главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЖК "Маяк", на Революции 1905-го
vlad-0022
посетители



Завтра сдают электрику и слаботочку Технадзору. В первых числах октября должны дать ключи иначе возможны иски от жильцов .
29.09.16 - 21:09 #6525293
Skylift
посетители



QUOTE (vlad-0022 @ 29.09.16 - 21:09)
Завтра сдают электрику и слаботочку Технадзору. В первых числах октября должны дать ключи иначе возможны иски от жильцов .

В договоре интересно написано "предполагаемый срок получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию - 1 августа 2016 года", "Срок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства - в течении 60 дней после после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию ".
То есть т.к еще не получено разрешения на ввод в эксплуатацию и тем более с этого момента не прошло 60 дней, то говорить о исках от жильцов видимо не приходится. Да и жильцов там быть не может, есть участники долевого строительства. Иски оплачивать будет страховая компания в случаи чего.
29.09.16 - 22:04 #6525337
Барменчик
посетители



QUOTE
В первых числах октября должны дать ключи иначе возможны иски от жильцов .

кто-то уже ключи получил т.к. завтра заезжаем в 2 квартиры работать.
03.10.16 - 11:50 #6526635
sarik
автофорумцы



та они там открыты, скорей всего ктото решил пораньше ремонт сделать, чтобы после сдачи дома сразу въехать)
04.10.16 - 23:26 #6527470
olejka
посетители



Барменчик, вы уже работаете? Вас запустили?
05.10.16 - 08:20 #6527548
Барменчик
посетители



в общем так. Мы там своё дело сделали, но как оказалось, были там пока не совсем легально. Насколько я понял дом ещё не сдан. Кроме нас там больше никого не было.
А вообще, движуха идёт. При нас съезжали пацаны-слаботочники и во дворе работала техника по благоустройству. Так что всех причастных хочу поздравить с ближайшим новосельем. :)
05.10.16 - 19:23 #6527813
olejka
посетители



Спасибо!
05.10.16 - 19:24 #6527814
WizarD
посетители



Уже середина октября как бЭ.
Есть какие новости?

И ещё вопрос: кто-нибудь знает, какая сейчас цена на квадратный метр?

Барменчик,
QUOTE
Мы там своё дело сделали,

А какое вы там дело делали?
14.10.16 - 22:04 #6532224
Skylift
посетители



Не понятно, что они время тянут. Там работы на два дня.

QUOTE
И ещё вопрос: кто-нибудь знает, какая сейчас цена на квадратный метр?

Квартиры вроде давно распроданы.
15.10.16 - 10:59 #6532471
Барменчик
посетители



2 Wizard закладывали трассы под сплит-системы
15.10.16 - 14:29 #6532519
vlad-0022
посетители



Там вообще не работают. Все на второй линии Красной площади. А зачем им спешить квартиры то все проданы.
16.10.16 - 17:55 #6532888
Malicious Penetrator
посетители



vlad-0022 насколько я понял, все работы завершены и ждем завершения бумажной волокиты по согласованию. Зачем на этом этапе рабочие с иммитацией бурной деятельности?
16.10.16 - 18:34 #6532901
Skylift
посетители



QUOTE (Malicious Penetrator @ 16.10.16 - 18:34)
vlad-0022 насколько я понял, все работы завершены и ждем завершения бумажной волокиты по согласованию. Зачем на этом этапе рабочие с иммитацией бурной деятельности?

В одной квартире окна и рамы нет. Двор не особо готов.
16.10.16 - 19:38 #6532923
vlad-0022
посетители



Абсолютно верно .Двор не готов.А Вы в доме были? Там еще на всех площадках мусора убирать и убирать.У меня на балконе нет одного окна и я думаю таких косяков по всему дому полно.
17.10.16 - 18:58 #6533364
olejka
посетители



Ребята, застройщик-муд%к не отдает нам квартиры, ссылаясь с августа месяца на бумажную волокиту с администрацией или архитектурой. Считаю нужно что-то делать. Есть у кого нибудь знакомые юристы кто может посмотреть договор на предмет возмещения по задержке сдачи дома? Формулировка сдачи дома в договоре сомнительная, выше упоминалась на форуме. Нет самой цели получить копейку с "завтройщика" - цель заставить их шевелиться!
Также считаю нужно написать коллективное обращение к застройщику и в другие органы (кто что знает? кто может нам помочь?).
Если есть предложения давайте обсуждать.
Двор готов, на этажах чисто, за 100р можете подняться в свою квартиру.
25.10.16 - 19:09 #6537430
sarik
автофорумцы



слушок что проблема изза того что ктото купил две квартиры и их объединил. первое это неверный проект, хотя якобы утверждена перепланировка еще в процессе стройки ну и второе смещение номеров квартир, т.е по договору у тебя значится одна, а по факту это уже теперь другая)
25.10.16 - 21:09 #6537500
The_DriLL
посетители



Были в квартире два раза. Второй раз вчера днем. Поднимались за бесплатно )) Ветер жуть! Ушатывал лестничные двери на всех этажах, доводчики не справлялись, много разбитых стеклопакетов, как следствие.

Написали заявление на устранение недочетов по квартире, а именно: разбитый стеклопакет, отсутствие ручек на всех окнах, незакрытые электрические коробки, отсутствием розетки в ванной, хотя заземление подведено, дырка на балконе в верхней части (кстати, она у всех есть, но если это вентиляция, то должна быть решетка), и самое главное это мокрые стены. У меня 15 этаж, и так оказалось на крыше не сделали хорошо гидроизоляцию и отводы по умы, боюсь подумать что на 16 этаже. Сказали, что закупили материалы будут устранять. Пока все не высохнет и визуально мне не покажут, что устранили - квартиру не приму.

Периодически звоню в клиентский отдел в Краснодаре к Ольге. Постоянно завтраки. Вроде как, не подписали им теплосети и канализация, устраняют недочеты. Не понравилось, что лестница вся обшарпанная, плитка во многих местах разбита, пожарные гидранты не покрашены, где-то коридорные проемы не сделаны и, кстати, двор закатали ужасно. Если застройщик это все не устранит, то придется нам уже наседать на Управляющую компанию. Как то так :)
26.10.16 - 14:55 #6537818
finch
посетители



QUOTE (sarik @ 25.10.16 - 22:09)
слушок что проблема изза того что ктото купил две квартиры и их объединил. первое это неверный проект, хотя якобы утверждена перепланировка еще в процессе стройки ну и второе смещение номеров квартир, т.е по договору у тебя значится одна, а по факту это уже теперь другая)


Сами видели эту квартиру, она на нашем этаже 14 и все двери были открыты.
Но из-за нее ли не знаю, конечно, такие задержки.

Поднимались в свою квартиру уже 3 раза, то что там видим, это конечно жесть, точнее сказать, что это жесть- не сказать ничего!!! Стены завалены, стеклопакеты отсутствуют местами, дыры между монолитом и кирпичной кладкой в квартиры к соседям, на полу-лунные кратеры, провода залиты бетоном... Ну отверстие в балконе то, как написано ниже, у всех, но к чему оно?!

Поддерживаю идею написать что-то коллективное!!!!!
Претензию на устранение написали, но надежды что хоть что-то сделалось мало...

В вк создали группу ЖК "МАЯК" Новороссийск, думаю, что там будет проще общаться, потому как тут сложно зарегистрироваться, так что добавляйтесь и будем обсуждать что и куда пишем
26.10.16 - 18:15 #6537902
NumberNot
посетители



Скиньте пару фоток безобразия. Глянуть интересно
27.10.16 - 16:45 #6538585
vlad-0022
посетители



А как можно писать претензии если официально еще ключей нет и по определению мы там не можем быть?
27.10.16 - 20:29 #6538675
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ответить | новая тема | опрос