главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (137) « Первая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обсуждение тарифов и новостей ОПСОСов, Мтс, Билайн, Мегафон, Смартс, и др.
Mik_J
посетители



QUOTE (Crysys @ 27.07.08 - 14:30)
У Би инет как тупил так и тупит (в моем районе точно)

Не поверите!!! У Би Лайна интернет тупит даже в Казахстане!!! Да так сцуко тупит, что нервов не хватает...
02.08.08 - 17:04 #2183101
-Andrej-
заключенные



QUOTE
У Би Лайна интернет тупит даже в Казахстане!!!

:D :D :D
02.08.08 - 22:47 #2183448
Titan
мобильный
модэры



По работе бывал в Украине. Там тоже есть и пчелайн и мтс. Удивила принципиальная заградительная политика в отношении российских одноименных операторов. Ни одного тарифа с более или менее дешевыми звонками в Россию. Выручил местный оператор Life - 2,5 р. в минуту.
09.08.08 - 20:02 #2195836
-Andrej-
заключенные



А как же Билайн-Отдыхай2008 или МТС-Турист? :)
09.08.08 - 23:33 #2196124
Strateg
посетители



11.08.08 - 12:25 #2198724
ХЫщник
посетители



QUOTE (Strateg @ 11.08.08 - 12:25)
Сотовые абоненты заплатят за молчание
:angry:

ну вроде ничего плохого...деньги в минус не уходят + раньше через 3 месяца "молчания" номер удалялся со всеми деньгами на нем, а теперь деньги просто будут снимать потихоньку, а когда они закончатся тогда и номер удалят....

я вроде так понял...
12.08.08 - 14:50 #2201174
sga
автофорумцы



На МТС ночной безлимитный интернет с 1:00 до 8:00 за 550руб/мес. Неужели найдутся дураки?
16.08.08 - 13:29 #2208567
Seaman
пчелайнер
посетители



Сейчас работаю временно в Темрюке, GPRS от МТС просто отстой, приходиться на нем сидеть потому что корпоративный телефон, страницы грузятся по 5 минут. Хорошо что есть пакет от пчелайна интернет дома. интернет от него работает намного стабильно.
17.08.08 - 20:56 #2210058
Mik_J
посетители



I-Phone в России...Продажи скоро
21.08.08 - 20:03 #2217565
-Andrej-
заключенные



Новая услуга для тех, кто путешествует по России с мобильным телефоном МТС
10 сентября 2008

Общайтесь во внутрисетевом роуминге МТС по домашним тарифам, без роуминговых наценок!

Подключите с 10.09.2008 г. услугу «Всегда как дома» и получите уникальную возможность при путешествии по всей России совершать вызовы на телефоны МТС Краснодарского края и республики Адыгеяи отправлять SMS‑сообщения по «домашнему» тарифу без роуминговой наценки. Общайтесь с близкими больше!

Например, если вы абонент тарифа «МЫ» Краснодарского края и республики Адыгея, находитесь в Москве и совершаете звонок абоненту МТС Краснодарского края и республики Адыгея, то стоимость вызова составит 1 рубль 60 копеек, ровно столько же, если бы вы совершали звонок абоненту МТС России, находясь в Краснодарском крае и республике Адыгея.

Бесплатно подключите услугу «Всегда как дома» удобным для вас способом:

* отправить любое SMS-сообщение на номер 6446
* набрать команду
* воспользоваться сервисом «Интернет-Помощник».

Услуга подключается бесплатно, не имеет абонентской платы и ограничения срока действия.

Предложение действительно для абонентов всех тарифных планов, исключая исключая тарифные планы «Бизнес без границ» и «Эксклюзив». Подробнее о внутрисетевом роуминге МТС в разделе «Путешествие по России».

Описание предложения для корпоративных тарифных планов в разделе «Корпоративным клиентам».

Путешествуйте вместе с МТС!
10.09.08 - 13:17 #2249445
sga
автофорумцы



QUOTE
Новая услуга для тех, кто путешествует по России с мобильным телефоном МТС


Ха-Ха-Ха.....лучше придумать нельзя, а сколько будет стоить входящий звонок? Нет смысла в этой услуге, я в роуминге общаюсь почти как дома: ставлю МТС- симку того региона, а со своей симки ставлю переадресацию на ту симку, получается всегда на связи без роуминговых наценок, по крайней мере на много дешевле, чем со своей симки. Одно удивляет, неужели в МТС этого не знают?
10.09.08 - 18:35 #2249920
Seaman
пчелайнер
посетители



Ночной анлим появились новые пакеты на пчеле.
10.09.08 - 19:19 #2249950
-Andrej-
заключенные



sga
Все они прекрасно знают. Я тоже пользуюсь переадресацией в роуминге :)
При поездках в Рязань (макрорегион Центр) у меня стоит безусловная переадресация с МТС-Краснодар на МТС-Рязань.
Но с собой 2 трубки, т.к. с Рязани позвонить в Новорос дешевле с краснодарской симки чем с рязанской. В любом случае услуга не лишняя, т.к. на входящие будет переадресация с мтс-краснодар на мтс-рязань, но позвонить из рязани в новорос можно будет с краснодарской симки что бы у собеседника высветился твой новороссийский номер, а не рязанский. И еще смс, в той же Москве смс на местных тарифах стоит примерно 2р, а если ты уедешь в Москву с МТС-Краснодар с тарифом РЕД Нью и услугой Всегда как дома, то ты будешь в Москве отправлять СМС по 45коп.
Услуга Всегда как дома очень удобна, теперь можно "играться" и услугой и переадресацией одновременно. К тому же услуга кушать не просит (бесплатно же).
P.S.: а если поставить безусловную переадресацию из роуминга уже и при этом номер будет в дополнительном телефоне в роуминге включен, то все равно переадресованые вызовы протарифицируются по домашнему тарифу, а не роуминговому. Неоднократно проверял, тем более даже официально безусловная переадресация проходит через домашний коммутатор даже если телефон зарегестрирован сейчас где-нить в Африке в международном роуминге и сейчас от туда одновременно совершается исходящий звонок :)
11.09.08 - 05:57 #2250565
Emby
модэры



мобильный регион почти такая же услуга, только за плату и без смс.
11.09.08 - 07:10 #2250588
sga
автофорумцы



QUOTE
Но с собой 2 трубки, т.к. с Рязани позвонить в Новорос дешевле с краснодарской симки чем с рязанской. В любом случае услуга не лишняя, т.к. на входящие будет переадресация с мтс-краснодар на мтс-рязань, но позвонить из рязани в новорос можно будет с краснодарской симки что бы у собеседника высветился твой новороссийский номер, а не рязанский. И еще смс, в той же Москве смс на местных тарифах стоит примерно 2р, а если ты уедешь в Москву с МТС-Краснодар с тарифом РЕД Нью и услугой Всегда как дома, то ты будешь в Москве отправлять СМС по 45коп.

Мне хватает одной трубки, согласен, что услуга не лишняя, но координально она ни чего не делает. СМС пользуюсь очень редко, а с теми симками, что у меня есть, звонки на МТС России стоят дешевле, чем на моем тарифе в Новороссийске, если не считать услугу территория МТС, кроме Тверской на которой 1,8р, на остальных 1,4р а дома 1,6р, так что для меня она безполезна. Вот если бы они сделали стоимость входящего в роуминге, по тарифу звонка на МТС России и исходящий на МТС России по домашнему тарифу, тогда бы плодить симки чужих регионов бы не было смысла. А то, что номер определяеться не мой домашний у собеседников, меня никогда не напрягало и собеседников тоже.
11.09.08 - 10:21 #2250985
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Emby)
мобильный регион почти такая же услуга, только за плату и без смс.

Мобильный регион доступен:
1) На ограниченном количестве тарифов.
2) В ограниченном количестве регионов.
Например на тарифе Макси День доступен Мобильный регион, но в списке "Мобильных регионов" г. Рязани и Рязанской области нет.
QUOTE (sga)
Мне хватает одной трубки, согласен, что услуга не лишняя, но координально она ни чего не делает. СМС пользуюсь очень редко, а с теми симками, что у меня есть, звонки на МТС России стоят дешевле, чем на моем тарифе в Новороссийске, если не считать услугу территория МТС, кроме Тверской на которой 1,8р, на остальных 1,4р а дома 1,6р, так что для меня она безполезна. Вот если бы они сделали стоимость входящего в роуминге, по тарифу звонка на МТС России и исходящий на МТС России по домашнему тарифу, тогда бы плодить симки чужих регионов бы не было смысла. А то, что номер определяеться не мой домашний у собеседников, меня никогда не напрягало и собеседников тоже.

1) В Новороссийске на тарифе Макси День вызовы на МТС-Россия (а так же на любой местный телефон) стоят 1,2р/мин.
2) Если б еще сделали скидку на входящие, то через чур шоколадно было бы, так не бывает. Тем более входящие могут быть не только при внутрисети, а с любых телефонов хоть с Африки. Цель услуги Всегда как дома снизить стоимость именно при внутри сети.
Если бы был домашний тариф на МТС-Россия, а не МТС "домашнего региона", то например москвичи бы ездили бы в краснодар за покупкой тарифа Макси День, подключали бы Всегда как дома и звонили бы в Москве на МТС-Москва с этих симок за 1,2р/мин (в Москве нет таких низких тарифов даже на внутрисеть). Поэтому вполне понятно почему не стали делать скидку на МТС-Россия и входящие вызовы, а скидку сделали только на МТС-домашнего региона.
P.S.: Маркетологи хорошо сработали, и предложили неплохую конкурентоспособную услугу и отсекли халявщиков, которые будут пользоваться симкой чужого региона в своем регионе (зачем эта путанница?), а так же снизили процент людей кто будет покупать в роуминге на недельку местные симки, а вместо этого пользоваться родной симкой, т.е. роумингом.
13.09.08 - 12:40 #2254609
Seaman
пчелайнер
посетители



Андрей, из моего личного опыта, о появлении новых услуг знают только единицы, хотя и реклама по телу идет. Людям проще новую симку в регионе купить, а не узнавать как подключать ту или иную услугу, или просто пользоваться своими обычными роуминговыми тарифами.
14.09.08 - 10:44 #2255684
Emby
модэры



QUOTE (Seaman @ 14.09.08 - 11:44)
Андрей, из моего личного опыта, о появлении новых услуг знают только единицы, хотя и реклама по телу идет. Людям проще новую симку в регионе купить, а не узнавать как подключать ту или иную услугу, или просто пользоваться своими обычными роуминговыми тарифами.

Если люди не узнают новости о тарифах, то это мне кажется просто либо ленью либо безграмотностью. Касательно покупки сим карты в том регионе, в который прибыл не всегда выгодно. Например в москве дешевле пользоваться роумингом чем там подключать.
14.09.08 - 11:45 #2255769
sga
автофорумцы



QUOTE
Касательно покупки сим карты в том регионе, в который прибыл не всегда выгодно. Например в москве дешевле пользоваться роумингом чем там подключать.


В москве я пользуюсь тверской симкой, входящие 0р, а исходящие по 1,8р на МТС России, макрорегион однако.

МТС скурвился

Интересно, это только у нас или по всей России?
14.09.08 - 13:36 #2255927
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Seaman)
о появлении новых услуг знают только единицы

Год назад я бы согласился, сейчас люди более компетентны.
QUOTE (Seaman)
Людям проще новую симку в регионе купить, а не узнавать как подключать ту или иную услугу

Да, бежать в офис за новым подключением действительно проще, чем отправить смс на подключение услуги :D
QUOTE (Seaman)
или просто пользоваться своими обычными роуминговыми тарифами

На мтс не напрягают роуминговые тарифы дом.тариф+4,45р (на ТП Макси День это 1,2+4,45=5,65р), а на билайне и мегафоне 9р это уже неудобно при разговорах по несколько минут.
QUOTE (sga)
В москве я пользуюсь тверской симкой, входящие 0р, а исходящие по 1,8р на МТС России, макрорегион однако.

У меня у самого 2 симки: МТС-Краснодар и МТС-Рязань. В Москве (да во всем Центральном регионе: Липецк, Воронеж, Рязань, Москва, Владимир и т.п.) я пользуюсь рязанской симкой, в Новоросе (да во всем Южно-Федеральном округе: Краснодар, Ростов, Ставрополь и.п.) я пользуюсь краснодарской симкой.
Например при нахождении в Москве с моей рязанской симки звонок на МТС-Россия стоит 1,5р.
QUOTE (sga)
Интересно, это только у нас или по всей России?

По всей России. Это объяснить легко. Базовые тарифы подешевели, поэтому роуминговые надбавки подорожали.
Если раньше был базовый тариф примерно 3р/мин и надбавка за роуминг +3р, итого в роуминге минута стоила 6р, то сейчас базовый тариф от 1,2р/мин и надбавка за роуминг +4,45р итого минута стоит 5,65р.
Т.е. роуминг остался на том же уровне по стоимости (куда еще ниже? и так дешевле чем у конкурентов, у би и меги это 9р/мин), а сами тарифы снизились + появились всякие услуги для роуминга: Льготный роуминг в макрорегионе, Мобильный регион, Всегда как дома.
QUOTE (sga)
МТС скурвился

По моему из всего выше сказанного МТС далеко не скурвился.
А попробуй попользоваться роумингом Билайн (9р/мин) или позвонить на Билайн-Россия (5,45р/мин) или воспользоваться переадресацией с Билайна одного региона на Билайн другого региона (3,5+5,45=8,95р/мин, т.к. у би за переадресованные междугородние вызовы тариф равен стоимость переадресации 3,5р плюс стоимость междугороднего звонка, в нашем случае 5,45р). У меги условия чуть лучше чем у Билайна, но все равно хуже чем у МТС!
14.09.08 - 16:14 #2256094
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (137) « Первая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос