главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 09.11.12 - 14:57)

- Новый дом, великолепно всё продумано, есть даже готовые кронштейны для крепления сплита, общая спутниковая тарелка.
- Автономное водоснабжение (накопительные баки и насосы), автономное электроснабжение (с помощью газа, стоит электростанция во дворе), автономная котельная (на газе), чиллер стоит во дворе - даже охлаждение - централизованно и автономно.
- Новый дом - не течёт крыша, естественно мусоропроводом никто не пользуется (он заварен), алкоголики/наркоманы/люмпен-пролетарии отсутствуют по причине "отсекающих" цен на квартиры
- Территория двора - просторная баскетбольная спортивная площадка, несколько качелей, песочница, много детей. Территория огорожена и закрыта на автоматические ворота
- Есть индивидуальное место в подземном гараже
- Консьержки/охрана на воротах/видеоконтроль/видеодомофоны - безопасность
- Спутниковое ТВ - сразу установлена на крыше антена
- Приятный район - недалеко от центра, но и не окраина - можно добраться из аэропорта/автовокзала/садика/школы/больницы как хозяевам так и гостям - как на машине так и на общественном транспорте безо всяких сложностей и в любую погоду.
- откачивать говно из переполнившегося септика не надо равно как и думать что же делать если септик потечёт или насос не даёт достаточно воды из скважины :)
- вид не на огороды соседей и развешанные на верёвках рейтузы, а на море/пруды/рощу


да, неплохо в таком жить, тока смысл в том что цена на то что ты перечислил будет равна или больше чем
QUOTE
шикарный трёхэтажный дом в Мысхако с видом на море и виноградники a-la Provence


МОй знакомый переезжал и продал хорошую большую квартиру в хорошем доме как ты описал за 12+ млн. Знаешь, за 12 млн можно и в Мысхако очень неплохо устроиться.
09.11.12 - 15:28 #5288403
Хитрец
клаббер
посетители



gogson - ну здесь идёт (мне кажется) спор как раз-таки не учитывая аспекта цены и возможностей индивида.

Если у тебя есть деньги купить хорошую квартиру и переехать в хороший район, то нафига дом строить?

А вот если денег/возможностей на хорошую квартиру не хватает, а хватает только на постройку дома (не на готовый), то тогда это и не выбор вовсе.
Жить в малосемейке с тараканами и заливающими соседями или затеяться с постройкой дома, пусть и на буграх - тогда наверное лучше в доме.
Опять же средняя квартирка в 14-ом при таком раскладе будет (имхо) лучше постройки дома на буграх (но возможно дороже). Как-то так.

А таунхаусы это же дом на несколько семей, верно? Чем тогда он по большому счёту отличается от многоквартирного? Те же яйца - вид в профиль.
09.11.12 - 15:37 #5288426
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 09.11.12 - 15:37)
Если у тебя есть деньги купить хорошую квартиру и переехать в хороший район, то нафига дом строить?


А таунхаусы это же дом на несколько семей, верно? Чем тогда он по большому счёту отличается от многоквартирного? Те же яйца - вид в профиль.

Дом дешевле, цены квартир завышены.
Знаешь какая сейчас массовая тенденция,- люди продают свои однокомнатные и двухкомнатные квартиры и на эти деньги покупают землю и строят дома. Обратной тенденции когда продают дома и переезжают в квартиры не наблюдается.

Таунхаусы, меньше соседей, легче решать различные вопросы, есть свои небольшие дворы с парковками. И цена 25 тыс за квадрат против 60 за многоэтажку.
09.11.12 - 15:47 #5288446
Санёк
автофорумцы



Люди живущие в квартирах всегда их будут оправдывать как отличный вариант для проживания.
Я тоже вставлю свои 5копеек
Жил всегда в квартире. Как-то не парился,дом был старый(хрущёвка\брежневка),ремонтом занимался кто-то раз в год. Случилось так,что улучшился и переехал с квартиры в частный дом. Единственное что напрягало,это собаки гавкающие. Но к ним привык через пару месяцев. Остальное - тишина... Дети во дворе не орут. В таких районах как 13-й,14,новые ОБДшные дома стоят кругом,и любой разговор во дворе слышен в квартире.А если дети во дворе начнуть орать,так это ваще жуть... Соседи если даже и делают ремонт - не слышно вообще. Утром спишь пока не выспишься,а не до 8 пока не начнут рабочие штробить стены.Благо если с другой стороны дома,а если рядом?! Есть гараж,для всего,что дома мешает,да и для машины(масло,колодки и т.д) в следствии чего в багажнике нет всякого дерьма. Место под машину - никакое мудило не пацарапает . Ненужно ехать домой и думать - лиж бы место было куда поставить авто. А то по морозу п%$&овать с другого двора,а то и района холодно. Машину мыть только на мойке,отремонтировать или ещё чего только в сервисе. . Шашлыки есть только в лесу. Свежим воздухом дышать только за городом. Собачку выгулять только за домами пока соседи не видят... По кварплате платить только за свет и за газ,ну и вывоз септика раз месяца в 4(у кого как). А не как в квартире за газ,свет,воду(горячую,холодную),лифт,мусор,канализацию,обслуживание(мифическое),телевидение. За однушку минимум 3р в месяц а то и все 5.
Ночевал у пацана не давно возле ВДВ. Так с 6 утра там начали уже песни петь и хароводы водить. У другого отмечали приезд с рейса и тоже остался ночевать. Соседи с 8 утра начали носится по квартире. В подъезде какие-то мудаки вечно дверью хлопали.... Одни *радости* прям.. Хотя евроремонт,три комнаты...
Продал я сейчас свой дом. Купил с сестрой участок 7сот на пополам,и начинаю строить в 8ой щели дом,такой,который будет устраивать меня во всём!!! Помучаюсь при стройке,за то никакие уроды потом не будут стены в округе сверлить и буду машину ставить у себя во дворе, и спать буду с комфортом. С постоянной водой(гор.\хол.),светом(генератор на время отключения света) И всё это по цене в двухкомнатную квартиру в брежневке,без ремонта... Ну или по цене голой однушки в новостройке.
А в 8ой если что,уже строят садик,школу и магнит...
Так что живите дальше в коробочках своих и радуйтесь...
Всем пис ;)
09.11.12 - 16:06 #5288467
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Дом дешевле, цены квартир завышены.

Что совершенно не меняет ничего в моём мнении. Построить дом выйдет дешевле, чем купить дом или квартиру - это верно, но стройка это геморой как ни крути. Поэтому надо решаться - заморочиться со стройкой или поднакопить и купить уже готовую квартиру и хорошо когда есть этот выбор. Если его нет - так о чём речь, тогда стройся.
QUOTE
Знаешь какая сейчас массовая тенденция,- люди продают свои однокомнатные и двухкомнатные квартиры и на эти деньги покупают землю и строят дома.

какие квартиры продают? Новостройки? Или всё-таки доставшиеся от бабушки хрущобы? Тут кагбе важно...
QUOTE
Обратной тенденции когда продают дома и переезжают в квартиры не наблюдается.
Почему? Я видел как люди продают свои халупы в крымсках/абинсках/хуторах и переезжают в съёмные и купленные квартиры в городе (не только в нашем). Молодёжь уезжает из деревней в рай/край центры и столицы. Урбанизация мать её. Северяне покупают квартиры в "Виктории" - продали ли они дом? не знаю - может быть, почему нет... В целом человек стремится улучшить своё жил. положение, а вот как "улучшить" каждый реашет сам. Для кого-то улучшить это переехать в город, пусть и в квартиру, а другой продаёт дом в Крымске с участком и уезжает в Питер на квартиру на ул. Чекистов :) (не центр).
QUOTE
меньше соседей

ну меньше. Но это какой-то херовый компромис. Может тот 1 сосед и окажется уродом :) С частным домом этот вариант 100% исключён наличием достаточного (не во всех, но в большинстве случаев) пространства между тобой и уродом-соседом. А тут... ну да ладно.
QUOTE
есть свои небольшие дворы с парковками
у меня знакомый строит, шота там не увидел я места большого под парковку...видимо case-by-case

Санёк, слово "оправдывать" тут неуместно. Опрадываются те, у кого вина есть, а какая вина в том что мне, городскому жителю, нравится жить в квартире? Ну не хочу я переезжать в деревню :) Так что тут не "оправдания" а скорее "спор о вкусах". А теперь по пунктам:
QUOTE
Жил всегда в квартире. Как-то не парился,дом был старый(хрущёвка\брежневка)
Тогда правильно говорить я жил в так-себе-доме в квартире. И это я корректно. Живи ты в хорошем/элитном доме в квартире возможно всё твоё мнение было бы другим.
QUOTE
В таких районах как 13-й,14,новые ОБДшные дома стоят кругом,и любой разговор во дворе слышен в квартире
но ты-то жил не там? Так чего ты судишь по однократным посещениям друзей и по чужим рассказам? Пожаловаться многие любят.
QUOTE
А если дети во дворе начнуть орать,так это ваще жуть
судя по этой фразе этаж 1-5. А как ты думаешь на этажах с 9 по 16 слышно детей орущих во дворе или как?
QUOTE
Место под машину - никакое мудило не пацарапает
Не преувеличивай масштабов проблемы. Такое случается 1 раз на 10 000. Обидно, но не смертельно. Да и поцарапать могут где угодно, машина она для того чтобы ездить везде, а не стоять во вдоре и пылинки с неё сдувать.
QUOTE
Ночевал у пацана не давно возле ВДВ
Анапское 66Б ? Ну нашёл элитный дом :)))
QUOTE
В подъезде какие-то мудаки вечно дверью хлопали..
Значит звукоизоляция (дверь) херовая, ну как можно слышать подъездные звуки при плотноприлегающей хорошей железной двери? Судя по тому что тебя собаки доставали лаем - у тебя очень чуткий слух - собственно половина твоих претензий к многокквартирным домам это отсутствие тишины... Санёк, а знаешь где самое тихое место? На кладбище! Это же город, мать его, это же не село какое-то, ты должен быть в центре это с позволения сказать мегаполиса, вдыхать его шум и пыль, ощущать себя частичкой этого безумного мира, который шумит, вспыхивает, движется... :)
QUOTE
По кварплате платить только за свет и за газ
Слышал я что частный сектор платит по бОльшим тарифам за воду/свет и газ, чем многоквартирники - я прав? И что с качеством воды из скважины? А проблема когда септик переполняется и можно подсосать собственного же гомна через скважинный насос ни у кого не была? Читал тут где-то.
QUOTE
Хотя евроремонт,три комнаты...
Это не предел мечтаний, ты просто видимо не был в двухкомнатной квартире в элитном доме.

QUOTE
Продал я сейчас свой дом. Купил с сестрой участок 7сот на пополам,и начинаю строить в 8ой щели дом,такой,который будет устраивать меня во всём!!! 
7 соток на двоих? И это дом который будет устраивать тебя во всём ? Как говорится say no more, a восхищён твоей скромностью запросов.
QUOTE
не будут стены в округе сверлить и буду машину ставить у себя во дворе
и всё это на 3,5 сотках земли? Да там даже сосед стукающий молотком по гвоздю будет слышен, я уж даже не представляю куда ты там машину поставишь. Кстати. а куда будут ставить машины твои друзья, которые к тебе приедут в кол-ве ну пусть 3 машин? А на маршрутке им туда приехать вариант? Такси? Сколько он будет стоить скажем из 14-ого и назад или у тебя все друзья миллионеры?
QUOTE
А в 8ой если что,уже строят садик,школу и магнит...
ну магнит - не сомневаюсь. Его и строить-то не надо, он как чума захватывает все доступные помещения, большинство магнитов это бывшие продмаги "Гала и К". А вот школа и садик - тут поподробнее - где строят и в какой стадии строительство? Тут в 13-ом и 14-ом уже лет 6 садик строят, некоторые уже его и на плане видели, но воз и ныне там, а тут в 9-ой щели... ну тем не менее...
QUOTE
Так что живите дальше в коробочках своих и радуйтесь...
Живите дальше в ебенях в своих домиках для нуф-нуфа и радуйтесь!

Всем добра! Peace, love, unity, respect!
09.11.12 - 17:18 #5288563
gogson
зайчег
спортсмены



Хитрец, твои доводы все, они так, с натяжкой.

Можно миллион таких для квартиры придумать, септик перельется и в скважину попадет, - это маловероятно. А вот то что домой придешь а у тебя с потолка водопад и весь твой ремонт и потолки дорогие залили соседи сверху, вот это более вероятно.

7 соток это мало? ?? B) Уж и машину поставить и беседку и мангал пристроить хватит.

QUOTE
Слышал я что частный сектор платит по бОльшим тарифам чем многоквартирники - я прав?

Ну например в селе Мысхако платят меньше, сельские тарифы, электричество 2,40 за квт, вода не помню. Другие районы не в курсе.
Для многоэтажек жкшники будут до бесконечности тарифы подымать, как им вздумается, собирать поборы за ремонт и др, это плохо. И главное ты не контролируешь куда деньги уходят.
09.11.12 - 17:36 #5288586
cowbell
посетители



QUOTE
Живите дальше в ебенях в своих домиках для нуф-нуфа и радуйтесь!

а можно, к слову, жить не в ебенях, в доме, и радоваться. это к первому абзацу об выборе.
09.11.12 - 17:44 #5288599
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
7 соток это мало? ?

на двоих. 7 соток на двоих. читай внимательно.
QUOTE
Хитрец, твои доводы все, они так, с натяжкой. 

дык у Санька тоже половина аргументов убираются покупкой бируш за 30 рублей :)
QUOTE
а можно, к слову, жить не в ебенях, в доме, и радоваться. это к первому абзацу об выборе.
Близко к центру города появился частный сектор?
09.11.12 - 17:47 #5288603
cowbell
посетители



а что, он куда то девался? :blink:
09.11.12 - 17:49 #5288605
Хитрец
клаббер
посетители



а гиде он?
09.11.12 - 17:50 #5288607
cowbell
посетители



по соседству с тобой к примеру. ты же не станешь говорить что ты живешь в ибене?
а при желании и нужном количестве денежных знаков можно хоть в центре.
ищущий да обрящет.
09.11.12 - 17:55 #5288616
Санёк
автофорумцы



е.ать расписал :D
QUOTE
Тогда правильно говорить я жил в так-себе-доме в квартире. Живи ты в хорошем доме в квартире возможно всё твоё мнение было бы другим.

А в чём отличия? звукопроводимость панельных домов и того лучше чем старых.

QUOTE
но ты-то жил не там, ась? Так чего ты судишь по однократным посещениям гостей и по чужим рассказам?

Знаешь,мне и этого хватило! ;)

QUOTE
А как ты думаешь на этажах с 9 по 16 слышно детей орущих во дворе?

А первые 9 этажей,а? Все выше 9го живут? Да и некогда не полез бы выше 7го этажа. Не знаю почему так,но не полез бы.

QUOTE
Не преувеличивай масштабов проблемы. Такое случается 1 раз на 10 000. Обидно, но не смертельно. Да и поцарапать могут где угодно, машина она для того чтобы ездить везде, а не стоять во вдоре и пылинки с неё сдувать.

А про остальные критерии Вы промолчали... ;)

QUOTE
Анапское 66Б ? Ну нашёл элитный дом smile.gif))

Он,только вот снова вопрос - в чём отличия элитного дома от не элитного?! Элитные соседи? Уровень шума? Да по мне,если квартира,то 3мкр самый идеальный и тихий! А район далеко не элитный.

QUOTE
Значит звукоизоляция (дверь) херовая, ну как можно слышать подъездные звуки при плотноприлегающей хорошей железной двери? Судя по тому что тебя собаки доставали у тебя очень чуткий слух - собственно половина претензий к многокквартирным домам это отсутствие тишины...

Я про шум который передаётся по стенам а не из под двери. И я не говорю про соседей которые живут на 5 этажей ниже. Это буквально на 1-2 этажа ниже\выше. А слух да,у меня очень чуткий.. ;)

QUOTE
Это же город, мать его, это же не село какое-то, ты должен быть в центре это с позволения сказать мегаполиса, вдыхать его шум и пыль

Не,спасибо! ;)

QUOTE
Слышал я что частный сектор платит по бОльшим тарифам чем многоквартирники - я прав? И что с качеством воды из скважины? Сетевая вода для "частников" точно дороже обходится. А проблема когда септик переполняется и можно подсосать собственного же гомна через скважинный насос ни у кого не была? Читал тут где-то.

Я говорю про то,что сам на себе испытал а не *Слышал* 8я щель по свету платит 2.60р за 1кв а город по 3.5ор за 1кв света.
Ну про скважину тут ничего говорить не буду. Ситуации везде разные...
Про септик\скважину скажу так - вы не сравнивайте между старым не продуманным и новым домом(в чем Вы упрекаете меня),с продумаными коммуникациями.

QUOTE
7 соток на двоих? И это дом который будет устраивать тебя во всём ?

Не предел моих мечтаний, к счастью. Но в нём будет всё что нужно для кофортного проживания моей семьи из 4 человек. А в 2комн. кв. сколько может поместиться людей для КОМФОРТНОГО проживания??? ;) Дом в 120кв.м и участочек 11х30 поболя квартирной коробочки

QUOTE
и всё это на 3,5 сотках земли? Да там даже сосед стукающий молотком по гвоздю будет слышен.

Дружище,но не так как в многоквартирном доме... ;)

QUOTE
ну магнит - не сомневаюсь. его и строить-то не надо он как чума захватывает все доступные помещения. А вот школа и садик - поподробнее - где и в какой стадии строительство? Тут в 13-ом и 14-ом уже лет 6 садик строят, некоторые уже его и на плане видели, но воз и ныне там, а тут в 9-ой щели... ну тем не менее...

Не помню на 110%. По карте могу ошибиться. Но фундамент там уже приличный.
(IMG:http://s57.radikal.ru/i156/1211/06/98a7864475b7.jpg)

QUOTE
Живите дальше в ебенях в своих домиках для нуф-нуфа и радуйтесь!

Фух,ну спасибо Вам большое! ;)

QUOTE
дык у Санька тоже половина аргументов убираются покупкой бируш за 30 рублей

Еслиб только так... Вам что мало моих других довыдов? -

QUOTE
Есть гараж,для всего,что дома мешает,да и для машины(масло,колодки и т.д) в следствии чего в багажнике нет всякого дерьма. Место под машину - никакое мудило не пацарапает . Ненужно ехать домой и думать - лиж бы место было куда поставить авто. А то по морозу п%$&овать с другого двора,а то и района холодно. Машину мыть только на мойке,отремонтировать или ещё чего только в сервисе. . Шашлыки есть только в лесу. Свежим воздухом дышать только за городом. Собачку выгулять только за домами пока соседи не видят... По кварплате платить только за свет и за газ,ну и вывоз септика раз месяца в 4(у кого как). А не как в квартире за газ,свет,воду(горячую,холодную),лифт,мусор,канализацию,обслуживание(мифическое),телевидение. За однушку минимум 3р в месяц а то и все 5.


Это сообщение отредактировал Санёк - 09.11.12 - 19:01
09.11.12 - 17:57 #5288618
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 09.11.12 - 17:47)
Близко к центру города появился частный сектор?

Ну например частный застраивающийся район между 15 мкр и мысхако не близко к городу? Он в 5 минутной доступности ходьбы и 2-х минутной доступности езды на машине от всяких описываемых благ, супермаркетов, магазинов, рынка, и т.п
Пятая бригада и все что ниже разве далеко? абсолютно без пробок можно ехать на машине в город.

По крайней мере ехать с дома за взлеткой в микрорайоны на машине лучше чем пешкодралом идти с квартиры в 14-м в гараж на взлетке.

И что подразумевается под центром, ул Советов ? Круг ? В чем там престиж и кайф жить? близость до чего ? до остановок троллейбусов? Я на них не езжу.До супермаркетов? (так до супермаркетов из частных секторов ближе чем с центра) или чего. До кафе/ресторанов ? все туда на машинах ездят. Я тебе сто процентов говорю даже если человек живет в соседнем доме от ресторана, он туда пешком не пойдет, поедет на машине. До школ/больниц ? Нет там школ и больниц, опять-же с частных секторов ближе. Там тока хорошо что дома есть нормальной планировки, сталинки, с нормальными потолками и комнатами, а не тот обман что ща втюхивает пик и кубаньжилстрой доверчивым людям за дорого.
09.11.12 - 18:53 #5288660
Санёк
автофорумцы



QUOTE
Живите дальше в ебенях в своих домиках

Да и прям 8я щель и мысхако ебеня... Я понимаю - Гайдук,Владимировка,Раевка,Шесхарис,Васильевка и т.д... И то в половине случаев есть вся инфраструктура и т.л.. А на машине так со всех направлений в центр мин 15 в в обычный день,без пробок - не так уж и много..
09.11.12 - 19:16 #5288689
Хитрец
клаббер
посетители



Санёк, это всё спор о вкусах. Спорить о вкусе устриц я предпочитаю с теми кто их ел. Если бы ты пожил месяцок в двухэтажной квартире на Варшавском шоссе или на Воронцовских прудах (а я там пожил и не один месяц) тогда мы могли бы с тобой поспорить о преимуществах по-настоящему хорошей квартиры перед средним домом.
А сейчас я пожалуй соглашусь с тобой что из 2-ух зол выбирают меньшую и между ссаной хрущобой и собственным домом в ебенях лучший выбор это дом, пусть и в ебенях.

Опять же если у тебя чуткий слух и ты боишься жить выше 7-го этажа, да ещё любишь сам ковыряться в своей машине и сам её мыть (загрязняя своими стоками свой же огород и водозабор), держишь собаку, то я вообще не пойму о чём мы можем спорить? Для конкретно твоей ситуации дом это единственное вменяемое решение.
У меня собаки нет, машину предпочитаю доверять профессионалам, совсем мелочи отремонтировать можно самому за 5 минут в любом месте, а если больше 5 минут то это уже и не мелочь, шашлык - у меня роща в 5 минутах ходьбы, за квартиру плачу много это правда, соседи у меня спокойные и душевные - мы друг друга любим и даже ходим друг у друга стулья занимать если сабантуй у кого. Важно: у меня маленький ребёнок и у них 2 маленьких ребёнка. Ссоры в семье бывают и у меня и у них, ни разу никто никому звуками не помешал. Слышно только если ухо приложить к стене на кухне (на кухне!!) или на балкон выйти :). Сосед с другой стороны - какой-то подозрительный диджей он ночами работает, а днём спит, я его и не вижу почти. Может и не диджей а криминальный авторитет, но живёт в режиме совы :)
Соседи сверху и снизу перфорируют раз в 2 месяца наверное и то не долго (картины вешают мож). Особо не парят. Да я своим храпом любой перфоратор заглушу :)
QUOTE
в чём отличия элитного дома от не элитного?
я писал уже по пунктам, не поленись - отмотай выше и прочитаешь. И это я описал дом скажем так средней элитности, а вот жилой комплекс "Алые паруса" в Москве где у них перед домом собственный причал для яхт и ночами маяк светит на этом причале вот это я скажу тебе нечто. Там как город в городе, был я там разок (еле пробился на их территорию через охрану периметра). Лифты космические, всё карточкой открывается. Но это совершенно иной уровень жизни, что там говорить.

QUOTE
Да и прям 8я щель и мысхако ебеня..
Всё субъективно конечно. Мысхако - хороший, по нашим мухосранским меркам даже элитный район. 8-ая, 9-ая, 10-ая, 35-ая щели и 1,2,3,125-ый бугор - ебеня (для меня). И можно говорить что к примеру от экспериментального завода до "Красной площади" 15 минут пешком (вниз), да так оно и есть. Только экспериментальный завод всё-таки ебеня, прастити.
QUOTE
по соседству с тобой к примеру. 
Блеать, ну где там рядом со мной частные дома? Дай адрес или ссылку с гугла что ли? Никак в толк не возьму где тут частные дома? В Алексино штоле ? Или по дороге от взлётки к Мысхаке?
09.11.12 - 22:04 #5288966
cowbell
посетители



QUOTE
Блеать, ну где там рядом со мной частные дома? Дай адрес или ссылку с гугла что ли? Никак в толк не возьму где тут частные дома?

блин хитрец :D полкилометра (ну можа и километр, и то сумлеваюсь) в сторону отойди и увидешь. хотя можа сами дома (массово) еще пока не увидешь, но участки уже почти все (хотя все-таки еще есть) проданы-распроданы прям таки за новыми свечками в 15 мкр-оне. хз оттуда реально три минуты до конечной тралебуса. может быть даже ближе чем от твоего дома. хотя у вас там 19-й есть )) автобус всмысле.
а за взлеткой еще участки есть и так всё мысхако. близко же.

по поводу 8 щели, не скажу что ебеня, но район не для меня. но справедливости ради, для меня и видова с 13-м это уже ебеня, так вышло что я всю жизнь прожил на юге города. а те кто с запада родом )) для тех может наооборот.

впрочем если ты богатый буратино и говоришь об алых парусах, но предпочитаешь жить в провинции у моря, то можешь себе позволить дом прямо в центре - на выбор:
дзержинского-корницкого и близлижайшие районы - не ебеня - 3,5 минуты до табриса - факт,
н.республики-военморов (низ) - не ебеня - 7 минут до кутузова - факт.
видова р-он 40й школы - не ебеня - 5 минут до красной площади - факт.
фисанова-октябрьская - если не очень высоко - то так же не ебеня, а самый что ни на есть центр.

было бы желание.
и возможности.

больше ничего не нужно. спор бессмысленный. каждый при своем :D


зы, еще забыл за земачательный район трапезунда и его окресности, где у половины шишек города дома.
а так же за цедрика-район тюрьмы, немалых размеров частный сектор - тоже центральнее не куда, не высоко, а с пригорка - и вид на город ах%$нный. как и на трапезунде.
09.11.12 - 22:20 #5288998
gogson
зайчег
спортсмены



я там в 15-м жил на южной, дом еще не заселен даже на 50%, но авто ставить уже некуда, что будет когда все заселят, и соседние дома заселят...куда ставить машину ?
09.11.12 - 22:29 #5289010
cowbell
посетители



в гаражи на взлетке которые через год-два будут стоить, как сейчас участок в том же районе, а то и ближе :D
а то и больше :huh:
09.11.12 - 22:31 #5289014
Хитрец
клаббер
посетители



cowbell так я и не понял где там у меня частный сектор на районе :) Если где-то за 15-ым так там вроде опять-таки свечки-свечки, ну да бог с ним.
QUOTE
справедливости ради, для меня и видова с 13-м это уже ебеня, так вышло что я всю жизнь прожил на юге города. а те кто с запада родом )) для тех может наооборот.
Вот-вот. А я прожил довольно долго в районе Нептуна но касательно того что видова и 13-ый ебеня - соглашусь :)
QUOTE
если ты богатый буратино
к сожалению нет, ближе к нищебродам :)
QUOTE
видова р-он 40й школы.
погодь, мы ж стобой только что видова к ебеням причислили? ;)
QUOTE
фисанова-октябрьская .
Подвозил туда недавно коллегу по работе (на Фисанова) я за*бался в гору ехать, без машины до центра unreal добираться, общ. транспорт там тоже не замечен, так что Фисанова тоже ебеня к сожалению.
По корницкого-дзержинского согласен я, вот это норм. вариант. Не бюджетный конечно, но вполне себе достойный.

гоги, окей, предположим ты запарковал авто у своего частного дома в Борисовке :) и сколько времени от Борисовки до "Плазы" к примеру? Большинство бизнес-центров расположено в районе леднёва, свободы, мира, советов. Там люди работают. Сколько по времени туда ехать из всяких щелей, Борисовок и васильевок ? Только пробки прошу тоже учесть, летать никто не научился ещё на машинах. И где в центре у нас нормально паркануться можно, так чтобы без нарушений? Машину хоть и не бери (Я кстати часто так и делаю - тупо на маршрутке еду).
09.11.12 - 22:33 #5289020
DIGI
посетители



2Хитрец
QUOTE
Если бы ты пожил месяцок в двухэтажной квартире на Варшавском шоссе или на Воронцовских прудах (а я там пожил и не один месяц) тогда мы могли бы с тобой поспорить о преимуществах по-настоящему хорошей квартиры перед средним домом.

Квартира в Золотых Ключах или дом на Рублёвском шоссе, в Екатериновке например, хотя вместо Рублёвки можно Серебряный Бор или Остров Фантазий в пределах МКАДа. Имхо, разговор об преимуществах в этом раскладе не имеет смысла.
Ровно как и разговоры о топовых квартирах, - где в Ново есть такого класса квартиры?
09.11.12 - 22:39 #5289028
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос