главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
anonymus
посетители



QUOTE (Хитрец @ 16.11.11 - 22:49)
Вот например скоро новый год. Почему бы порту не сделать бесплатное храненько на период новогодних праздников? Это реально облегчило бы жизнь импортёров которые сейчас изощряются выгадывая с какой же линией отгружаться и когда, чтобы не встрять на новогоднее хранение. А некоторые вообще от страха новогодья перестали букироваться. Кто же от этого выигрывает?

+1
Или можно последовать по пути социалистического востока и сделать Omit call для судов ETA 28-31/12
17.11.11 - 07:33 #4677907
FWD
посетители



Ну вы даете, отменить хранение/демередж...
Мы свой, мы новый мир построим (с) :D

Хитрец, Maersk аннулирует детеншн в случае неблагоприятных погодных условий?

Это сообщение отредактировал FWD - 17.11.11 - 07:39
17.11.11 - 07:37 #4677917
planer
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 16.11.11 - 21:49)

Исходя из опыта, может ли такое быть, что автоперевозчик за 4 дня не смог сдать порожнюю сороковку на нутэпе ? Что касается слотов/визитов на сдачу порожних они как-то ограничиваются при шп?


в идеале ситуация такова - оформители визита себе подключают услугу информирования о смене режима шп - мониторят, и в соответствии с ней переносят визиты в слотах....это бесплатно (в период действия режима шп, включенного у нас)...ну а присылать или нет машину к нам в период шп - личное дело (риск) перевозчика - мы имеем право не запускать её на территорию в период шп, даже с оформленным визитом. ну а что касается 4 дней... тут масса причин может быть, версия перевозчика не всегда соответствует действительности. к примеру, в ноябре самый продолжительный период ограничения по работе (норма-ухудшение-шп-ухудшение -норма) был с 20,30 5/11 по 11,44 8/11... может в этот период... но в режиме ухудшения можно было сдавать, слоты на сдачу были, надо было мониторить и приезжать на сдачу - я проверил - сдача порожних производилась... либо, если хошь - в личку давай, что там кто сдать не мог, проверю...

ну а коммерческие вопросы по хранению я даже обсуждать не буду - принципиально..знаешь,это кагрицца, "вопрос не по окладу" однозначно. конечно хорошо бы было так как ты описал, только вот почему Лента или Город Колес, к примеру, не раздает в гололед зимнюю резину бесплатно всем, почему такси не снижает ставки в ураган, почему, в конце концов перевозчики не снижают ставки за простой при ШП? - было бы хорошо всем, так ведь?(это так, отвлеченно и это моя личная позиция, ни в коем случае не тех, кто принимает решение о размере ставок или их изменении). да и знаешь, там где деньги не возьмет порт - там их с клиента возьмет в любом случае какоенить сферическое ООО НовоШиппингФорвардингТрансчегототам,(получающее доки в Линии по доверенности и бабло за экспедирование с клиента, расскажет клиенту , что порт-гад душит хранением, умножит его на 3 (потому что хранили в ШП) и скажет совершенно ах%$вающему клиенту, что это с выбитой им какойнить скидкой порта) проверено не раз - выдачей порожних для досмотра, к примеру. :)
17.11.11 - 07:52 #4677939
Хитрец
клаббер
посетители



planer,
в общем более-менее понятно - необходимо ловить слоты в режиме "ухудшения" и сдавать.
QUOTE
Ну вы даете, отменить хранение/демередж...
пару лет назад Зим делал - был какой-то затяжной шторм и они делали всем кто в этот период "попал" скидку по хран./дем. импорта.
QUOTE
Или можно последовать по пути социалистического востока и сделать Omit call для судов ETA 28-31/12 

Ну омиттить один из вариантов, можно наверное и как-то по расписанию сдвинуть на 3-4 дня...
QUOTE
и знаешь, там где деньги не возьмет порт - там их с клиента возьмет в любом случае какоенить сферическое ООО НовоШиппингФорвардингТрансчегототам
Что-то ты про экспедёров так предвзято пишешь. <_< В Ново очень много честных экспедёров, да и клиент нонче такой пошёл...продвинутый, привиредливый...особо не "кинешь" таких.
17.11.11 - 23:08 #4680650
cowbell
посетители



новороссийские экспедиторы самые честные экспедиторы в мире! :)
17.11.11 - 23:19 #4680665
Anat0ly
посетители



QUOTE (Хитрец @ 17.11.11 - 23:08)
QUOTE
и знаешь, там где деньги не возьмет порт - там их с клиента возьмет в любом случае какоенить сферическое ООО НовоШиппингФорвардингТрансчегототам
Что-то ты про экспедёров так предвзято пишешь. <_< В Ново очень много честных экспедёров, да и клиент нонче такой пошёл...продвинутый, привиредливый...особо не "кинешь" таких.

Поэтому приходится "кидать" остальных :D
18.11.11 - 08:04 #4680937
Trinitrotoluol
посетители



Контейнерные зубры, подскажите такую весчь, на ящиках, насколько я знаю первоначальное регистровое освидетельствование подтверждается табличкой безопасности CSC, периодическое - цветной наклейкой с указанием регистра, проводившего испытание. Где можно найти расшифровку цветов этих наклеек? Они вроде бы зависят от года освидетельствования...
18.11.11 - 09:50 #4681231
Cinnamon
посетители



возможно цвет наклейки зависит от страны допущения и системы освидетельствования (предполагаю). Например,ACEP
18.11.11 - 19:00 #4682745
Toyinjector
посетители



QUOTE

Контейнерные зубры, подскажите такую весчь, на ящиках, насколько я знаю первоначальное регистровое освидетельствование подтверждается табличкой безопасности CSC, периодическое - цветной наклейкой с указанием регистра, проводившего испытание.

По цвету наклеек ничего не могу тебе подсказать. А касательно освидетельствования:
И первичное и очередное (5 летнее или 2,5 года) освидетельствование вносится в табличку КБК (CSС) - цифры должны быть выбиты на табличке (либо другим способом, обеспечивающем надежную сохранность цифр - краска, маркер, наклейки здесь не подходят). Кроме того выдается сертификат периодического освидетелсьвования контейнера. Обязательно вносятся цифры - дата следующего периодич освидет. и период действия следующ освидетельствования - 5 лет или 2,5 года.
19.11.11 - 12:14 #4683730
Dimplay
геймеры



Тринитнотолуол, не парься, смотришь на таблчке date manufactured, желательно, 2011 год - и будет тебе счастье.
19.11.11 - 12:25 #4683747
Trinitrotoluol
посетители



QUOTE (Toyinjector @ 19.11.11 - 09:14)
QUOTE

Контейнерные зубры, подскажите такую весчь, на ящиках, насколько я знаю первоначальное регистровое освидетельствование подтверждается табличкой безопасности CSC, периодическое - цветной наклейкой с указанием регистра, проводившего испытание.

По цвету наклеек ничего не могу тебе подсказать. А касательно освидетельствования:
И первичное и очередное (5 летнее или 2,5 года) освидетельствование вносится в табличку КБК (CSС) - цифры должны быть выбиты на табличке (либо другим способом, обеспечивающем надежную сохранность цифр - краска, маркер, наклейки здесь не подходят). Кроме того выдается сертификат периодического освидетелсьвования контейнера. Обязательно вносятся цифры - дата следующего периодич освидет. и период действия следующ освидетельствования - 5 лет или 2,5 года.

В том и прикол, что допустим ящик выпущен в 2000 году, в табличке это указано. Насколько я знаю, таблички сейчас не перебивают, по крайней мере я давно не видел перебитых. Вроде бы вешают наклейки сообщающие о переосвидетельствовании и все.
19.11.11 - 15:03 #4683940
kranovchik
посетители



[/QUOTE]
парусность ничем, а вот колбасить порожний будет ветром сильней, чем груженый. Порожняк при шп крепят в бунтах , убирают свечки ,по этому и не принемаем .[I][SIZE=1]
20.11.11 - 21:23 #4686129
BVR
посетители



Compañía Sud Americana de Vapores (CSAV), the Chilean shipping line, is seeking a buyer for its container business after posting successive quarterly losses.

бедные, бедные линии
зато ставки всё краше и краше
29.11.11 - 16:25 #4704848
Cinnamon
посетители



не только они бедные
29.11.11 - 18:34 #4705113
negative
эстет
автофорумцы



QUOTE (BVR @ 29.11.11 - 17:25)
Compañía Sud Americana de Vapores (CSAV), the Chilean shipping line, is seeking a buyer for its container business after posting successive quarterly losses.

бедные, бедные линии
зато ставки всё краше и краше

Буквально вчера был пресс-релиз, опровергающий этот слух. Ушлые азиаты-конкуренты клевещут, не более. Я так по слухам ПИЛ закрывал уже раз пять за полгода, например.
29.11.11 - 18:49 #4705144
Хитрец
клаббер
посетители



negative,
Малайзийская линия MISC уже официально объявила о закрытии своего контейнерного сегмента, продают суда.
А CSAV по своим финансовым показателям близка к MISC (порядка 300 миллионов usd убытков в третьем квартале - информация в открытом доступе, CSAV публикует отчёты для своих акционеров).
Оно-то понятно что и остальные линии тоже теряют деньги, вопрос только в том, что скажут акционеры. Выхода два - либо занять денег у банков и надеяться что в будущем будут прибыли из которых можно будет соответственно отдать долги и получить всё-так прибыль или продавать суда, закрывать офисы.

Опять же интересно что будет с нишевыми перевозчиками вроде Admiral, Arkas, Unifeeder, ведь в условиях когда Far East - Europe сервисы не приносят ожидаемого дохода такие гранды как MSC и Maersk начинают больше фокусироваться в сегменте short sea. А если в этом сегменте начнётся ценовая война, то фидерным перевозчикам придётся несладко.
29.11.11 - 21:12 #4705416
negative
эстет
автофорумцы



Gentlemen,

Following last week’s speculative and extremely misleading articles, published within certain Trade press, the company has issued the following (attached) press release. The company strategy, as set earlier this year, remains unaltered.

===

Приложенный файл целиком тебе лично покажу как-нибудь при случае ;)

А пока что отдельные цитаты.

QUOTE
A capital increased to strengthen CSAV's financial position
QUOTE
CSAV Group is fully committed to strengthen its competitive position and remain a relevant player in the shipping industry by providing world class services to our customers
29.11.11 - 22:41 #4705598
Black Bug
посетители



Хитрец, ну шо ты Нориков хоронишь...у ЗИМов тоже 200 лямов убытков...всем сейчас несладко, но это пока не повод торговать собой ;)
29.11.11 - 23:04 #4705630
anonymus
посетители



The company said it is continuing to pursue a restructuring that “involves the search for a strategic partner for our container business, but not the finding (of) a buyer for that business unit.”
http://www.joc.com/container-lines/csav-lo...nies-sales-plan

Может не продажу а слияние? Как еще можно понять фразу "стратегический партнер"
30.11.11 - 00:19 #4705710
Мудрый Панда
посетители



QUOTE (negative @ 29.11.11 - 18:49)
QUOTE (BVR @ 29.11.11 - 17:25)
Compañía Sud Americana de Vapores (CSAV), the Chilean shipping line, is seeking a buyer for its container business after posting successive quarterly losses.

бедные, бедные линии
зато ставки всё краше и краше

Буквально вчера был пресс-релиз, опровергающий этот слух. Ушлые азиаты-конкуренты клевещут, не более. Я так по слухам ПИЛ закрывал уже раз пять за полгода, например.

Вот чего другим желал, то к тебе и вернулось... Шутка. :D На самом деле это печалька...
А по большому счету откуда нам с вами и Негативу в частности знать о том, как обстоят дела на самом деле?! Не думаю, что топ-менеджмент в Чили так запросто делится реальной инфой со своими сотрудниками и тем более с общественностью... Даже если они по самые уши в финансовой жопе, то все равно будет пресс-релиз, где будет сказано, что это просто очередная реструктуризация и тд и тп. В общем время покажет.
30.11.11 - 08:29 #4705871
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос