главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
simba
посетители



Я работаю в Южморгеологии, можете и смеяться скажите отстой. Но нет у меня практики на танкерах. И не берут поэтому. Я хочу рассказать о зарплате. Матрос 2 кл. 900 $ в месяц вроде не много, после возвращения домой заплатили отпускные 900, плюс то время как я сижу дома платят по 130 $ наверно чтоб с голоду не умер. Контракты 6 через 6. То есть за год выходит 7090 $. Я думаю это не очень и плохо. У первого класса выходит 7740. Не знаю как в других компаниях, но у нас дают командировочные сейчас я получил 180$. Ну скажу о питании, еды хватает 16$ в сутки, судите сами.
28.04.10 - 10:09 #3426471
Seriy
посетители



4 Rost.

Ну давай конкретно тебе распишу, если ты не в курсе. В Альфе, Епсилоне и Капитале зарплаты выше чем в БГИ, Коламбии и Новошипе. Скандинавы может и были когда крутые судовладельцы, сейчас либо экономят на экипажах тем что снижают зарплаты либо, берут филинов с более меньшей зарплатой.
Насчет новых судов, в Альфамарине сам лично был на приемке двух, в той компании где сейчас работаю, 4 суец макса самий старий на котором я был 2007 года. Есть еще компании Минерва, Аркадия, Тенамарис, все новье.

Греки у меня в поряде, в основном Афрамаксы и Суэцмаксы. В Новороссе крюинга нет, зато часто заходят в Новоросс, за контракт 2-3 раза. Зарплата средняя по Новороссиску, зато со жратвой и списанием нет проблем и хамства такого как в Альфе нет. Есть конечно и много недостатков, так они везде есть.
28.04.10 - 10:19 #3426513
Rost
инженер
посетители



2Seriy

Да снова нет никакой конкретики у тебя, никаких цифр :(
Все крюинги которые ты привёл не имеют никакого отношения к скандинавам, в постсовковых крюингах никогда не были нормальные зп - а всё что ты привёл - совок с самыми посредственными ставками.

Впервые слышу чтобы у греков были лучшие условия. Сказка это, ничем не подверждённая.
28.04.10 - 13:44 #3427038
VOLTA
посетители



QUOTE (Seriy @ 27.04.10 - 23:36)
А по моему Греки обскакали всех. Сейчас самые высокие зарплаты у Греков, самые новые суда тоже у них. Я вот работал у Скотов так сбежал от них назад к Грекам, и могу точьно сказать что Скоты хуже всех. Грек, греку рознь.

+100 Хотите посмотреть как должен выглядеть идеальный пароход, зайдите на греческий. Лучше греков никто не знает и не эксплуатирует суда, я говорю и о текникал менеджменте.
28.04.10 - 18:08 #3427082
rookie
посетители



to rost
Для подтверждений, просто зайдите в Альфу, Епсилон и Капитал и спросите wage scale, а после сравните ее с БГИ, Коламбией и Новошип. Не готов спорить про хорошо или плохо у греков, но думаю, что процентов 50 флота, под той или иной вывеской имеет греческие "уши"...
И это... :) где же ваши цифры? привести пример по высоким скандинавским условиям можете? wage scale по вашей позиции, питание, traveling expenses, pre-joining expenses to recover...
И народ, вслед за вами потянется... или тоже только сказки...
Просьба не приводить примеры, про одного везунчика, по рассказу которого :) , некий суровый викинг платит ему з.плату выше всех на своем флоте... Я даже охотно поверю в такую историю, но это тот случай, когда исключение, лишь подтверждает правило...
Вот и будет полное соответствие теме топика - если уж говорим, что в этом крюинге работать нестоит, то пишем почему.
28.04.10 - 18:18 #3427106
Seriy
посетители



QUOTE (Rost @ 28.04.10 - 13:44)
2Seriy

Да снова нет никакой конкретики у тебя, никаких цифр  :(
Все крюинги которые ты привёл не имеют никакого отношения к скандинавам, в постсовковых крюингах никогда не были нормальные зп - а всё что ты привёл - совок с самыми посредственными ставками.

Впервые слышу чтобы у греков были лучшие условия. Сказка это, ничем не подверждённая.

А ты можешь назвать хоть один крюинг работающий с Нордами?
И чем они лучше тех которые я привел в пример?

Я думаю что ты не работал не у тех не у других, по этому так рассуждаешь. У Нордов никогда не было хорошо, просто в начале 90 они не кидали с зарплатами и тем самым завоевали доверие. Что касается каких то супер условий все не правда, все считают бабло.

Там где я работаю, это действительно сказка после Алфы и Скотов, по этому хату и не палю, нас там 5 человек из Новороссиска и хватит. Есть люди разных национальностей которые с Апрентисов доработали до мастеров и до дедов, по 10 лет в компании, это показатель. И это Греки, приведи хоть один пример с Нордами.
28.04.10 - 19:01 #3427212
VOLTA
посетители



QUOTE (Seriy @ 28.04.10 - 20:01)
доработали до мастеров и до дедов, по 10 лет в компании, это показатель.

это также показатель, что сейчас там роста нет, раз там так хорошо
28.04.10 - 20:35 #3427454
saleks
посетители



Хочу сказать да действительно норги поменялись местами с греками. Так вновь полученные 10 ти летние нордики к примеру спрайт, грэйс и тд пришли из под греческого тенамариса. А причина продажи угадайте какая? Обновление флота они просто меняют 10 ти летние пароходы на новые. В том же маерске который закончил прошлый год с убытком в 2 милиарда долларов тоже стали экономить про стену я вообще молчу. А про греческие компании приходится слышать только положительные отзывы во всех отношениях. Да и не стараются они русских набирать как правило топы греки остальные филины (тот же тенамарис к примеру) хотя их флот работает на новоросс в основном. Я думаю все видели пароходы с началом в названии "sea"
Скандинавы да и как вся Европа впрочем пытаются выжить после падения ставок, но я крайне не согласен с ними что это надо решать за счет набора старых пароходов под операторство
28.04.10 - 20:46 #3427479
Seriy
посетители



Рост есть за счет получения новых судов, и за счет того что Индюков меняют на наших. Хозяин посчитал что бывший совок. т.е. мы с вами, лучше Индусов.

Ну насчет очень хорошо это все не правда. Есть свои минусы и свои плюсы. Повторюсь еще раз что с продуктами проблем нет, со сменами, и со стороны офиса нет хамского отношения.
28.04.10 - 20:55 #3427490
Rost
инженер
посетители



Ну да, пустое балобольство, все просят цифр и никто не даёт сам. Останусь при своём мнении - хороший грек - мёртвый грек. По своей компании я тут уже 1000 раз отписывался. И сетки зарплат Маерска висят давно уже. По нордам тот же Stena Bulk - предлагал в начале года 5000 USD для 3/E с ротацией 3 через 3 месяца на танкера. Это всё же выше среднего по городу, и новошипо-бги-коламбия-юником позади по условиям.

2Seriy

Чем лучше норды совка? Ну эти категории я даже сравнивать не берусь. Если крато - ВСЕМ. После БГИ, Новошипо-Юникома любой нормальный европейский судовладелец покажется много лучше.
В принципе, никогда не уважал людей, боящихся конкуренции, никогда не уважал трусов, которые боятся потерять своё место и трясуться по этому поводу и только выпытывают информацию, не дав ничего взамен. Поэтому, собственно, к тебе Серий у меня вопросов больше нет.
28.04.10 - 22:34 #3427823
Seriy
посетители



Ты мне совсем не конкурент, я дорос до конца.

Насчет зарплат, там где я работаю, в экипаже 3 третих + 1 апрентис механик, зарплата ровно 5 000 ЮСД.

Кстати по Маерским контейнерам всем таким 3 как ты уже предупредили что до конца года можете собирать свои монатки, к вам едут ребята с Азии на замену. Думаю эти скандинавы скоро и на танкерах начнут экономию делать. Куда пойдешь?

более детально про трусов и конкуренцию. Смотри я работал у Скотов и так получилось что 8 топов меняли дру друга 2 года. при этом народ был из Риги, Новоросса и Севастополя. Каждый контракт каждый поднимал себе зарплату на 500 на 1000 в зависимости от наглости и выдержки. Потом попер народ из родного Новоросса, " Равшан и Джамшуд" из Маерска и Стены, и начали нас носом тыкать вот вы нас тут на деньги нагружаете, а в новороссиске народ готов работать и за меньшие деньги. И пришлось уходить из конторы. Научен горьким опытом и контору не палю.
28.04.10 - 23:07 #3427931
VOLTA
посетители



QUOTE (Seriy @ 29.04.10 - 00:07)
Насчет зарплат, там где я работаю, в экипаже 3  третих + 1 апрентис механик,

обычный греческий расклад(Кристен например), 2й -грек, вахту не стоит, работает как фиттер.
3й там стоит вахты и рассматривается не более как старший ойлер, растут там только греки.Но условия в таких экипажах самые лучшие, согласен.
29.04.10 - 05:43 #3428101
Seriy
посетители



А вы не знаете кто это писал !? Могу ответить, Дружище Рост, только в другой теме
-Q-
Ничего таинственного нет. Набирали на Stena Bulk, оклады известные, и не особо выдающиеся.
-UQ-

А это? Тоже он
-Q-
По нордам тот же Stena Bulk - предлагал в начале года 5000 USD для 3/E с ротацией 3 через 3 месяца на танкера. Это всё же выше среднего по городу, и новошипо-бги-коламбия-юником позади по условиям.
-UQ-

В общем греки виноваты потому что они просто Греки.

2 VOLTA
Есть экипажи и с таким расскладом, но в основном, полностью наш ком состав, и повар донкерман и фитер наши.

2 saleks

В тенамарисе еще и Болгары работают, а компания действительно хорошая, но нас пока не берут. И то что они постоянно на КТК и Шесхарисе околачиваются тоже все верно.
29.04.10 - 09:31 #3428579
Rost
инженер
посетители



2Seriy

Бог с тобой, что ты гоняешься по моим постам? Поверь мне, у Стены посредственные оклады, 5000 - это мало, хотя и больше, чем в совковых крюингах.
29.04.10 - 11:12 #3428910
rookie
посетители



Wage scale устанавливает не совковый/несовковый крюинг, а сам судовладелец.
И скорее всего он тупо базируется на running cost of seafarer и инфрмации о ситуации на рынке труда, только и всего.
А много ли компаний, которые готовы платить 5000 третьему? И почему это мало?
29.04.10 - 11:38 #3428991
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Поверь мне, у Стены посредственные оклады, 5000 - это мало

"И всё ему мало, мало, как звёзды астроному..."
29.04.10 - 11:44 #3429009
Seriy
посетители



2 Rost

Да что ты заладил Совок, Совок я вообще то о тебе был лучшего мнения. Сто пудов в гору что ты в своем Маерске 5 не получаешь. Ты сам завел этот базар а потом съехал. Ладно флаг тебе в руки.

Вообще я начал разговор как наняться без крюинга.

-Q-
Многие судовладельцы не работают без крюингов, особенно большие. И напрямую ни как.
-UQ-

Я сам лично на вскидку скажу тебе что: Vela, AET, SBM, Ernst Jacob офигеть какие крупные компании и работают они на прямую, сам лично со беседовал, не со всеми конечно, но с Veloy, AET, SBM, было. Про Греков говорить не буду, это ведь Греки ;)

2rookie

да вообще ты можешь понять что такое Совок а что не Совок!? Просто нет других аргументов. Вот это Совок, это Греки - это все ФУ А вот Скандинавы - это все Гуд.
Согласен полностью, что цена определяется спросом а не Совком или не Совком. Я знаю как образовался Альфамарин, приехали Греки в Новоросс пособирали с разных крюингов сетку зарплат подняли всем баксов на 200-300 и еще Кравченко наняли в надежде что он сможет подтянуть народ.
29.04.10 - 12:06 #3429072
saleks
посетители



Интересно, в начале года для 3 го механика в стене предлагали 5000 - это по перманенту я так понимаю? Или нет?
Общался я с ними в начале года и для должности Ch Eng было предложено учитывая стаж работы что то в районе 5700 по перманенту.
А тут 5000 для 3 го механика. Что то не сходится
29.04.10 - 13:11 #3429252
4ward
посетители



2 Rost Stena Bulk не норги-это шведы. 5000 мало-покажи, где больше (просто интересно). 5000 3му они предлагают НЕ по перманенту, а вот топам-по перманенту 5700 в месяц-круглый год.
29.04.10 - 13:35 #3429333
Rost
инженер
посетители



2saleks

Нет, не по перманенту, за разовый контракт, конечно.

2Хитрец

Человеку всегда свойственно движение к лучшему ;)

2Seriy

Да плевать я хотел на твоё мнение, как и на мнения остальных. Мы тут просто делимся информацией и обсуждаем некоторые вопросы. По зп маерска смотри в архивах, там зп обсуждалась и, если бы она была бы ниже, чем в Стене, стал бы я здесь работать :D

24ward

Все нычки тебе выдай ))) - в Sanco Line в прошлом году было что-то в районе 5500 USD для 2/0 и 3/E. Это так ... для примера просто. В TK на те же позиции 6500 USD, если перевести на разовые контракты. Речь изначально шла не о норгах, а о скандинавах ;)
29.04.10 - 13:35 #3429334
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос