-2 нормально
14.11.08 - 13:04 #2349716
funtik
посетители



да сколько бы не проходило их
былоб желание проблему решить !
а желания вижу маловато
20 не многовато....а конкретно серьезно
желания просто особого нет решить проблему видимо кому то это выгодно....
14.11.08 - 14:32 #2349895
Brain Fucker
скромный
засранцы



пиратство? а развве это не связанно с програмным обеспечением??? :blink:
14.11.08 - 15:37 #2349969
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



двое военных с тяжёлым пулемётом на корме и нормуль
14.11.08 - 15:38 #2349971
Lilit
посетители



Прголосовала за п.3, как можно возить грузы за сотни тысяч долларов и без охраны? А вообще муж говорил, танкера редко угоняют, они в их гавани не пройдут - низкая осадка у судна.
14.11.08 - 16:06 #2350008
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (artem @ 13.11.08 - 18:39)
невольно загордился, что я русский. :)

А я вольно горжусь что я Русский....


А по-теме:
Я работал в Нигерии - наслышан о черных (не политкорректное замечание).
С ними можно разговаривать, пока они тебя боятся. Как тольо они начинают "пиратствовать" - расстреливать без суда и следствия. Один хер не жалко, они размножаюмся быстрее кроликов.
14.11.08 - 17:42 #2350143
sampler
автозасранец
автофорумцы



17.11.08 - 21:27 #2354048
Serduk
посетители



QUOTE (funtik @ 14.11.08 - 14:32)
20 не многовато....а конкретно серьезно
желания просто особого нет решить проблему видимо кому то это выгодно....

Нет никакой необходимости по 20 охранников возить. Если вооружение адекватное, то и четверых (2 on 2 off) хватит. Пираты ведь не бойцы, они только с беззащитными пароходами наглые, а если наткнутся на пулеметную очередь - сразу убегать начнут.
17.11.08 - 21:45 #2354076
Всадник
посетители



Пока еще на легкие деньги не приплыли всякие мафиози и белые с военным опытом, это фегня все.
17.11.08 - 22:09 #2354127
Serduk
посетители



QUOTE (Lilit @ 14.11.08 - 16:06)
...муж говорил, танкера редко угоняют, они в их гавани не пройдут - низкая осадка у судна.

Муж, походу, ошибался.

"Супертанкер Sirius Star, принадлежащий саудовскому нефтяному гиганту Aramco, был захвачен в водах Аравийского моря в понедельник (17.11.2008). Его экипаж состоит из 25 человек, среди них есть граждане Великобритании, Хорватии, Польши, Саудовской Аравии и Филиппин.

Нападение на судно, шедшее под флагом Либерии и перевозившее, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, нефть, произошло примерно в 400 морских милях юго-восточнее кенийского порта Момбаса.

Танкер водоизмещением 318 тысяч тонн был спущен на воду только в этом году. Это самое большое судно из когда-либо захваченных пиратами."

(Сегодняшняя новость)

Если уже и VLCC захватывают, то значит размер не имеет значения...
17.11.08 - 22:18 #2354155
artem
йожыг
автофорумцы



да, мы сейчас в Тайм чартере с Арамко работаем. они только об этом и говорят.
17.11.08 - 23:14 #2354267
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE
Если уже и VLCC захватывают, то значит размер не имеет значения... 


Они наверно даже и выкуп особо требовать не будут.. Выкачают и тем довольны будут.


Кстати, подумал насчет нашего Неустрашимого. А ведь некислые "учения" у них?!?!
Всяко лучше, чем по мнимым целям в воздухе стрелять.
18.11.08 - 01:24 #2354447
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  ответить | новая тема | опрос