главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (54) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Geely Coolray
VOLTA
посетители



ну спортейджа ты за лимон может скинешь, а кулрей кому потом нужен
06.08.20 - 19:56 #6780762
Zoloto
стервочка
посетители



может такому же еврею, только без накоплений. И то, врядли. Зажмет на бу.
06.08.20 - 21:10 #6780767
bio
колбасник
посетители



QUOTE (VOLTA @ 06.08.20 - 19:56)
ну спортейджа ты за лимон может скинешь, а кулрей кому потом нужен

Если бы я думал о том, как я потом продавать буду машину, я бы наверное до сих пор ездил на праворукой тойоте, которая стоит сейчас столько же, как и когда я ее брал лет 10 назад
06.08.20 - 21:20 #6780768
J & J
автофорумцы



ИМХО: все эти geely, leefanЫ и прочие хуавеи от нехвата денежных средств в голову проникают, если бы были деньги на немца или японца, то никто в их строну даже не смотрел...это ФАКТ...И финансовая потеря на вторичке, ломучесть тоже бы никого не смущала...
07.08.20 - 08:58 #6780791
bio
колбасник
посетители



Не факт :)
07.08.20 - 08:59 #6780792
J & J
автофорумцы



Иди купи, к примеру хотя бы Q5 НОВЫЙ с гарантией 4 года (в пределах 3,5 можно взять хорошо упакованный), поезди и после него сядь в geely, а потом напиши о своих ощущениях о фактах...)
написал "хотя бы", потому что другие немцы стоят еще дороже...
07.08.20 - 09:06 #6780793
algar
посетители



Кулрей единственная тачка в мире, у которой выхлопных труб больше, чем цилиндров.
По теме, китайцев к покупке даже не рассматриваю.
07.08.20 - 09:37 #6780796
-Andrej-
заключенные



QUOTE (J & J @ 07.08.20 - 09:06)
Иди купи, к примеру хотя бы Q5 НОВЫЙ с гарантией 4 года (в пределах 3,5 можно взять хорошо упакованный), поезди и после него сядь в geely, а потом напиши о своих ощущениях о фактах...)
написал "хотя бы", потому что другие немцы стоят еще дороже...

Q5 бомба. Вообще ВАГ бомба, даже бюджетный тигуан.
Мы когда с друзьями поехали на тест джили на моем тигуане, прокатились на джили, вернулись на мой тигуан. Ощущения в тигуане: да, нет панорамы и кожанного салона, но держит дорогу лучше, кочки воспринимает лучше, более мужская серьёзная сбитая машина.
А ведь бывают и тигуаны на коже с панорамой. Мне лично управляемость тигуана понравилась даже после лексуса. Это Вы слышите от бывшего фаната тойот лексусов :)

П.с довелось мне на салоном лексусе nx200 поездить месяц пока мой гибридный лексус был сломан в сервисе и гибридная батарея месяц шла.
Проведём сравнение Лексус nx200 мотор 2л 150л.с вариатор 4вд и мой тигуан 1,4 турбо 150л.с мокрое dsg dq250 4вд:
тигуан имеет более бюджетные материалы салона (без кожи, строчки), а именно тряпка, эко пластик без запаха, но наворотов в бюджетном тигуане больше (3х зонный климат, омывайка камеры, холодильник в бардачке, авто торможение перед препятствием, автоскладывание зеркал при закрытии, отложенное закрытие электропривода багажника который в свою очередь быстрее чем медленный электропривод в лексусе без функции отложенного закрытия, этого ничего не было в лексусе), вообще в бюджетном тигуане есть и подогревы лобового зеркал руля сидений, и без ключевой доступ и эпл кар плей с андроид авто, и мультимедиа шустрее.
А по эксплуатационным характеристикам: тигуан едет лучше (9сек до сотки, лекс 11 сёк до сотки), жрёт меньше, тормозит и рулится лучше, полный привод вообще офигенный и с умной электроникой у тигуана в отличаи от тупого полного привода в лексусе.

П.п.с: а Q5 вообще космос если даже бюджетный тигуан подкупает...
QUOTE (J & J)
ИМХО: все эти geely, leefanЫ и прочие хуавеи от нехвата денежных средств в голову проникают, если бы были деньги на немца или японца, то никто в их строну даже не смотрел...это ФАКТ...И финансовая потеря на вторичке, ломучесть тоже бы никого не смущала...

Обнищали мы, кинули нас с рублём и курсами...
QUOTE (algar)
По теме, китайцев к покупке даже не рассматриваю.

Смотря с чем сравнивать, если джили кулрей сравнить с киа селтос или ладой вестой св кросс, то джили на много лучше, на много фаршированнее и не на много дороже лады дешевле селтоса (да, самая жирная версия 1,5млн, но минималка начинаются от 1,1млн, а в средней комплектации на тряпке за 1,2млн есть панорама так же).
Тем кто поливает китайцев просто на них не ездил и мыслит стереотипами, сходите прокатитесь на джили кулрей или хавал, на свои деньги джили кулрей нормальная машина.
07.08.20 - 10:29 #6780802
bio
колбасник
посетители



QUOTE (J & J @ 07.08.20 - 09:06)
Иди купи, к примеру хотя бы Q5 НОВЫЙ

лол :) может сразу бентли бентайго купить посоветуешь? чего мелочиться.
подумаешь, что между кулреем и ку5 разница пару миллионов
07.08.20 - 11:01 #6780817
-Andrej-
заключенные



QUOTE (bio @ 07.08.20 - 11:01)
QUOTE (J & J @ 07.08.20 - 09:06)
Иди купи, к примеру хотя бы Q5 НОВЫЙ

лол :) может сразу бентли бентайго купить посоветуешь? чего мелочиться.
подумаешь, что между кулреем и ку5 разница пару миллионов

Жду от тебя тему на нврск про китайца Хавал, и как у нас они официально запустятся в конце августа сгоняем на тест :)
А староверы пусть гоняют на своих японцах :D
07.08.20 - 11:03 #6780818
bio
колбасник
посетители



Да тут смысла создавать нет. Никто их в глаза не видел, но советы дать готовы :) Как будто я кого-то уговариваю пересаживаться.
07.08.20 - 11:05 #6780820
-Andrej-
заключенные



Мне лично после лексуса и фольцвагена не ущербно было ехать на джили кулрей (J & J, да, есть с чем сравнить, пусть и не с Q5). Для сравнения на киа селтосе было очень ущербно и больно ехать когда я его рассматривал до покупки тигуана.
И плевать на понты.
Мне иногда кажется что сотрудники именитых брендов пытаются унизить китайцев потому что китайцы отжимают клиентов у них, но это не точно :D

Тем кто поливает китайцев, вы такие же как этот блогер
https://www.youtube.com/watch?v=Mhpoxfi871c
Видно же на видео что авто неплохое, и видно как предвзято он его поливает грязью, а докопаться можно до всего и везде (более адекватные блогеры хвалят кулрей).
Хотя все блогеры делают обзоры за бабки, кто больше занес того и хвалят/ругают, но это тоже не точно :D
07.08.20 - 11:50 #6780831
J & J
автофорумцы



2 bio
прочитай мое первое сообщение в этой ветке внимательно)
07.08.20 - 12:18 #6780835
-Andrej-
заключенные



QUOTE (J & J @ 07.08.20 - 12:18)
2 bio
прочитай мое первое сообщение в этой ветке внимательно)

Да это понятно. Полностью согласен с Вашим первым сообщением.
Но....не было бы китайцев, Q5 тигуаны лексусы были бы еще дороже и менее оснащенными, а нищие ходили бы пешком....а так и нищим есть куда податься, и лексусы из-за конкуренции с китайцами сдерживают рост цен и увеличивают оснащение что б не отстать от китайцев.
Так что пусть будут китайцы.

А хуавей (указанный Вами как пример в первом сообщении) по продажам рвал самсунги айфоны, и камера во флагманах круче (именно хуавей задал моду ставить по 3 камеры)....пока это не задело американцев и они хуавею не отключили гугл сервисы своими санкциями. :D

Вот обругал мой тигуан очередной продажный блогер в пользу китайца Хавала
https://www.youtube.com/watch?v=hQJMdOalhkA
Как владелец тигуана заверяю что это все бред про тигуан, но пусть это будет на совести брехливого блогера, мне доказывать нечего. Посмешило как он опустил лучший экологичный облегченный полный привод на рынке фольцваген халдекс/ауди кватро с умной электроникой, а не мостами как у уаза, и как обругал 100% оцинкованный кузов с лазерной сваркой Тигуана :'(

bio
Поедем на Хавале кататься в конце августа, как раз там открывается представительство Хавал рядом с Фольцвагеном в Новоросе :D
Не дадим форуму нврск умереть B)
И нет смысла убеждать староверов, у которых не найдется аргументов против моих кроме "китайцы гавно" :o
07.08.20 - 12:21 #6780837
J & J
автофорумцы



Считаю, что китайцы должны стоить как сейчас ВАЗ, а не на 200000 р. дешевле одноклассника от VAG...Немцы вообще другой уровень, но к ним прилипают все озвученные мной "-"...Очень уважаю японцев, было много, в том числе 3 Ис 250, крайний был в 3 кузове, да и сейчас в семье есть NX200t, машина супер, НО...До Q5, X3 недотягивает, у Лексов самые главные плюсы - это ликвидность и практически не падающая рыночная цена...Что касается надежности...Из-за того, что японцы любят оттачивать все до совершенства, нам приходится ездить на разработках 20-30 летней давности, которые изобрели в то время, когда машины делали инженеры)) Немцы же предлагают технологии будущего уже сейчас, а не через 5-10 лет как современные японцы, и в отличие от них, немцы знают толк в роскоши и индивидуализме...
07.08.20 - 12:49 #6780842
-Andrej-
заключенные



А Вы прокатитесь на китайце и потом на вазе :D
Китайцы лучше корейцев уже кроме стереотипа. С вазом сравнивать китай некомпетентно.

п.с.: с лексусами NX и IS знаком не по наслышке. NX200 лексус унылое гавно с гуляющим салоном сверчками с ломающимся вариатором к 80тыс пробега с неедущим мотором, с дерганиями и вибрацией в салоне и гулом вариатора, а так же бестолковым полным приводом. 4 года обслуживал лексус IS300h у официалов и видел своими глазами летящие батареи на гибридах (даже мне по гарантии меняли и тогда месяц ездил на NX200 от дилера, пока они везли батареечку стоимостью по прайсу 500тыс) и летящие вариаторы на NX-ах в гарантийные периоды до 3х лет и 80тыс км пробега (по прайсу лексусовский вариатор стоит 800тыс и не ремонтируется). На современных лексусах нет надежности, байки для староверов и выезжают на типа японской сборке и типа надежности. Ели продал свой is300h якобы надежный и якобы ликвидный и закончил со своим фанатизмом к тойоте лексус (сами берите камри и рав4 за 2,5 млн и верьте в их надежность).
Хотя где то в душе я все еще люблю Тойоту, и надеюсь они исправятся :(

Я прекращаю в этой теме, аргументы все высказаны, споры будут всегда в этом вопросе и никогда не будет единого мнения. Каждому свое по вкусам и возможностям.
07.08.20 - 12:52 #6780845
J & J
автофорумцы



ИМХО: китайская машина - это компромисс между отсутствием финансовой возможности приобретения более брендовых ТС и нежеланием ездить на отечественном производителе...И в этом ее ПЛЮС, но цены на них растут и это МИНУС...
07.08.20 - 14:47 #6780885
bond
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 07.08.20 - 12:52)
с ломающимся вариатором к 80тыс пробега с неедущим мотором

проехал уже 130тыс на таком же вариаторе и двигателе... Никакой разницы с тем днем, когда купил машину.
хз, наверное что-то не так делаю.
07.08.20 - 16:53 #6780903
-Andrej-   
заключенные



QUOTE (bond @ 07.08.20 - 16:53)
QUOTE (-Andrej- @ 07.08.20 - 12:52)
с ломающимся вариатором к 80тыс пробега с неедущим мотором

проехал уже 130тыс на таком же вариаторе и двигателе... Никакой разницы с тем днем, когда купил машину.
хз, наверное что-то не так делаю.

На рав4 вариатор не летит так быстро, а на nx200 летит из за косяка в программном обеспечении. Лексус проблему признал.
Думаю у Вас рав4, раз Вы проехали 130тыс ;) и пора уже в трейдин гнать, вариатор такая вещь, сегодня бессимптомно, завтра умрёт, а новый вариатор стоит 800тыс.
Я гонял на гибридном лексусе как Вы хвалился надёжностью, но на 101тыс км пробега батарея умерла, а ранее ни одного симптома ни одной ошибки)))) в гибрид сервисе мне сказали на лексусах гибридах 300h и 450h батареи мрут 100-140тыс км (как и на гибридных краун камри рав4), не мрет тока на маломощных приусе и ct200h. Так что староверы, верьте в надёжность тойоты, я больше не верю, хотя все равно её люблю ведь щас все ненадежное.
А тойоту знаю наизусть, всю жизнь гонял тока на тойотах и лексусах. И сейчас на новый рав4 денег не хватило, поэтому взял Тигуан (и то случайно на большие скидки попал, по бюджету выбирал между киа селтос и шкодой карок, зашёл в фольц просто посмотреть на много ли тигуан лучше чем карок не собираясь тигуан брать, но менеджер фольца присел на уши типа нафиг карок с селтосом, скидки сделаем, и сделал что тигуан вышел по цене карока) :D
QUOTE (J & J)
ИМХО: китайская машина - это компромисс между отсутствием финансовой возможности приобретения более брендовых ТС и нежеланием ездить на отечественном производителе...И в этом ее ПЛЮС, но цены на них растут и это МИНУС...

Китайцев надо сравнивать с корейцами (гарантия 5 лет 150тыс км пробега и там и там), а не с отечественно-французкими вестами. И я Вас уверяю не в пользу корейцев.
И даже имея денег на корейца прокатившись на китайце разумнее выбрать последнего, например в выборе киа селтос вс джили кулрей. Дело не только в финансах, хотя да, понты дороже денег.
А дорожает все, не только китайцы, инфляция. Тока китайцы сильно улучшаются от модели к модели окупая подорожание.
07.08.20 - 18:34 #6780907
J & J
автофорумцы



слышал, что "китайцы" гниют быстрее гробов... :D
10.08.20 - 09:03 #6781130
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (54) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос