главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (913) « Первая ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 [913]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Skylift
посетители





функция риелтора заключается только в том, чтобы взять 3% и свалить в закат
10.10.24 - 10:49 #6917684
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 09.10.24 - 21:24)
Второй совершенно не видит разницы между продажами в 25000 в месяц и 5000. Говорит что 5000 это же явно больше 3000 месяцем ранее - смотри мол какой рост, ЖИВЕЁЁМ!!! Еще раз - я не знаю сколько там по реновации каждый месяц расселяют, но сдается мне что не меньше чем раньше, т.е. где-то по 5000 в месяц. Ну а дальше, простая арифметика 30000-5000=25000. 8000-5000=3000. 10000-5000=5000. Вот и все.
В Москве снижение цен уже пошло полным ходом, и маховик этот уже не остановить. Думаешь Новороссийск будет каким-то особенным и его это не заденет? Не тут-то было! В Ново пузырь надулся поболе даже чем в Москве, так что и падение будет более затяжным и серьезным.

5000 в месяц это ты где взял? Опять в своих фантазиях?
Посмотрим на реальные данные:
Программа реновации в Москве проходит в три этапа: первый включает 2020–2024 годы, второй — 2025–2028 годы, а третий — 2029–2032 годы. Всего в программу включено 5175 домов, в которых расположено более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м.

Посчитаем. За 12 лет - 350 тыс. квартир. 350 000 / 12 / 12 = 2430 в месяц в среднем.
В 2 раза увеличил, молодец, как обычно.
Т.е. даже если эти сделки тоже учитываются в статистике, то мою новость можно читать так:
"За первый месяц осени было совершено 7,7 тыс. сделок в строящихся многоквартирных домах против 5,6 тыс. в последний месяц лета. Такие данные приводятся в отчете аналитического сервиса DataFlat."
Это вставший колом рынок, да? Это тот маховик, который 15 лет начал раскачиваться (в твоей голове) и который уже не остановить? Это тот мыльный пузырь, который 15 лет назад начал надуваться у нас в городе и сейчас достиг размеров всего города и всё никак не лопнет, но уже вот-вот...скоро, да?
10.10.24 - 11:18 #6917693
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 09.10.24 - 21:24)
:D Хафи, Блэкбаг, да бесполезно этим сектантам что-либо объяснять. Один талдычит про то что не нужна помощь профессионалов при сделке - мол он сам может разобраться и в нюансах с наследованием, и в нюансах с долями, и в нюансах с залогами, и в нюансах с пропиской, и в нюансах с перепланировкой, и в нюансах с арестами и запретами, и во многих других нюансах. И мошеннические схемы все знает, а потому на них не попадется. И подводные камни в виде споров с управляйками, задолженностями многолетними по коммуналке и прочими - тоже знаком и легко обойти сможет. А уж грамотный договор - и вовсе смех, ведь подойдет любой из интернета скачанный и заполненный "на коленке". Какие гарантии, о чем вы говорите?!! Все будет хорошо - он точно знает!
Второй совершенно не видит разницы между продажами в 25000 в месяц и 5000. Говорит что 5000 это же явно больше 3000 месяцем ранее - смотри мол какой рост, ЖИВЕЁЁМ!!! Еще раз - я не знаю сколько там по реновации каждый месяц расселяют, но сдается мне что не меньше чем раньше, т.е. где-то по 5000 в месяц. Ну а дальше, простая арифметика 30000-5000=25000. 8000-5000=3000. 10000-5000=5000. Вот и все.
Гогсон, "шила в мешке не утаишь". В Москве снижение цен уже пошло полным ходом, и маховик этот уже не остановить. Думаешь Новороссийск будет каким-то особенным и его это не заденет? Не тут-то было! В Ново пузырь надулся поболе даже чем в Москве, так что и падение будет более затяжным и серьезным.

Как тебе сказать? Теме уже фигзнает сколько лет, а прогнозы всё ещё лабоваты в для Ново.
10.10.24 - 22:18 #6917879
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Demontch @ 10.10.24 - 11:18)
QUOTE (Ruller @ 09.10.24 - 21:24)
Второй совершенно не видит разницы между продажами в 25000 в месяц и 5000. Говорит что 5000 это же явно больше 3000 месяцем ранее - смотри мол какой рост, ЖИВЕЁЁМ!!! Еще раз - я не знаю сколько там по реновации каждый месяц расселяют, но сдается мне что не меньше чем раньше, т.е. где-то по 5000 в месяц. Ну а дальше, простая арифметика 30000-5000=25000. 8000-5000=3000. 10000-5000=5000. Вот и все.
В Москве снижение цен уже пошло полным ходом, и маховик этот уже не остановить. Думаешь Новороссийск будет каким-то особенным и его это не заденет? Не тут-то было! В Ново пузырь надулся поболе даже чем в Москве, так что и падение будет более затяжным и серьезным.

5000 в месяц это ты где взял? Опять в своих фантазиях?
Посмотрим на реальные данные:
Программа реновации в Москве проходит в три этапа: первый включает 2020–2024 годы, второй — 2025–2028 годы, а третий — 2029–2032 годы. Всего в программу включено 5175 домов, в которых расположено более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м.

Посчитаем. За 12 лет - 350 тыс. квартир. 350 000 / 12 / 12 = 2430 в месяц в среднем.
В 2 раза увеличил, молодец, как обычно.
Т.е. даже если эти сделки тоже учитываются в статистике, то мою новость можно читать так:
"За первый месяц осени было совершено 7,7 тыс. сделок в строящихся многоквартирных домах против 5,6 тыс. в последний месяц лета. Такие данные приводятся в отчете аналитического сервиса DataFlat."
Это вставший колом рынок, да? Это тот маховик, который 15 лет начал раскачиваться (в твоей голове) и который уже не остановить? Это тот мыльный пузырь, который 15 лет назад начал надуваться у нас в городе и сейчас достиг размеров всего города и всё никак не лопнет, но уже вот-вот...скоро, да?

:D Ну вот видишь - можешь-же, когда хочешь! А теперь тебе осталось найти реальную цифру сделок за прошлый год Москва + Подмосковье, после чего мы сможем из данных за 2023-2024гг вычесть составляющую по реновации и увидеть плюс-минус реальную картину.
...Но если для тебя падение даже в 3-4 раза не "встал колом" - то я ХЗ что и сказать... Ты же ведь понимаешь, что тут все сделки, включая также например наследование, дележ или переход права собственности к банку ввиду невыплаты?.. Т.е. итоговое "нетто" на самом деле еще печальнее...

То Скайлифт - я же сразу написал, что под "риэлтором" я понимаю нормальное риэлторское агентство, которое предоставляет весь спектр услуг по проверке, защите и страховке сделки. Ты еще смеялся тогда мол зачем оно все надо?.. Более того, я даже ссылку на подобное агентство давал... И тогда-же мы с тобой вроде уже выяснили, что "юрист-самоучка" без документов и зачастую какого-либо образования в отличии от нормальной конторы ни за что не отвечает и толку с него, "как с козла - молока".
Естественно, что "за грош - грошовая музыка", и требовать от "юриста" за 5тр чтобы он сделал что-либо кроме как предоставил стандартный договор да "посветил хлебалом" при сделке - просто смешно.

То Гогсон - так я же именно об этом и говорил! Помнишь?.. :D
11.10.24 - 03:21 #6917915
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 10.10.24 - 07:49)
функция риелтора заключается только в том, чтобы взять 3% и свалить в закат

Больше, гораздо больше.
Так вот, мне как-то некоторые реилтеры говорили, что -"мы тебе гарантируем! что вё будет как в договоре!".
Когда я поинтересовался, вернут ли они цену квартиры если сделка пойдёт криво?
Они ответили что во всём виноват Путен! :D
11.10.24 - 11:22 #6917984
Skylift
посетители



Что то мне кажется Ruller прибывает в иллюзиях
11.10.24 - 11:32 #6917986
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 11.10.24 - 08:32)
Что то мне кажется Ruller прибывает в иллюзиях

все мы в иллюзиях, ниукого из нас нет достаточно данных для вменяемой аналитеки.Поэтому судить можно только по ОЧЕВИДНЫМ фактам.
Это когда ты пришёл в магазин за квартирой а к тебе подлетает три продавца и каждый на выбор предлагает 10-20 квартир со скидкой в 40% :)
11.10.24 - 13:10 #6918071
Skylift
посетители



Очевидный факт - это то что моя соседка продала мне свой участок за 3500000 руб, который она в сентябре 2010 года купила за 50000 руб. Меня уговаривают его продать за 4500000
Итого - Х70
А Ruller все эти годы говорит, что дешевеет.
11.10.24 - 13:20 #6918090
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 11.10.24 - 10:20)
Очевидный факт - это то что моя соседка продала мне свой участок за 3500000 руб, который она в сентябре 2010 года купила за 50000 руб. Меня уговаривают его продать за 4500000
Итого - Х70
А Ruller все эти годы говорит, что дешевеет.

тут мелкими буквами нужно напиать предупреждение для инвесторов
рост цены активов в прошлых периодах, не является гарантией роста цены в будущем,более того нет никакой прмой зависимости. B)
11.10.24 - 13:39 #6918097
Skylift
посетители



и чтоб ждали пока подешевеет - это надежней
11.10.24 - 13:44 #6918098
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 11.10.24 - 10:44)
и чтоб ждали пока подешевеет - это надежней

В Японии кризис недвижимости длится уже лет 20, даже больше,
но там роблема именно в том, что ничего не дорожает. Насколько я понял там цены реально такие, что квартира - капсула в Токио ,стоит как у нас тут дворец .
11.10.24 - 17:27 #6918243
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 11.10.24 - 13:20)
Очевидный факт - это то что моя соседка продала мне свой участок за 3500000 руб, который она в сентябре 2010 года купила за 50000 руб. Меня уговаривают его продать за 4500000
Итого - Х70
А Ruller все эти годы говорит, что дешевеет.

:D Стесняюсь спросить, а что же за участок за 50тр можно было купить и где? Таких цен даже в Натухаевке в 2010 уже не было... И как-то ты бодро с бетона на землю переключился... :)

Хафи, в тыщщный раз - у нас не Япония. Ни по уровню жизни, ни по плотности населения, ни по демографии (у них хоть уровень рождаемости немного ниже нашего, зато продолжительность жизни совсем другая). У них 25 лет в дефляцию скатывалась экономика и год за годом реальные доходы росли на 3%. А у нас не успеет один звиздец кончиться - начинается другой... И так тоже уже 30 лет. :D Вон читаю в новостях сегодня, что кладбищ и крематориев в России катастрофически уже не хватает... :D
11.10.24 - 20:22 #6918333
Mboro
посетители



QUOTE (Ruller @ 11.10.24 - 20:22)
не успеет один звиздец кончиться - начинается другой...
И так тоже уже 30 лет. :D
Вон читаю в новостях сегодня, что кладбищ и крематориев в России катастрофически уже не хватает... :D

Скоро 2 кв.м. будут менять на однушку в ОБД
Цены сравняются.

Аналитики - вкладывайтесь в Новые Кладбищща!!!
Россия - Родина слонов!
11.10.24 - 23:59 #6918369
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Короче через 3- 5-ть лет(когда заканчиается гарантия застройщика), любая первичка превращается во вторичку,
и если цены на недвигу упадут хотя-бы на 20%,банкам потребуется докапитализация залогов в размере около 4.5 трлн. рублей.
И это будет феерично! А если учесть расходы на обосрацию. По русски это называется кабздец!

QUOTE

Правительство выделило 1 трлн рублей на программу докапитализации банков. В перечень властей вошли 27 кредитных организаций. Выбранные банки должны в течение трех лет выполнять ряд условий, в том числе увеличивать суммарный объем ипотечного кредитования не меньше чем на 1% в месяц. Минфин рассчитывает, что в целом банки смогут увеличить кредитование на 15–20%, а это означает, что увеличится и число заемщиков, которым будет одобрена ипотека.
Источник: https://razned.ru/articles/kreditovanie/rec...risis-measure-/

https://razned.ru/articles/kreditovanie/rec...risis-measure-/
Это блеать капля в море! Нужно раза в 4 -5 больше! B)
Блеать! Да это просто праздник какой-то!
QUOTE

По действующему законодательству, вступившему в силу в июле 2014 года, если вырученных от продажи заложенного жилья средств оказалось недостаточно для погашения долга, то обязательства ипотечного заемщика перед банком прекращаются после получения последним выплат по договору страхования ответственности должника. По данным НРА на 2017 год, доля застрахованных квартир в среднем по России составляет 3–3,5%, но в Москве она гораздо выше — порядка 50%.
QUOTE

Отдельные кредиторы нарушают и это положение и продолжают взыскивать остаток задолженности по ипотечным договорам, несмотря на то что по закону обязательства полностью прекращены. Это нарушает права заемщиков, приводит к необоснованному увеличению долговой нагрузки и объема просроченных обязательств физических лиц, подчеркивает Центробанк. В этих случаях также стоит вернуть заемщикам деньги и исправить их кредитную историю.

По сути дела банки стали абсолютно бесправными и беззубыми:) Даже кадди выглядит злобным зубастиком-людоедом, по сравнению с ними!:)

QUOTE

«Позиция банков понятна — они хотят максимально компенсировать себе потери по кредиту. Когда рынок недвижимости падает, для банков это означает обесценение залогов», — объясняет аналитик «Эксперт РА» Екатерина Щурихина. Если стоимость недвижимости сильна упала, а кредит был взят на длительный срок и существенно не уменьшился в размере, то даже после изъятия залога и его продажи банку все равно не хватит денег на покрытие долга, продолжает она: «Такая ситуация была с валютной ипотекой. Там непропорционально вырос кредит при переоценке валюты и даже перепродажа квартиры не покрывала в два раза возросший кредит».


QUOTE

Сейчас ситуации со снижением стоимости недвижимости случаются редко, возражает замдиректора по продажам ГК «Гранель» Сергей Нюхалов: как правило, банк при выдаче ипотечного кредита максимально закладывает все возможные риски и учитывает возможные колебания стоимости на рынке недвижимости.

Логика регулятора ясна — кредит на дом должен быть сопоставимым со стоимостью недвижимости, под которую он получен, говорит замдиректора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерий Пивень. Для банков же, наоборот, может быть очень выгодно получить некий возврат по кредиту, первоначальный взнос, продать квартиру и потребовать этот недоплаченный избыток.


В интересное время живём. Всё было-бы нормально. Но блеать мы не можем без приключений! B)

В общем любой ценой надо удерживать цену, а лучше взращивать, иначе банкам кабздец. Сыпаться будут пачками. Там револьверные кредиты. B)
12.10.24 - 08:10 #6918387
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 12.10.24 - 08:10)
Короче через 3- 5-ть лет(когда заканчиается гарантия застройщика), любая первичка превращается во вторичку,
и если цены на недвигу упадут хотя-бы на 20%,банкам потребуется докапитализация залогов в размере около 4.5 трлн. рублей.
И это будет феерично! А если учесть расходы на обосрацию. По русски это называется кабздец!

QUOTE

Правительство выделило 1 трлн рублей на программу докапитализации банков. В перечень властей вошли 27 кредитных организаций. Выбранные банки должны в течение трех лет выполнять ряд условий, в том числе увеличивать суммарный объем ипотечного кредитования не меньше чем на 1% в месяц. Минфин рассчитывает, что в целом банки смогут увеличить кредитование на 15–20%, а это означает, что увеличится и число заемщиков, которым будет одобрена ипотека.
Источник: https://razned.ru/articles/kreditovanie/rec...risis-measure-/

https://razned.ru/articles/kreditovanie/rec...risis-measure-/
Это блеать капля в море! Нужно раза в 4 -5 больше! B)
Блеать! Да это просто праздник какой-то!
QUOTE

По действующему законодательству, вступившему в силу в июле 2014 года, если вырученных от продажи заложенного жилья средств оказалось недостаточно для погашения долга, то обязательства ипотечного заемщика перед банком прекращаются после получения последним выплат по договору страхования ответственности должника. По данным НРА на 2017 год, доля застрахованных квартир в среднем по России составляет 3–3,5%, но в Москве она гораздо выше — порядка 50%.
QUOTE

Отдельные кредиторы нарушают и это положение и продолжают взыскивать остаток задолженности по ипотечным договорам, несмотря на то что по закону обязательства полностью прекращены. Это нарушает права заемщиков, приводит к необоснованному увеличению долговой нагрузки и объема просроченных обязательств физических лиц, подчеркивает Центробанк. В этих случаях также стоит вернуть заемщикам деньги и исправить их кредитную историю.

По сути дела банки стали абсолютно бесправными и беззубыми:) Даже кадди выглядит злобным зубастиком-людоедом, по сравнению с ними!:)

QUOTE

«Позиция банков понятна — они хотят максимально компенсировать себе потери по кредиту. Когда рынок недвижимости падает, для банков это означает обесценение залогов», — объясняет аналитик «Эксперт РА» Екатерина Щурихина. Если стоимость недвижимости сильна упала, а кредит был взят на длительный срок и существенно не уменьшился в размере, то даже после изъятия залога и его продажи банку все равно не хватит денег на покрытие долга, продолжает она: «Такая ситуация была с валютной ипотекой. Там непропорционально вырос кредит при переоценке валюты и даже перепродажа квартиры не покрывала в два раза возросший кредит».


QUOTE

Сейчас ситуации со снижением стоимости недвижимости случаются редко, возражает замдиректора по продажам ГК «Гранель» Сергей Нюхалов: как правило, банк при выдаче ипотечного кредита максимально закладывает все возможные риски и учитывает возможные колебания стоимости на рынке недвижимости.

Логика регулятора ясна — кредит на дом должен быть сопоставимым со стоимостью недвижимости, под которую он получен, говорит замдиректора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерий Пивень. Для банков же, наоборот, может быть очень выгодно получить некий возврат по кредиту, первоначальный взнос, продать квартиру и потребовать этот недоплаченный избыток.


В интересное время живём. Всё было-бы нормально. Но блеать мы не можем без приключений! B)

В общем любой ценой надо удерживать цену, а лучше взращивать, иначе банкам кабздец. Сыпаться будут пачками. Там револьверные кредиты. B)

:D Да не бойся - как и в Штатах все будет. Кого надо все банки субсидируют из бюджета, на эти бабки выкупят банки-банкроты "левых пацанов". Переориентируются со строительства человейников на строительство заводов-пароходов. Вот и все.

Мбора, про кладбища тут тема другая - берешь поле сх "в ебенях", объявляешь его кладбищем, и продаешь 2кв.м. по цене сотки. Вот только пока частные кладбища законодательно запрещены. Вот и вопят - мол давайте уже разрешайте быстрее. :) Естественно это будет сильно лицензируемый вид деятельности (а то вдруг ты гроб стоя закапывать начнешь), а лицензии будут выдавать только "правильным" людям. Все как всегда...

...Кстаааати... А ведь если стоя закапывать, то и одного метра хватит!!! :D Чур я первый в очередь за лицензией! B)
12.10.24 - 16:46 #6918512
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (913) « Первая ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 [913]  ответить | новая тема | опрос