главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Лучшая школа Новороссийска. Какая?
 
Предлагаю опрос:
школа №40 [ 75 ]  [13.79%]
школа №6 [ 64 ]  [11.76%]
школа №8 [ 18 ]  [3.31%]
МТЛ [ 115 ]  [21.14%]
ТЭЛ [ 36 ]  [6.62%]
Личность [ 24 ]  [4.41%]
Другой вариант... [ 211 ]  [38.79%]
Всего голосов: 543
Гости не могут голосовать 
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Diablo79 @ 25.01.06 - 12:45)
И вообще как можно сравнивать так сказать платную школу такую как Личность и бесплатную, например 40-ю.
Естественно из-за количества учащихся в классе (а в Личности максимум 15 человек) лучше доходит знание, так как преподу легче объяснить каждому! это 1
2. так как зарплата там у учителей выше чем в обычной отсюда вывод что лучшие учителя города преподают именно там.
3. ребёнок в платной школе занимается целый день, а не пол дня.

Можно и нужно их сравнивать.

У нас, к примеру, первоначально в шестой было 16, потом 19 человек. И что, 4 человека - это настолько большая разница для учителя?

Вывод о том, что лучшие учителя города преподают там, где больше платят - в корне не верен. Учителя по сути своей - альтруисты. И, начиная работу там, заведомо знают, что денег больших не получат. Поэтому учат исключительно на своем желании учить.

При мне в "личности" нам преподавали 4 педагога ( их естественно было больше, но это яркий пример) , два из которых только из вуза, 2 - из каких-то сельских школ, и тоже молодые. Переехали в Новорос, и ближайшее к дому место для работы была именно "Личность". Туда их и взяли.И что, вы хотите сказать, что эти четыре человека являются светилами городской педагогики? Рано еще, "светить" то.

Ребенок в платной школе занимается пол-дня т.е. не больше нормы на неделю, т.е. при пятидневной ( как это любят в частных школах) неделе обучения 32 часа максимум ( СанПиН 2.9.2 ) от 31.10.96г. Дальше же идут Группы продленного дня и прочие факультативы, которые, кстати же должны входить в объем максимально допустимой нагрузки учащихся. Так что у них в модно-частных школах еще и нарушаются приказы Мин.Образования.

Хотя в целом, на сколько мне известно, сидя целый день в школе они после уроков минут 40 почат уроки, потом же всякой херней занимаются. Детский сад для здоровых лбов за деньги родителей получается.
25.01.06 - 13:19 #871417
zayna
посетители



darkk знала бы я твою фамилию задницу бы тебе надраила ! в гимназии не справился с прграммой теперь обсираешь ! некрасиво ! :blink:
25.01.06 - 16:28 #871665
Segen
редактор
свои пацаны



Глупые споры. Кому нужны сравнения фасадов, числа парт в классах и кол-ва заслуженных учителей? В основе любого адекватного сравнения может быть лишь оценка "качества" судеб выпускников разных школ. Насколько объективен такой анализ? Что считать жизненным успехом? Определитесь в понятиях и тогда уже сравнивайте на здоровье...
25.01.06 - 16:59 #871713
Hello_kitty
посетители



ООО...ну и тема...Учусь сама в сош №40, и вот, что могу сказать:врагу не пожелаешь обучения в ней! :ph34r:
Ненавижу!
Учителя-взяточники, углублённый курс математики, да такой, что от неё уже тошнит.


Вобщем, я бы так сказала, куда угодно идите, только не в 40-ю. 40-я-это ад! <_<
25.01.06 - 17:02 #871719
helga25
посетители



QUOTE (Hooligan @ 25.01.06 - 13:19)
[ Учителя по сути своей - альтруисты. И, начиная работу там, заведомо знают, что денег больших не получат. Поэтому учат исключительно на своем желании учить.


ХаХА!
Поэтому учат, в основном, так, чтоб зарабатывать на дополнительных занятиях. И всячески вымораживают обязательность этих дополнительных.
Кстати, не знаю, как в других, а в 6 школе это очень популярно.
Так может уж лучше платить в 1 гимназии официально, чем учится в такой бесплатной? Вопрос риторический! :)
25.01.06 - 17:15 #871737
spunisher
посетители



Самая самая это 7
25.01.06 - 18:29 #871809
MPC
посетители



незнаю ? помоему для каждого его школа будет оставаться лучшей так как в ней были проведены лучшие годы его жизни первое познание первое реальное чуство и т д я лично учился в 6-ой так имея 3-у я неплохо могу объеснятся на английск
25.01.06 - 19:08 #871838
VOLTA
посетители



мой знакомый и его жена в свое время окончили 40ю и свою старшую дочь тоже туда отдали поначалу, а в прошлом году перевели ее в Цемдолину, говорят 40я сейчас - это просто ужас.
25.01.06 - 19:59 #871877
Diablo
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
ООО...ну и тема...Учусь сама в сош №40, и вот, что могу сказать:врагу не пожелаешь обучения в ней! 
Ненавижу!

Да ты наверное двоишница? Учись учится! ;) Позоришь 40-ю школу. :angry:
QUOTE
Учителя-взяточники,

Неужели уже до школ докатилась волна взяточничества?

2 Hooligan
1. Я когда учился, у нас в классе было 33 человека. В два раза перевес это сильно отражается на образовании.
2.
QUOTE
При мне в "личности" нам преподавали 4 педагога ( их естественно было больше, но это яркий пример) , два из которых только из вуза, 2 - из каких-то сельских школ, и тоже молодые. Переехали в Новорос, и ближайшее к дому место для работы была именно "Личность". Туда их и взяли.

Это наверное давно было сейчас там строгий отбор. Всяк кто хочет туда не устроится!
Почти все отобраны по строгим критериям или по знакомству.
3.
QUOTE
И, начиная работу там, заведомо знают, что денег больших не получат.

Вот здесь ты где-то прав. Преподаватели обречены, получать мало. Но согласись, что если в обычной школе платят около 3 тыс., а в Личности 4-5 тыс. дурак тот препод (или просто не хватает тямы) если не перейдёт туда работать естественно, если возьмут! :)
25.01.06 - 20:11 #871891
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Diablo79 @ 25.01.06 - 20:11)

2 Hooligan
1. Я когда учился, у нас в классе было 33 человека. В два раза перевес это сильно отражается на образовании.
2.
QUOTE
При мне в "личности" нам преподавали 4 педагога ( их естественно было больше, но это яркий пример) , два из которых только из вуза, 2 - из каких-то сельских школ, и тоже молодые. Переехали в Новорос, и ближайшее к дому место для работы была именно "Личность". Туда их и взяли.

Это наверное давно было сейчас там строгий отбор. Всяк кто хочет туда не устроится!
Почти все отобраны по строгим критериям или по знакомству.
3.
QUOTE
И, начиная работу там, заведомо знают, что денег больших не получат.

Вот здесь ты где-то прав. Преподаватели обречены, получать мало. Но согласись, что если в обычной школе платят около 3 тыс., а в Личности 4-5 тыс. дурак тот препод (или просто не хватает тямы) если не перейдёт туда работать естественно, если возьмут! :)

Из всего твоего поста самые главные два предложения :

QUOTE
или по знакомству.


и

QUOTE
в Личности 4-5 тыс.


При том, что в месяц брали ( при мне ) - 5 тыс. с человека, то ЭТА зарплата в 4-5 тысяч - насмешка над учителями. Ведь их-то туда взяли по-знакомству, ведь так? А народу-то, о-го-го, человек 200. А теперь посчитай, можно ли из 1000000 ежемесячного выделять на 20 ( ну максимум ) учителей хотяб по 10 штук. ;) Ведь туда их брали по знакомству, навреное заработывать деньги, да?


helga25
Да нихрена твой вопрос не риторический. ;)

По какому тебя принуждают заниматься дополнительно с преподами за деньги? Знаю ,что в 9,10, 11 классе по физике, математике, русскому, английскому всегда были и будут в шестой дополнительные занятия. Бесплатные. После уроков. Помочь в том, что ты не понимаешь и подготовить тебя к грядущим выпускным экзаменам - их задача. А вот ходить на них или нет - твой выбор.

QUOTE
Так может уж лучше платить в 1 гимназии официально, чем учится в такой бесплатной?


Так может успевать понимать, что тебе говорят на уроках, и не выгребываться в нормальной, чем сидеть образиной и жевать уже жеваную кашу в 1 ?

Я вообще-то против 1-ой ничего не имею, и сказать ничего плохого не могу, как в принципе и хорошего. Да, выигрывают на олимпиадах. Так кто на них не выигрывает? В таком случае, чем она лучше? Тем, что якобы подход к ученику лучше? Та ну, бросьте! По мне, так лучше бесплатное мозгосекство, чем долбление моего мозга, за мои же деньги.
25.01.06 - 23:26 #872053
Цирцея
фанатка-2005
спортсмены



QUOTE (Hello_kitty @ 25.01.06 - 17:02)
ООО...ну и тема...Учусь сама в сош №40, и вот, что могу сказать:врагу не пожелаешь обучения в ней! :ph34r:
Ненавижу!
Учителя-взяточники, углублённый курс математики, да такой, что от неё уже тошнит.


Вобщем, я бы так сказала, куда угодно идите, только не в 40-ю. 40-я-это ад! <_<

Девочка моя,в семье не без урода. В каждой школе есть учителя,как ты называешь " взяточники". Но если ты дура,то тебе в любой школе будет трудно!
26.01.06 - 00:50 #872131
KRONOS
посетители



Дамы и господа! Чтобы что-то понять в учении, надо не зубрить это, а во-первых иметь желание учиться, во-вторых надеяться не только на препода (на то, как объяснят), и в-третьих, но главных, учиться САМОМУ, работать САМОМУ, а не сидеть целыми днями за компом и гамать, гамать, гамать, пока тошно не станет. Займитесь в конце концов каким-нибудь спортом, чтоб были физические нагрузки. Я сам закончил в позапрошлом году 40-ую школу и скажу некоторым ее "недображелателям", коли такие есть, что преподают там ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО (было бы желание понимать и учиться), никакой это не ад, а если не нравится улубленный курс математики и физики, то идите-ка вы в более гуманитарные школы, или сразу работать, если не хотите хоть чего-то большего добиться. Любой твердый троешник нашей школы по знаниям точных наук равен отличнику из любой другой школы города. Выступали представители школы на олимпиадах ну просто здорово: в течение 10 лет брали первое место по математике не только на городской, но и на зональных олимпиадах; аналогично с физикой, химией, историей, обществознанием, биологией, географией, ну и т.д.(я сам неоднократно). Поступил без всяких проблем: пришел, все решил и ушел, зная, что я уже студент.(за что огромное спасибо моим преподавателям!) И еще: школа - это халява, вас там учить заставляли, а в вузе либо вы учитесь, либо вылетаете из него, никто вас гонять не собирается. Короче советую ШКОЛУ №40, преподавательский состав там СУПЕР. По крайней мере еще на лет 7. Лишь бы новая, с позволения сказать, "директриса" что-нибудь опять не выкинула. А то станет из хорошей бесплатной школы какая-нибудь фигня вроде школы №4, откуда, собственно, эта МАДАМ и пришла (поставили, так сказать, сверху, не без помощи бывшего директора школы №4, а ныне депутата гордумы и некогда работника гороно). Мой рейтинг школ: №40, МТЛ, ТЭЛ, №6, №33... Чао!
26.01.06 - 01:01 #872142
malany
львёнок
посетители



12-я - forever!!!!!!! :P
26.01.06 - 01:14 #872156
zayna
посетители



не считайте деньги школ !не каждый сможет содержать такие империи надо иметь здоровье и крепкие нервы ! зная несколько директоров платн школ труженики ! да сейчас все работает на них . а здоровья и радости нет они тогда в 90 выполняли социальный заказ родителей ! для отличников все школы будут хорошие а для 2 естественно все будет не так ! все мы из разных школ но живем в одном городе ! давайте жить дружно !!!!!!!! :unsure:
26.01.06 - 01:22 #872166
Segen
редактор
свои пацаны



Интересно читать безапелляционные суждения. Например, такие:
QUOTE
Мой рейтинг школ: №40, МТЛ, ТЭЛ, №6, №33...

Простите, чем он лучше (объективнее) вот этого:
QUOTE
Мой рейтинг школ: №2, №4, №5, №6...
?
Кстати, ув. эксперт KRONOS,
доверие к источнику резко падает, если в нем обнаруживается хотя бы одна грубая ошибка. Читаем у вас о директоре СОШ № 40:
QUOTE
поставили, так сказать, сверху, не без помощи бывшего директора школы №4, а ныне депутата гордумы и некогда работника гороно

Во-первых, почему бывшего? Во-вторых, никакого ныне не депутата. В-третьих, г-н Х. в управлении образования не работал. Возможно, вы путаете г-на Х с г-ном П., который и депутат, и бывший начальник УО города. Правда, он не был директором 4-й школы. Но ведь это такая мелочь!
26.01.06 - 08:17 #872248
Diablo
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
При том, что в месяц брали ( при мне ) - 5 тыс. с человека, то ЭТА зарплата в 4-5 тысяч - насмешка над учителями. Ведь их-то туда взяли по-знакомству, ведь так? А народу-то, о-го-го, человек 200. А теперь посчитай, можно ли из 1000000 ежемесячного выделять на 20 ( ну максимум ) учителей хотяб по 10 штук.  Ведь туда их брали по знакомству, навреное заработывать деньги, да?
QUOTE
не считайте деньги школ !не каждый сможет содержать такие империи надо иметь здоровье и крепкие нервы !
;)
26.01.06 - 09:27 #872285
Lingerie
спортсмены



так....
Во-первых. Я учусь в Личности. Я немогу понять почему считают школы ацтойной? Согласен, у нас много армян, грузин и прочей швали. У нас паршивая директриса. НО вопреки распространнёному мнению НЕ ВСЕ у нас в школе цивилы и мажоры! НЕ ПОКУПАЮТСЯ у нас оценки за деньги.
Во-втоорых. Привожу плюсы:
- Открытие курсов ВШЭ на базе школы. (Высшая Школа Экономики. Московский вуз)
- Великолепные учителя, особенно по русскому языку и литературе, по физике, алгебре, обществознанию.
- Хорошее оформление школы
- Регулярное выступление школьных коллективов на различных конкурса.
-Дополнительные языки: Немецкий, Французский, Испанский.
-Регулярный выход школьныой газеты
-Вещаение музыкального фона на переменах (отвечаю за это) ;-)
В-третьих. Привожу минусы:
- Большое количество армяней, грузин и прочих лиц кавказской национальности
- По-сути школа разделена на 2 группы: Наши, русские ребята, и армяне. Правда к армянам ходят наши девушки, а также некоторые уроды.
- Несплочённые коллективы...особенно наш 10 класс.
-После завершения этого года в школе будет ОЧЕНЬ много армян.
-----------------------------------------------------------------------------
Вывод: Советую, если идти в нашу школу, то только (смотря следующий год) - 9, 11 классы.
----------------------------------
Судить Вам, но пожалуйста не говорите на нашу школу необоснованно
-------------------------------------
P.S. Кстати в 1 гимназии есть такая Елена Владеленовна...передаёте ей привет пожалуйста и скажите что мы скучаем) её бывшие ученики)
26.01.06 - 09:56 #872326
Hools
самурай
модэры



Да, и то правда, для хорошей школы самое главное :

QUOTE

- Хорошее оформление школы
- Регулярное выступление школьных коллективов на различных конкурса.
-Регулярный выход школьныой газеты
-Вещаение музыкального фона на переменах


И что с этого? Это и при мне было.

Русский язык с литературой случаем не Ильченко ведет? Хорошая тетка, правда странная немножко на полголовы. Вечно нам грампластинки таскал с записями какой-то радио-няни. :) Но предмет дает встеки она классно свой.

Директриса осталась госпожа Сычева? Фи. Стерва.


Diablo79И что ты хотел этим сказать? Не считать деньги школ? а почему нет? Почему я не могу знать, куда идет большая часть денег, которые, скажем, я плачу?

QUOTE
Интересно читать безапелляционные суждения. Например, такие:

Мой рейтинг школ: №40, МТЛ, ТЭЛ, №6, №33...


QUOTE
Простите, чем он лучше (объективнее) вот этого:


Мой рейтинг школ: №2, №4, №5, №6... 
?


Или этого:
Бекар, №6, ТЭЛ, МТЛ, №5 ?

QUOTE
P.S. Кстати в 1 гимназии есть такая Елена Владеленовна...передаёте ей привет пожалуйста и скажите что мы скучаем) её бывшие ученики)


Елена Владеленовна и у нас была. Ушла в 2001 в декрет, и так и не вернулась. Но частао заходила.
26.01.06 - 11:18 #872426
zayna
посетители



мечтала вернуться но ее не берут Е В. она после декрета еще больше отупела ЖАДНЫМ НЕ МЕСТО В ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ ! стильно тратить деньги не считая их !
26.01.06 - 12:45 #872561
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
ЖАДНЫМ НЕ МЕСТО В ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ !

Чистая правда! Жадным вообще не место в школе. В школе должны работать исключительно мажорные дамы, обеспеченные мужьями, которые в силу предельной занятости процессом обеспечения жен не в состоянии уделить им должного внимания...
Если кто-то считает, что предназначение школы - учить детей, то в его отношении уже подтвердился "диагноз товарища Саахова"...
26.01.06 - 14:39 #872684
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос