главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Почему такие дорогие квртиры в выборе
McDuck
скрудж
автофорумцы



Да полноте вам спорить. Посты nikname просто сквозят неприкрытой обидой на Выбор. Вот он и ищет "минусы", но большинству здесь очевидно, что все эти "минусы" притянуты за уши.
21.07.10 - 19:48 #3617691
Rost
инженер
посетители



2Бендер

неужели вы думаете, что все собственники квартир будут жить там? Большая часть этих квартир - инвистиционные варианты.

Часть выкинут на рынок после сдачи дома.
Часть выкинут на рынок, сделав лохонской ремонт, после сдачи дома.

Просто Выбор был более надёжным, чем многие другие застройщики. Поэтому туда и вложились.

Конечно есть ещё 30-40% кто покупал для себя, но их далеко не большинство.
21.07.10 - 22:01 #3618003
nikname
посетители



выборский дом на Свердлова не раскуплен до сих пор, хотя стоит готовый давно. И на пионерской торцевые двушки с неудачной планировкой, и трешки зависнут надолго.
весь дом на пионерской с газовыми плитами.
за уши ничего не притянуто. если что-то конкретно имеете в виду - излагайте. иначе нехорошо,имхо.
а насчет обиды - я наоборот, благодарен выбору за то, что благодаря неадекватности руководства не влез в этот дом.

У ПИКа, когда он строил, запись на заключение договора была на НЕДЕЛЮ вперед. Лично видел в 2008 году.
Вот это показатель адекватного соотношения цены/качества.
22.07.10 - 07:02 #3618354
salavat
посетители



Кажись мистер Ник сильно обижен на группу Выбор и все что с ней связано.По адекватней надо бы,а то как всегда товарища чем-то обидели и понеслось...Про Пик вообще пора бы забыть,все поменялось буквально за два года.
22.07.10 - 16:18 #3619636
Fischlein
посетители



QUOTE
выборский дом на Свердлова не раскуплен до сих пор

а цена за квадрат там какая? если те же 40 тыс с копейками, то квартирка будет стоить ну совсем уж много... под 4.5 миллиона за двушку.
22.07.10 - 16:43 #3619694
andrej
посетители



Ну, дом на Свердлова никак не эконом класса, а как бы бизнесс класса, посему цена за квадрат по определению 40т.р стоить не может,
тем более у "Выбора". Ещё на момент строительства проскакивала цена в 56т.р. за квадрат. А сейчас наверняка не ниже. По цене трёшки лучше уж домину нехилую построить.
22.07.10 - 21:55 #3620337
Rost
инженер
посетители



Да сравнивать Выбор с ПИКом или со Новошип Инвестом - равно тому, что сравнивать гавно с малиной :ph34r:
22.07.10 - 22:51 #3620452
nikname
посетители



ещё раз. если я неадекватен, то в чём конкретно? приведенные мной факты не соответствуют действительности? примеры в студию.
я выразил здесь своё мнение, составленное не по-наслышке, а из первых рук. что лично видел, слышал, то и сказал.

однако уже второй ник пишет про какие-то обиды. когда идет речь о вложении 2-3 млн. руб, то я пользуюсь логикой, а не эмоциями, и другим советую. здесь же какой-то детский сад.
будь я хоть миллион раз обижен на васю или машу из выбора, но при этом я бы решил, что дом мне подходит, я бы заключил ДДУ, причем на устраивающих меня условиях. потому что жить мне в доме, а не с федей или машей из выбора.

но, взвесив все за и против, отказался сделал выбор не в пользу выбора.
здесь на форуме слишком хорошее мнение о выборе, и только поэтому я туда обратился. что мне у них не понравилось, я сказал.
в бочке меда нашлась-таки доля дёгтя.

но каждый решает для себя сам, что ему больше подходит.
23.07.10 - 06:42 #3620695
Rost
инженер
посетители



QUOTE (andrej @ 22.07.10 - 22:55)
Ну, дом на Свердлова никак не эконом класса, а как бы бизнесс класса, посему цена за квадрат по определению 40т.р стоить не может,
тем более у "Выбора". Ещё на момент строительства проскакивала цена в 56т.р. за квадрат. А сейчас наверняка не ниже. По цене трёшки  лучше уж домину нехилую построить.

Насколько я знаю Выбор никогда и не позиционировал себя, как эконом класс. Это среднее жильё, если так можно сказать. Хорошего качества и за соответсвующие деньги.

Эконом класс - это как раз таки ПИК
23.07.10 - 06:59 #3620706
Fischlein
посетители



QUOTE
Ещё на момент строительства проскакивала цена в 56т.р. за квадрат. А сейчас наверняка не ниже. По цене трёшки лучше уж домину нехилую построить.

даже цена двушки свыше 5.5 лямов. ну его нах... не может стоить квартира столько.
23.07.10 - 08:44 #3620903
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 29.04.09 - 12:05)
дешёвым монолит бывает именно тогда, когда технологии не соблюдаются.

плюсмнога...

Если соблюдать технологию - то на "отстой" бетона нужно потратить времени не менее трех месяцев.

НИГДЕ я не видел, чтобы какркас сначала три месяца стоял, а потом что-то строили дальше (в России, разумеется).


При этом, Хаф, далеко не факт, что панельщики тоже придерживаются всех технологий. :unsure:
23.07.10 - 08:53 #3620931
andrej
посетители



QUOTE (Rost @ 23.07.10 - 06:59)
QUOTE (andrej @ 22.07.10 - 22:55)
Ну, дом на Свердлова никак не эконом класса, а как бы бизнесс класса, посему цена за квадрат по определению 40т.р стоить не может,
тем более у "Выбора". Ещё на момент строительства проскакивала цена в 56т.р. за квадрат. А сейчас наверняка не ниже. По цене трёшки  лучше уж домину нехилую построить.

Насколько я знаю Выбор никогда и не позиционировал себя, как эконом класс. Это среднее жильё, если так можно сказать. Хорошего качества и за соответсвующие деньги.

Эконом класс - это как раз таки ПИК

Ну почему же? Та же "Ника", "Корона", на Пионерской - всё это позиционируется как эконом, только по "выборовски". Всё остальное уже идёт как элит класс, с ценами явно не эконом класса. Ну, в тех домах и простые смертные не живут.
QUOTE
Если соблюдать технологию - то на "отстой" бетона нужно потратить времени не менее трех месяцев.

НИГДЕ я не видел, чтобы какркас сначала три месяца стоял, а потом что-то строили дальше (в России, разумеется).


При этом, Хаф, далеко не факт, что панельщики тоже придерживаются всех технологий.



Давайте не будем забывать, что ничего не стоит на месте, в том числе и технологии строительства, стройматериалов.
Даже наш ц/з" Проллетарий" начинал было выпуск сепарированного цемента марки 700, но у нас это не прижилось- дороговато однако.
бетон из такого цемента втрое быстрей набирает прочность. Но я не об этом. Сколько
бы по вашему строился самый высокий Дубайский небоскрёб (Бурдж Халифа), еслиб
на каждый этаж давали три месяца ожидания? Вот и я о том же, что строить можно и
быстро и качественно. Другое дело, что в нашей матушке России каждый хочет спи***ть
и нае**ть , вот от сюда и все беды. И получается: ДОРОГО, ДОЛГО, НЕКАЧЕСТВЕННО.
23.07.10 - 11:27 #3621400
Rost
инженер
посетители



Разве 2х комнатная квартира за 4 ляма это экономично теперь?
23.07.10 - 11:51 #3621460
andrej
посетители



А у нас чё, на рынке изобилие жилья? Поскольку готовых предложений не так много, отсюда и цены. Никтож не утверждает, что у
"Выбора" себестоимость метра более 35тр, и им прибыли ели хватает, чтоб концы с концами сводить. Рынок на дворе, и они вправе
назначать свою цену, какую им нравится. Потому, как у нас Антимонопольный комитет чисто для галочки, каждый дро**т как он хочит
( это о цене на выборовские квартиры).
23.07.10 - 12:12 #3621509
Юрий777
посетители



QUOTE
регистрации нашей юстиции грошь цена в базарный день - все подобные банкротства/заморозки происходят с ведома высших чиновников, иначе это летально заканчивается для организаторов.

полнейший бред.
регистрация в органах юстиции РФ вполне достоверная и надежная процедура подтверждения права собственности. Не швейцария, конечно, но всё-таки.
для не б/у недвижимости оспорить регистрацию в юстиции ОЧЕНЬ проблематично, и вообще ты о таких прецедентах слышал ?
другое дело, что при банкротстве застройщика денег всё равно хватит на обеспечение далеко не всех договоров, но так при любом банкротстве. юстиция тут не причем.
хотя в последнее время в нашей юстиции очень много технического брака - у меня в прошлом году было впечатление, что там специально плодят ошибки в свидетельствах, чтобы заставлять людей являться туда по нескольку раз и тем самым искусственно создавать очереди. но это нюанс, не имеющий отношения к регистрации в юстиции в принципе - просто нужно при получении документов в юстиции, их просматривать.
QUOTE
Да полноте вам спорить. Посты nikname просто сквозят неприкрытой обидой на Выбор. Вот он и ищет "минусы", но большинству здесь очевидно, что все эти "минусы" притянуты за уши.

плюс пицод
QUOTE

Другое дело, что в нашей матушке России каждый хочет спи***ть
и нае**ть , вот от сюда и все беды. 

плюс пицод. вовсе не дороги и дураки проблема.

QUOTE
А у нас чё, на рынке изобилие жилья? Поскольку готовых предложений не так много, отсюда и цены. Никтож не утверждает, что у
"Выбора" себестоимость метра более 35тр, и им прибыли ели хватает, чтоб концы с концами сводить. Рынок на дворе, и они вправе
назначать свою цену, какую им нравится. Потому, как у нас Антимонопольный комитет чисто для галочки, каждый дро**т как он хочит
( это о цене на выборовские квартиры). 

отож. и весь прикол в том, что подавляющему большинству очевидно, что частный дом за 5 лямов можно построить отличный площадью квадратов от 150 и земли соток пять в нормальном пригороде, но КУПИТЬ нормальный готовый частный дом практически невозможно, ибо никто не продает.
Малоквартирные дома строят в основном непонятно кто, народ не очень то жаждет брать. А из застройщиков многоквартирных домов безупречная репутация только у Выбора.
23.07.10 - 12:35 #3621578
puh
посетители



QUOTE (Юрий777 @ 23.07.10 - 12:35)

отож. и весь прикол в том, что подавляющему большинству очевидно, что частный дом за 5 лямов можно построить отличный площадью квадратов от 150 и земли соток пять в нормальном пригороде, но КУПИТЬ нормальный готовый частный дом практически невозможно, ибо никто не продает.
Малоквартирные дома строят в основном непонятно кто, народ не очень то жаждет брать. А из застройщиков многоквартирных домов безупречная репутация только у Выбора.

Вот именно! И частный застройщик построив дом, условно говоря, за 5 мил.руб. умножает эту цифру минимум вдвое, так что Выбор не оригинален в части формирования цены на свое жилье для покупателей.
23.07.10 - 12:50 #3621624
nikname
посетители



QUOTE (Юрий777 @ 23.07.10 - 12:35)
весь прикол в том, что подавляющему большинству очевидно, что частный дом за 5 лямов можно построить отличный площадью квадратов от 150 и земли соток пять в нормальном пригороде, но КУПИТЬ нормальный готовый частный дом практически невозможно, ибо никто не продает.

так если МОЖНО построить, то в чём собственно, проблема?
бери да строй. где прикол?

"никто не продает" вообще с чего взял?
в пригороде за 5 млн предложений навалом.


про выбор уже молчу. а то устал от голословных обвинений, мягко говоря
24.07.10 - 03:13 #3623272
Zidane
посетители



почем сейчас 2-шка на пионерской, знает кто)?
05.08.10 - 13:23 #3651908
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Zidane @ 05.08.10 - 14:23)
почем сейчас 2-шка на пионерской, знает кто)?

Те что оставались шли приблизительно по 42 000 за квадрат.
То есть, стандартная 2ка 82кв. м стоила там около 3,5 млн. Это чистый ДДУ.

У перекупщиков будет ессно дороже не на одну сотню тысяч.


вообще звоните 641715, там всё расскажут ;)
05.08.10 - 13:27 #3651924
Zidane
посетители



Хороший дом, но дорого, однако:)
05.08.10 - 13:34 #3651958
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос