главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> поиск работы в морских компаниях, + просто общение
Мартышковед
посетители



кого же? если не секрет?
21.03.05 - 17:19 #546453
Гелла
козырная
засранцы



Товарища с форума B)
21.03.05 - 17:25 #546461
Мартышковед
посетители



вряд ли
я сюда только посдледние 3 дня захожу
21.03.05 - 17:27 #546467
777
посетители



QUOTE
А агент, это как в "Криминальном Чтиве" - специалист по решению проблем  . Любой самый убойный косяк не должен поставить его в затруднение

Вот-вот, я же и говорю - "школа жизни" :D А потом, сменив работу на ту же самую экспедиторскую или любую другую, человек конкретно знает, что из чего растёт и куда кидаться в случае чего и как исправлять свои или чужие косяки, а не делает глаза по пять рублей и не кричит "Караул, все плохо, спасайте меня". :D
А по поводу "ТУПОЙ РАБОТЫ"- тупые агенты на просторах Новороссийского порта не водятся - просто не выживают, естесственный отбор, знаете ли :D
QUOTE
есть огромный полигон. а что ты на нем будешь делать, это зависит от тебя.
у тебя есть куча возможностей понюхать пороху, набраться опыта от ВСЕХ.

А как его набраться, если человек хочет работать, а знакомств ровно ноль?
21.03.05 - 17:47 #546490
Мартышковед
посетители



777
какие знакомства тебе нужны?
ты имеешь в виду блат? чтобы тебя хорошо пристроили?
всего можно вполне добиться и без блата.
на самом деле ничего кроме мозгов, и терпения не нужно (тут многое покажет как ты учился в академии, других полноценных вузов у нас нет, академия хоть и гавно сейчас по сравнению с 80-90, но тем не менее единственный нормальный ВУЗ в городе, остальное вообще фуфло)
нужно искать, не сидеть дома и читать обьявления в газете.
я ходить и интересоваться, спрашивать.
кто ищет тот всегда найдет, поверь мне.
естественно, что тебе никто 1000 баксов не начнет платить сразу.
год как минимум тебе прийдется порабатать за чисто символическую зарплату.
кто действительно хочет работать, тот уже давно работает
21.03.05 - 20:27 #546602
DeNNNis
заключенные



Мартышковед: Любезнейший вы несколько неправы в отношении мозгов и блата!
Мы с вами подадим резюме в одну и ту же фирму! Но у меня блат а у вас нет! Возьмут 99,9% меня, при условии шо у нас одинаковый професиональный потенциал
21.03.05 - 21:01 #546617
Турнепс
заключенные



..денни, не хотил бы ты в это болото...там тебя плохому научат...
21.03.05 - 21:36 #546645
DeNNNis
заключенные



Турнепс: На флоте ананировать начили :D иетересно чему тут? :D Чесно говоря как подумаю так страшно становиццо
21.03.05 - 23:18 #546752
pirate
посетители



2 Maverlik
QUOTE
интересно кстати, как там сейчас преподают бухучет


Как и все остальное: на лекциях диктуют учебник, а на экзамене списываешь все, что не успели задиктовать - это весь БУ.

QUOTE
Кашицын уже не ведет ?


Преподает на младших курсах...


Народ! Прекращай выяснять отношения! Больше конкретики! :angry:

любопытно узнать, как в свое время каждый из вас начинал работать: с какой должности, специальности? Как работу нашли? (Неужели все по знакомству) Есть ли счасливчик, который по резюме нанялся? :D

;) Мартышковед, интересно тебя послушать

22.03.05 - 00:30 #546792
777
посетители



QUOTE
777
какие знакомства тебе нужны?
ты имеешь в виду блат? чтобы тебя хорошо пристроили?
всего можно вполне добиться и без блата

Да что ты говоришь - какие приятные новости. А твоя то компания (если ты , конечно работаешь) хоть раз взяла человека просто с улицы? Т.е. просто пришел к Вам мальчик или девочка с улицы, сам по себе и вы взяли его на работу?
Так что "блат" это совсем не то слово. А вот поручительство за человека, которого ты приводишь - это совсем другое дело. Когда человек , работая в том же самом агентстве, приводит другого и говорит - я ручаюсь, что он вменяемый, разумный, разве это плохо? При этом этот привод совсем не значит, что человека будут держать при любом раскладе, он так же пройдет испытальный срок и т.д. и т.п. А "блат" - это когда на работу впихнули сына-дочь-жену и т.п. которых надо терпеть при любых их умственных способностях и любом раскладе.
QUOTE
на самом деле ничего кроме мозгов, и терпения не нужно (тут многое покажет как ты учился в академии, других полноценных вузов у нас нет, академия хоть и гавно сейчас по сравнению с 80-90, но тем не менее единственный нормальный ВУЗ в городе, остальное вообще фуфло)

Ага, к нам с красным дипломом приходили после академии, а в голове одна извилина и та пунктиром. Так что диплом тоже не в 100% случаев показатель.
22.03.05 - 09:22 #546925
777
посетители



To: Pirate
Самый реальный совет был - пойти в Хамед. Там реально берут с ноля и чему-то учат. Попасть куда-то еще - надо обладать реальной долей везения. Так что еще как вариант - разнести резюме по конторам, заодно и пообщаешься с предполагаемым работодателем. Кстати у меня так подругу взяли в одну стоячую контору, но она разносила именно лично. Так что - попытка не пытка.
Все "комплиты" и т.д.- маловероятно, хотя опять-таки - чем ты рискуешь?
Кстати, я так поняла - ты из вышки. Поинтересуйся у однокурсников - очень многие подрабатывают диспетчерами в агентствах, может кто-то сможет тебе что-нибудь порекомендовать.
22.03.05 - 09:32 #546930
Мартышковед
посетители



777
почти любая серьезная компания с именем берет людей с улицы. не так часто как всем хотелось бы, но все же берут. если видят что чувак\чувиха этого действительно стоят. если ты полный баклан, то тебя и в дворники не возьмут.
разумеется желатаельно с опытом, но подчеркну, все нормальные и здравомыслящие руководители решают для себя чего ты стоишь на собеседовании. вполне естественно, что все хотят сэкономить на новых и молодых работниках, так что расчитывать на хорошие предложения сразу не стоит.
прийдется годик попахать за "спасибо", и получить тот драгоценный опыт, который так везде нужен.

40% положительного результата - грамотно составленное резюме
50% - собеседование (то как ты будешь общаться с будущим employer, как ты себя представишь)
10% - твои дипломы, аттестаты и татуировки :-)

но! без последних 10% тоже никак не обойтись. это тоже очень важный момент. т.е. не стоит ради работы забрасывать учебу, если ты еще продолжаешь учиться.
тебе нужны как минимум 95%, есть конечно и исключения.

777
да, моя первая компания взяла меня с улицы и без знакомств. вместо практики в ВУЗЕ я пришел с улицы, и показал, что действительно хочу работать. у меня не было на руках тогда даже диплома.
год работы - чисто символическая ЗП, хотя если пояс затянуть, можно и на такие бабки прожить.

моя нынешняя компания просто переманила меня, без всяких блатов и знакомтсв.
просто я вовремя засветился там где нужно и в нужное время.
я НЕ претендую на самого заеибатого пацана, куча моих однокашников поступила также и многие уже работают в неплохих компаниях, и даже за рубежом.

диплом - разумеется не показатель, 1й показатель - собеседование, по твоему разговору просто будет видно как ты учился и чего ты стоишь.
в новороссе в морской сфере руководителями работает огромный процент бывших выпускников НВИМУ, им достаточно пары вопросов чтобы понять, есть ли у тебя в котелке хоть что-нибудь после академии.

и не стоит думать, что если отморозили в одном месте, то отморозят везде. отчаиваться ни в коем случае нельзя. нужно продолжать искать.
и кстати, если говорят "мы вам позвоним" - это не 100% отмороз, где 80-90% - да, тебя просто морозят.
толковые же люди складывают резюме, даже самые бесперспективные, в папочку "кандидаты" , потому что знают. что когда-то может понадобиться и такой человек.

все то, что говорят: "без знакомств никак" - голимый спам.
продолжай искать, на твоем месте были мы все.
22.03.05 - 11:10 #547036
Турнепс
заключенные



...морской бизнес в целом построен только на личных контактах...
22.03.05 - 11:34 #547057
777
посетители



QUOTE
почти любая серьезная компания с именем берет людей с улицы. не так часто как всем хотелось бы, но все же берут

А можно парочку примеров :)?
QUOTE
почти любая серьезная компания с именем берет людей с улицы. не так часто как всем хотелось бы, но все же берут. если видят что чувак\чувиха этого действительно стоят. разумеется желатаельно с опытом, но подчеркну, все нормальные и здравомыслящие руководители решают для себя чего ты стоишь на собеседовании. вполне естественно, что все хотят сэкономить на новых и молодых работниках, так что расчитывать на хорошие предложения сразу не стоит.
прийдется годик попахать за "спасибо", и получить тот драгоценный опыт, который так везде нужен.

У тебя как то все так идеально получается - полная зависимость возможностей и желаний. Даже почитать приятно :D Захотел - устроился на работу, набрался за год (!) опыта и получил классную работу. Прямо позавидовать можно :D .
22.03.05 - 11:36 #547058
ASTRAL AXIS
посетители



а что в вашем понятии "классная работа"? :)
22.03.05 - 11:55 #547082
777
посетители



В моём понимании, подчеркиваю - исключительно в моём, это хорошо оплачиваемая работа в дружном коллективе, приносящая моральное удовлетворение.
22.03.05 - 12:02 #547086
Гелла
козырная
засранцы



QUOTE (Мартышковед @ 22.03.05 - 12:10)
толковые же люди складывают резюме, даже самые бесперспективные, в папочку "кандидаты" , потому что знают. что когда-то может понадобиться и такой человек.

Есть и у нас такая папка :) Да, когда очень срочно возникла необходимость, стали звонить. Даже тем, кто приходил год назад.

Хотя основная масса сотрудников - друзья и местами уже родня...
22.03.05 - 12:06 #547092
777
посетители



Ага, у нас она тоже есть, но вот только обращаемся мы в нее в самых крайних случаях :rolleyes:
22.03.05 - 12:09 #547093
KNV
засранцы



QUOTE (Гелла @ 22.03.05 - 12:06)
Хотя основная масса сотрудников - друзья

Друзья потому что сотрудники или сотрудники, потому что друзья? :P
22.03.05 - 12:10 #547094
ASTRAL AXIS   
посетители



777 я бы шире посмотрел на это:
Размер заработной платы, обязанности, хороший небольшой коллектив, загруженность работой, наличие свободного времени, соц. пакет, отпуска и т.д., условия труда, немного поездок, не грязная работа, хорошее раб. место, служебная тачка, оплата аммортизации личного автомобиля, если надо, маленький контроль начальства, свобода действий, оплата мобильника, та же парковка, мелочь, а приятно, оплачиваемые обеды или хотя бы наличие нормальной кухни, ибо питание немаловажно, на бутербродах желудок быстро посадишь, нормальный комп с быстрым инетом и пишущим сидюком хотя бы, совместные нормальные празднования праздников всяких, поездки на природу и пр.

Может что и еще вспомню. :)
22.03.05 - 12:11 #547095
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос